RomanSonya

Сколько И Что Пьют Ваши Детки, Кроме Грудного Молочка

Postări Recomandate

RomanSonya

Дело в том, что наш малыш совсем не хочет пить.Из чашки он захлебывается, а поильничек просто грызет. С тех пор как ввела прикорм , у него запоры, да и обогреватели сейчас включаем, воздух сухой, и еще слюноотделение повышенное на зубки.... короче переживаю. Не хочется проблем с почками. Расскажите как у вас с этим обстоят дела?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Romawka

Мой малыш пил очень мало, я и из бутылочки и из ложечки вливала, за сутки максимум 50 гр. Тоже переживала, но мне сказали, как отлучите от груди , так начнет пить. Так и получилось. Разговаривала со многими мамочками на прогулках и поняла, что дети делятся на тех кто пьет много и все и на тех, кто пьет мало и только воду. Мой ребенок относится ко второй группе. А из чашки еще рано, будет захлебываться.

И еще - у нас запоры были на зубы.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Неужели больше ни у кого на форуме не было таких проблем? :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
BlackQueen

Даю пить совсем мало, когда лекарство надо дать)

Или когда горлышко болело и надо было почаще пить давать.

Даю из чашки - если не полениться, ребенок довольно таки быстро учится.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

У нас тоже было такое при введении прикорма. Купила обычный поильник с твердым пластмассовым носиком и 3 дырочками, сначала доча тоже грызла, но из таких поильников водичка сама понемногу вытекает, я ей просто понемногу давала, она пила. А потом мы ввели тыковку и запоры прошли. Сейчас часто даю грудь, а воду один раз в 3-5 дней и все нормуль.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
СleoSun

А мы в аптеке купили детский чайчики от Геши ,нам очень нравится.Они есть откашла,желудочный,у

спокаювающий,и витаминка.

Partajează acest post

Link spre post
Колючка

Даю Максу Хипповский чаек, но пьет он очень мало - поильник грызет, думаю еще немного и научится - не переживай!

Partajează acest post

Link spre post
Вета

У меня была такая же проблема со младшим карапузом. Старшая пила с рождения - много и с удовольствием. А вот с малым я долго мучалась, пыталась влить в него воду и с ложечки и с поильничка - результат нулевой был. Он у меня так и не пил абсолютно ничего, кроме молочка грудного до 9 полных месяцев. Только потом начали потихоничку пить только водичку и только из кружечки. Зато сейчас проблем нет - пьёт сам, когда испытывает жажду. Моё мнение, основанное на опыте - если ребенок не пьёт, значит ему не надо. Это при условии кормления по требованию.

Partajează acest post

Link spre post
Ericika

Eu am inceput sa-i dau fetitei mele apa abia dupa ce am terminat alaptarea. Pina atunci ii propuneam apa imediat dupa ce minca ... Si totul era normal, n-a avut niciodata constipatii.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Моё мнение, основанное на опыте - если ребенок не пьёт, значит ему не надо. Это при условии кормления по требованию.

+100

Каждая мама знает это на генетическом уровне. Но когда начинают вмешиваться врачи, охать бабушки - ой, как, он же только одно молоко ест, надо его поить водичкой, а то "ест" в сухомятку - вот тогда мамочки и начинают переживать и пытаться впихнуть в Ре воду.

Не хочет - и не надо. Можно конечно заставить - но никакой пользы от этого не будет, а у малыша стойкое отвращение к ложке с водой.

Можно предлагать - в ложке, в чашке, в поильнике - как угодно, малыш сам выберет, что ему удобней.

Первые пару месяцев воду только с лекарством, в 5 или в 6 (не помню) купили поильник канполовский с твердым носиком. Пить начала сразу. Теперь сама пьет, если ей надо.

Partajează acest post

Link spre post
lucik84

si la noi nu prea bea, poate ca ii mai dau piept, cu toate ca din canuta ii place mai ma i mult ca din sticluta

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Спасибо всем за советы. У нас все наладилось. Пьем понемногу из поильничка после твердой пищи. Чашку по прежнему грызем. Самое главное , что я уже не переживаю. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Надя
Спасибо всем за советы. У нас все наладилось. Пьем понемногу из поильничка после твердой пищи. Чашку по прежнему грызем. Самое главное , что я уже не переживаю. :sad:

Здорово,что вы с поильничком подружились!!!

Моя до 8-ми месяцев воду не пила,отказывалась..Б

утылку не брала,грызла только соску,игралась..

А вот к 8-ми месяцев поильник зауважала :sad:

Partajează acest post

Link spre post
reginaregina23

puishorul nostru are 5.5 luni, prima luna a fost foarte grea, plinga mereu, pina m-am hotarit sa-i dau apa de marar, shi asta la moment la linishtit, shi am inceput sai dau plantex macar o data in zi, shi asta facea ca bebelushul nostru sa adoarma mai linishtit... acum insa daca singur vrea apa, se intinde la sticluta, da de sin nu refuza nici o secunda, si daca ii este sete nici nu se uita la sin, doar ca mai tare plinge

Partajează acest post

Link spre post
jagodka
Дело в том, что наш малыш совсем не хочет пить.Расскажите как у вас с этим обстоят дела?

Хотя проблема разрешилась, но все равно напишу. Моя дочка вообще отказывалась пить до2 лет почти. С 6 месяцев она была на смесях. Со стулом были проблемы. Но напоить было невозможно. Тогда я стала купать дочку не 20 минут, а все 60. В общем, чем дольше, тем больше воды через кожу всосется. Так мы и жили без питья, но с затяжными купаниями в ванне. Сейчас дочке почти 5 лет. Пьет сама, когда ей хочется. А купается до сих пор очень долго :)

Partajează acest post

Link spre post
Irina25

Bebelusul nostru are 5 lunisoare si in place foarte mult sa bea apa din cana. Cind ma vede cu cana, intinde minutele nerabdator sa-i dau apa. Eu ii dau sa bea putin, apoi ii iau cana de la gurita. Se vede ca n-ar fi impotriva sa mai bea, insa eu imi fac griji, deoarece nu stiu exact cita apa se permite de dat la virsta lui. In afara de sin, mincare suplimentara inca nu avem. Ne sfatuie cineva??? :ok::ok:

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Bebelusul nostru are 5 lunisoare si in place foarte mult sa bea apa din cana. Cind ma vede cu cana, intinde minutele nerabdator sa-i dau apa. Eu ii dau sa bea putin, apoi ii iau cana de la gurita. Se vede ca n-ar fi impotriva sa mai bea, insa eu imi fac griji, deoarece nu stiu exact cita apa se permite de dat la virsta lui. In afara de sin, mincare suplimentara inca nu avem. Ne sfatuie cineva??? :mail1::curtsey:

Больше чем пару глотков все равно не сделает. Ему и груди достаточно. А насчет прикорма вам пока рано, его после полугода начинают. Есть тема про прикорм, там найдете всю нужную информацию.

Partajează acest post

Link spre post
LeoPoly

В 7-8 мес пил мало хватало сиси.Потом когда стал больше прикорма кушать стал больше пить водички.

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Моей дочке скоро 7 месяцев, она пьет по соки по несколько ложечек 3 раза в день. Яблочный свежевыжатый, или VITA -пока пробовали только абрикосовый и персиковый. Сначала она пила соки неохотно, а теперь жадно тянется к ним и может выпить очень быстро. Пьем из ложки. Но из-за этого очень часто бывает вся в соке :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
oxanuha

До года кроме ГВ лучше просто водичку чистую теплую давать ребенку, больше ничего не надо.

Partajează acest post

Link spre post
iolanta

Cîte persoane atîtea şi opinii! Fetiţa mea are acum patru luni. Medicul de familie spune că dacă nu vrea să nu-i dau apă pînă la 6luni, doamna care ne face masaj zice să-i dau neapărat măcar cîteva picături, bunica zice să încep săi dau şi măr şi gălbenuş de ou de acum dar aici scrieţi că pînă la un an săi dau numai piept.

Partajează acest post

Link spre post
Irina25
Cîte persoane atîtea şi opinii! Fetiţa mea are acum patru luni. Medicul de familie spune că dacă nu vrea să nu-i dau apă pînă la 6luni, doamna care ne face masaj zice să-i dau neapărat măcar cîteva picături, bunica zice să încep săi dau şi măr şi gălbenuş de ou de acum dar aici scrieţi că pînă la un an săi dau numai piept.

Eu tot de pe la 4 luni si jumatate am inceput sa-i dau cite putin mar, in primele zile - pe virf de lingurita o data in zi si urmaream reactia, apoi putin mai mult si tot asa maream cite putin cantitatea. Acuma ii dau cam o lingurita pe zi, ii place foarte mult si nici burtica nu-l doare. Apa am incercat sa-i dau tot nu demult, vre-o doua saptamini in urma. Uneori ii mai dau cite un covrigel uscat in minuta si el il suge, dar numaidecit sub supraveghere. Altceva inca nu i-am dat, dar cred ca incet trebuie invatat cu de toate, desigur ca in cantitati rezonabile.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Девочки, а как понять хочет ре пить водичку или нет? если бы я давала Еве воду с ложки, она хочешь не хочешь глотала бы..

но я не даю, кормление по требованию )))

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Eu tot de pe la 4 luni si jumatate am inceput sa-i dau cite putin mar, in primele zile - pe virf de lingurita o data in zi si urmaream reactia, apoi putin mai mult si tot asa maream cite putin cantitatea. Acuma ii dau cam o lingurita pe zi, ii place foarte mult si nici burtica nu-l doare. Apa am incercat sa-i dau tot nu demult, vre-o doua saptamini in urma. Uneori ii mai dau cite un covrigel uscat in minuta si el il suge, dar numaidecit sub supraveghere. Altceva inca nu i-am dat, dar cred ca incet trebuie invatat cu de toate, desigur ca in cantitati rezonabile.

Почитайте плиз всю инфу про прикормы, и вы поймете, что ЖКТ ребенка просто не в силах справиться ни с желтком в 4 месяца, ни с яблоком.

Ответьте на один вопрос - что такого полезного получает 5-и месячный ребенок из ложки яблока или сока?

Это оффтоп, но жутко раздражают бабушки и массажистки, которые знают лучше всех. А потом ни дай бог если что, то поджелудочную ребенка вам лечить, а не массажистке.

Девочки, а как понять хочет ре пить водичку или нет? если бы я давала Еве воду с ложки, она хочешь не хочешь глотала бы..

Если у тебя в кв-ре не жарко, то вода ни к чему. Если жарко, можешь дать ложечку водички - только думаю, что Еве после молочка она не понравиться))))

Вообще то при ГВ по требованию вода не нужна, сама знаешь)

Partajează acest post

Link spre post
Irina25

Noi pina la 4 luni ii dadeam apa foarte rar, nu din lingurita, ci din sticluta cu biberon. Ii dadeam cind era prea cald sau cind era agitat copilul si nu intelegeam de ce... Acum ne este mai usor (5 lunisoare) - ii dau sa guste putin si daca vrea, continua sa bea, daca nu - intoarce capul in alta parte. Uneori noaptea se trezeste si gurita parca-i uscata. Astfel inteleg ca ii sete.

Asa-i cit sint mici si nu intelegi ce vor, te orientezi dupa situatie. :shok::mail1:

Nu-i nimic, foarte curind ne vor spune ei singurei ce vor :shok: ...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum