Бусиринка

Польское Гражданство

Postări Recomandate

Бусиринка

Дело в том,что у мужа дед поляк и соответственно фамилия у нас польская...могут ли эти обстоятельства облегчить получение гражданства...И вообще как получить это гражданство и на сколько это реально?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Osetrina
Дело в том,что у мужа дед поляк и соответственно фамилия у нас польская...могут ли эти обстоятельства облегчить получение гражданства...И вообще как получить это гражданство и на сколько это реально?

Польской фамилии недостаточно, нужны подтверждающие документы, а также, как утверждают на разных форумах - дед, это теперь тоже слабоватое основание для получения гражданства. Вот, например, ссылка на генеалогический форум, где тоже обсуждается эта проблема http://forum.vgd.ru/20/3314/580.htm?a=stdf...m3fh9djhute

btb3

Partajează acest post

Link spre post
Viviann
Польской фамилии недостаточно, нужны подтверждающие документы, а также, как утверждают на разных форумах - дед, это теперь тоже слабоватое основание для получения гражданства. Вот, например, ссылка на генеалогический форум, где тоже обсуждается эта проблема http://forum.vgd.ru/20/3314/580.htm?a=stdf...m3fh9djhute

btb3://http://forum.vgd.ru/20/3314/580.htm...3fh9djhute

btb3

la noi buneii tot sunt poleci, navem nici noi dar sansa..............

Partajează acest post

Link spre post
rusk

ТОчной информации не знаю, у самого жена польских корней, нам говорили, что в посольстве при подтверждении гражданства предков дают карту поляка, которая как грин-кард - даёт право жить и работать в польше.

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
ТОчной информации не знаю, у самого жена польских корней, нам говорили, что в посольстве при подтверждении гражданства предков дают карту поляка, которая как грин-кард - даёт право жить и работать в польше.

И ещё много разных льгот, например хорошая скидка на польский ж/д транспорт и т.п. Погуглите "карта поляка". Правда, для её получений придется пройти собеседование на польском языке.

Partajează acest post

Link spre post
Kity

Всё фигня! У меня самой дед - поляк! Причем с документами, и даже в паспорте (укр.) его написано - поляк, место рождения - Польша, воевудзтво такое-то, город такой-то! Я пошла к послу - сказали - звиняйте, ничё вам не положено!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Всё фигня! У меня самой дед - поляк! Причем с документами, и даже в паспорте (укр.) его написано - поляк, место рождения - Польша, воевудзтво такое-то, город такой-то! Я пошла к послу - сказали - звиняйте, ничё вам не положено!!!!

А польский язык знаете?

Partajează acest post

Link spre post
Kity
А польский язык знаете?

совсем не много! Путаю с укр многие слова , т.к. укр - второй родной!

Partajează acest post

Link spre post
kisitoka

Eu intimplator am dat de tema...
Noi avem Karta Poliaka. Recent am dat documentele sa facem si pentru copil. 
Principalul:

1. Limba. Credca asta e cel mai importat, pentru ca interviul e in limba polona. daca nu stii limba atunci greu vei demonstra ceva...Macar elementarul sa stiii, sa poti ceva povesti despre tine

2. Documente.Noi nu aveam careva documente care sa adevereasca ca avem radacini poloneze, desi familia mea spune totul si a sotului la fel. Dar daca aveti documente ce adevereste asta, e inca mai simplu. Noi am avut altele, mai mici care ne-au ajutat.
Deja avint acest document, intradevar poti lucra legal si locui acolo, dar peste o perioada poti obtine si cetatenie.

Editat de kisitoka

Partajează acest post

Link spre post
Алая Буква

Поздравляю! :) Я тоже имею все основания подать на карту поляка, но пока обхожусь тем, чем располагаю :). Действительно, язык надо знать, причем неплохо. Когда изучала его на курсах, даже предположить не могла, что у меня со стороны мамы есть полька. Зов крови, видимо :). Многие студенты из моей языковой группы готовили эти документы. 

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Сейчас эммигрировать в Польшу не сложно и не обязательно иметь польские корни. Приезжаете по био паспорту или румынскому ищите работу подаете на разрешение на работу и потом на основании оф работы на карту побыту( вид на жительство). Если муж сварщик или строитель хороший или программист, электронщик или другая проффессия то очень можно найти хорошую даже работу, сейчас в Польше не достаток рабочей силы , а сама страна с очень достаточно высоким уровнем жизни. Я живу с семьей тут уже три года ,дети адаптировались быстро, язык не сложный по дому не скучаю) если кому интересно пишите, подскажу что могу.

Editat de Хельга
Опечатки

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum