JulB

Болит Животик

Postări Recomandate

JulB

Вот что происходит. Мы сравнительно недавно переехали в другую страну. С того самого момента начались у сына проблемы. Он и в Кишиневе жаловался на боли в животике, обошли много врачей и сдавали всевозможные анализы. Толком ничего не определили. Есть небольшой дисбактериоз, но серьезных действий предпринимать не надо, так сказал врач. Теперь, когда мы здесь, ситуация изменилась. Сын стал чаще (раз в неделю точно, иногда и чаще) жаловаться на боли в животике. Кроме этого, именно в те дни, когда жалуется на боль, у него стул зеленого цвета, мягкий, но оформленный. Я в смятении. Мои предположения: какая-то зараза поселилась в животе, может бактерия иностранная служит причиной всего, может что-то более серьезное (думаю, все мамы сталкивались с полетом фантазии, когда дело касается здоровья ребенка). Подскажите, может, у кого было что-то подобное или вы знаете что это может быть и как с ним справиться.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Флами

может стафилакок? вы сдавали анализы на него?

Partajează acest post

Link spre post
olya

юля, сдайте обязательно анализ кала (копрологию и посев).

Partajează acest post

Link spre post
JulB

мы сдавали на дисбактериоз, серьезных нарушений нет. Про кокки, после получения результатов анализа, ничего не сказали нам, значит ли это что их нет или это отдельно сдается?

Девочки, правильно я поняла, что лучше пойти к врачу и не тянуть с этим делом, так?

Partajează acest post

Link spre post
Руля

А уточните - в каком именно месте живота болит? В районе пупка, ниже, выше?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

я не совсем знаю, что написали у вас в анализе. у нас такие боли и стул у ребенка был, когда нашли клипсаеллу

Partajează acest post

Link spre post
Руля
я не совсем знаю, что написали у вас в анализе. у нас такие боли и стул у ребенка был, когда нашли клипсаеллу

А это что? Темнота, аж стыдно.... Не глист какой-то случайно?

Partajează acest post

Link spre post
Флами

может реакция на конкретную пищу?,не может усваиваться?..

думается, что стоит сдать повторно анализ кала и крови

это разновидность коков..насколько мне помнится, вроде считается полупатогенной..

вылечили ампицилинном.

но сильная, я в свое время тоже с трудом нашла ее описание в инете

Partajează acest post

Link spre post
Katrina
может реакция на конкретную пищу?,не может усваиваться?..

Скорее всего это.

Поверьте желчный пузырь и печень.

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Когда я спрашиваю где именно болит он почти вссегда показывает на район пупка. Еще бывает так, что жалуется на боль, бежит в туалет и все проходит. С едой больших изменений нет, почти тоже самое кушает, что и раньше, но боли участились. Девочки, здесь не могу просто пойти и сдать анализ, надо к врачу сначала попасть каким-то образом. Поговорю еще сегодня с местными, может подскажут, хоть, куда податься. Спасибо большое, что отвечаете, мне очень нужна поддержка сейчас, бо в таком состоянии, что никого не знаю, куда пойти не знаю, чего сказать-не знаю. Здесь врачи по-другому относятся к здоровью-само пройдет, а если долго не проходит, то поможем, но я не хочу тянуть, итак уже перетянула.

Цитата(Флами @ 21.8.2008, 18:05) <{POST_SNAPBACK}>может реакция на конкретную пищу?,не может усваиваться?..

Скорее всего это.

Поверьте желчный пузырь и печень.

А как это сделать? Темнота я в таких делах. С ангиной знаю как бороться, а что касается живота-не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Я расспрашиваю, потому что у сына тоже были периодические боли в животе. Обследование показало проблему желчным пузырем, прошли несложное лечение - боли прошли. А потом у нас были боли в районе пупка, ничего не могли найти, анализы были в норме. А однажды совершенно случайно в анализе кала были обнаружены глисты. Врач сказала, что это большая удача, их трудно обнаружить. Глисты могут вызывать боли в животе, преимущественно в раоне пупка.

Юля, думаю стоит пройти узи и кал на яйца глистов.

Partajează acest post

Link spre post
JulB
Я расспрашиваю, потому что у сына тоже были периодические боли в животе. Обследование показало проблему желчным пузырем, прошли несложное лечение - боли прошли. А потом у нас были боли в районе пупка, ничего не могли найти, анализы были в норме. А однажды совершенно случайно в анализе кала были обнаружены глисты. Врач сказала, что это большая удача, их трудно обнаружить. Глисты могут вызывать боли в животе, преимущественно в раоне пупка.

Юля, думаю стоит пройти узи и кал на яйца глистов.

Да, думаю, что сегодня возьму мужа и отправимся в клинику. Если на меня не посмотрят как на ненормальную, то по приходу расскажу что нам сказали. Попробую убедить врача дать нам направления на узи на анализ кала. Спасибо за совет.

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Еще бывает так, что жалуется на боль, бежит в туалет и все проходит.

О, это наша историяЙ Илюха сначала кричит, что болит живот, потом в туалет и все ок. Как-то вызвали врача - сказала кишечные колики. Попробуйте сорбенты, диету, не давайте большое количество пищи за один прием. То есть очень внимательно отнеситесь к рациону. Но это все, если не найдут врачи чего-нить посерьезнее. Тьфу-тьфу-тьфу.

Partajează acest post

Link spre post
JulB
Цитата(JulB @ 21.8.2008, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>Еще бывает так, что жалуется на боль, бежит в туалет и все проходит.

О, это наша историяЙ Илюха сначала кричит, что болит живот, потом в туалет и все ок. Как-то вызвали врача - сказала кишечные колики. Попробуйте сорбенты, диету, не давайте большое количество пищи за один прием. То есть очень внимательно отнеситесь к рациону. Но это все, если не найдут врачи чего-нить посерьезнее. Тьфу-тьфу-тьфу.

Ой, мама, а что такое сорбенты, не смейтесь, я в животах совсем не понимаю.

Partajează acest post

Link spre post
Katrina
А как это сделать? Темнота я в таких делах. С ангиной знаю как бороться, а что касается живота-не знаю.

Узи сделать надо, общий анализ кала тоже много информации об усвояемости дает.

У моего дитеныша, бывает иногда, так называемый, ферментный сбой, в это время стул зеленый становится, даю субтил и ферметны.Прекрасно понимаю, что у вас препараты совсем другие, поэтому с врачом посоветоваться надо

Editat de Katrina

Partajează acest post

Link spre post
Руля

Ну сорбенты, это такие вещества, которые поглощают вредные вещества, уменьшают газообразование, короче, я не медик, но в этом роде. Просто сталкивалась. Смекта, энтеросгель и тд.

Вобщем - сделайте УЗИ внутренних органов - выявить нарушения, потом анализ кала на все что можно и конечно на глистов, можно и кровь сдать, при глистной инвазии может быть понижен гемоглобин.

Partajează acest post

Link spre post
JulB

Девочки, спасибо большое за помощь. Это ценная информация для меня. Сегодня разговаривала с местными мамочками и все свелось к тому, что само пройдет. Решили с мужем к врачу попасть каким-то образом и попросить направление на узи и на анализ кала на все что можно. Расскажу как все прошло через пару дней.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф

Скорей всего у ребенка загиб желчного пузыря, именно он болит когда переполнен и потом происходит сброс в кишечник и становится кал зеленоватого цвета. Это если при бакпасеве кала не обнаржено ничего.

Что нужно сделать

- сделать УЗИ печени, поджелудочной и желчного пузыря.

- сдать анализы на лмблии - желательно кровь, а не кал.

Дальше уже можно назначить лечение более полное.

Но то что бы я уже сделала. Купила бы шиповни и поила им ребенка, или любой желчегонный сбор.

Плюс поддержала поджелудочную - давала ферменты ( Мезим, Панкреатин, Креон) после каждой еды в течении недели полную дозу, потом еще недельку - половинку.

Нужно посидеть на диете ( кажется №5 - при панкреатите). Она щадящая и помогает оргнам востановиться. Ну и ждать визита к врачу...

Partajează acest post

Link spre post
Флами

теплую водичку с медом можно давать/0,5 ч.л. на стакан- если нет аллергии, хорошо очищает и печень и желчный, а в крови повышаются лейкоциты при аллергии и глистах , в том числе..

Partajează acest post

Link spre post
Руля
Плюс поддержала поджелудочную - давала ферменты ( Мезим, Панкреатин, Креон) после каждой еды в течении недели полную дозу, потом еще недельку - половинку.

Мы точно так и лечились.

Partajează acest post

Link spre post
JulB
Скорей всего у ребенка загиб желчного пузыря, именно он болит когда переполнен и потом происходит сброс в кишечник и становится кал зеленоватого цвета. Это если при бакпасеве кала не обнаржено ничего.

Что нужно сделать

- сделать УЗИ печени, поджелудочной и желчного пузыря.

- сдать анализы на лмблии - желательно кровь, а не кал.

Дальше уже можно назначить лечение более полное.

Но то что бы я уже сделала. Купила бы шиповни и поила им ребенка, или любой желчегонный сбор.

Нужно посидеть на диете ( кажется №5 - при панкреатите). Она щадящая и помогает оргнам востановиться. Ну и ждать визита к врачу...

Так страшно звучит "загиб", это лечится? Значит мне нужно просить (сами они не дадут, надо знать чего хочешь и просить направления) на бакпосев, узи. Хотела уточнить про лямблий. Мы в конце марта сдавали анализ крови на всех глистов, результат отриц., сдавали на лямблий кал (получилось только два раза)-отриц. стоит повторить?

Можно подробнее, пожалуйста, про Мезим. Он у меня есть, сколько ребенку давать 1 табл неделю, а потом еще по половинке 4 дня? Поправьте меня, пожалуйста, если неправильно поняла. И про диету тоже, жареного, перченого и соленого нельзя? Буду благодарна за ответы.

Юля, все хорошо будет, держись :girl_dance:

Спасибо, я стараюсь не накручивать себе, просто становится очень весело, когда понимаешь, что тебе самой прийдется лечить ребенка в той области, в которой совсем не понимаешь. Я уверенна, что у нас получится, но очень нужны советы и поддержка.

теплую водичку с медом можно давать/0,5 ч.л. на стакан- если нет аллергии, хорошо очищает и печень и желчный, а в крови повышаются лейкоциты при аллергии и глистах , в том числе..

Спасибо, мы это дело любим, пойду сегодня за медом и шиповником (второй прийдется поискать, но, думаю, осуществимо). Начнем предпринимать меры, а то как-то не по себе, что ребенок жалуется, а я смотрю на него и дело ограничевается массажем животика.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane
Так страшно звучит "загиб", это лечится?

Канадская медицина :unsure:

Юля, загиб канала желчегонного канала между желчным пузырем и печенью есть у 85% людей. Это, как правило, холецестит, чаще врожденный.

Обычно он не вызывает беспокойство. Реже есть боли, но не в районе пупка. А под реберьем и вкус желчи во рту (вкус горечи).

Детям рекомендуют профилактическое лечение осенью и весной (периоды обострения) желчегонными препаратами (алахол, сироп шиповника).

Клипсиелы, стафилококи, стрептококи - находят всегда, это патогенная флора, которая есть у всех. Лечение особо не эффективно.

Чаще не лечат, а если и лечат, то когда показатели наличия этих бактерий зашкаливает.

УЗИ, если проблема в кишечнике - не эффективно, оно не покажет ни кишечник, ни желудок.

Активированный уголь - это тоже сорбент. 1 таблетка на 10 кг массы тела человека.

Вспомогательные средства, типа мезима, панкреатина, креона, фестала тоже надо пить с осторожностью. Может вызвать привыкание. Это препараты преимущественно для поджелудочной железы. Это она выделяет ферменты, которые есть в этих таблетках. Так вот, если пить их слишком долго, то можно сделать поджелудочную железу "ленивой", то есть она сама перестанет выделять необходимое кол-вл ферментов.

Я бы порекомендовала пойти все-таки к обычному педиатру. А не бежать на все анализы.

Хороший педиатр сделает пульпацию (ощупывание) животика и сам скажешь, что делать надо.

Некоторые заболевания (даже многие инфекционные) можно определить именно так.

Ждемс результатов.

Partajează acest post

Link spre post
JulB
Цитата(JulB @ 22.8.2008, 17:21) <{POST_SNAPBACK}>Так страшно звучит "загиб", это лечится?

Канадская медицина :wink2:

Юля, загиб канала желчегонного канала между желчным пузырем и печенью есть у 85% людей. Это, как правило, холецестит, чаще врожденный.

Обычно он не вызывает беспокойство. Реже есть боли, но не в районе пупка. А под реберьем и вкус желчи во рту (вкус горечи).

Детям рекомендуют профилактическое лечение осенью и весной (периоды обострения) желчегонными препаратами (алахол, сироп шиповника).

Клипсиелы, стафилококи, стрептококи - находят всегда, это патогенная флора, которая есть у всех. Лечение особо не эффективно.

Чаще не лечат, а если и лечат, то когда показатели наличия этих бактерий зашкаливает.

УЗИ, если проблема в кишечнике - не эффективно, оно не покажет ни кишечник, ни желудок.

Активированный уголь - это тоже сорбент. 1 таблетка на 10 кг массы тела человека.

Вспомогательные средства, типа мезима, панкреатина, креона, фестала тоже надо пить с осторожностью. Может вызвать привыкание. Это препараты преимущественно для поджелудочной железы. Это она выделяет ферменты, которые есть в этих таблетках. Так вот, если пить их слишком долго, то можно сделать поджелудочную железу "ленивой", то есть она сама перестанет выделять необходимое кол-вл ферментов.

Я бы порекомендовала пойти все-таки к обычному педиатру. А не бежать на все анализы.

Хороший педиатр сделает пульпацию (ощупывание) животика и сам скажешь, что делать надо.

Некоторые заболевания (даже многие инфекционные) можно определить именно так.

Ждемс результатов.

Спасибо, Женя. Действительно, когда тебе к врачу не жизненнонеобходимо, то тут тяжко, надо все знать самой, чтобы спрашивать и выпрашивать (анализы, специалисты, направления), поэтому я и попросила совета, чтобы быть вооруженной информацией. Выходные прошли и теперь можно искать клинику куда пойти. Хочу сегодня это сделать.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

пульпация- хорошо, но у нас всегда сразу отправляют на узи( не так давно сама обращалась в больницу- сразу прощупали, узи внутрен. органов и анализ крови)..

Можно на узи увидеть увеличение органов,например..Мо

жет болит поджелудочная. может печень.. ребенок то маленький, органы еще близко друг к дружке..

http://www.mamam-papam.ru/2008/01/10/givot.html

нашла статью про боли у детей в животике, может что-то поможет..

Partajează acest post

Link spre post
JulB
пульпация- хорошо, но у нас всегда сразу отправляют на узи( не так давно сама обращалась в больницу- сразу прощупали, узи внутрен. органов и анализ крови)..

Можно на узи увидеть увеличение органов,например..Мо

жет болит поджелудочная. может печень.. ребенок то маленький, органы еще близко друг к дружке..

http://www.mamam-papam.ru/2008/01/10/givot.html

нашла статью про боли у детей в животике, может что-то поможет..

Спасибо, материал интересный, все прочитала. Сейчас пьем мед с водичкой, хочу и питание подкорректировать, с этим у нас не все в порядке. К врачу очень хочу попасть.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum