Dinok

Второй Шанс...

Postări Recomandate

diva
Объясните мне, зачем вообще замуж хотеть. ЗНаете, если бы мне предложили сейчас (и я не была бы замужем) - я бы послала куда подальше.

Жизнь интересная штука, то одно, то другое. И если при этом у тебя есть партнер, друг, с которым хорошо и интересно - то это супер. Мое имхо, как обычно странное - брак многое убивает.

(у меня хороший брак, лучше и быть не могло, отличный муж, слава Богу, нам хватает уверенности жить каждому своей жизнью, живя в браке)...... НО.... когда встречаешься - романтики кудааааааааа больше :)

Нафиг оно нужно........ не знаю :) Если ты - самодостаточная, если твоя жизнь кипит, если у тебя каждый день такие встречи, что сносит крышу от восторга, если у тебя замечательные дети, если у тебя нет проблем - зачем их себе заводить? :)

Работать имхо нужно над своей собственной, ЛИЧНОЙ жизнью - а личная - она не та, что интимная - она ТВОЯ только. А когда она у тебя отличная - ты ее беречь будешь )) И классно встречаться, любить друг друга, отдыхать вместе и тд.

А замуж.... оно вам нужно? зачем?

Да дело даже не в замужестве а в любви вобщем - каковой УВЫ нету! а хотелось бы найти ... и вопрос стоит КАК?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пеппа

Себя любить. Не искать. А то голодные глаза что у мужчин, что у женщин - пугают как минимум.

Себя любить, жить - во всем. Заработать кучу денег, путешествовать, заботиться о своих детях так, чтобы они блестели как звездочки, самой не ограничивать свое образование, ну и тд.

Мужики сами найдут. И вот тут - не потеряться. Потому что твоя жизнь, твоя свобода, твоя любовь к себе и детям - это самое главное. А штаны гладить - успеется.

Partajează acest post

Link spre post
diva
Себя любить. Не искать. А то голодные глаза что у мужчин, что у женщин - пугают как минимум.

Себя любить, жить - во всем. Заработать кучу денег, путешествовать, заботиться о своих детях так, чтобы они блестели как звездочки, самой не ограничивать свое образование, ну и тд.

Мужики сами найдут. И вот тут - не потеряться. Потому что твоя жизнь, твоя свобода, твоя любовь к себе и детям - это самое главное. А штаны гладить - успеется.

Да я, то замужем и муж у меня очень хорошый (брюки сам себе гладит, знает что я это нелюблю), и ребенок ка вы говорите как"звездочка", и вот своячнице моей того же хочется...

себя она любит что и проявляется в том что ухаживает за собой, и позволяет себе все что душа просит других-то забот у нее нет...

а мужики вот сами некак не находятся...ну не приходят они дамой или на работу! да и по пути невстречаются...

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

боюсь, что мы хотим чего-то другого :) но это мое предположение.

Если у нее работа - дом - работа - дом, то.... может вот над этим поработать?

Тут ведь добавиться может..... работа - домой быстрее, пока Вася не пришел.... домой быстрее, чтобы Васю накормить.... домой быстрее, потому что Вася обидится.... домой быстрее, потому что.......

Нужно научиться любить себя - быть удовлетворенной в одиночестве - а потом и вася найдется. Сам причем.

Если что-то не удовлетворяет - вот это нужно найти. Реально взять ручку и бумагу и найти. Это больно, и часто удивляет похлеще, чем первая встреча с васей.

Потому что узнаешь о себе множество вещей.

Partajează acest post

Link spre post
lipa773

Есть ещё такое , как интимная жизнь, которая должна быть, хотя бы для здоровья.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Липа, ну да, но наверное, судя по постам, эта женщина не секса только хочет - а именно спутника.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Почему-то советы "не выходить" замуж дают замужние дамы.Почему ж сами так не поступили?

Мне тоже давали советы "не спешить",выйду замуж и буду жалеть.Но ведь не жалею и других не отговариваю от этого.Потому что для многих -это важный шаг.

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Потому что молодые и глупые были :)

Потому что наверное, видят лучшие перспективы для себя :) - не в плане, что брак плохой ) Брак отличным может быть. Просто можно и без этого жить отлично. И зачем париться тогда? :)

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Да семья- это заботы,это быт,а не вечная романтика.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я тоже не жалею. Но вижу, как сложно сочетать тот же брак с карьерой, когда ты в один день на трех конференциях можешь быть, конечно, никакой ужин ты и не думаешь готовить - и при этом это длится месяц :)

А потом курсы, а потом экзамены, а потом клиенты, а потом поездка, а потом..... еще много много чего.

Если муж при этом такой же как ты - и для него тоже сегодня - футбол, завтра от с друзьями, послезавтра он не пришел домой потому, что встретился с одноклассниками, на выходных он уехал на матч, через выходные он улетел в горы на охоту.... тогда все хорошо.

А если не так - то какой муж выдержит свободную женщину :) Свободную в душе, в действиях, во всем?

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Потому что молодые и глупые были :)

Потому что наверное, видят лучшие перспективы для себя :) - не в плане, что брак плохой ) Брак отличным может быть. Просто можно и без этого жить отлично. И зачем париться тогда? :)

а в чем лучшие перспективы??? Такое ощущение,что человек не доволен своим браком, раз отговаривает других.Ведь жизнь не заканчивается на этом,отнюдь,начинает развиваться в другом русле.

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

ну вот, флами, вот пусть эта 30летняя подумает - что при отличной веселой интересной жизни можно кайф ловить и встречаться, а не погружаться в быт )

Ну или если и создавать семью - то пусть бытом третье лицо занимаецца )))

Тогда кайф.

А так... обычно - да кому это нужно?

я довольна браком, потому что муж у меня мыслит как я. но таких - единицы, реально. Мужикам баба дома нужна, посуду мыть и штаны гладить. Помимо всей ее красоты и карьеры.

А бабе это зачем? :)))) мужиков для встреч найти - пруд пруди ) Даже отличного друга, партнера и тд. А бытовуха зачем?

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Я тоже не жалею. Но вижу, как сложно сочетать тот же брак с карьерой

..

А если не так - то какой муж выдержит свободную женщину :) Свободную в душе, в действиях, во всем?

Ведь большинство учатся это сочетать.А ведь обратная сторона медали в погоне за карьерой- это несостоявшаяся личная жизнь,или нет?. А до замужества муж не видел "свободную" женщину? :girl_haha:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Ну сравни ежедневные поездки или нахождение себя дома раз в неделю :) - туда, где тебе интересно, где ты развиваешься. где для тебя кайф, друзья, и тд - и КУХНЮ :) или ПОЛЫ И ШВАБРУ :))

Да ну ))) еще спрашиваешь, о каких лучших перспективах речь )

Хотя, если эта женщина реально МОЖЕТ так поставить себя, чтобы она была королевой дома - тогда да....... но она и в одиночестве может быть королевой и отлично встречаться с интересными (или интересным) мужчиной :)

чего париться?

личная жизнь - это ТВОЯ, а не общая жизнь ) Если у тебя карьера - кайф, дети - кайф, и секс с отличным человеком, которого любишь - то нафиг тебе ЗАМУЖ?

А если тема о том, как найти этого отличного человека - то найдется сам ) Если ты живешь на все сто.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
ну вот, флами, вот пусть эта 30летняя подумает - что при отличной веселой интересной жизни можно кайф ловить и встречаться, а не погружаться в быт )

почитала и не знаю что ответить,т.к. если так сильно грузит быт,так пусть и выполняет это 3-ье лицо.В чем проблема?(если не в деньгах). При чем здесь семья?

Если у женщины сейчас жизнь ни чем не отличается, а гораздо хуже(судя по постам),то может ей действительно нужна семья. И она будет рада иметь этот быт?

Ну сравни ежедневные поездки или нахождение себя дома раз в неделю :) - туда, где тебе интересно, где ты развиваешься. где для тебя кайф, друзья, и тд - и КУХНЮ :) или ПОЛЫ И ШВАБРУ :))

думается, что действительно ты рано вышла замуж,раз такие рассуждения :girl_haha:

личная жизнь - это ТВОЯ, а не общая жизнь

а в чем разница личная жизнь в браке или нет?( или мы сейчас говорим о "гостевом" браке?(хотя я не считаю такой брак семьей.)

Да приходится считаться со своим мужем и уважать и его чувства, и желания.А если человек- сам по себе,то ему никогда не нужна будет семья.

Первое, что необходимо сделать - СМЕНИТЬ РАБОТУ (если я правильно поняла - сестра мужа - преподаватель?)

если человеку нравится работа, то зачем менять? Ведь надо не все перевернуть с ног на голову, а попытаться не сломав себя,найти выход.

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Ziurica
Если муж при этом такой же как ты - и для него тоже сегодня - футбол, завтра от с друзьями, послезавтра он не пришел домой потому, что встретился с одноклассниками, на выходных он уехал на матч, через выходные он улетел в горы на охоту.... тогда все хорошо.

Такого мужа я послала бы нафиг.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Такого мужа я послала бы нафиг.

КАК? Это же идеал семьи :girl_haha:

Editat de Флами

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Каждому свое. Я бы нафиг послала того, кто не развивается, не умеет развлекаться, не любит какое-то время проводить САМ, со своими друзьями - и не дорожит своей свободой.

то же и про женщину. но мужчины часто декларируют одно - что им нужна работающая, свободная, развивающаяся постоянно, веселая, окруженная ВСЕГДА!!! компанией и мужчин и женщин, которая ВСЕГДА!!! найдет, как ей провести время - жена........ а на самом деле потом мозг пилят, что она на полчаса задержалась :)

Это 99% мужчин. Мне повезло, мой муж и ужин сам сделает, и мне тоже, если я три дня дома не появляюсь - только сплю там.

Но таких мало. И ДА, такой мужчина должен ПОЛЮБИТЬ свободную женщину. И тогда он скорее всего примет ее такой.

Так что советы, данные в теме - жить, быть собой, расти, развиваться - верны на все сто. Тогда и мужчина встретится такой, кто ценит то же самое - а не домоседство.

Но опять же....... такие свободные люди и в браке - как будто не в классическом браке. Они верны, они любят, они воспитывают детей (тоже свободных и самодостаточных) - но нет ни иерархии, ни какого-то разделения обязанностей и тд. Так что брака как такового нет - в классическом варианте.

Имхо - если женщине 30, она не замужем - то это ей повод расцвести :) Как цветок, раскрыться, стать - вау какой........... чтобы даже по дороге с работы домой она знакомилась с десятком мужчин.

А если она ТАКАЯ - то она сто тысяч раз подумает, нужно ли ей замуж (классический брак).

Флами - ну для кого-то идеал брака - работяга с завода, у которого мышление сводится к трем операциям, которые он выполняет.

чем более развит человек, тем больше ему нужно ЛИЧНОГО времени, личного пространства, личных - своих - друзей - путешествий - встреч и тд. Даже если он безумно любит другого.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
чем более развит человек, тем больше ему нужно ЛИЧНОГО времени,

это не говорит о развитии, это говорит об "эгоизме"( Жить только для себя)

ПС- знаю я такого человека:) Какая семья? (я б это по-другому назвала,но лучше помолчу :girl_impossible: )

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Я не предлагаю не выходить замуж :)

Я предлагаю стать СОБОЙ, научиться быть свободной и чувствовать себя хорошо при любых обстоятельствах, а потом уже и думать о браке.

Потому что если женщине сейчас, в данный момент, фигово, то она никогда не расцветет и в браке. Она потеряется еще больше. Она должна решить СВОИ вопросы, она должна влюбиться в себя в первую очередь.

Тогда очередь кавалеров уже будет к ней стоять :) Это гарантировано ))))))))

Учитель - вау, да это же можно научные степени получить, съездить в Москву на курсы психологии, на конгресс с Нью - Йорке о детских особенностях развития...... бла бла бла. Думаете, у такой учительницы будет дефицит в мужчинах? Да ну :)

Когда у женщины на лице написано Я САМА и Я СЧАСТЛИВА - то мужиков будет пруд пруди вокруг.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Имхо - если женщине 30, она не замужем - то это ей повод расцвести :) Как цветок, раскрыться, стать - вау какой........... чтобы даже по дороге с работы домой она знакомилась с десятком мужчин.

а зачем ей столько? ей нужен один и не на один вечер :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Флами, говорю же - каждому свое. Для кого-то - получение мужем научной степени - его эгоизм. Кто-то порадуется, что муж уехал в Вену сейчас на три дня на интересующую его конференцию - потому что ЛЮБИШЬ его, радуешься за него.

Ну а кто-то за это сковородкой в глаз зафиндилячит. Так же как и муж... один увидит свою жену утром идущую на встречу с ДРУЗЬЯМИ _ МУЖЧИНАМИ на каблучках, с ярко красной помадой и тд - и порадуется, какая она классная ))) поцелует и может прямо с утра будет клевый секс.....

другой фингал постави.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
Когда у женщины на лице написано Я САМА и Я СЧАСТЛИВА - то мужиков будет пруд пруди вокруг.

нужен муж,супруг,мужчина, а не мужик:)

ПС- мне интересны твои посты..они настолько "молоды",что даже спорить трудно :girl_impossible:

Для кого-то - получение мужем научной степени - его эгоизм. Кто-то порадуется, что муж уехал в Вену сейчас на три дня на интересующую его конференцию - потому что ЛЮБИШЬ его, радуешься за него.

мне думается,что практически 100% женщин порадуются этому:), а вот тому,что он 3 дня где-то был с друзьями/футболом,рыбалкой и т.д/. и 10 раз за этот месяц около0%

Объясните мне, зачем вообще замуж хотеть.

А замуж.... оно вам нужно? зачем?

Я не предлагаю не выходить замуж :)

это как?.. так выходить или нет? :girl_cry2:

Partajează acest post

Link spre post
diva

Можно быть свободной, самовыражаться жить любой жизнью, то есть той которая нравиться, НО если у тебя нет любимого человека, то все становится не в радость!

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Есть шутка такая: Самый легкий способ найти мужчину, это когдау тебя уже есть один. Самое странное, действует на 100 %.

Моим знакомым девушкам помогал такой эксперимент, вот представить, что ты не одна, как перст, а что у тебя есть мужчина, любящий, ухаживающий и заботящийся о тебе, необязательно муж. Привыкнуть к этой мысли настолько, что это и есть реальность. Женщина начинает по-другому относится к самой себе, меняется и чувство жизни, и себя в этой жизни. И мужчины это чувствуют, и тянутся к такой даме. (иначе у них все идет по логике "если ты нужна только мне, то и мне ты не нужна")

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum