Dinok

Второй Шанс...

Postări Recomandate

Dinok

Девочки, каково ваше мнение: как должна устраивать свою личную жизнь женщина после развода и воспитывающая ребенка самостоятельно? Стоит ли сразу строить отношения с кем-то, если не сразу, то когда это лучше сделать? А если решишь строить - то где его искать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нинель

Никого не надо искать - он сам найдётся.Как правило,когда ищешь настойчиво-или не находишь вовсе или находишь кого попало ,потом разочаровываешься быстро.

И в первую очередь думать об отношении ЕГО ,к своему ребёнку.И учитывать симпатию ребёнка к НЕМУ.

Partajează acest post

Link spre post
IriSка
Девочки, каково ваше мнение: как должна устраивать свою личную жизнь женщина после развода и воспитывающая ребенка самостоятельно? Стоит ли сразу строить отношения с кем-то, если не сразу, то когда это лучше сделать? А если решишь строить - то где его искать?

мне кажется что личная жизнь женщины после развода и воспитывающая ребенка самостоятельно должна сводиться прежде всего к интересом ребенка, тем более что у вас девочка растет, и думаю что для ребенка и так было стрессом развод родителей, а тут мама еще с каким-то дядькой чужим будет, ребенок сейчас очень нуждается в вашем внимании, а вы по личную жизнь думаете

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

знаете девочки, мне сложно судить, так как я не была в такой ситуации, но могу сказать, что когда мне было 7 лет, мама развелась с папой, через 2 года она начала встречаться с моим будущим отчимом, и благодаря тому, что он сразу ко мне отлично относился, я сразу приняла его, и не устраивала маме ни скандалов ни истерик по поводу нового папы...наверное зависит от человека и от ситуации, но я думаю, что на себе ставить крест и думать только о ребенке нельзя. Удачи вам и всего самого светлого!

Partajează acest post

Link spre post
Черешенка

посоветовать могу разнообразить свою жизнь по максимуму: курсы, спорт, поездки за город. конечно же, не забрасывая ребенка. каждую свободную минутку проводить с деткой - вместе делать домашнюю работу, уроки, ездить за город. обычно, когда человек "на волне", т.е. везде, его начинают окружать разные люди, интересные и не очень. круг знакомых расширяется, а следовательно и выбор. главное не кидаться на первого встречного, а действительно ждать "своего" человека. и ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО выбирать. т.к. ребенку совсем не нужно видеть неудавшихся романов, пьяных мужиков, лапающих маму и в этом роде.

я знаю случай, когда мама с двухлетней дочкой поехали на море, где с дочкой стал играть МЧ, который впоследствии и стал ее отчимом, а называет она его не иначе как папа.

зы: ночные клубы и караоке не место для поиска мужчины для серьезных отношений.

желаю успехов!

Partajează acest post

Link spre post
klara

конечно, ребенок должен всегда быть на первом месте для любои женщины. но именно ради него надо не опускать рук и искать мужчину. потому что раз вы задумались над этим вопросом - значит готовы к отношениям. а ребенок будет счастлив только если мама счастлива. он чувствует ваше настроение, как никто другои. ну а как совместить новое увлечение с интересами ребенка... вот это уже другои вопрос. могу сказать одно... гипотетически в такои ситуации смотрела бы в первую очередь на отношение мужчины к моему ребенку

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

живите полной жизнью,а все остальное само сабой получится!

желаю успехов!

согласна на все 100!есть даже пример...почти 5 лет вместе,но...не живут вместе,с родителями не знакомит,но деньгами помогает.(у неё есть ребенок.)

Partajează acest post

Link spre post
Миа

согласна с вами, хоть и знаю одно исключение, которое меня удивило ))) знакомая вышла замуж за парня, которого встретила в клубе, оказался не такой уж тусовщик, просто занесло его случайно, ей повезло, очень хороший человек попался, теперь папа двух ее чудесных дочек!

а по теме, согласна с первыми несколькими постами, живите полной жизнью, но без романом на глазах у дочери. когда созреете на что-то серьезное - тогда только знакомьте. и не спешите, вам действительно важно ради ребенка создать хорошую семью. но и не забивайте на себя - жизнь только начинается, следите за собой, расширьте круг общения, найдите для себя новые интересы и увлечения, возможно хобби, но не домасидячие.

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

Девочки, все вы правильно говорите, но вопрос в другом - если с 8 до 6 работа, а потом дочку из сада, уроки, общение и спать уже пора, и так каждый день. Остаются выходные когда ребенок тоже хочет провести время с мамой... Как в таком случае?

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Мне нравится ваша постановка вопроса...

Т.е. вы решительно настроены кого нибудь найти, что бы устроить личную жизнь. Я думаю, что если вы зациклитесь на этом, то в скором времени у Вас на лице будет просвечивать надпись "Ищу мужа!" . А мужчины умеют читать по лицам и многих это может отпугнуть...

Не нужно никого искать-если суждено, то и сам найдётся: в очереди в супермаркете, в транспорте, помогающий вам выйти из маршрутки, на работе-новый коллега... Да мало ли где притаилась ваша судьба... Только не спугните её, размахивая на каждом углу транспарантом "Одинокая женщина желает познакомиться..."

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
Мне нравится ваша постановка вопроса...

Т.е. вы решительно настроены кого нибудь найти, что бы устроить личную жизнь. Я думаю, что если вы зациклитесь на этом, то в скором времени у Вас на лице будет просвечивать надпись "Ищу мужа!" . А мужчины умеют читать по лицам и многих это может отпугнуть...

Не нужно никого искать-если суждено, то и сам найдётся: в очереди в супермаркете, в транспорте, помогающий вам выйти из маршрутки, на работе-новый коллега... Да мало ли где притаилась ваша судьба... Только не спугните её, размахивая на каждом углу транспарантом "Одинокая женщина желает познакомиться..."

Да нет же, я наоборот совсем не настроена никого искать... Да и времени на это нет... Хотя слышу со стороны советы подруг - мол, годы идут, надо жизнь свою устраивать. Просто мне интересно, может кто-то в моем положении, как жизнь складывается...

Кстати, замуж я совсем не хочу - я уже там была и не могу сказать, что мне там понравилось... Мне просто хочется быть нужной, любимой, хочется слышать нежные слова и говорить их. Мне нужен мужчина друг, а не муж и не отец моему ребенку -замену отцу ребенку я не ищу - моя дочь любит своего отца, общается с ним, и я не собираюсь ей кого-то навязывать в папы...

Partajează acest post

Link spre post
diva

Сестра моего мужа преподаватель ей уже за тридцать. ЕЕ жизнь это работа-дом. Очень редко когда она выходит с подругой гулять, она у нее одна и та все время занята, остальные замужем и заняты своими проблемами... Да и свободное время свое она посвещает подготовке к занятиям, мы часто шути над ней "сделала ли она свои уроки?".

Вообще она симпатичная, выглядит она немного моложе своих лет. Очень за собой ухаживает и следит за своим внешним видом! Меняет прически... вобщем не сказать что какае-то серая мышка! Но при этом у нее даже нет ухажера уже давно - я знаю ее 4 года за это время никахих изменений в личной жизни...

Переживают все родные, что вот не складывается все ни как у нее... она уже писсимистически настроена и говорит что "Мне ни кто не нужен, мне и одной хорошо!", но видно что и она переживает по этому поводу!

Я решила узнать какие советы можно дать ей в такой ситуации? Может кто прошел через такое?

Может ей работу сменить, где коллектив больше мужской? Хотя мы ей это предлагали, она все грозится что доведет класс до лета...но ничего неменяется, может ей нравиться ее работа!

Вобщем выношу тему на обсуждение!

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

ээээээ... а может просто не стоит лезть в чужую личную жизнь?

думается мне, что своим "беспокойством" вы человека здорово достали и затуркали. настолько, что она отталкивается от обратного (т.е. и замуж-то не хочется уже).

ну и в плюс..... ыыыы, выйти замуж после 30.... как-будто выйти замуж после 80:))))))

нормальный возраст. все только начинается:)

Partajează acest post

Link spre post
diva

думается мне, что своим "беспокойством" вы человека здорово достали и затуркали. настолько, что она отталкивается от обратного (т.е. и замуж-то не хочется уже).

ну и в плюс..... ыыыы, выйти замуж после 30.... как-будто выйти замуж после 80:))))))

Да нет вообще ни кто даже неговорит особо на эту тему чтоб ее не растраивать! Редко когда она сама затрагивает эту тему, пытаемся ей что нибудь посоветовать... там ну сходи может куда!

Вообще 4 года никого!!!! да и до этого незнаю сколько времени тоже никого... :girl_haha: просто по человечески жалко! Реально хочется помочь!

Partajează acest post

Link spre post
ProstoMaria

Согласна что это бред считать проблемой "выход замуж после тридцати", но у нас менталитет такой, климат, соотношение мужчин и женщин, наследственность и т.д. вот и получаются такие выводы. Я считаю что не надо вам переживать за сестру мужа, может она действительно счастлива одна и ей так хорошо, просто каждый судит субъективно, относительно своего восприятия мира, а этого делать не нужно. ИМХО.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

Сложность лишь в том что к 30-ти все подруги замужем (сужается круг общения) и ей просто негде познакомиться с молодым человеком Сужу по себе долгое время жила дом-работа Пыталась познакомиться в интернете, такое барахло или я такая фартовая Конечно я тоже решила для себя жить сама (а еще и после всех встреч с сайтов знакомств) Спасибо моим друзьям они меня просто растормошили Заставили выходить с ними общаться со старыми и новыми людьми Так случилось, что при очередной моей вылазке в гости присутствовал молодой человек, с которым мы уже вместе 1,5 года Если у вас есть возможность, желание и силы составьте ей компанию, погулять по магазинчикам, зайти в кафешку и т.д. Но постарайтесь не знакомить специально (я имею в виду официальное представление друг другу) это смущает обоих людей

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Не нужно зацикливаться на этом. В своё время у меня тоже все подружки замуж повыходили и я одна осталась незамужняя, правда мне ещё не было 30, а только 24. Но все равно, казалось, что замуж не выйду никогда, а как раз в этот период, пчему-то очень хотелось замуж и детей. Тоже никуда не выходила, не с кем было. В каждом знакомом видела потенциального жиниха. Через какое-то время я успокоилась и перестала думать об этом. И вот тут счастье само меня нашло. Не нужно ждать и думать только о замужестве и вы тоже не доставайте её своими переживаниями, не думаю, что ей комфортно от этого. Как говорится "Любовь нечаянно нагрянет...."

У меня есть сестра, она тоже долго ждала своего принца, всё выберала, это не то, этот не такой. Замуж она вышла в 45 и очень счастлива. Я не к тому, что и вашей родственнице прийдётся ждать до 45, а к тому, что всему своё время. Оставьте её в покое, она сама определит когда и кто ей нужен.

Partajează acest post

Link spre post
diva

Да никто не лезет в ее жизнь! Она как жила своей жизнью так и живет... И поверте очень мало женщин которые хотят быть одни, как они говорят "мне и так хорошо!" - это неправда, любой женщине хочется простого человеческого счастья..мужа и детей..как в песне "Был бы милый рядом..."

Это они сами себя успакаивают....

Анютик, дельный совет - СПАСИБО!

Partajează acest post

Link spre post
marischka

на самом деле, девочки, это проблема выйти замуж после 30. Большинство мужчин хороших уже женаты или живут с женщинами. А тем более у нас в стране, когда половина молодежи разъехалась по зарабоктам. Понятно что ее нужно оставить в покое и не доставать,т.к. итак на душе поганно

Просто ей нужно как-то поменять образ жизни. Найти какие-то увлечения (бассейн, тренажеры), где она может встретить мужчину. Но не ходить туда специально за мужиком. А просто для себя любимой.

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

Я не коим образом не хотела вас обидеть, если не так выразилась, то прошу прощения:)))))

Я хотела, сказать, что всё само прийдёт, и любовь и брак. А то что выходить всётаки нужно, это конечно так, сам домой не прийдёт и не скажет "Вот он Я!".

Но думать об этом постоянно не нужно. И искать в толпе ЕГО не надо. Пока будет искать, ничего не выйдет. 30 лет, это же только, только начало всего.

Просто ей нужно как-то поменять образ жизни. Найти какие-то увлечения (бассейн, тренажеры), где она может встретить мужчину. Но не ходить туда специально за мужиком. А просто для себя любимой.

+100

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
на самом деле, девочки, это проблема выйти замуж после 30. Большинство мужчин хороших уже женаты или живут с женщинами. А тем более у нас в стране, когда половина молодежи разъехалась по зарабоктам.

+1

и как я понимаю родные не особо и вмешиваются и не тюкают ее своими советами.... ничего плохого не вижу в том чтобы помочь ненавязчиво молодой женщине.....

- ей желательно разнообразить свой досуг, ведь автор написал что работа-дом......

- почаще гулять с подругами по шоппингу, кафэшкам, боулингам, кинотеатрам... но ведь и в самом деле к этому возрасту большинство подруг уже замужем и у них свои проблемы связанные с детками и мужьями, как бы все успеть :girl_in_love: .....

наверно, многое зависит от самого характера женщины... если у нее юла в попе, активистка и т.д. то там просто вопрос времени насчет ухажера.... а вот если женщина как тихая гавань, домоседка и трудоголик, то возможно и стоит ее чуть-чуть растормошить

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
- почаще гулять с подругами по шоппингу, кафэшкам, боулингам, кинотеатрам...

Надюш, тут надо учитывать и доход преподавателя...

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

реальная ситуация.....

моя мама одна... и она в компании с несколькими женщинами ведут активный образ отдыха (сауны, болталки в кафэ, выезды за город, на экскурсии по РМ, диско 80-ых :girl_haha: )... она у меня такая что с шилом в ....)))) хоть и за 50....

у нее во дворе живет молодая, интересная женщина лет 35-ти... симпатичная, одинокая, незамужняя интелегентка, очень тихая, кстати тоже препод.... мама ее чуть навязчиво пару месяцев приглашала к ним в компанию, хотя понимала что хотя остальные женщины ощутимо постарше будут, но хоть развеется.... она начала с ними выходить.... постепенно поменялся даже стиль одежды, чутарик раскрыла свои пуговички, появился здоровый ироничный юмор насчет мужчин вообщем, а то родные старались не заговаривать о мужчинах с ней, чтобы не задеть ее чувства

короче, через год где то она заехала за моей мамой на работу перед очередным девичником... и познакомилась в коридоре с мужчиной, бухгалтер из маминой команды... он приехал с очередной инспекции с Санкт-Петербурга, он оттуда.... теперь она там с ним и живет и у них недавно родилась дочка....

желаю своячнице автора удачи в личной жизни! раз вы говорите она прекрасна, значит надо эту красоту нести в мир)))))

Partajează acest post

Link spre post
klara

согласна! создаем себе сами проблемы. у меня половина подруг вышли к этому возрасту замуж, а половина - нет.

а еще половина из первои половины уже развелись...

а вообще, не люблю сводничество, даже если с самои благои целью. я, например, терпеть не могла (в свое время) когда подруги ненавязчиво (как им казалось) меня знакомить пытались.

автор, это не в обиду вам - это лично мое восприятие такои ситуации. вот если она сама просит помощи, тогда другое дело...

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Надюш, тут надо учитывать и доход преподавателя...

да, доход неотъемлемая часть жизни, но не основная)))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum