Vinchik

Раздельное Питание

Postări Recomandate

Vinchik

Кто что знает про раздельное питание...

интересно, что скажете по этому поводу.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
MamaPolini

Я люблю раздельно питаться. Заметно снижается вес и улучшается самочувствие.

Он не упомянул о дыне и о молочных продуктах, которые ни с чем не смешиваются.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Мы с мужем питаемся по правилам раздельного питания (хотела написать "раздельно", но как-то двусмысленно получается:) ) уже около полутора лет.

Теперь "мешанина" даже как-то не лезет :) Хотя в гостях, чтобы не напрягать хозяев, иногда приходится отключить что-то внутри себя.

По поводу раздельного питания много информации есть у Надежды Семеновой, я даже специально нашла ее книжку с рецептами кухни раздельного питания - все достаточно приемлемо и вкусно.

Всем у меня нравятся каши по методу Семеновой.

А где-то полгода назад муж отказался от мяса. В связи с этим и я за компанию стала его меньше употреблять. И надо сказать, что объемы заметно уменьшились. Это на заметку, если у кого-то есть такая проблема... А еще соблюдение православных постов лишает сантиметров в объеме.

Editat de Lariel

Partajează acest post

Link spre post
Dinok
Кто что знает про раздельное питание...

интересно, что скажете по этому поводу.

Я занималась раздельным питанием первый раз около полугода, второй раз около года. Чувствуешь себя отлично, теряется лишний (!) вес, до истощения себя довести невозможно. А начала заниматься этим я около 8 лет назад по книге Малахова. Сейчас уже очень давно не использую эту систему, не хватает силы воли - а вначале особенно она очень нужна!

Partajează acest post

Link spre post
Vinchik

Iata ce am mai gasit:

Для соблюдения диеты раздельного питания требуются особый режим жизни и сила воли. Для многих людей привыкание к диете непросто. Они испытывают сильное чувство голода, хотя все вещества, необходимые для нормального функционирования, организм получает.

Некоторым сложно получить удовольствие от такой еды.

Есть врачи, которые не согласны с тем, что раздельное питание полезно. Они считают, что принципы раздельного пеитания искусственно нарушают нормальное пищеварение.

Их критика основана на том, что люди с момента своего появления как биологического вида всегда питались смешанной пищей. Наш пищеварительный тракт идеально отлажен для переваривания пищи именно такого вида.

Соблюдение правил раздельного питания длительное время может привести к тому, что органы пищеварения перестанут справляться с разносолами и традиционными блюдами, такими как пельмени и бутерброды, салаты и наваристый борщ. Праздник может быть испорчен поеданием вкуснейших пирожков.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
Соблюдение правил раздельного питания длительное время может привести к тому, что органы пищеварения перестанут справляться с разносолами и традиционными блюдами, такими как пельмени и бутерброды, салаты и наваристый борщ. Праздник может быть испорчен поеданием вкуснейших пирожков.

Конечно, всё индивидуально, но по своей практике могу сказать, что за 1,5 года раздельного питания никаких проблем с пищеварением при необходимости (или желании) съесть что-либо "смешанное" ни у меня, ни у моего супруга не возникает.

Любой вопрос можно предоставить как с положительной, так и с отрицательной стороны, главное - делать это с умным видом :) Это так же, как с кофе, шоколадом, солью, мясом и т.п. - кто-то говорит, что вредно, кто-то, что полезно. Наверное, каждый для себя должен сам выбирать, что ему больше подходит.

Partajează acest post

Link spre post
Dairish
Я люблю раздельно питаться. Заметно снижается вес и улучшается самочувствие.

Он не упомянул о дыне и о молочных продуктах, которые ни с чем не смешиваются.

+1

Я тоже в осном питаюсь раздельно. Бывают, конечно, исключения. НО я не фанатка, я просто придерживаюсь этой теории.

Partajează acest post

Link spre post
Lariel
Я тоже в осном питаюсь раздельно. Бывают, конечно, исключения. НО я не фанатка, я просто придерживаюсь этой теории.

Никто и не говорит о фанатизме, всё должно быть в разумных пределах

Partajează acest post

Link spre post
Vinchik

De citva timp am inceput si noi cu sotul sa nu amestecam intr-o masa proteinele si carbohidratii, dar nu intotdeauna reusim sa respectam regulile. Plus ca pe diferite saituri gasesc diferita informatie la ce si cum trebuie sa mincam...

Partajează acest post

Link spre post
Vinchik

может кто-то поделиться рецептами раздельного питания которыми пользуется, плиииз

Partajează acest post

Link spre post
кисюля
может кто-то поделиться рецептами раздельного питания которыми пользуется, плиииз

присоединясь к просьбе

Partajează acest post

Link spre post
Натка

При раздельном питании как и при здоровом образе жизни вообще не следует употреблять майонезы, кетчупы и т.д. На своем примере могу сказать, что если съем что-то с содержанием данных продуктов, желудок реагирует неадекватно. Поэтому это сугубо индивидуально, но прислушаться к этому стоит.

Здесь есть несколько рецептов: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=79

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Vinchik

Multumesc mult, Natka. :thank_you2:

Partajează acest post

Link spre post
Lariel

Вот, нашла в закладках: http://zdorovja.com.ua/content/blogcategory/46/57/.

Здесь тоже можно кое-что найти: http://zdorovja.com.ua/content/blogcategory/31/184/

Девушки, кто хочет - скиньте мыло в ЛС, вышлю Вам книжки по раздельному питанию.

Editat de Lariel

Partajează acest post

Link spre post
mama tasi

da,intr-adevar te simti mai usor,dar toata viata tot nu poti sa tii acest regim. pot sa va spun ca l-am tinut 2 luni si am slabit 10 kg. acum,dupa ce o sa nasc si termin cu alaptatul vreau sa tin aceast dieta,pentru mine e perfecta,slabesti repede,usor si sanatos!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vinchik

Eu nu consider asta mai mult ca o dieta, ci imi pare ca e un mod de a trai sanatos.

Partajează acest post

Link spre post
natatusik

А я не выдержала питаться "раздельно" :val16:

ходила вечно голодная :val16:

хотя вес действительно уходит :blum:

Partajează acest post

Link spre post
Monea
Eu nu consider asta mai mult ca o dieta, ci imi pare ca e un mod de a trai sanatos.

Да, деиствительно раздельное питание это не диета - это образ жизни!!!!!!!!

Сначала было сложно перейти от тпрадиционного питания к раздельному, но потом втянулась.Помог муж( он до нашего закомства так питался), прочитала книгу Поля Брега(умер стаичком в 90 лет но не от старости,а потому что утонул, занимаясь серфингом),но лучше начинающим сначала прочесть книгу Шелтона в ней больше поблажек, еще при приготовлении блюд мне очень помогла одна табличка, в которой показано что с чем можно сочетать а что нет. сейас с успехом придерживаюсь такого образа жизни и уверена никогда от него не откажусь!

Partajează acest post

Link spre post
Monea

а вот шутка по теме: Что такое раздельное питание? Это когда еда отдельно, а ты отдельно.

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini
Да, деиствительно раздельное питание это не диета - это образ жизни!!!!!!!!

Сначала было сложно перейти от тпрадиционного питания к раздельному, но потом втянулась.Помог муж( он до нашего закомства так питался), прочитала книгу Поля Брега(умер стаичком в 90 лет но не от старости,а потому что утонул, занимаясь серфингом),но лучше начинающим сначала прочесть книгу Шелтона в ней больше поблажек, еще при приготовлении блюд мне очень помогла одна табличка, в которой показано что с чем можно сочетать а что нет. сейас с успехом придерживаюсь такого образа жизни и уверена никогда от него не откажусь!

Можно вашу табличку в студию?

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

223c12542f7e.jpg

81bdd75ed2f1.jpg

молоко также несовместимо ни с чем

Editat de charmelle

Partajează acest post

Link spre post
Irriska

Salutare fetele...

:) am si eu o intrebare?cine vrea sa tina impreuna cu mine dieta disociata?

am inceput o saptamina curenta si vreau sa o tin....

cine ar mai vrea sa mi se alature? :pardon::ok: :ok:

astept rsp...

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito
astept rsp...

Eu tot am inceput de saptamina trecuta

dar inca nu am destula info, trebuie sa ma informez mai bine

acum vreau sa analizez tabela de mai sus

Partajează acest post

Link spre post
Irriska
Eu tot am inceput de saptamina trecuta

dar inca nu am destula info, trebuie sa ma informez mai bine

acum vreau sa analizez tabela de mai sus

Ooo,ce bine...sintem 2 deja care lupta impotriva kg.... :)

ne va fi mai usor :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

Ma intereseaza nu doar kg in plus, dar anume sa fie un regim pe viata, adica durabil

Nu cred ca voi tine strict-strict, dar in principiu voi respecta

Azi de exemplu am mincat:

dimineata terci de ovas pe lapte si apa cu fructe

la amiaza doar fructe si seara bors cu carne de vita (si 1 bucatica de cartof - micuta de tot)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum