Нежность

Цветные И Предметные Ассоциации

Postări Recomandate

Нежность

Бывает ли у вас такое, что какое-то непредметное слово - ну допустим имя, название страны или города, или какое-то отвлеченное понятие, вызывало ассоциации с предметами или цветами? У меня постоянно такая бодяга в голове происходит. Спрашивала еще давно на одном Российском форуме, нашла много таких же людей. И, что интересно, у многих ассоциации совпадали, например у большинства людей имена начинающиеся с буквы И оказывались зелеными.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Людочка.
Бывает ли у вас такое, что какое-то непредметное слово - ну допустим имя, название страны или города, или какое-то отвлеченное понятие, вызывало ассоциации с предметами или цветами? У меня постоянно такая бодяга в голове происходит. Спрашивала еще давно на одном Российском форуме, нашла много таких же людей. И, что интересно, у многих ассоциации совпадали, например у большинства людей имена начинающиеся с буквы И оказывались зелеными.

Да, Настёна, рано мы переехали! Надо было ещё подлечиться!))))))))

Ну а если серьёзно, то за собой никогда такого не наблюдала! Я где-то читала, что люди у которых название городов и имена ассоциируются с цветами, очень творческие натуры!

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ооо, у меня море цветных асоциаций, и разных дежавю. А еще когда хреново на душе то какие то асоциации по твердости -мягкости-тянучасти ощущений. Даже объяснить сложно

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

и у меня очень много цветных и пахнючих ассоциаций

например, одна коллега с работы у меня ассоциировалась с персиковым цветом и запахом младенца

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Да, Настёна, рано мы переехали! Надо было ещё подлечиться!))))))))

Ну а если серьёзно, то за собой никогда такого не наблюдала! Я где-то читала, что люди у которых название городов и имена ассоциируются с цветами, очень творческие натуры!

Не знаю как другие, а я не могу назвать себя творческой натурой. Я наоборот, зануда - мне подавай план действий, формулы, правила и т.д. А ассоциации на самом деле на тему психиатрической. Например слово Япония розово-красного цвета, а предметная ассоциация на то же слово - шарик ватки смоченный в одеколоне

Partajează acest post

Link spre post
Noela

о, а я думала что я одна такая - но у мена только цветовые ассоциации - а буква И у меня желтая а Япония салатово-белая

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
о, а я думала что я одна такая - но у мена только цветовые ассоциации - а буква И у меня желтая а Япония салатово-белая

Не, таких психов много) А вообще буква Я какая?

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Я видела передачу по ТВ про таких людей. Сама не отношусь к ним, хотя это здорово иметь вокруг такой цветной мир))).

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Буква Я - Яблоко :curtsey: из детского букваря

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.
Буква Я - Яблоко :tease: из детского букваря

:girl_haha::laught1: :laught1:

Ну, наконец-то, нормальный человек!))))

А буква "Ё", наверное ёжик?!!!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Я видела передачу по ТВ про таких людей. Сама не отношусь к ним, хотя это здорово иметь вокруг такой цветной мир))).

Довольно таки весело) Особенно интересно понять что это не у всех. Я в детстве была совершенно уверена что так у всех, даже не представляла себе что может быть по другому. Поэтому страшно удивлялась узнав что кого-то зовут например Валера (очень прошу никого не обижаться!!). Я думала - ну как могли люди назвать человека клубочком серой шерсти который катится за игрушечным детским грузовиком. Вот такая вот дикая ассоциация

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.
Довольно таки весело) Особенно интересно понять что это не у всех. Я в детстве была совершенно уверена что так у всех, даже не представляла себе что может быть по другому. Поэтому страшно удивлялась узнав что кого-то зовут например Валера (очень прошу никого не обижаться!!). Я думала - ну как могли люди назвать человека клубочком серой шерсти который катится за игрушечным детским грузовиком. Вот такая вот дикая ассоциация

:girl_haha::laught1: :laught1: :tease: :tease:

Прикольно!))))) Я уже начинаю жалеть, что у меня не так. ВЕСЕЛО!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
:girl_haha::laught1: :laught1:

Ну, наконец-то, нормальный человек!))))

А буква "Ё", наверное ёжик?!!!

Между прочим, у всех, даже самых диких ассоциаций есть логическая подоплека) На мое имхо по крайней мере. Например, потом, когда я выросла я поняла почему абсурд - это банка с солеными огурцами. Потому что абсУРд и огУРцы

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Я думала - ну как могли люди назвать человека клубочком серой шерсти который катится за игрушечным детским грузовиком. Вот такая вот дикая ассоциация

:girl_haha: прикольно звучит в ассоциации))).

Передача очень прикольная была, они показывали то о чем такие люди рассказывали нам так сказать среднестатистическим

, цветные ряды букв еще какие то ассоциации, точно не помню уже давно было, но запомнилось тем что необычно и здорово))).

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.
Между прочим, у всех, даже самых диких ассоциаций есть логическая подоплека) На мое имхо по крайней мере. Например, потом, когда я выросла я поняла почему абсурд - это банка с солеными огурцами. Потому что абсУРд и огУРцы

Насть, а ещё что нибудь! Я тут умираю со смеху. Давай ещё.)))))))))

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

:girl_haha: баночку абсурда на зиму закрутить)))) мне всё больше это нравится.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица
Я думала - ну как могли люди назвать человека клубочком серой шерсти который катится за игрушечным детским грузовиком.

Экзюпери с его "Маленьким принцем" отдыхает....

предметные ассоциации,да,есть, а вот с цветом как-то не сложилось

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Вот у меня четкие цветные ассоциации по месяцам и по времени года.

Если расположить месяца на прямой то будет так

зима - весна - лето - осень - зима

вот так вот получается у меня в году 2 зимы

неделя визуально расположена как в школьном дневнике

пн чт

вт пт

ср сбб

воскресенья вообще нет.

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

А имя Людмила у тебя с чем ассоциируется? И на Людочку такая же или другая?

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Насть, а ещё что нибудь! Я тут умираю со смеху. Давай ещё.)))))))))

Люда - желтые петушки на палочке)))

Логическое объяснение (поняла когда выросла конечно) - ЛюДа - ЛеДенцы

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.

пн чт

вт пт

ср сбб

воскресенья вообще нет.

У меня точно так же! И когда нет календаря я считаю так, как будто передо мной школьный дневник!))))(просто вожу пальцем в воздухе или на столе).

Муж часто смеётся.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Давай все имена в расшифровке)) Интересно стало)) А ты тогда кто по ассоциации?

Partajează acest post

Link spre post
Людочка.
Люда - желтые петушки на палочке)))

Логическое объяснение (поняла когда выросла конечно) - ЛюДа - ЛеДенцы

Спрсила мужа его мнение, он согласился. Сказал, что на моё имя у тебя очень даже правильная ассоциация.)))))))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

пн чт

вт пт

ср сбб

воскресенья вообще нет.

Дни недели по моему у всех так - все ведь учились в школе. А времена года у меня идут кругом. Слева зима, вверху весна, справа лето, внизу осень)

Давай все имена в расшифровке)) Интересно стало)) А ты тогда кто по ассоциации?

Я мелкие красные камушки, типа рубинов чтоли. Горсть

Спрсила мужа его мнение, он согласился. Сказал, что на моё имя у тебя очень даже правильная ассоциация.)))))))

Кстати Людмила не такая желтая как Люда. У Людмилы слегка розоватый оттенок и прозрачность перетекает в рассыпчатость. Потому что МиЛа - МеЛ

У меня точно так же! И когда нет календаря я считаю так, как будто передо мной школьный дневник!))))(просто вожу пальцем в воздухе или на столе).

Муж часто смеётся.

Ага, я вместо воскресенья опускаю палец вниз или машу рукой - несуществующий день какой то)

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

А у меня банально: дни недели это ряд ( или столбик ), а времена года слева- весна, сверху- лето, справа - осень, внизу - зима.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum