красна девица

Спастический Запор У Ребёнка

Postări Recomandate

красна девица

Здравствуйте,Татьяна

.У дочери спастический запор,очень давно и очень упорный.После "овечьего"стула вся попка разрывается и кровит.Хорошо какает только тогда,когда ставим свечи с облепихой.Частенько жалуется на боли в районе пупка,на икоту,при этом она довольно нервный ребенок,много чего боится.Лечились у одного гомеопата-ноль,а сейчас у классика-тоже пока ноль.Отчего так происходит,неправиль

но подобран конституц.препарат?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Savciuc Tatiana

Здравствуйте!

Отчего так происходит,неправиль

но подобран конституц.препарат?

Препарат может быть правильно подобран, но по каким то причинам, он не работает.

То есть, или он антидотируется, или есть препятствия к излечению, блок (baraj homeopatic).

Вот что говорит Ганеман про препятсвия к излечению

и про образа жизни для больного.

Антидотом может быть и зубная паста (особенно если она содержит мяту, эвкалипт...),

разные чаи например из: ромашки, липа, мята.... и аромотерапия.

Если уже попали в руки классического гомеопата, советую продолжить лечение.

Partajează acest post

Link spre post
красна девица

Татьяна, добрый день!

Дело в том,что все эти постулаты мы соблюдаем:чистим зубы гелем "Дракоша",лекар.трав никаких и уже давно,единственное,ч

то остается,так это сладкое,а точнее шоколад,сахар,мед.Бе

з этого никак,дочку,когда спрашивает гомеопат,чего тебе хочеться поесть,она так и говорит,что шоколад.Лечение длится уже почти год- результата пока нет,а бедная попка страдает.Правда появились новые симптомы-чешется попа иногда, и появился аппетит (просит поесть,что для нас было не характерно). В связи с этим всем вопрос-эти новые симптомы-это действие препарата или новая,вновь возникшая болячка.Как расценивать это?

Partajează acest post

Link spre post
Savciuc Tatiana

То что она стола лучше есть, это хороший признак.

Правда появились новые симптомы-чешется попа иногда, и появился аппетит (просит поесть,что для нас было не характерно). В связи с этим всем вопрос-эти новые симптомы-это действие препарата или новая,вновь возникшая болячка.Как расценивать это?

скорее всего это новый симптом.

Анализ кала что показывает (на наличии паразитов)?

Partajează acest post

Link spre post
красна девица
То что она стола лучше есть, это хороший признак.

скорее всего это новый симптом.

Анализ кала что показывает (на наличии паразитов)?

паразитов не обнаруживали(но,коне

чно это не факт,что их нет),есть скудная микрофлора(дисбак. средн.степени),реакт

ив.изменения со стороны печении поджелуд.жел.,косвен

ные признаки раздражения слизистой жел-ка.Хрон.пиелонефрит,

подозрение наПМР.А самое плохое для меня-увеличение щитов.1степени.Моё предположение,что причина запора-последний диагноз.Ваше мнение,Татьяна,нужна калькарея карбоника?

Partajează acest post

Link spre post
Savciuc Tatiana

Здравствуйте!

У дочери спастический запор,очень давно и очень упорный.После "овечьего"стула вся попка разрывается и кровит.Хорошо какает только тогда,когда ставим свечи с облепихой.

Если посмотреть в Реперториуме на этот симптом, вот что мы находим:

Овечий стул: Alum; Alumn; am. m; anth; bapt; Bar-c; Berb; bjr; brom; Carb-an; carb-s; Caust; Chel; chin-s; cob; Graph; hydr; Kali-c; Kali-s; Lach; Mag-m; Merc; natr-c; Natr-m; Natr-s; Nitr-ac; Nux -v; Op; plat; Plb; ruta; Sep; Spig; stront; Sulph; tab; Verat; Verb.

То есть, каждый из этих препаратов может помочь Вашему ребёнку, но какой именно решает врач гомеопат, по совокупности всех симптомов.

Выбирается препарат который более "похож" на Вашего ребёнка, который "покрывает" большинство симптомов.

паразитов не обнаруживали(но,коне

чно это не факт,что их нет),есть скудная микрофлора(дисбак. средн.степени),реакт

ив.изменения со стороны печении поджелуд.жел.,косвен

ные признаки раздражения слизистой жел-ка.Хрон.пиелонефрит,

подозрение наПМР.А самое плохое для меня-увеличение щитов.1степени.Моё предположение,что причина запора-последний диагноз.Ваше мнение,Татьяна,нужна калькарея карбоника?

Трудно сказать по диагнозам если Вашему ребёнку необходим именно Калькарея карбоника.

Вот здесь можете прочитать Детские типы. Если Ваш ребёнок похож на тип Calcarea carbonica, то Вам поможет этот препарат.

Но, не занимайтесь самолечением в гомеопатии, есть много схожих препаратов, и какой именно Вам нужен должен решать только Врач Гомеопат.

Partajează acest post

Link spre post
красна девица

Татьяна,здравствуйте!Спасибо за ссылку о детских типах,нашла для себя очень интересную информацию,которая помогла мне разобраться в моём ребёнке.Кстати сказать, девулька моя соответствует ликоподиуму и наш врач назначила ей одноразово его в разведении 200CH ещё в начале ноября.Слава Богу,препарат работает,запоров нет,стул каждый день,чему я несказанно рада.

И ещё пару слов в защиту гомеопатии(это для тех,кто ещё сомневается).Этот метод лечения работает всегда,и при острых случаях и при хронических заболеваниях и не требует никаких дополнений в виде бадов,витаминов,алло

патических средств.Проверено на мне и моём ребёнке.Единственное

,что необходимо-это квалифицированный гомеопат-КЛАССИК.

Ещё раз спасибо,Вам,Татьяна,

за виртуальную консультацию и успехов Вам в работе. :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Savciuc Tatiana

Здоровья Вам и Вашему малышу!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum