diva

Беспокойный Сон

Postări Recomandate

diva

Здравствуйте у меня такой вопрос мой малыш ему 1год 4 месяца спит со мной, во время сна он постоянно лезет руками мне в лицо, в глаза, рот, нос... гогда засыпает то же самое, я его руки забираю а он все равно настойчиво продалжает... вот и отмахиваюсь иногда всю ночь, наверно это что-то неврологическое? Подскажите пожалуста что делать в такой ситуации достаточно опить нервохель какое -то время либо обязательно обратится к врачу-специалисту?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Neurolog

Если днем ребенок ведет себя нормально и спит хорошо в обед, думаю нет причин для беспокойства, возможно он проверяет так есть ли вы рядом.

Можете попробовать сначала дать валериану.Если все же вас будет беспокоить это поведение, покажитесь врачу, прежде чем самостоятельно назначать неврохель.

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

Здравствуйте! моему ребенку 2 месяца. когда спит днем, часто вскрикивает и как-будто начинает плакать. если я поглажу ее, то продолжает спать. через короткий промежуток времени опять вскрикивает. а прошлой ночью не могла ее уложить спать. только кладу, начинает громко кричать, беру на руки - молчит. что делать?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog
Здравствуйте! моему ребенку 2 месяца. когда спит днем, часто вскрикивает и как-будто начинает плакать. если я поглажу ее, то продолжает спать. через короткий промежуток времени опять вскрикивает. а прошлой ночью не могла ее уложить спать. только кладу, начинает громко кричать, беру на руки - молчит. что делать?

Возможно у вашего ребенка период перевозбуждения.

Не знаю как он ведет себя целый день, но если вас что-то беспокоит проконсультируйтесь у детского невропатолога.

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

Ребенок ложиться на бок и запрокидывает голову назад. Что это может быть? Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog
Ребенок ложиться на бок и запрокидывает голову назад. Что это может быть? Спасибо

Думаю есть повод чтоб вас осмотрел детский невропатолог.

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
Думаю есть повод чтоб вас осмотрел детский невропатолог.

а может быть, что это как-то связано с насморком?

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog
а может быть, что это как-то связано с насморком?

не думаю.

Partajează acest post

Link spre post
vikulia

Добрый день!Подскажите пожалуйста!

Моей дочке 1 год и 3 месяца.Уже полторы недели у нас проблемы со сном.То есть, ребёнок засыпает в 1- 2 часа ночи.Когда я пытаюсь уложить раньше начинается крик, "ругань".Как мы сделали вывод, она ложится тогда когда очень устаёт, то есть чтоб лечь и заснуть сразу.Понимаете?

В обед то же самое, засыпает тогда когда уже нет сил на игры.

За это время она отказалась от смеси из бутылчки( из чашки её пить не хочет и вообще её не хочет, кривится), соску мы потеряли(а другие она не признала).

в принципе не могу сказать, что она стала какая то нервная, или более капизная.Если с ней играть, уделять внимание - то она даже и не пикнет.

У нас с мужем два варианта плохого сна:

1. потеря соски, оказ от бутылки со смесью - это стресс для неё, и она пока привыкает к новому образу жизни.

2. либо это проблемы со здоровьем.в данный момент режутся зубки.

Когда были у врача, она отвергла стресс и отправила к невропатологу, и послала сделать Эхо головы.Мы записались на понедельник.Так как до результатов Эха пока далеко, очень хотелось бы узанать ВАШЕ мнение по нашей проблеме.

Заранее спасибо огромное.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog
Добрый день!Подскажите пожалуйста!

Моей дочке 1 год и 3 месяца.Уже полторы недели у нас проблемы со сном.То есть, ребёнок засыпает в 1- 2 часа ночи.Когда я пытаюсь уложить раньше начинается крик, "ругань".Как мы сделали вывод, она ложится тогда когда очень устаёт, то есть чтоб лечь и заснуть сразу.Понимаете?

В обед то же самое, засыпает тогда когда уже нет сил на игры.

За это время она отказалась от смеси из бутылчки( из чашки её пить не хочет и вообще её не хочет, кривится), соску мы потеряли(а другие она не признала).

в принципе не могу сказать, что она стала какая то нервная, или более капизная.Если с ней играть, уделять внимание - то она даже и не пикнет.

У нас с мужем два варианта плохого сна:

1. потеря соски, оказ от бутылки со смесью - это стресс для неё, и она пока привыкает к новому образу жизни.

2. либо это проблемы со здоровьем.в данный момент режутся зубки.

Когда были у врача, она отвергла стресс и отправила к невропатологу, и послала сделать Эхо головы.Мы записались на понедельник.Так как до результатов Эха пока далеко, очень хотелось бы узанать ВАШЕ мнение по нашей проблеме.

Заранее спасибо огромное.

Не могу понять зачем сразу Эхо головного мозга? Если в остальное время ребенок спокойный и развивается как нужно.

Я понимаю что все мамы хотят чтоб их дети спали по заказу. Но иногда бывают периоды почти у всех мам что у ребенка меняется режим и ребенок трудно засыпает. Просто найдите другой подход ко сну. Гуляйте как можно больше( пешком, не в коляске), перед сном никакого телевизора!!!

Даже если вам назначит врач снотворные, эффект будет временный. Я все таки больше склоняюсь что действительно ваш ребенок немного изменил ритуал засыпания( нет соски, нет смеси), просто придумайте ей новый ритуал( сказки, укачивайте игрушки и т.д)

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma

здравствуйте, моему 1ё год и 8 месяцев. спит просто ужасно. днем сон длится от15-45 минут и все. просыпается с плачем . ночью до семи раз может проснуться и тоже нервно: размахивает ногами и плачет. так в принципе он ведет себя спокойно, но как только что-то не по его или ему не дали то , что он хотел или не сделали как он хотел , то все спасайся кто может. такой истерический крик, у меня аш уши закладывает. орет и топает ногами. караул одним словом. думаю может у него внутричерепное.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog
здравствуйте, моему 1ё год и 8 месяцев. спит просто ужасно. днем сон длится от15-45 минут и все. просыпается с плачем . ночью до семи раз может проснуться и тоже нервно: размахивает ногами и плачет. так в принципе он ведет себя спокойно, но как только что-то не по его или ему не дали то , что он хотел или не сделали как он хотел , то все спасайся кто может. такой истерический крик, у меня аш уши закладывает. орет и топает ногами. караул одним словом. думаю может у него внутричерепное.

Не надо сразу думать о внутричерепном.

Но исключить детскую истерию ( невроз) нужно.

Возможно у вашего ребенка повышенная возбудимость мозга и ее нужно немного успокоить.

Вы были на осмотре у врача?

Partajează acest post

Link spre post
neoenigma
Не надо сразу думать о внутричерепном.

Но исключить детскую истерию ( невроз) нужно.

Возможно у вашего ребенка повышенная возбудимость мозга и ее нужно немного успокоить.

Вы были на осмотре у врача?

нет ,пока у врача еще не были. нам к неврапатологу? узи головы нужно будет делать? спрашиваю, потому что, если надо узи, то поеду к одному врачу, у которого есть в кабинете аппарат, а если не надо, то поеду к другому.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog
нет ,пока у врача еще не были. нам к неврапатологу? узи головы нужно будет делать? спрашиваю, потому что, если надо узи, то поеду к одному врачу, у которого есть в кабинете аппарат, а если не надо, то поеду к другому.

Вам к детскому невропатологу!

Сначала осмотр, потОм врач решит нужно ли УЗИ.

Editat de Neurolog

Partajează acest post

Link spre post
сластена

Ребенку 7 месяцев. Ночью просыпается почти каждый час с криком. Были у невролога, все хорошо. Ребенок на ГВ. Вечером даю 5 капель валерьянки, но не помогает.

Partajează acest post

Link spre post
сластена
Ребенку 7 месяцев. Ночью просыпается почти каждый час с криком. Были у невролога, все хорошо. Ребенок на ГВ. Вечером даю 5 капель валерьянки, но не помогает.

Забыла добавить, у него уже есть первые два зуба, но таких истерик не было.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog

если вам врач сказал что ребенок здоровый, я чем могу помочь?

Partajează acest post

Link spre post
сластена
если вам врач сказал что ребенок здоровый, я чем могу помочь?

Но есть же какая-то причина, ее я и хочу знать. Почему раньше он спал нормально, просыпался один или два раза за ночь? Я надеюсь что зубы, но как любая мать переживаю.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog
Но есть же какая-то причина, ее я и хочу знать. Почему раньше он спал нормально, просыпался один или два раза за ночь? Я надеюсь что зубы, но как любая мать переживаю.

онлаин причину невозможно определить.

Может ребенок меняет режим сна, может голодный , может действительно так реагирует на набухание десен.

Partajează acest post

Link spre post
natali_m

Здравствуйте Анета. Моему сыну 5,5 мес., днем мы спим 3-4 раза минут по 30-50, незнаю нормально это или нет, но меня больше беспокоит его ночной сон, раньше он засыпал в промежутке 22,00-22,30 просыпался к 23,00 и потом уже крепко засыпал часам к 01,00-02,00 , просыпался только кушать и опять засыпал. Сейчас,это что-то страшно,ночью просыпается каждые 10-15 мин, и если раньше мне достаточно было его взять к себе в постель и он спал хорошо, то сейчас и это не помогает, он что у себя в кроватке,что рядом со мной плохо спит,постоянно крутит головой в разные стороны,машет руками, как будто его что-то беспокоит, и нормально крепко засыпает уже к 5 - 6 утра. Что бы это могло быть? Подскажите пожалуйста как нам быть. Заранее спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
сластена
онлаин причину невозможно определить.

Может ребенок меняет режим сна, может голодный , может действительно так реагирует на набухание десен.

Спасибо, Анета, сегодня прорезался третий зубик. Наверное, я просто разнервничалась. У первого ребенка зубы резались менее проблематично, но все дети разные.

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog
Спасибо, Анета, сегодня прорезался третий зубик. Наверное, я просто разнервничалась. У первого ребенка зубы резались менее проблематично, но все дети разные.

тогда причина в прорезывании зубов.

Partajează acest post

Link spre post
lucik84

buna, eu am asa o problema : copilul noaptea se trezeste de vrio 4-5 ori plingind tare chiar cu tipat,am fost la neurolog la consultatie si am si facut uzi la cap i s-a depistat tensiune intercraniana de 7.2-7.5 mi sa dat asa lecuire capsule PANTOTIN si EXTRAVERAL ,face sa ii dau aceste pastile indeosebi pantotinul caci am citit instructia si nu prea mia placut,am uitat sa mentionez copilul are 1 an 5 luni, ce parere aveti D-stra,mersi

Partajează acest post

Link spre post
Neurolog
buna, eu am asa o problema : copilul noaptea se trezeste de vrio 4-5 ori plingind tare chiar cu tipat,am fost la neurolog la consultatie si am si facut uzi la cap i s-a depistat tensiune intercraniana de 7.2-7.5 mi sa dat asa lecuire capsule PANTOTIN si EXTRAVERAL ,face sa ii dau aceste pastile indeosebi pantotinul caci am citit instructia si nu prea mia placut,am uitat sa mentionez copilul are 1 an 5 luni, ce parere aveti D-stra,mersi

Am mai scris in alta tema.Nu stiu ce USG v-au efetuat, dar tensiunea Intracraniana nu poate fi masurata in cifre la USG.

Parerea mea este sa efectuati USG in alta parte si sa consultati alt medic.

Partajează acest post

Link spre post
sport_mama

добрый вечер, Анета! моему сыну 9 месяцев. в принципе жалоб нет сейчас, единственное, когда нервничает немного дрожит левая ручка и иногда немного бурно реагирует на раздражитель, а также до сих пор не говорит мама или папа, и очень активный. месяц назад делали процедуру под общим наркозом (инвагинация). сегодня были у невропотолога и она нам прописала Pantotin и neofen 30 дней. в анатации нет доз для таких маленьких, поэтому напрашивается вопрос, а точно эти препараты нужно и можно моему сыну.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum