Vizitator Депресивная

Как Родится Заново?

Postări Recomandate

Vizitator Депресивная

Здраствуйте! Очень тяжело было решиться написать, но больше мои мозги не выдержат напряжения. Скорей всего я нуждаюсь в хорошем психологе, но в отсутствие финансов, лучшие психологи это вы. И так:

У меня была отличная жизнь: муж, работа, друзья, тусовки. Несколько лет не могла забеременнеть, но с Божьей помощью и врачей у меня появился ребенок. Вроде бы как все хорошо, должна чувствовать себя замечательно, но не тут-то было. Получилось так, что я начала терять самых дорогих мне друзей и родственников... в том смысле, что со всеми переругалась. Нельзя сказать что не было повода, на самом деле, достаточно серьезного и глубоко душевного, но об этом я совсем не хочу говорить.

Сейчас в свои 30 лет я пытаюсь все начать сначала, изменить свои взгляды на жизнь, забыть все, стать совсем другой, родиться заново. Но как это сделать? С чего начать? Все обиды я свои простила, но стою как на краю пропасти и не знаю что мне дальше делать... Теперь мне очень трудно верить людям....Кроме моей маленькой семьи, мне никто и ничего больше не доставляет удовольствия... Честно, честно - депресия по тихонечку проходит, но остается реальность: я действительно кроме моей семьи никому не нужна:((((

Просто чтоб вы не подумали, что во мне говорит безумие, обьясню: по сути я человек очень общительный, дружелюбный, хороший организатор и душа компании, всегда с улыбкой на лице(поверьте я совсем не льщу), но при всем этом, палец в рот не клади. Очень эмоциональна и вспыхиваю как огонь. Скорей всего я такой была, а теперь я депресивная, вечно без настроения и обиженная на весь мир сучка.... Плюс еще ко всему когда мне плохо, я ем очень много, в результате чего +20кг за 1,5 года...

Помогите!!!! Скажите как стать другой? Что сделать, чтоб меня люди снова полюбили?

П.С. Может кто посоветует хорошие психологические книжки....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
loba

Пока вы сами себя не полюбите, никто вас не полюбит. Если не хотите общаться со старыми друзьями, представьте, что вы переехали в другую страну, где надо искать новых друзей. Решите для себя, что вам интересно и там ищите единомышленников. И займитесь своим телом, если оно вам не нравится. Хватит себя жалеть и искать оправдания своим привычкам. Не бойтесь делать ошибки в общении с другими людьми. У вас одна жизнь. Если для себя трудно что-то сделать, представьте, что вы это делаете для ребёнка и мужа. Вы, конечно, им любая нужна. Но как приятно, когда мама и жена красивая, интересная и лёгкая на подъём. Удачи!!!!

Editat de loba

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Я тоже вроде общительная, а никому не нужна, как приехала в Кишинев, ни близких подруг, ни знакомых, с которыми часто встречаюсь, нет. Если бы не форум, зачахла бы совсем. Попробуй начать приходить на оффы, хочешь - встретимся, поболтаем, пообщаемся, общие темы уже есть - детки :).

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

По поводу книг могу посоветовать Луизу Хей, Ричарда Баха, Б.Свияша, Адама Джексона "Десять Секретов Здоровья".

Могу сказать, что с наступлнием осени тоже частенько начинаю хандрить, но пока сама себя не вытащишь за волосы, никто не поможет. Мы сами притягиваем к себе все мысли и ситуации, которые с нами происходят.

По поводу самоудалившихся друзей - не грустите, может так и надо было, нафиг они нужны, заводите новых друзей, старайтесь мыслить позитивно. Каждое утро придумайте себе ритуал по поднятию себе настроения -говорите одни и те же предложения, типа: Позитивное мышление приносит мне все блага и преимущества, которые я желаю. Или: Я принимаю любовь своих близких и друзей. Я заслуживаю самого лучшего. Я готова к самореализации. Я радуюсь каждому мгновению. Я живу здесь и сейчас. Я учусь действовать. Я притягиваю радость.

Заполняйте свою жизнь светлыми делами, дарите себе радость. Посмотрите вокруг: какая красивая осень, солнечно, получайте позитивные эмоции, не живите только жизнью мужа, ребенка, свекрови и т.д. Оставляйте время для себя любимой.

Может сумбурно написала, но искренне, как подруге

Полюбите сначала себя....

Partajează acest post

Link spre post
Niutka

Ia kstati toje nedavno porugalasi s podrugoi detstva, a drugaia uehala daleko, daleko, v itoge ia ostalasi s do4ei i s mujem, s roditeliami o4eni natiajnie otnoshenia, boiusi shto dalishe budet. O4eni ho4iu uehati, ili pogruzitsa v kakuiu nibudi rabotu shtob otvle4sia, mne eto prosto neobhodimo.

Mojet eto prosto oseniaia depresia, no kakto ne veritsa, oh kak ho4ets 4tob vsio bilo horosho, no inogda eto kajetsa takim nerealinim :cry: ostaiotsa toliko :cry: v podujku i :dash1: (bitsa golovoi ob stenu) v nadejde 4to za stenoi lu46e...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator депресивная

Спасибо девочки за поддержку!

Самое тяжелое для меня сейчас, это найти новых друзей. Дело в том что я общаюсь с многими людьми, но близко подпустить никого не могу....боюсь ошибиться. Тяжело....

Partajează acest post

Link spre post
Солнце

А я тоже никому не нужна такая как есть кроме своих самых близких - это муж, мама и дети....

Шесть лет назад я начал жизнь с нуля и первой беременности... Прошло достаточно времени с тех пор. Считаю что очень хорошо что ты можешь видеть людей такими какие они есть и у тебя есть возможность общаться только с теми кого ты выберешь...

У меня сейчас абсолютно другая жизнь и другое общение - более искреннее. Время должно пройти что-бы изменилась ты и жизнь вокруг тебя.

Есть такая истина - для того что-бы наполнить сосуд , его надо опустошить. Я прошла через опустошение и депрессию . Для начала поставь для себя цели и двигайся вперед , можешь даже пинками себя подгонять если понадобиться...

Пока! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
didi

А зачем вам нужно чтоб все вас любили? Мне кажется это не возможно. Попробуйте ответить самой себе на этот вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Так вы определитесь вы хотите друзей или боитесь людей подпускать к себе ?

Одно с другим не бывает. Прежде всего научится любить себя, людей, простить и отпустить прошлое и потом вы сможете доверится людям.

Partajează acest post

Link spre post
tedia
Так вы определитесь вы хотите друзей или боитесь людей подпускать к себе ?

Одно с другим не бывает. Прежде всего научится любить себя, людей, простить и отпустить прошлое и потом вы сможете доверится людям.

Бывает... Хочется иметь друга, в полном смысле этого слова, а боишься, что опять наткнешься на очередного пользователя. Согласна, что нужно научиться доверять,относиться к людям без предвзятости...

А где Вы живете?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator депресивная

Да, я хочу друзей, но представьте себе, что прожив почти пол жизни, вы теряете все отношения, что с годами строили... После года тяжелой депресии, я только начинаю приходить в себя и только сейчас трезво начинаю мыслить(или мне так кажется).... Я не говорю что всегда права, я признаю все свои ошибки, простить то я простила, только отпустить мне очень тяжело, но, честное слово, я стараюсь. Я не хочу чтоб ВСЕ меня любили, просто хочу чтоб те которые меня окружаюти дороги мне,отвечали взаимопониманием.... Может действительно я слишком требовательна и мои ожидания превосходят мои возможности? Вот на эти вопросы, я пытаюсь себе ответить и по этому, я хочу начать сначала...

Спасибо всем кто откликнулся, сейчас для меня любое мнение важно....

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Я прекрасно Вас понимаю, я за месяц перевернула всю мою жизнь, уехала сюда, оставив все и всех в прошлом, кроме родственников. Всех абсолютно... Так случилось. И подруг, и парня,с которым была 8 лет. Но я так решила сама, просто в один момент поняла, что нахожусь не в том месте и не с теми людьми, что мне с ними плохо. Ниче, все забывается, зарубцевывается. И жизнь начинать с нуля не так уж и плохо, так что смотрите веселее и ищите положительные моменты.

Partajează acest post

Link spre post
trec
Я прекрасно Вас понимаю, я за месяц перевернула всю мою жизнь, уехала сюда, оставив все и всех в прошлом, кроме родственников. Всех абсолютно... Так случилось. И подруг, и парня,с которым была 8 лет. Но я так решила сама, просто в один момент поняла, что нахожусь не в том месте и не с теми людьми, что мне с ними плохо. Ниче, все забывается, зарубцевывается. И жизнь начинать с нуля не так уж и плохо, так что смотрите веселее и ищите положительные моменты.

А Вы можете позволить себе попутешествовать хоть немного ? Дело в том , что когда уезжаешь реально , то теб и отпускают те проблемы , выпасть из их лап , а уже когда приезжаешь домой , то все в прошлом , граница сама собой образуется и Вы легко можете общаться и с новыми людьми и с старыми ...

Что касается Марины ...Характер у Вас о-го-го (сужу по постам ) , не у каждого мужчины такой .

Partajează acest post

Link spre post
Нинель
Все обиды я свои простила, но стою как на краю пропасти и не знаю что мне дальше делать...

О чем Вы говорите?Какая пропасть?Ведь у Вас есть самое главное -Ваш РЕБЁНОК,которого Вы так долго ждали.До этого у Вас была цель,которая заполняла смыслом жизнь(ожидание ребёнка).Цель достигнута,ребёнок родился .Жизнь разве опустошилась?Она обрела новый смысл - воспитание ребёнка.Тем более,что у Вас есть полноценная семья,Вас поддерживает муж.С рождением ребёнка ценности в жизни меняются.Да ,допускаю,что Вы стали более требовательной,более резкой.Но по моему, такая реакция связана с рождением ребёнка.Вам хочется его защитить,оградить от всех неприятностей,и чтобы все, кто его окружают делали для него всё то что Вы считаете правильным для своего ребёнка.Или я не права?

Наслаждайтесь тем,что в Вас нуждаются самые близкие.Отпустите обиды.И я думаю со временем,только после того как Вы достигните гармонии в самой себе,Вы обретёте новых друзей.

Partajează acest post

Link spre post
Life
Помогите!!!! Скажите как стать другой? Что сделать, чтоб меня люди снова полюбили?

Начни с себя! Полюби себя..ведь такой как ты больше нет в мире, правда, правда...!

А насчет так называемых других..... если те другие тебе дороги и стоят твоего внимания.....то поговори с ними...раскажи о своих чуствах....разьясни все..извинись если надо..., ну а если те другие и не друзья вовсе в прямом смысле слова, то и нафига они тебе? В жизни твоей ты еще встретишь немало хороших людей..ну и не очень хороших:)....ты должна научится...распознав

ать где искренность а где фальш...где вранье....и не боятся жить и идти вперед (волка боятся, в лес не ходить:)...ведь если зацикливатся на том что в жизни много г...а ...извиняюсь...то и видеть ты больше его будешь, а ведь в жизни много и хорошего и прекрасного...надо както позитивнее смотреть на все..но при этом не забывать и о здравом смысле...а друзья...они появятся со временем...не все сразу...;

успеха!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator уже менее депресивная

Спасибо большое, всем кто откликнулся! На самом деле я все прекрасно понимаю: что нужно любить себя, что все это фигня и.т.д., но вот самое трудное для меня, это менять кардинально все в моей жизни(себя, свои привычки, людей которые меня знали как своих 5 пальцев). Прочитав ваши посты и еще перелистав пол интернета, я поняла, что это можно сделать, время все лечит и решает любые проблемы. Вот, на пример, я каждое утро стараюсь не думать о прошлом и пытаюсь запомнить все, что происходит со мной в настоящем. На счет друзей, не знаю если я в скором времени обзаведусь ими...для меня друг, это человек ,которому я 100% доверяю, а теперь я не способна на это, пока еще нет. Не могу сказать что знакомых нет и общения не хватает, но душевный всплеск, могу передать пока только здесь, на форуме и то, анонимно...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator тоже я
О чем Вы говорите?Какая пропасть?Ведь у Вас есть самое главное -Ваш РЕБЁНОК,которого Вы так долго ждали.До этого у Вас была цель,которая заполняла смыслом жизнь(ожидание ребёнка).Цель достигнута,ребёнок родился .Жизнь разве опустошилась?Она обрела новый смысл - воспитание ребёнка.Тем более,что у Вас есть полноценная семья,Вас поддерживает муж.С рождением ребёнка ценности в жизни меняются.Да ,допускаю,что Вы стали более требовательной,более резкой.Но по моему, такая реакция связана с рождением ребёнка.Вам хочется его защитить,оградить от всех неприятностей,и чтобы все, кто его окружают делали для него всё то что Вы считаете правильным для своего ребёнка.Или я не права?

Наслаждайтесь тем,что в Вас нуждаются самые близкие.Отпустите обиды.И я думаю со временем,только после того как Вы достигните гармонии в самой себе,Вы обретёте новых друзей.

Понимаете, на данный момент, я как-будто проживаю две жизни одновременно: счастлива от того что у меня любящий муж, супер ребенок и прекраные родители, несчастна от того что кроме них у меня никого нет. И одно с другим я не путаю и все что происходит в моем внутренном мире, они не знают и я не хочу чтоб это на них отражалось, это отдельно и я из кожи вон вылезу, чтоб они были счастливы со мной...

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС
Да, я хочу друзей, но представьте себе, что прожив почти пол жизни, вы теряете все отношения, что с годами строили...

представляю:) еще представляю не просто потерю а предательство в одной из самых изощренных форм

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС
На счет друзей, не знаю если я в скором времени обзаведусь ими...для меня друг, это человек ,которому я 100% доверяю, а теперь я не способна на это, пока еще нет. Не могу сказать что знакомых нет и общения не хватает, но душевный всплеск, могу передать пока только здесь, на форуме и то, анонимно...

да и х..ен с ними с друзьями, нет так нет

рано или поздно все равно у вас завяжется какое-то живое общение

чуть подрастет малыш и коллектив подтянется

у нас с мужем получилось что его компания распалась перед встречей со мной, а те кто еще с ним общался видете ли не одобрил его выбор и его круг общения на этом лопнул

моя же самая близкая подруга с которой мы вместе жили и делили кусок хлеба предала меня таким образом, что ни дай Бог кому вообще с таким столкнуться хоть краем, а остальные просто не имея детей как-то рассосались

так и живем в своем замкнутом мирке

постоянно ищем новое общение, но пока из-за малышей не можем полноценно участвовать в каких-либо тусах( даже на природу - то у одного сопли то у другого зубы:( )

депрессия была первое время, а сейчас получаем удовольствие друг от друга и от наших деток

часто конечно думаем вот если бы да кабы, но пришли к выводу что мы самостоятельная планета и нам хорошо самим, если появится с кем общаться семьями конечно будет лучше, если нет тоже не страшно

дружбы конечно уже не получится, а вот общение это легко со временем

так что не парьтесь:) заведите козу например в квартире :bye: и все невзгоды вообще фигней покажутся :curtsey:

а еще если что пишите мне в личку да давайте сходим в выходные в эверест с детками там дет площадка грандиозная и пиво есть где выпить одним глазом за детьми наблюдая :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Tigerrrrr

В Вашем подъеме из ямы очень важно, чтобы рядом был "доктор", который понимает, что с Вами происходит и может помочь, не осудит. Такой человек реальный, живой обязательно найдется. Бог посылает нам испытания по нашим силам и всегда помогает. Будьте внимательны, не пропустите эту помощь. Вы действительно очень требовательны. Попробуйте переоценить все, что у вас сейчас есть, все, что было, с негатива на позитив. А про Вас очень хорошо написала Лиз Бурбо. Почитайте "Пять травм" и серию "Слушай свое тело"

Editat de tigress

Partajează acest post

Link spre post
Doraty

А я бы посоветовала вам взять Библию и не просто читать её как книжку, а читать и искать ответа на свои переживания. Эта книга несёт в себе столько мудрости и ответов, что никому никогда не помешает прислушаться к ней и применить её истины в своей жизни. Начать жизнь с начала - это интересно, новые приключения, новые переживания. Главное не бояться и идти вперёд. Заново доверяйте людям, ведь они ничего общего не имеют с прежними, дайте им возможность доказать, что есть и другие, лучше, преданнее, порядочнее. И Бог вам в помощь.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Вы хотите друзей и 100% доверия прямо здесь и сейчас. Но так не бывает! Настоящими друзьями становятся спустя много времени. Не меньше года! Начните просто со знакомства. Встречайтесь, общайтесь. Вам не нужно сразу начать доверять, это прийдет постепенно, просто успокойтесь и не думайте об этом. Эта мысль вас сковала и не дает начать нормально жить.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator JUJU

Я прекрастно понимаю тебя, и то о чем "кричит" твоя душа. Я знаю как можно тебе помочь, т.к. на себе это испытала.Если это все еще актуально в твоей жизни я могла бы тебе написать на мэйл. потому как сказать есть не мало это не один волшебный совет, который сразурешит твои проблемы.А если тебе будет интересно и ты захочешь мы могли бы встретиться. К стати у меня тоже есть ребенок, так что будет о чем поговорить. Главное не отчаивайся и помни что бы не случалось в твоей жизни, все к лучшему, даже если сейчас так не кажется!

Partajează acest post

Link spre post
klara

что-то сектанством запахло? или мне показалась? но ведь такая конспирация всегда настораживает))

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!
что-то сектанством запахло? или мне показалась? но ведь такая конспирация всегда настораживает))

100%. и мне показалось тоже.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum