danpil

Academia Copiilor, Str. Albisoara 16/3

Postări Recomandate

danpil

Всем привет!

Я не уверена в правильности названия этого учреждения, знаю, что эта школа платная, в год примерно 1200-1400 долларов, место нахождения - Центр, на территории бывшего д/сада.

У кого детки ходили/ходят или детки друзей - плиз, дайте информацию!

Мнений слышала совсем немного и все - полярно диаметральные (от жуткого кошмара до восторженной радости))).

Спасибо всем заранее!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
music_4_life

У меня много друзей закончили это заведение... что вам сказать... если вы будете давать своему ребенку хотябы по 100 баксов в неделю на карманные расходы, то он втянется в обстановку академии, т.к. пафосу учебному заведению не занимать, другой вопрос - оправдан ли он... я думаю, что оправдан только оплатой, но не качеством обучения.....

Деньги, которые вы заплатите за учебу пойдут на зарплаты учителям и учебники... а ваш ребенок будет учиться в сраче, извиняюсь за выражение.. т.к. на территории этой академии(быв. садик) постоянно тусят наркоманы, алкоголики, и вообще там царит ужасный бардак и очень много собак..

Partajează acest post

Link spre post
YULIANA
У меня много друзей закончили это заведение... что вам сказать... если вы будете давать своему ребенку хотябы по 100 баксов в неделю на карманные расходы, то он втянется в обстановку академии, т.к. пафосу учебному заведению не занимать, другой вопрос - оправдан ли он... я думаю, что оправдан только оплатой, но не качеством обучения.....

Деньги, которые вы заплатите за учебу пойдут на зарплаты учителям и учебники... а ваш ребенок будет учиться в сраче, извиняюсь за выражение.. т.к. на территории этой академии(быв. садик) постоянно тусят наркоманы, алкоголики, и вообще там царит ужасный бардак и очень много собак..

Вы лично видели тусующихся наркоманов?

У нас в этом году пошла дочка в первый класс. Я никакого ужаса не видела, а приезжаем мы за ребенком каждый день. Что же Ваши друзья отдали туда детей? Я думаю , что лучше отписываться будут те, кто лично знаком с заведением. По поводу денег-да, обучение дорого. Мы заплатили за контракт- чуть более 11 тысяч, но дети обучаются двум программам : государственная(русс

кая или румынская) и американская. По окончании лицея-академии получают 2 диплома. Деньги идут на зарплату учителям и учебники. Они и не скрывают, что перекачивают сильных учителей из других школ. И еще много чего, а плохие стороны можно отыскать везде. Думаю, главное понять, что вы хотите от данного заведения, посчитать свои возможности, прикинуть во сколько Вам обойдется изучение английского с репетитором и т.д.

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life
Думаю, главное понять, что вы хотите от данного заведения, посчитать свои возможности, прикинуть во сколько Вам обойдется изучение английского с репетитором и т.д.

согласна с вами, что нужно понять, что вы хотите получить от заведения))

Вы лично видели тусующихся наркоманов?

По окончании лицея-академии получают 2 диплома.

Лично видела)) у меня прям напротив живут друзья ... а вы не видели, что там летом творилось... постоянно приезжала полиция и гоняла местных персонажей))

И я еще возмущалась, мол ,какого черта люди платят такие деньги и администрация даже не может привести в порядок двор???

а на счет дипломов, то все мои друзья, которые закончили академию хором говорят о том, что этот диплом им ничем не помог в жизни....

Editat de music_4_life

Partajează acest post

Link spre post
kot
меня много друзей закончили это заведение... что вам сказать... если вы будете давать своему ребенку хотябы по 100 баксов в неделю на карманные расходы, то он втянется в обстановку академии, т.к. пафосу учебному заведению не занимать, другой вопрос - оправдан ли он... я думаю, что оправдан только оплатой, но не качеством обучения.....

Бред!! :crazy: !У меня дочь старшеклаассница в этой школе .Учимся с 1 класса.Не всё конечно так замечательно,но много плюсов И как раз обстановка в школе устраивает на все сто! Территория не супер,но на всё денег не хватает.За контракт в этом году у нас около 8000 лей в год и ВСЁ

Американский диплом нам не очень нужен.Английский,рум

ынский говорит свободно

А насчёт карманных денег у моей дочери больше 50 лей не бывает,но она уже взрослая.И родители у нас в классе среднего достатка ( я думаю меня поняли)

Partajează acest post

Link spre post
Sandra

Были летом (середина августа) в этой школе посмотреть что да как.

Сильно не понравилась территория. Из отзывов родителей стало ясно что эта проблема мусолится уже годами и никак не решается. Неужели трудно нанять дворника чтоб вымел весь мусор оттуда и 2 ведра -побелить стены. Пока дошли до дверей впечатлились и остался негативный осадок. А сами работники показались приветливыми и открытыми, гораздо легче было с ними общаться по сравнению с другими школами.

Сыну на следующий год в 1 класс- эта школа все еще в списке нашем. Родители у кого дети там учатся- помогите определиться. Что выбрать между этой (рум класс) и Прометеу.

Partajează acest post

Link spre post
July4ik

а кто там сейчас директор? Все еще Гришков? Я училась в академии первые 2 года. К счастью мне досталась замечательная классная. Из-за проблем с администрацией в 98 году сразу несколько классов покинули Академию вместе с преподавателями и перешли в А.Руссо(53 школа). В то время большая часть денег уходила директору в карман. Условия были жуткие, учителя замечательные. Английский по 5 раз в неделю мне тогда очень помог. И обучение по пейсам нравилось. Нравилась американская система. Но я была совсем ребенком и программа была несложной. У нас были мэрицы (типо денежных карточек), на которые в конце четверти на ярмарке, которые устраивали родители, можно было набрать много приятных детям вещиц. Но уже тогда я,к сожалению, понимала, что многое в школе не так. Мой папа с другим родителем делали нам оффисы, хотя за 400 баксов в год на то время можно было кого-то нанять. А в классе у нас тогда было 35 человек. В общем детские воспоминания хорошие, а вот со взрослой точки зрения сейчас вижу много недостатков. А еще у нас был урок духовности. Мне очень нравился. Нам рассказывали библию, лепили всякие картинки на липучий материал. Рассказывали про добро и зло. Я думаю, что в наше время такой урок совсем нелишне преподать детям.

Partajează acest post

Link spre post
danpil

адрес: ул. Албишоара 16/3 (это во дворе 9-этажек, находящихся прямо за "Las Pegas")

тел. 27 44 74 (не уверена в правильности номера.)

продленка точно есть, до 17 часов. кормят, в 1-м классе 21 человек.

Partajează acest post

Link spre post
violina

:mail1::mail1:

Дело в том, что, скорее всего, мы эту школу заканчивать не будем.

Нам необходимо первые 2-3 года поучиться, а дальше планируем в Штаты переехать жить - именно с этой точки зрения я подыскиваю и рассматриваю школьные заведения для сына... чтоб акцент на англ. язык ...

Английский там и в самом деле хорош, мне лично очень понравилась система обучения как таковая, но если лично вы не будете помогать ребенку повторять материал, то вряд ли результат вам очень понравится. Я знаю язык и по выходным я занималась с ребенком- но во-первых по правилам школы весь материал они должны усвоить во время уроков и пейсы брать домой( у нас было можно повезло с учителем) нельзя, во-вторых пол класса не успели к концу года досдать кучу пейсов, у некоторых детей и по половине пройденного, а дальше эти проблемы легли на плечи родителей в летнее время, можете себе представить какое колличество просто галочек было выставлено. Но это была не наша проблема и мы бежали от туда по куче( огромной) других причин глубоко сожалея о английском.

Partajează acest post

Link spre post
Слипа

У меня сын учится в первом классе этой школы. Пока ничего плохого сказать не могу. Как и везде - свои плюсы, свои минусы.

К минусам в первую очередь относится неудачная территория и само здание (бывший садик с узкими коридорами).

К плюсам - чистый, хорошо оборудованный класс, интересные уроки инглиша, а также свои традиционные праздники и мероприятия, типа посвящения первоклассников в академики. В остальном учебная программа - как в обычных школах. Т.е. для вас все будет зависеть от учительницы, если она понравится вам и вашему ребенку - тогда все будет в порядке. Это всё уже индивидуально.

Но отношения между людьми (учителями и учениками, а также между самими школьниками) в этой школе мне нравятся, всё как-то по-доброму, по-семейному. Может, из-за того, что школа небольшая и все друг друга знают. Что касается пафоса - то пока не заметила, хотя как раз опасалась этого. Посмотрим, как дальше будет.

Partajează acest post

Link spre post
narcisska

это лучшая школа в городе. все выпускники нашли себя в жизни,

а английский свободно.

ученик восьмого класса на английском языке отлично сдал оксфордский экзамен для учеников с английским неродным, который сдают в университете

Partajează acest post

Link spre post
kot

мы в этом году идём в первый класс Детской Академии (русский) :bye:

Partajează acest post

Link spre post
kot

первый русский набирает Надежда Акимовна

И еще вопрос - слухи говорят, что Академия переезжает в 2012 году на Рышкановку вместо школы №8 - это правда?

Говорила с директором -они очень не хотят и я думаю все будет в порядке и школа останется на прежнем месте :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

И еще вопрос - слухи говорят, что Академия переезжает в 2012 году на Рышкановку вместо школы №8 - это правда?

Эти слухи ходят уже лет 8, так что думаю все останется как есть.

с одной стороны они очень не хотят переезжать, а с другой и особо не спешат вкладывать в пошарпанное знание чтобы хотя бы освежить его, как раз под предлогом скорого переезда

учитывая стоимость обучения, думаю чуток можно было и пожертвовать на внешний вид, даже если временный

Согласна, внешне абсолютно непривлекательный вид у школы, я сначала подумала,что мы адресом ошиблись.

Хотя,когда зашла в классы,настроение поднялось.Достаточно просторно, с учетом того, что планируется 20-22 человека.По периметру конторки для одиночных занятий.

Что понравилось, что есть как в Д/с предбанник со шкафчиками и отдельный санузел.

Мы познакомились с учительницей молд. классов,которая набирает первоклашек-Наталья Ивановна.

Partajează acest post

Link spre post
kot
одной стороны они очень не хотят переезжать, а с другой и особо не спешат вкладывать в пошарпанное знание чтобы хотя бы освежить его, как раз под предлогом скорого переезда

учитывая стоимость обучения, думаю чуток можно было и пожертвовать на внешний вид, даже если временный

Больной вопрос :rolleyes: Мы в школе 10 лет ,постоянно поднимали этот вопрос (в ответ школа государственная ,не хватит средств и т.д )

Кстати первые годы нашего обучения в конце года вывешивался список затрат

( помню даже была статья расходов реклама 12000лей в год сейчас и так полно желающих) и вот интересно,что действительно как будто впритык денег всегда )

Но внутренний дворик сделали (плиткой выложили )и спорт площадку сделали нормальную

Partajează acest post

Link spre post
marusia

а кто в этом году набирает класс? Хотелось бы услышать отзывы от мам, которые уже заканчивают или учат детей в этой школе. Не оставайтесь равнодушными, вспомните Вас же в этот нелегкий период выбора :)

У меня сын учится в этой школе.Сейчас в 6 классе,учится в румынском потоке(семья у нас русскоязычная).

По началу было тяжело,да и сын жаловался,что все его друзья в 12-13 уже дома,а у меня только уроки в 14 заканчиваются.Сейчас это уже норма,да и уроки в 15-00 заканчиваются.Успевает еще и на немецкий в течении недели ходить,на английский по выходным.Правда бросили спорт,не успевали с уроками.На английском сын свободно общается,а на румынском говорит так,что многие удивляются,что дома говорят на русском.Уроки никогда с ним не делали,только в этом году иногда по математике помогаем.Осенью в школу пошла племянница,тоже в молдавский поток .Я думаю,что многое зависит от ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
kot

Цитата
Ольга, мне странно читать про английский дополнительно, вроде в этой школе как раз на англ. и идёт упор?

Вот хотела спросить неужели вам не хватает англ? Моя дочь говорит свободно У нас очень хорошая англичанка В старшей школе 8 часов в неделю.

Если честно,то в первом классе было очень жаль ребенка.Но сейчас понимаю ,это было не зря ! В школе много минусов несомненно ,но для младшего ребенка ничего лучшего мы не нашли. Все познается в сравнении...

Editat de neea

Partajează acest post

Link spre post
marusia

Ольга, мне странно читать про английский дополнительно, вроде в этой школе как раз на англ. и идёт упор?

Не,с английским нет проблем.Просто сыну нравится учить его,да и если сказать честно,то это моя придурь.Пусть учит дополнительно язык,чем зависать в компе или хbox.Преподаватель у нас сильный,мисс Виктория,сын от нее в восторге.

Да,еще,очень удобно, что продленка до 6 вечера.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Алинка, можно я тебе отвечу. По каждому району города есть свой маршрут, который легко обговаривается с

водителем. Мы когда жили на Ботанике маршрутка поворачивала возле пиццерии Везувий в сторону магазина

Бусуек. Сейчас мы поменяли место жительства, я забираю ребенка на Студенческой. Мне удобно.

А вот как раз по поводу перехода в 8 школу - реально пустые разговоры?

И еще по поводу набора первоклашек.

Наша учительница Надежда Акимовна - влюблены в нее с 1 класса. Прекрасный педагог, замечательный человек.

Профессионал. Искренне советуюпопасть к ней.

Partajează acest post

Link spre post
marusia

Ольга, вижу Вы тоже с Ботаники? как я поняла есть транспорт у школы

они забирают детей от дома или с остановок?

Алина,если честно,то за 6 лет сын ездил на маршрутке пару месяцев.Мы живем рядом с остановкой,по этому он выходил рядом с домом.В каждый район города едет своя маршрутка.Составляют список с адресами и по нему развозят.Не очень нравилось,что долго едут.У нас,мамы жаловались,что иногда и по полтора часа едут.Сын сейчас ездит сам,на 119 или 165.

Partajează acest post

Link spre post
marusia

а утром такая же ситуация???

Им же на занятия всем в определенное время.

Я хотела спросить еще про секции, т..к. сын занимается шахматами хотелось бы продолжать.

Сказали, что есть такая секция, я так понимаю это во время продленки происходит???

И какие еще есть факультативы?

Сына утром всегда возили сами(папе или дедушке по дороге).Но знаю,что собирают где-то часов в 7,15-7,20(все зависит от кол-ва деток) и в школе в 8-15.

Шахматы есть,но когда занятия не знаю,нужно спросить у племянницы(она ходит).Другие факультативы были,но сын уже не начальной школе и у него другие предпочтения.

Partajează acest post

Link spre post
Каштанка

Дианка, не знала что вы тоже там

Даша в русском или рум классе? В 7 пошла или в 6?

Алин, как то ты разогналась))))))))) Мы в 4-ом. Русский класс

На шахматы ходим и на танцы тоже

Partajează acest post

Link spre post
marusia

Подскажите пожалуйста есть ли в этой школе подготовительный класс?

В школе нет подготовительного класса,не хватает места.Может быть появится,если школа переедет на Рышкановку.

Partajează acest post

Link spre post
YULIANA

У нас дочка в третьем румынском. Школой довольны, Занятия до 14.10, потом до 16.00 перерыв, затем продленка до 18.00. У нас хорошая классная. Мы договорились на бассейне, и дети ездят с классной 2 раза в неделю на школьной маршрутке, в остальные дни на перерыве- футбол, танцы, шахматы. На бассейн ездим на Рышкановку второй год, как раз рядом с 8 -ой школой, так что ждем переезда))) Очень многое зависит от родителей, если родители принимают активное участие, жизнь у маленького школьника будет достаточно разнообразной)))

Partajează acest post

Link spre post
Lucky2011

Слышала что много уделяется религии, правда?

не знаю, откуда у Вас такая информация... это не так

сайт: http://academcopiilor.ucoz.ru/

и вот новый: http://childrensacademy.md/

а ещё лучше сразу позвонить 022 27-44-74 или прийти Albisoara 16/3

поговорите с администрацией, учителями, посмотрите - и сами сделаете свои выводы.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum