Irinka

Farmatex

Postări Recomandate

Irinka

Salut fetelor, vreau sa va intreb si pe voi despre contraceptivele care le folositi? Medicul de familie mi-a recomandat Farmatex gel.

A folosit cineva?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

я пользовалась только таблетками Фарматекс

мне кажется, что данные средства больше подходят для нерегулярной половой жизни ИМХО

Partajează acest post

Link spre post
nisha

А я на форумах разных бываю,так вот,о Фарматексе отзываются не самым лестным образом... При таблетках у многих жжение ощущается,многих отталкивает то,что то при таянии свечей пена белая обильно выделяется,еще там не помню что.Но главное,это очень и очень ненадежный способ контрацепции(не мое мнение,но рисковать я не стала).

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Am folosit supozitorii Pharmatex, pozitiv e mai mult decit negativ. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Я как-то пользовалась таблетками, который нужно внутрь засовывать и ПОСЛЕ 10 МИН можно заниматься сексом! Это очень нудобно! Плюс у меня потом раздражение было от этих таблеток. А еще такие виды контрацепции ОЧЕНЬ ПЛОХО защищают!!

Современные спермициды состоят из двух компонентов: химического вещества, убивающего сперматозоиды и основы. Основа ответственна за распространение спермицида во влагалище, она обволакивает шейку матки так, чтобы ни один сперматозоид не смог избежать контакта со спермицидом.

Спермицидные вещества выпускаются в следующих формах:

Желе

Пены

Таящие свечки

Пенящиеся свечки

Пенящиеся таблетки

Растворимые пленки

Преимущества спермицидов:

Предохраняют от заболеваний, передающихся половым путем

Не требуется рецепта для приобретения

Безопасны для здоровья

Можно использовать постоянно

Можно сочетать с другими методами контрацепции (колпачки, диафрагмы, презервативы) для повышения эффективности

Создают дополнительную смазку

Немедленное применение спермицида заметно снижает риск забеременеть, если Вы обнаружили, что разорвался презерватив

Недостатки спермицидов:

При использовании свечей, таблеток и пленок необходимость соблюдать 15 минутный интервал перед половым актом

Нельзя пользоваться душем раньше указанного для данного спермицида времени

Необходимо после каждого применения мыть аппликатор для введения пены, желе и кремов

При использовании спермицидов бывают следующие побочные эффекты:

Раздражение кожи.

Аллергия на спермицид. В этих случаях следует проконсультироваться с врачом и, возможно, сменить метод контрацепции

Partajează acest post

Link spre post
SoonMomHope

Я пользовалась таблетками Фарматекс - неудобно, что надо ждать, плюс ко всему жуткое ощущение, как-будто в тебя залили кипяток - после них мне было не до секса.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Пользовалась кремом, не понравилсь - ощущения не те, и запах...

Partajează acest post

Link spre post
Яша

Пробовала свечи - очень не понравились. Запах очень своеобразный. Муж предложил от них отказаться.

К тому же у них процент защиты около 75%. Вероятность беременности, около 25% (со слов гинеколога, с которым консультировалась) Очень многие залетают. У меня в знакомых как минимум двое таких "сюрпризов" :)

Editat de Яша

Partajează acest post

Link spre post
АришА

Один из минусов Фарматекса-это свойство его вызывать эрозию. В тот момент когда он шипит-а это действие можно сравнить с газировкой в желудке( тоже изъязвляет поверхность желудка), происходит ранение поверхности шейки. А теем более желательно его не использовать женщинам, которые часто болеют молочницей, она станет вашим частым спутником.

Partajează acest post

Link spre post
delia

Французский "фарматекс" на самом деле жжет и появляется сильный дискомфорт. Есть аналог фарматекса который называется "эротекс", в этом препарате те же вещества что и в "фарматексе", только они содержат масла лаванды, розы или лимона. Я пользовалась "эротексом" и никаких жжений и дискомфорта на испытывала как это было при использовании "фарматекса", и конечно по цене немного дешевле чем фарматекс. "Эротекс" производит Испания совместно с Украиной. Я осталось довольна и никаких инцидентов не произошло за время использования....но это сугубо индивидуально.

Partajează acest post

Link spre post
marischka

А в Кишиневе продается эротекс? сколько стоит? он в форме свечей? сколько штук в коробке?

Partajează acest post

Link spre post
delia
А в Кишиневе продается эротекс? сколько стоит? он в форме свечей? сколько штук в коробке?

Спроси в любой аптеке, он везде есть, а сколько стоит не помню, по крайней мере дешевле чем фарматекс. Это свечки по 10 штук в упаковке....я всегда брала по 5 штук, они отпускают и по пол упаковки при желании. Но лучше попроси в аптеке листок вкладыш.....там вся информация или посмотри в и-нете, тоже информация должна быть. Мне лично понравились...

Partajează acest post

Link spre post
marischka

Попробую. А защита у Эротекса на сколько процентов? Хочу бросить таблетки пить

Partajează acest post

Link spre post
delia

Вот это не могу тебе подсказать.....у всех все индивидуально, у меня инцидентов не было, мы пользовались особенно в опасные дни эротексом в комбинации с методом прерванного полового акта, но это мой случай....а то что может быть у тебя трудно сказать или угадать :ok: . Посоветуйся со своим гинекологом, спроси его мнение по этому поводу. А то что хочешь бросить таблетки пить, правильно делаешь, тем более если в ближайшей перспективе есть желание зачать малютку, я лично против таблеток по нескольким причинам, но это опять таки мое личное мнение.

Partajează acest post

Link spre post
olga_d4

luminarrile Erotex 54 lei 10 luminari

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

Эротекс, таже самая ерунда что и Фарматекс, только он украинский....

Ощущение как-будто тебе клей залили, не помыться, ни чего .... ну его :girl_devil:

Таблетки лучше...

А если не секрет вы какие таблетки пьете?

Partajează acest post

Link spre post
marischka
Эротекс, таже самая ерунда что и Фарматекс, только он украинский....

Ощущение как-будто тебе клей залили, не помыться, ни чего .... ну его :pardon:

Таблетки лучше...

А если не секрет вы какие таблетки пьете?

Я год пила Логест, а сейчас(тоже год) пью Ясмин. Я так устала от этих таблеток. Хочу чтоб мой организм отдохнул от них, но не знаю чем предохраняться. Презервативы натирают. Даже не знаю... поэтому все время возвращаюсь к таблеткам

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Marishka!

От Эротекса никаких неприятных ощущений не было,покупать его можно поштучно,врач говорила,что он даже помогает залечиванию эрозии.Вот я лечила эрозию ну и заодно решили воспользоваться и его контрацептивным свойством.

Результат можешь посмотреть на моей первой линеечке,думаю больше эротексам/фарматексам и т.д. не доверюсь.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

Девочки, 3 года пользовалась только "Фарматекс" и все в порядке. Да, иногда бывало легкое жжение, но только в начале. Сколько не вспоминала - ничего плохого не могу сказать... :help:

Перестала пользоваться полтора года назад.. :help:

Partajează acest post

Link spre post
Muracka
Marishka!

От Эротекса никаких неприятных ощущений не было,покупать его можно поштучно,врач говорила,что он даже помогает залечиванию эрозии.Вот я лечила эрозию ну и заодно решили воспользоваться и его контрацептивным свойством.

Результат можешь посмотреть на моей первой линеечке,думаю больше эротексам/фарматексам и т.д. не доверюсь.

Salut poti sa-mi zici unde ti-ai tratat erozia, in cit timp si cit costa?

Partajează acest post

Link spre post
Raluca

si mie doamna genecolog mi-a recomandat erotex..... cel putin atata timp cat alaptez bebelusul..... in plus, a zis ca e ok si pentru erozia postnatala...

Partajează acest post

Link spre post
lady_marmalade

erotex sı pharmatex am folosıt sı eu ..totu e ın regula

Partajează acest post

Link spre post
Люля

Я сейчас перешла на Эротекс и не чего вроде не плохо .... Мне мой врачь посаветовала имено свечками пользоваться они не дают жения....

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Salut poti sa-mi zici unde ti-ai tratat erozia, in cit timp si cit costa?

Ой я только сейчас увидела твое сообщение, сорри, я в поликлинике была у гинеколога и она мне прописала уколы и таблетки / было давно не вспомню какие /, ну и заодно вот про свечи сказала.

Partajează acest post

Link spre post
Nadi

а я пользовалась свечами, таблетками и кремом. Первые не понравились потому-что хлупали и вытекали, вторые тоже не подошли вызывали жжение у меня и у мужа, а вот крем нравится пока, все ок

Editat de Nadi

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum