Detochka

Боли В Поясничном Отделе

Postări Recomandate

Detochka

жуткая ноющая боль в поясничном отделе , справа от позвоночника от местоположения почки вверх на сантиметров 10-15. Узи делали мочевыводящих путей и всего такого- это не почки , невропатолог выписала лечение с учетом беременности : ношпу , магний с б6 и мазь фанигон (я пользовалась финалгоном - но она сказала что это не то , что этот фанигон на пчелинном яде) - я такой препарат нигде не могу найти ни в аптеках , ни в интернете даже ...что посоветуете?

неврапотолог говорит что боль не пройдет до родов, т.к. скорее всего ребенок давит сплетение нервов "конский хвост" - в общем уже неделю валяюсь в скрюченном состоянии, финалгон помогает лишь на пару часов, а мне нужно ходить в универ , да и просто хоть боль как то снять ...помогите, посоветуйте может другую мазь , или народные средства - согласна на все ...

заранее спасибо ...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Neurolog

Здраствуй!

Во первых, при синдроме конского хвоста, боль не располагается так высоко, и там вообще другие симптомы.

Думаю у вас просто перегружен позвоночник и происходит смещение, что и давит на нерв.

Если Анализ Мочи хороший, то действительно это может быть радикулит беременной, который к сожалению при лечении имеет только временный положительный эффект. В основном после родов должно все пройти, если нет тогда уже нужно будет обследование.

Мазь Финалгон противопоказана при беременности, а про фанигон я не слышала.

Из народных средств могу предложить сок хрена разбавленный 1 к 1 с водой и делать компрессы на пару часов.Так же можно прикладывать черную редьку.

И посоветуйтесь с вашим врачем на счет бандажа ( пояса) для поддержки спины и живота.

Ну и конечно больше отдыха!

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

спасибо огроменное , народное средство опробую, а бандажем итак пользуюсь, мази действительно приносят только временное облегчение ...жалко что последние месяцы прекрасного беременного периода приходится терпеть такие боли ... :(

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum