Irinica

Аутизм Или Аутические Наклонности

Postări Recomandate

Mamatanya

Милые мамы! Подскажите, куда мне идти с сыночком, которому годик и два месяца, чтобы нам помогли с определением диагноза . Есть у нас хорошие невропатологи и психиатры , которые умеют работать с маленькими детьми и которые смогут нам помочь ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sonicka
В 03.08.2011 в 09:16, Liolina сказал:
В 26.04.2018 в 18:46, Mamatanya сказал:

Милые мамы! Подскажите, куда мне идти с сыночком, которому годик и два месяца, чтобы нам помогли с определением диагноза . Есть у нас хорошие невропатологи и психиатры , которые умеют работать с маленькими детьми и которые смогут нам помочь ?

К психиатру вам однозначно рано. Есть невропатолог Андрей Бундуки в цмире, есть в Галаксии не помню имя, но если надо найду, у меня она записана, в 1 поликлинике Штефанеску говорят хорошая, Пивная на Старой почте... Просто в таком возрасте трудно что либо сказать наверняка.Войничел принимает по моему с 1,6. Смотрит ли ваш малыш туда, куда вы показывайте пальцем, отзывается ли на имя, есть ли ук жест?

Partajează acest post

Link spre post
Mamatanya

В глаза смотрит мельком, на имя отзывается крайне редко, в книжку пальчиком тычет, а вот по направлению нет, очень много симптомов , указывающих именно на аутизм. Я буду благодарна абсолютно любой информации. Мы все в шоке пока. Не знаем ,куда идти и с чего начинать, пока не поздно

Partajează acest post

Link spre post
Sonicka
9 часов назад, Mamatanya сказал:

В глаза смотрит мельком, на имя отзывается крайне редко, в книжку пальчиком тычет, а вот по направлению нет, очень много симптомов , указывающих именно на аутизм. Я буду благодарна абсолютно любой информации. Мы все в шоке пока. Не знаем ,куда идти и с чего начинать, пока не поздно

Он у вас еще очень маленький, однозначно вам сейчас никто ничего не скажет. Я вас хорошо понимаю, так как сама запаниковала еще до года. И вот ребенку уже 2,9 , конечно он очень поменялся, но у нас все еще много вопросов, на которые пока нам никто не может ответить. Это при том что мы постоянно ходим по врачам. В таком возрасте с вашим малышом никто не возьмется "заниматься". Играйте с ним, ищите то , что привлекает его внимание, все время разговаривайте с ним, даже если кажется что он вас не слушает. Потешки, песенки и тд вам в помощь, больше гуляйте, показывайте все вокруг. Ищите развивающие центры, где берут таких маленьких. Если малыш много смотрит телевизор или сидит в планшете, мой вам совет - исключите, потом будет сложнее и будете жалеть, что не сделали этого раньше. В 1,6 попробуйте попасть в Войничел на консультацию. Они подскажут в зоне риска вы или нет, иногда они берут деток к себе на занятия. В любом случае к ним сходить только на пользу.

Partajează acest post

Link spre post
Mamatanya
7 часов назад, Sonicka сказал:

Он у вас еще очень маленький, однозначно вам сейчас никто ничего не скажет. Я вас хорошо понимаю, так как сама запаниковала еще до года. И вот ребенку уже 2,9 , конечно он очень поменялся, но у нас все еще много вопросов, на которые пока нам никто не может ответить. Это при том что мы постоянно ходим по врачам. В таком возрасте с вашим малышом никто не возьмется "заниматься". Играйте с ним, ищите то , что привлекает его внимание, все время разговаривайте с ним, даже если кажется что он вас не слушает. Потешки, песенки и тд вам в помощь, больше гуляйте, показывайте все вокруг. Ищите развивающие центры, где берут таких маленьких. Если малыш много смотрит телевизор или сидит в планшете, мой вам совет - исключите, потом будет сложнее и будете жалеть, что не сделали этого раньше. В 1,6 попробуйте попасть в Войничел на консультацию. Они подскажут в зоне риска вы или нет, иногда они берут деток к себе на занятия. В любом случае к ним сходить только на пользу.

Спасибо, а есть еще какие-нибудь сообщества, где родители с такими же детьми, ?тут вообще уже давно никого нет.

Partajează acest post

Link spre post
Sonicka
1 час назад, Mamatanya сказал:

Спасибо, а есть еще какие-нибудь сообщества, где родители с такими же детьми, ?тут вообще уже давно никого нет.

Да,  есть на фейсбуке наша кишиневская группа закрытая и на том же фейсбуке международная группа "аутизм терапия инклюзия"

Partajează acest post

Link spre post
alunea1982

Всем мамочкам привет. У меня мальчик 1.9 тоже признаки аутизма, в войничел записаны аж через 3 недели. Хотела попросить оставьте пожалуйста номера проверенных АВА терапевтов. Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post
Ptitca

Сенсорная Интеграция и Аутизм

Результаты нового исследования подтверждают сообщения родителей о том, что терапия сенсорной интеграции улучшает функционирование детей с аутизмом в повседневной жизни. Исследование, проведенное под руководством Филадельфийской школы медицинских профессий имени Джефферсона, было опубликовано в Интернете. Исследование было проведено на грант организации Autism Speaks.

Симптомы аутизма часто включают в себя трудности в обработке сенсорной информации, такой как осязание, звуки, запахи, вкус, яркость и движение. Эти трудности могут сделать повседневные ситуации невыносимыми. Таким образом, они могут влиять на повседневное функционирование и даже изолировать людей с аутизмом и их семьи.

«Это исследование одним из первых показало эффективность терапии по облегчению сенсорных проблем, ведущей к улучшению повседневных функций», — комментирует детский психолог Лорен Элдер, помощник директора Autism Speaks по продвижению науки.

Терапия сенсорной интеграции, практикуемая профессиональными терапевтами, использует игровые упражнения, призванные изменить реакцию мозга на осязание, слух, зрение, и движение. Несмотря на то, что эта терапия не нова, отношение к ней противоречиво.

«Часть проблем исходит из множества различных техник, используемых под именем сенсорной интеграции», — отмечает доктор Элдер.

В своем исследовании, исследователи школы Фарбера сочетают две техники для улучшения достоверности их оценки. Они используют недавно разработанную Меру достоверности сенсорной интеграции, нацеленную на то, чтобы каждый терапевт мог провести сеанс терапии в соответствии со своими собственными принципами. Они также используют Шкалу доказанных достижений целей для оценки результатов, полученных родителями каждого ребенка.

Например, родитель ребенка, просыпающегося по ночам вследствие повышенной чувствительности к звукам, может задаться целью улучшить его толерантность к обычным звукам, чтобы сон длился всю ночь. Для ребенка, который не выносит прикосновений к еде, целью может быть уменьшение тактильной чувствительности до такой степени, чтобы ребенок мог спокойно есть.

Исследователи сделали выборку из 32 детей с аутизмом в возрасте от 4 до 8 лет. В течение 10 недель контрольная группа получала «обычное лечение» с логопедической помощью, поведенческой и другими терапиями для лечения расстройств аутистического спектра. Экспериментальная группа получала такую же помощь, но плюс к этому дети проходили терапию сенсорной интеграции три часа в неделю.

Эксперты, не знающие, кто из детей входил в каждую группу, встречались с родителями до и после эксперимента для оценки достигнутого прогресса.

По окончании исследования анализ показал, что дети из группы сенсорной интеграции добились значительно больших результатов в достижении своих индивидуальных целей. Кроме того, стандартизированные тесты показали, что детям, прошедшим терапию сенсорной интеграции, требуется меньше помощи от их родителей в самообслуживании и в социальных ситуациях.

«Смысл в том, что меняя реакцию мозга на ощущения, мы помогаем детям с аутизмом лучше оценивать получаемую информацию и лучше использовать ее в выполнении повседневных задач», — говорит старший исследователь Розанна Шааф. Группа доктора Шаафа планирует включить в будущие исследования дополнительные критерии оценки и обследовать детей в течение более длительного периода для изучения улучшений во времени.

В Киевском Центре Стимуляции Мозга начала работу Комната Сенсорной Интеграции- с индивидуальными и групповыми занятиями  для детей с РАС.

Используется методика Девида Геллака, занятия ведет Андрей Романь, есть индивидуальные и есть групповые.

Partajează acest post

Link spre post
Him

Ссылку на первоисточник, пожалуйста, оставьте.

Partajează acest post

Link spre post
alunea1982

Девочки,кто еще в теме, мы сегодня были у хорошего невролога именно с опытом работы с аутизмом. После долгого опроса и осмотра ребенка сказала почти на 100 % "виртуальный аутизм" 

Вот что я нашла про это: 

Исследование, проведенное Центром аутистов, показывает, что у 90 % детей в возрасте 2-3 лет триггерным фактором явился чрезмерный просмотр телевизионных программ или других форм виртуальной реальности.

Если 5 часов в день просмотра телевидения и интернета для взрослых не являются тревожным фактом, в случае детей, особенно в возрасте 0-2 лет, это оказывает разрушительное действие, пишет romanialibera.ro.

"В большинстве случаев у детей, которых оставляли более 5 часов перед виртуальными средами, выявлены задержки психомоторного развития и речевых функций, расстройство поведения, и, что более серьезно, СДВГ или даже аутизм", - сказал на пресс-конференции Мариус Замфир, психолог и координатор Центра детей-аутистов Румынии.

В этом контексте Центр начал кампанию «Остановить виртуальный аутизм!». Ее целью является повышение осведомленности о серьезных последствиях просмотра телевизора среди детей в возрасте от 0 до 2 лет.

"Практически невозможно отличить аутизм виртуальный от классического, потому что симптомы совершенно одинаковы. Среди них: отсутствие социализированности, зрительного контакта, речи, отсутствие социальных игр, где ребенок берет на себя какую-либо роль", - добавил Мариус Замфир.

Психолог объяснил, что проблема год от года увеличивается, в 90% случаев родители признали, что дети проводят 4-5 часов в день перед телевизором.

"Разница между классическим и виртуальным аутизмом заключается в том, что мы говорим об уничтожении нейроразвития, вызванного этим явлением. В целом, разрушение необратимо в тех областях, где больше не образуются синапсы, но когда дело доходит до стимуляции, правильного развития нейронных областей ребенка, он быстро восстанавливается", - пояснил Замфир

Partajează acest post

Link spre post
alunea1982

Расскажу о сыне. Родился здоровенький, роды без осложнений. Развивался отлично, все по возрасту, повторял песенки, на кота говорил "ко" уже в 8 мес. Игрался игрушками,особенно красного цвета. Играл в куку, догонялки любил. Потом пошел первый зуб(поздно),с температурой 3 дня, вылезло сразу два снизу два сверху. После этого ребенка как подменили. Стал вялый,потихоньку перестал петь,подражать. Все это время с 1 месяца всегда были включены разные развивашки,ему очень нравилось смотреть,а я не думала что это плохо(

Сейчас 1.8 не говорит кроме мама ничего, нет ук.ж, не исполняет команды, не любит детей, как будто их не замечает,ничего не просит. Только ноет целый день без телевизора, ведь я полностью исключила просмотр тв.

Но... На имя отзывается, на руки просится,в глаза смотрит,любит обнимашки и щекоталки с поцелуями, если зову его из кухни "Паша, иди возьми бублик" сразу приходит.

Пока нам назначили пройти энцифалограмму,а потом если все ок будет медикаментозное стимулирующее лечение. В Войничел записаны 28 июня, надеюсь нам возьмут на занятия и на Гренобля идем 5 июля,там тоже какой-то курс интенсив.

Молюсь,чтоб это был действительно "виртуальный аутизм",он полностью излечивается в отличие от классического. Посмотрим.

Мамочки,кто-то сталкивался с таким диагнозом? Нам еще посоветовал невролог в дет.сад походить, разве такого возьмут 1.8 и не говорит,сам не ест, в памперсах. ? И может кто подскажет на Чеканах садик,пусть даже частный будет

Partajează acest post

Link spre post
Tatianka

Добрый день! Напишите, пожалуйста об Орфей. Нам 5 лет ЗПРР и черты аутизма (стимы, пищевая избирательность, в прошлом непонимание речи). Рекомендовали Орфей. Свежей информации по нему нет. Откликнитесь, кто знает о нем. Русская группа

Partajează acest post

Link spre post
Sonicka
В 24.06.2018 в 09:46, Tatianka сказал:

Добрый день! Напишите, пожалуйста об Орфей. Нам 5 лет ЗПРР и черты аутизма (стимы, пищевая избирательность, в прошлом непонимание речи). Рекомендовали Орфей. Свежей информации по нему нет. Откликнитесь, кто знает о нем. Русская группа

Извините, по поводу Орфея не могу вам подсказать. Хотела спросить как у вас с речью?

Partajează acest post

Link spre post
yoki

Здравствуйте. Девочки напишите пожалуйста в личку, сколько стоит (хотя бы примерно) консультация в Войничел. Невролог сказал пройти . Ещё назначил 2 часа ЭЭГ. Стоит не малых денег. Хочу узнать сколько в Войничел. Заранее спасибо .

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Раньше консультация была бесплатно

а проще позвонить и спросить у них

Partajează acest post

Link spre post
alunea1982
17 часов назад, yoki сказал:

Здравствуйте. Девочки напишите пожалуйста в личку, сколько стоит (хотя бы примерно) консультация в Войничел. Невролог сказал пройти . Ещё назначил 2 часа ЭЭГ. Стоит не малых денег. Хочу узнать сколько в Войничел. Заранее спасибо .

В Войничеле консультация,тестирование и все занятия(если возьмут) абсолютно бесплатно. Но надо заранее записываться

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum