BabaYaga

Акция №2: Будут ли у Деда Мороза в этом году подарки для детей из ДетДома?

Postări Recomandate

BabaYaga

В жизни каждого ребенка есть замечательный период когда он верит в сказки, в чудеса, в Деда Мороза. Это период не долгий, длится всего несколько лет, но впечатления остаются на все жизнь! Для большенства это радость. Но, увы, не для всех. Некоторым деткам приходится слишком рано прощаться с радостными ощущениями волшебства под елкой. Есть и такие которые никогда не получали Рождественский (новогодний) подарок от Деда Мороза и даже не надеятся что с ними это случится.

В детском доме г.Бендеры воспитывается 61 ребенок в возрасте от 3 до 10 лет. Это тот возраст когда дети ДОЛЖНЫ верить в Рождественскую сказку. Но они не ждут подарков от Деда Мороза ... потому что они уже знают что их не будет, потому что их никогда нет.

Мне очень хочется вернуть этим деткам веру в чудо, хотя бы на 1 день. Возможно для многих это станет одним из важных переживаний детства.

Появилась идея подарить настоящий подарок от Деда Мороза каждому ребенку. Не общий а личный каждому как это происходит в обычной семье. На каждого ребенка отдельный кулечек / мешочек в котором есть подарок, (книжка, заколка, карандаши, браслет, набор детской косметики для девочек и др. на ваш выбор), фрукты, сладости и ОБЯЗАТЕЛЬНО открытка с именным пожеланием с подписью Деда Мороза. Эти именные мешочки от Деда Мороза мы передадим в ДД в канун Нового Года или Рождества и их разложат под елкой что бы сутра дети смогли ощутить то что чувствуем мы каждый год в рождественское утро разбирая подарки. Это будет настоящий сюрприз от Деда Мороза.

Наш форум растет, нас становится все больше и больше. Если мы захотим и поверим в важность этого жеста, мы сможем подарить этим деткам по крайней мере одно отличное воспоминание из детсва. Их всего 61 человечек.

Ценность подарка не в его стоимости а в самом жесте.

Думая я сама смогу подготовить несколько таких подарков. Кто хочет присоедениться, с радостью примем вашу помощь в реальзации этой идеи.

Пишите, спрашивайте, советуйте!

Список детей

1 группа

1. Воробьев Юрий (24.07.03) @niri

2. Драгоман Валентина (30.12.05) coffy

3. Качкина Наталья (15.07.05) coffy

4. Ковалева Валентина (08.08.04) @niri

5. Маленький Якоб (12.05.03) Cream

6. Прочаковский Дмитрий (01.01.05) shuster

7. Старицын Владимир (31.01.04) Cosmica

8. Трушкин Андрей (14.05.05) Cosmica

9. Штырба Сергей (01.09.03) dinchyk

10. Штырба Снежана (01.09.03)dinchyk

11. Шумейко Диана (19.05.04) Fany

2 группа

1. Бойко Дмитрий (28.01.03) Cosmica

2. Гончаров Владимир (18.04.02) SoonMomHope

3. Гарабазь Александр (16.05.03) Эль

4. Драгоман Андриан (21.02.02) vicky

5. Калугарь Ангелина (23.11.02) vicky

6. Кликич Никита (11.02.02) Эль

7. Ковалев Станислав (13.02.01) tolstopuz

8. Коржов Виталий (09.05.02) tolstopuz

9. Кугель Сергей (27.01.00) Fany

10. Макаров Игорь (19.05.03) Ируля

11. Марков Сергей (17.10.02) Fany

12. Неизвестный Василий (02.12.01) shuster

13. Савуляк Анна (25.10.02) Amanada

3 группа

1. Белый Евгений (24.08.01)dinchyk

2. Боцан Любовь (12.02.00) SoonMomHope

3. Бырка Мария (01.01.00) Надюша

4. Гарабазь Дарья (10.09.00) Lisicica

5. Зарилэ Алла (21.05.01) tolstopuz

6. Качкин Никита (29.06.00) Надюша

7. Макаров Александр (17.08.00) SoonMomHope

8. Обручникова Евдокия (02.04.01) Малышок

9. Осадчая Ирина (12.05.02) tolstopuz

10. Прокопович Любовь (03.09.01) Lisicica

11. Федорова Галина (08.01.01) shuster

12. Федорова Ирина (26.10.98)Черная Кошка

13. Чебан Яна (17.06.01)dinchyk

4 группа

1. Абабий Вероника (15.11.96) Cream

2. Батрынча Александр (26.11.96) Amanada

3. Бидун Светлана (23.06.98) Irinka

4. Бырка Михаил (24.03.99) Irinka

5. Зарилэ Богдан (21.12.96) Beta-n

6. Зарилэ Ульяна (08.12.97) ihtus

7. Кликич Евгений (26.05.97) Marianka

8. Кликич Екатерина (23.10.98) Fany

9. Сартыков Владислав (25.12.98) Marianka

10. Фролова Маша (09.02.99) Черная Кошка

11. Фролова Алина (24.06.97) ihtus

5 группа

1. Гончаров Андрей (02.02.99) Lo-li-ta

2. Гончаров Аркадий (01.03.00) Lo-li-ta

3. Дану Надежда (19.03.99) Lyona

4. Евстратьев Александр (10.02.98) Marishka!

5. Дундук Евгений (10.03.00) Малышок

6. Зарилэ Владислав (24.12.98) Marishka!

7. Катан Мария (27.09.98) Ируля

8. Косяков Виктор (16.09.00) Lisicica

9. Прокопович Елена (07.12.99) Ируля

10. Решнева Екатерина (19.11.98) Ируля

11. Сартыкова Рисолат (22.03.00) Ируля

[/b]6 группа

1. Боброва Анастасия (17.05.96) belo6veika

2. Гончаренко Игорь (22.09.97) belo6veika

3. Драганов Леонид (12.01.97) belo6veika

4. Калашников Денис (29.10.96) Малышок

5. Калашникова Наталья (27.06.93) belo6veika

6. Катан Диана (01.01.93) belo6veika

7. Коржов Андрей (07.12.95) belo6veika

8. Литвинчук Руслан (25.04.97) Дашина мама

9. Мижуева Екатерина (02.09.95) Дашина мама

10. Мижуева Елена (25.03.94) Дашина мама

11. Нимченко Анастасия (23.09.96) belo6veika

12. Обручникова Валерия (14.07.95) belo6veika

13. Падалка Софья (18.04.96) belo6veika

14. Романов Дмитрий (01.10.96) belo6veika

15. Федорова Александра (15.11.96) belo6veika

7 группа

1. Брума Кристина (07.01.95) licuşor

2. Демешко Анастасия (14.06.93)

3. Демченко Евгений (17.01.98) Дашина мама

4. Демешко Сергей (24.05.95)

5. Драганова Юлия (04.07.92)

6. Калашникова Ольга (08.03.95) Малышок

7. Киреев Дмитрий (05.02.91)

8. Кугель Нина (21.01.95)

9. Морозов Иван (18.01.95)

10. Раецкий Михаил (02.10.91)

11. Руссу Денис (25.12.98) licuşor

12. Слисаренко Дарья (02.08.91)

13. Слисаренко Егор (13.06.95)

Примерное содержимое подарка

Подарок + шоколад Киндер + детский сок с трубочкой + именная открытка с пожеланием от ДМ + все это упаковано в кулечек, завязанно лентой, и подписано именем и фамилией ребенка что бы не раскрывая подарок можно было понять чей он.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
dinchyk

Cu cea mai mare placere as vrea sa particip. Sint gata sa pregatesc citeva cadouri. Dar cind le stringem si unde? Cum aflam numele copiilor? Poate vedem cum ii cheama si ii impartim intre cei care vor sa faca cadoruile. Spre ex. eu pregatesc cadorui pentru Maria, Elena, Viorica, Mihai, Constantin, etc, etc, etc.?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

dinchyk, спасибо за помощь!

У нас на форуме есть девочки Ируля. Она часто навещает этот Дет Дом. Можешь почитать эту темку.

Так вот, когда появилась такая идея, Ируля узнала точное кол-во детей этого возраста. Тоже она вывесит имена деток, когда ей подготовят список в ДД.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

а как точно знать сколько деток какого возраста на 10 лет одни подарки на 3 года другие

сколько трехлеток например? чтоб не получилось что все подарки для малышей может или список или еще както не знаю даже как

Partajează acest post

Link spre post
shuster

а как определить что и для кого?

кому-то попадет заколка, а кому-то набор косметики - не обидит ли это детей?

я присоединюсь. говорите что нужно.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Тогда навреное нужны списки не только имен а и возраст + имя на каждого ребенка.

Можно договориться примерно 5-6 вариантов равноценных подарков на каждый возраст что бы не было обидно и завидно.

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk
Тогда навреное нужны списки не только имен а и возраст + имя на каждого ребенка.

Можно договориться примерно 5-6 вариантов равноценных подарков на каждый возраст что бы не было обидно и завидно.

Sint sigura ca fiecare copil isi doreste ceva aparte de la Mos Craciun. Ca sa nu ghicim ce anume, as propune ca ei singuri sa spuna acest lucru (ma refer la copii care pot face constient acest lucru). Spre exemplu, la casa de copii poate fi organizata o ora "Ce cadou imi doresc de la Mos Craciun". Educatoarele ar putea nota toate aceste lucruri si trimite noua aceasta lista. Dupa care fiecare isi alege ce cadou va cumpara. Iar pentru cei micuti micuti facem o lista de cadouri dupa cum a propus Черная Кошка. Ce ziceti? Sau e prea complicat? Mie mi se pare o idee buna :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

dinchyk, детки могут так нафантазировать, и такое назаказывать что мы не сможем это удовлетворить. Получится что спросили а в итоге полюбому подарили другое. Поэтому мне кажется что лучше без заказов.

Но пусть и другие высказжуться.

Partajează acest post

Link spre post
coffy

я с удовольствием приготовлю подарочек,но думаю обязательно нужно заранее обговорить сумму либо содержимое подарка (допустим игрушка плюс сладость плюс...).Знаю это точно,потому как учавствую в др. обменах подарках на др.форумах.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

si eu asi vrea sa particip.

Poate e mai bine sa adunam bani?fiecare cit poate si respectiv sa cumparam cadouri la fel la toti copii?Sau dulciuri ,fructe?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
si eu asi vrea sa particip.

Poate e mai bine sa adunam bani?fiecare cit poate si respectiv sa cumparam cadouri la fel la toti copii?Sau dulciuri ,fructe?

я подумала что именно если они будут разными а не стандартными, тогда будет более правдоподобно что это от ДМ.

Например когда лично тебе дарят особый браслет которого нет ни у кого это приятнее чем если у всех одинаковое.

Но снова же, это мое мнение, возможно я не права.

Еще хотела спросить, есть идеи у вас по поводу мешочка / кулечка? Не хотелось бы что бы это был обычный пакет. Может кто то что то видел подходящее?

... учавствую в др. обменах подарках на др.форумах.

А что значит "обменах подарках" ? Дай почитать ссылку, интересно для опыта. Может для нас полезное будет что то.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Posibil ca e mai original sa fie diferite.Atunci trebuie sa spunem de ce suma aproximativ sa fie,ca sa nu le para rau altora,pretul fiecaruia sa fie cam la fel,dar continutul diferit.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

перед новым годом будут наверняка распродажи в грин хилсе так вот там были мешки-носки новогодние ну как принято на рождество кажется лей до 20 а может меньше не помню точно

Partajează acest post

Link spre post
Cream

Mi-ar placea si mie sa particip la aceasta actiune. :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk
я подумала что именно если они будут разными а не стандартными, тогда будет более правдоподобно что это от ДМ.

Например когда лично тебе дарят особый браслет которого нет ни у кого это приятнее чем если у всех одинаковое.

Но снова же, это мое мнение, возможно я не права.

Еще хотела спросить, есть идеи у вас по поводу мешочка / кулечка? Не хотелось бы что бы это был обычный пакет. Может кто то что то видел подходящее?

Sint absolut de acord, cadourile trebuie sa fie diferite, altfel nimic nu-i va face sa se simta mai speciali. Cred ca ar trebui sa stabilim citi bani cheltuim pentru un cadou si deja fiecare cumpara cite unul de aceiasi valoare. In privinta ambalajului. Am impresia ca la Metro acesti ciorapei sint si mai ieftini, plus la toate se vind cite mai multi intr-un pachet. Daca nu gresesc, in afara de ciorapei mai sint careva forme, dar nu-s sigura. Tre de vazut. Pe fiecare ciorapel putem scrie cumva numele copilului...

Apropo, cind eram mica in toate cadoruile de Anul Nou, pe linga "cadou" mai erau si citeva ciocolate si mandarine. Propun pentru acestea sa stringem ceva bani si sa le cumparam impreuna si mai apoi sa le raprtizam in fiecare pachet.

Mama mea si acum ne face asa cadouri, desi avem deja copii nostri :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
LissyFox

Eu tot ash putea pregati un cadou sau citeva (in dependenta de cit reusesc financiar).

Intr-adevar, ar fi bine sa stim virsta copiilor ca sa daruim lucruri potrivite. Sa se bucure shi cei mici shi cei mari :)

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Si cum ramine cu copilasii? Stabilim suma de bani pentru cadou si mai punem ceva pentru dulciuri si mandarine sau aveti alta propunere? Si cam care ar fi suma?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
Si cum ramine cu copilasii? Stabilim suma de bani pentru cadou si mai punem ceva pentru dulciuri si mandarine sau aveti alta propunere? Si cam care ar fi suma?

Я думаю подарок может состоять из: подарок + сладости + мандарины апельсины + открытка = все это в мешочке.

Partajează acest post

Link spre post
Vicky
Я думаю подарок может состоять из: подарок + сладости + мандарины апельсины + открытка = все это в мешочке.

eu sunt deacord.

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Ideea imi place si o sustin. Asa cadouri primeam si noi cind eram mici (mama si acum ni le mai face) :dance3:

Dar nu stiu cam cit costa un cadou frumos pentru un copilas. Noi sintem inca mici si in afara de haine nu am cumparat nimic... Citi bani dam pentru un cadou? :unknw:

Editat de dinchyk

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Можно пока предлагать идеи подарков что бы стало яснее кто что думает и на что можно расчитывать.

Я могу начать...

для девочек:

- заколки, приколки, обручи, резиночки, бантики

- детскую бижутерию, бусики, браслетики, колечки (не знаю как обстоят дела с серьгами и проколотыми ушками)

- записные книжки, дневники с замочками, ручки, и др. прикольные принадлежности

- может прикольные мягкие зверюшные тапочки? (носят тапки в группах??)

- шкатулочки для секретов и бижутерии

- наборы зеркальце, расческа, блеск для губ, и т.д. в косметичке?

- куклы, пупсы, наборы с принадлежностями для кукол - для маленьких девочек

- сумочки детские??

Мамы девочек, подсказывайте еще!

для мальчиков:

- герои мультфильмов (знают ли они их??? смотрят ли такие мульты???)

- машины модельки

Мамы мальчиков, подсказывайте!!!

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Pentru baietei:

- bandane

- mingi

- ochelari de soare

- rukzac

- maiou cu desene sau insriptii "barbatesti"

- constructor

- penale "krutie" pentru pixuri si creioane

Stati, ca ma mai gindesc...

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

этой белеберды полно в МЕТРО. если с Аликой случайно в том районе оказались, без подарков она не остается.

мешочки, в принципе можно и самим сшить, и даже именные. это если заранее знать имена.

Partajează acest post

Link spre post
Ируля

Ой, девочки, простите, что так поздно добралась до компа.

Рассказываю, что в этом ДД в каждой группе примерно 10-12 деток, групп младших всего 5, по возрастам. То есть получается, что есть возраст 3 года - 5-7 деток, 4 года - 5-7 деток и так далее... до 10-11 лет. Старшеклассников мы не брали в расчёт , по некотрым причинам, которые я здесь выкладывать не буду.

а как определить что и для кого?

кому-то попадет заколка, а кому-то набор косметики - не обидит ли это детей?

В этом ДД придерживаются потлитке всё всем одинаковое , или вообще ничего никому. Но я думаю, что дети будут удивлины и не представляю, что бы они могли обидиться, если все всё разное....

Мы думали - подписать каждый подарок...

dinchyk, детки могут так нафантазировать, и такое назаказывать что мы не сможем это удовлетворить. Получится что спросили а в итоге полюбому подарили другое. Поэтому мне кажется что лучше без заказов.

Но пусть и другие высказжуться.

Заказать могут дети от 7-9 лет, у них развита фантазия и они обычно просят кукол барби и заколки, мальчишки просят солдатиков, малыши же нафантазировать не могут, сами понимаете почему... Им это просто не понятно.... И вообще , я заметила что для детей из ДД ОЧЕНЬ СЛОЖНО сделать выбор. Могут стоять и думать часами что выбрать - тот или иной предмет....

Можно пока предлагать идеи подарков что бы стало яснее кто что думает и на что можно расчитывать.

Я могу начать...

для девочек:

- детскую бижутерию, бусики, браслетики, колечки (не знаю как обстоят дела с серьгами и проколотыми ушками)

- может прикольные мягкие зверюшные тапочки? (носят тапки в группах??)

- наборы зеркальце, расческа, блеск для губ, и т.д. в косметичке?

для мальчиков:

- герои мультфильмов (знают ли они их??? смотрят ли такие мульты???)

- машины модельки

Мамы мальчиков, подсказывайте!!!

Проколых ушей не видела, вообще бижутерия не очень приветствуется( как-то подарили им колечки, так они все их отдали старшим девочкам...) , косметику (блески, помады, лаки)слишком рано, актуально от 15 лет, не разрешат, тапки в группе носят все...

Для мальчиков - пистолеты , самолёты, солдатики...

Вооот, что ещё сказать? Столько всего было в голове и куда-то всё улетучилось ...

На Новый год у деток будет Дед мороз и ёлка, кулёчки с леденцами из бюджета, а на Рождество ничего не предусмотрено, разве что поход в церковь...

И ещё, девочки, простите меня, но я не всегда понимаю на румынском что пишут, поэтому и не могу ответить :dance3:

Partajează acest post

Link spre post
SoonMomHope

Замечательная идея. Но, так как у меня пока нет детей, боюсь накупить всякой херни ненужной. Можно ли будет просто кому-то из опытных мамочек передать деньги???

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.