Vizitator Либра

Усыновление в Кишиневе.

Postări Recomandate

Burundu4ok
В 27.02.2017 в 15:20, Armani сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста адрес органов опеки и попечительства на ботанике - чтобы начать собирать документы для усыновления.

Можете позвонить в информацию и вам там скажут и телефон и адрес.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marianna389
В 27.02.2017 в 15:20, Armani сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста адрес органов опеки и попечительства на ботанике - чтобы начать собирать документы для усыновления.

как у вас дела? Начали собирать документы.Тоже планируем поэтому собираем информацию.

Partajează acest post

Link spre post
marianna389

Как мы можем знать ищут ли нам нашего ребенка? Ведь органы опеки нас могут просто не выбирать.Или тот возраст который мы указали может и годами не появится?

Partajează acest post

Link spre post
irinelaC
В Monday, March 13, 2017 в 20:09, marianna389 сказал:

Как мы можем знать ищут ли нам нашего ребенка? Ведь органы опеки нас могут просто не выбирать.Или тот возраст который мы указали может и годами не появится?

Добрый день. Я вот тоже сегодня иду в органы за списком необходимых документов. Есть один минус. У нас нет собственова жилья. Не в прямом смысле. У нас есть 70 кв м дом. Но он записан на свекровь. И у меня в принципе самый главный вопрос в том что за контракт на право пользования делается. То мы на себя дом переписовать не хотим. 

И к девочкам вопрос кто усыновлял деток. Сколько длилась процедура от подачи заявления до того дня когда вы забрали ребеночка домой? 

Заранее спасибо. 

Partajează acest post

Link spre post
marianna389

irinelaC, вы пишите , пожалуйста, для многих это важно.Мы пока думаем. Вернее я - за на 100 %.Но мой муж пока в раздумьях. Мы живем в селе на юге Молдовы.Мне тоже интересно нам куда обращаться? В органы опеке в Кишиневе или еще куда то?

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok
В 20.03.2017 в 10:39, irinelaC сказал:

Добрый день. Я вот тоже сегодня иду в органы за списком необходимых документов. Есть один минус. У нас нет собственова жилья. Не в прямом смысле. У нас есть 70 кв м дом. Но он записан на свекровь. И у меня в принципе самый главный вопрос в том что за контракт на право пользования делается. То мы на себя дом переписовать не хотим. 

И к девочкам вопрос кто усыновлял деток. Сколько длилась процедура от подачи заявления до того дня когда вы забрали ребеночка домой? 

Заранее спасибо. 

У всех бывает по разному. Кто ждет годами, а кому везет почти сразу. 

Partajează acest post

Link spre post
Люси

меня тоже сильно интеречует этот вопрос. вот уже несколько лет мы думаем усыновить ребенка. куда обратиться или лучше сходить. мы живем в Бубуечь, Кишинев. спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
TomasRoi

Дорого времени суток.Интересует вопрос. возможно ли найти своих биологических родителей? Если же возможно,то каким образом?

Partajează acest post

Link spre post
Sweet_Mommy
В 27.05.2017 в 17:00, TomasRoi сказал:

Дорого времени суток.Интересует вопрос. возможно ли найти своих биологических родителей? Если же возможно,то каким образом?

Обратитесь в орган опеки или суд той местности, где происходило усыновление. Возможно у них сохранились какие-то данные, зависит от того, когда это было и какова была процедура.

Partajează acest post

Link spre post
Nincik

Здравствуйте!!!!мы жители Комрат, с мужем собрали все необходимые документы, получили сертификат на усыновление...можем ли мы с сертификатом пойти в любой роддом Кишинева и усыновить отказничка? честно сказать дальше незнаем как быть.... спасибо за ответы....

Partajează acest post

Link spre post
irinelaC
19 часов назад, Nincik сказал:

Здравствуйте!!!!мы жители Комрат, с мужем собрали все необходимые документы, получили сертификат на усыновление...можем ли мы с сертификатом пойти в любой роддом Кишинева и усыновить отказничка? честно сказать дальше незнаем как быть.... спасибо за ответы....

С не соц опека предлогает вам на усыновление детей. Не вы выбираете. А они подбирают по типу, темпераменту, хорактеру. Что бы вы подошли определеному ребенку

Partajează acest post

Link spre post
Nancyyy

Здравствуйте! Очень хорошо, что есть такой форум, спасибо всем большое, кто его организовал. Я хотела бы попросить помощи и информации по моей ситуации. Мы с мужем живем и работаем в Португалии и думаем усыновить ребенка, нам 38 лет, мы женаты уже больше 7 лет, я бесплодна, делала 2 раза ЭКО здесь , в Португалии, но безуспешно. Я сама из Приднестровья, но у меня есть молдавский паспорт, муж мой из Крикова, недалеко от Кишинева, он там прописан с родителями и сестрой, у них там есть 2-х комн. квартира. Мы узнавали насчет усыновления в Приднестровье, но нам сказали, что это нереально по многим причинам. Мы бы хотели узнать, есть ли у нас шансы на усыновление в Молдове и как долго иностр гражданам нужно этим заниматься лично на месте, т.к. мы работаем, и мой муж приезжать, наверное, не сможет, а я могу только на несколько месяцев. Если это возможно, то не могли бы подсказать, какие документы от нас потребуют. Может быть у кого-то была очень похожая ситуация, подскажите, пожалуйста!!! Большое спасибо за помощь!!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum