Zolga

Люблю я макароны, хотя…

Postări Recomandate

Zolga

Полезны ли ребенку в возрасте до трех лет макароны?

Макаронные изделия полезны малышу от года до трех лет так же, как и хлеб, поскольку состав этих продуктов примерно одинаков.

Если говорить о пользе макарон, то самым ценным их компонентом являются витамины группы В ( в том же количестве они содержатся и в хлебе). Если же говорить об отличии макарон от хлеба, то при их использовании речь идет исключительно о разнообразии питания, которое после года становится актуалЧастььным (до года разносолы не так важны).

Сейчас в магазинах появились цветные макароны. Какие дающие цвет добавки в них содержатся, для кого придуман этот продукт? Можно ли давать их детям?

Цветные макароны окрашиваются при помощи специальных пищевых красителей ( тех же, что используются при окрашивании конфет, кремов, мороженого).

В принципе их окрашивают, чтобы ребенку интереснее было есть. Ничего откровенно вредного в этих красителях нет, разумеется, они разрешены к употреблению.

Но в последнее время все чаще и чаще всевозможные пищевые красители, ароматические добавки и консерванты становятся причиной пищевой аллергии. Однозначного запрета на употребление в пищу этих макарон, конечно, нет, но если ребенок подвержен аллергии, если в семье есть склонность к аллергическим заболеваниям, лучше их не покупать.

В детской поликлинике слышала от одной мамы, что она своих детей кормит лапшой быстрого приготовления («Роллтон» и т.п.). Знаю, что эта еда не особо полезна, тем не менее, спрашиваю: почему нельзя давать ее детям до трех лет?

Лапша быстрого приготовления сама по себе не вредна. Вредны вкусовые добавки, которые к ней прилагаются в отдельном пакетике. Чего там только нет! Сама же лапша никак не рассчитана на детей. Почему? Она предварительно сварена, высушена и упакована, потом долго лежит на складе, потом мы ее заливаем кипятком. Пользы – ноль! Одни калории, но калории – далеко не самое важное в детской еде. Ведь их мы можем получить из гораздо более здоровой и вкусной пищи.

Журнал «Мой кроха и я» «Детское питание».

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Щастъе

цветные дорогие итальянские макароны,а также российские Макфа окрашиваются соками овощей (шпината,моркови,све

клы).Итальянские ела даже фиолетовые с чернилами каракатицы кажется)

Вообще рекомендуется употреблять макароны только из твердых сортов пшеницы.Самые доступные - это Союзпищепромовские,М

акфа.Подороже - уже итальянские и французские.

Это "нетолстительные" макароны,к тому же они не слипаются почти.

Макароны Франзелуцы,например,

делают из хлебопекарной муки.Они больше развариваются,слипаю

тся при хранении и именно от них ,особенно, в сочетании с подливками,и набегает лишний жирок.

Роллтон ,Мивина и Доширак - это вообще враг желудка,печени,кишеч

ника и здорового питания.Можно

но в крайнем случае.Детям вообще нельзя.

Мой ребятенок любит макарошки в виде бантиков,раз-два в неделю кормим.

Partajează acest post

Link spre post
ATI

Мы макароны готовим, не часто, но время от времени. Давали сыну после года. Покупаем только итальянские или французские, но био. :)

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Хочу спросить совета у мам со стажем:) Как вы начинали давать макроны с какого возраста и как ребенок их кушал в качестве второго блюда? ( я имею ввиду глотал, не давился?)

Partajează acest post

Link spre post
ATI
А что за био?

У нас все продукты делятся на био и не био. Био это без химической обработки, без всяких добавок и.т.д.

Био - это билогически чистый продукт. :)

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

Никита с месяцев 11 лопал макароны,любит большие ракушки,бантики и пенне.Откусывал по кусочку,а сейчас уже целиком в рот и жует.

Съедает штук 10 пенне или 5-6 больших ракушек за раз

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

Наш Сашка тоже любитель залезть в папину тарелку,ъхотя не одной макаронины он не съел.а просто так для забавы их перекладывает из тарелки на стол и обратно)))))Я очень бы хотела что сынуля полюбил макароши,потому как папа наш просто обажает их-и ничего для нехо нет вкуснее на гарнир чем хорошие макароши.И мне легко в плане ужина.

a651672b0c15t.jpg

5394884dea7dt.jpg

Partajează acest post

Link spre post
coffy

мы едим только из твердых сортов,иногда и цветные покупаем (со шпинатом,морковкой).

Доча любит,на них научилаь вилкой пользоваться:)Начала давать где-то с 1,3.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

сын начал есть макароны где-то с годика, с нашей тарелки, а потом я ему уже специально начала варить, беру маленького размера, чтобы легче было жевать их

Partajează acest post

Link spre post
julik

Я макароны вообще не даю, не вижу ни чего в этом полезного и хорошего, готовлю ей супчик из домашней курочке, и могу туда добавить лапши собственного приготовления :)

Partajează acest post

Link spre post
pocytan

macaroanele sunt mincarea noastra preferata

Partajează acest post

Link spre post
ledylove

а мой сын макароны вообще не ест, выплевывает их сразу

Partajează acest post

Link spre post
Vanylya
раз-два в неделю кормим.

:girl_in_love: baiatul meu mananca in fiecare zi :blush:

Nu atat vitaminele din macaroane sunt importante, cat углеводы, care sunt necesare in fiecare zi.

не вижу ни чего в этом полезного и хорошего

:smile:

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Мой обжорка тоже любит макароны, покупаю только итальянские "Barilla", обожаю их. :blush:

Пупсу беру махонькие звёздочки, и делаю их с сыром - не отказывается никогда!!! Да и обычного размера таскает из наших тарелок и хомячит. :girl_in_love:

Editat de XaPu3Ma

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Сначала доча таскала макароны из наших тарелок примерно с 11 месяцев. После года я стала покупать звездочки из твердых сортов и делаю раз в неделю с сыром и слив. маслом. Она очень любит.

Partajează acest post

Link spre post
Olenk@

Моя мелкая тоже очень любит, не запрещаю с года, а специально ей не варю, все же кажется есть более полезные вещи, хотя изредка как разнообразие можно. Кстати, зубы у нас пока только передние, ей труда не составляет их жевать деснами, настолько нравятся.

Partajează acest post

Link spre post
lea

И мы туда же! Всей семьей! Все любят макароны. Мелкий с года кушает с нами наши, самые разные. Берем только твердых сортов, любых размеров и форм, любит со всем, и с сыром, с мясом, с овощами, просто.

Partajează acest post

Link spre post
sweet angel

noi am luat de la HEINTZ - LIUBOPISHKI, sunt marunte si foarte comode, de 2-3 ori pe saptamina ii dau fetitei mele.

Partajează acest post

Link spre post
liligh

si fetita noastra tare iubeste macaroanele, i-am cumparat speciale pentru copii, cu toate ca ea le prefera pe cele de la noi din farfurie

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Макароны это любимая еда моей дочи! Мне кажется, будь ее воля, она бы ела их утром, в обед и вечером, каждый день. Когда ее спрашиваешь что будешь кушать, она отвечает- Макаены!

Partajează acest post

Link spre post
liubic

Fetele mele la fel iubesc la nebunie pastele. daca ar fi dupa ele, ar minca zilnic. Initial le cumparam stelute de la Barilla, acum mincam deja de tot genul. daca la cina avem paste, pai restul mincarii nici nu ne mai intereseaza.

Partajează acest post

Link spre post
licka_m

Eu aveam o dilema cu macaroanele sa-i dau sau nu, baietelului meu ii plac foarte mult, e asa de fericit cind reuseste sa ia din farfuria mea cite una si apoi tipa daca nu-i mai dau voie. Ma gindeam ca e prea devreme, dar vad ca multi copii le iubesc... Le iau de la Baneasa sau Franzeluta in forma de spirala, imi plac ca nu se lipesc...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

А у нас слово "макароны" нельзя произносить всуе, иначе поднимается вопль на весь дом "макой, макой" и не отстанет пока не дашь

Partajează acest post

Link spre post
Lady
Вообще рекомендуется употреблять макароны только из твердых сортов пшеницы.Самые доступные - это Союзпищепромовские,М

акфа.Подороже - уже итальянские и французские.

Это "нетолстительные" макароны,к тому же они не слипаются почти.

Твердые сорта пшеницы в природе не существую, их специально вывели в лабораториях после Второй Мировой чтобы прокормить голодный итальянский народ так как урожай от нового сорта был почти в два раза высше. Потом ученные заметили что новый сорт не клеится и пошло-поехало. Пасту из твердых сортов не стоит часто употреблять в пищу, все-таки это Генетически Модифицированный Продукт.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

У нас наша Настенька тоже безумно любит есть макароны!!!Она их кушает где то с 2,5 лет.На тот момент для неё покупала только Barilla,маленькие звёздочки.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum