Vasilisa

Уганда

Postări Recomandate

Vasilisa

мне поступило предложение ехать на работу.

кто бывал.поделитесь

как там нашему брату живется.

я не про количество населения и географическое расположение.этого валом.

мне бы узнать как там реально.какие проблемы.как к белым относятся.какой уровень жизни.криминогенная обстановка.

и.самое главное.как там с малявками типа моей .проблемы с акклиматизацией или комары может какие страшные...

потому как если и поеду то только с ней.

если есть какая-нибудь информация.буду очень признательна!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tania571

тоже видела на карте)))

не поехала бы))

слышала отзывы тех ,то был в юар и жителей руанды-пипец.ну,для нас,белых и цивилизованных.с ребенком тем более не поехала бы.иди знай,какие болячки.а,еще муж моей подруги был где-то в африке ,читал лекции,так все лекторы вернулись с кучей болячек,несмотря на прививки

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Друг работал в Конго. Блин, сама может и съездила бы,на недельку, но вот работать, да с дитем - НИКОГДА. Там тараканы размером с ладонь, малярия, негры наглые, нищета, жратва - гадость :)))) Что там делать??????

Partajează acest post

Link spre post
lina

voi rapunde in romana , sper sa nu fie o problema.

de uganda nu am auzit, cine a fost, dar de restul africii, atit nigeria, camerun, africa de sud, si gana, cine lucreaza acolo de multi ani -nu au facut panica, deoarece ei toti traiesc in raioane aparte adica pentru albi cu scolile, magazine etc aparte mai mult pentru straini, adica pe linga ambasade.

Mancarea si traiul este mult mai ieftin, dar trebuie sa precizati asta in contract, daca ei vor achita toate cheltuielile.

Cel mai bine ar fi sa cautati prin net, cei care locuiesc de acolo, si poate sa va trimita si poze etc.

cu het-ul e o idee buna!!!

http://www.nsad.ru/i...s...&article=63

http://www.pravoslav...l...47&did=1648

http://www.uganda.ru...s_arc2007-1.htm

cautind prin net nu am stiut ca si acolo provoslavi(nu stiam altfel cum sa scriu) necatind ca sunt multi in africa.

am fost uimita ca 80% din populatie are sida!

era o perioada cind multi doreai sa plece din moldova in africa de sud, acum nu prea se aude.

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Мой муж работал в Эритрее (граничит с Эфиопией) 7 месяцев и 4 месяца с перерывом в полгода. В столице жить вполне нормально (но это от страны зависит) хотя климатерические условия выматывают, а чем дальше в провинцию тем больше ужаса в виде дикой нищеты и полной антисанитарии. Кстати, о православии - да, есть, причем церковные праздники совпадали по дате с нашими (Рождество 7-го января), они там даже куличи святили на Пасху.

Пилоты у нас работали в разных странах Африки, были случаи когда возвращались с малярией.

Вот о болезнях хочу поподробнее. О желтой лихорадке и обязательной вакцинации от нее для въезда в страны Африки Вы наверное уже знаете.

Вот тут Перечень стран, территории которых объявлены Всемирной организацией здравоохранения зараженными

Чумой:

Африка – Замбия, Зимбабве, Конго, Мадагаскар, Малави, Мозамбик, Намибия, Танзания, Уганда.

Холерой:

Африка – Ангола, Бенин, Буркина-Фасо, Бурунди, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Джибути, Замбия, Зимбабве, Кабо-Верде, Камерун, Кения, Коморские о-ва, Конго, Кот-д’Ивуар, Либерия, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Мали, Мозамбик, Нигер, Нигерия, Руанда, Сан Томе и Принсипи, Свазиленд, Сенегал, Сомали, Сьерра-Леоне, Танзания, Того, Уганда, ЦАР, Чад, Южная Африка.

Желтой лихорадкой:

Африка – Ангола, Бенин, Бурунди, Буркина-Фасо, Габона, Гамбия, Гана, Гвинея, Замбия, Кения, Камерун, Конго, Кот-д’Ивуар, Либерия, Нигерия, Сенегал, Сомали, Сьерра-Леоне, Судан, Танзания, Уганда, Чад, Экваториальная Гвинея, Эфиопия.

Вот форум врачебных консультаций - тема о профилактики малярии и других тропических болезней Насколько я помню когда готовились к поездке мужа, в районах распространения малярии для профилактики таблетки надо пить ежедневно. Нужно ли это детской печени?

И вот тут почитайте о борьбе с малярией в Уганде, больше всего мне не понравилось вот это - в трех северных районах страны: Гулу, Падер и Китгум малярия остается одной из основных причин смертности населения.

Может Вам это все уже известно и наверное Вам предлагают работу и проживание в достаточно цивилизованном городе, где риск минимален и условия хорошие, но....... обдумать и подготовиться нужно ко многому: подходит ли климат для ребенка? какой уровень медицинского обслуживания? и т.д.

Посмотрела сейчас на Вашу линеечку - 7 месяцев?! Может лучше в Канаду? :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Dalasani

Я два года жила и работала в соседней с Угандой стране, поэтому тот регион знаю достаточно хорошо. Все зависит от работодателя, условий контракта, места проживания - если это Кампала, то это одно, а если маленький населенный пункт - то совсем другое. Некоторые вещи на деле оказываются не такими ужасными, как представляются. И наоборот - существует множество "подводных камней", о которых, находясь в Молдове даже не задумываешься. Рассказывать могу долго, поэтому если есть конкретные вопросы, пишите (можно в личку).

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa
http://www.nsad.ru/index.php?issue=8&s...&article=63

http://www.pravoslavie.ru/cgi-bin/sykon/cl...47&did=1648

http://www.uganda.ru/news_rus_arc2007-1.htm

cautind prin net nu am stiut ca si acolo provoslavi(nu stiam altfel cum sa scriu) necatind ca sunt multi in africa.

am fost uimita ca 80% din populatie are sida!

era o perioada cind multi doreai sa plece din moldova in africa de sud, acum nu prea se aude.

pai....nu stiu referitor la sida.eu intrun timp inchiriam apartament cu 3 fete din Soutn Afrika. erau din Derben.

si erau niste fete misto.Ne impacam de minune.ne sunam pina acum.Mi-au spus de problema cu SIDA la ei.dar a fost o alta cifra..

mersi de mesaj

sint lokuri minunate pe akolo...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum