komur_m

Мебель На Заказ

Postări Recomandate

abe
Нумина... рассматриваем .... хотя вот не очень понятно насчет цен - раз многие частники и мелкие фирмы у них закупают материал, понятно что потом сверху они устанавливают свой % заработка, значит в Нумине по идее готовый продукт выходит не намного дороже чем у частников (большая фирма-больше ртов прокормить))))

Ни в коем случае не хотела никого зацепить, пытаюсь просто узнать-разузнать

Буду благодарна за любой комментарий

:rolleyes:

про нумину и креамонди, я шла с готовым проектом, соответственно везде показывала один и тот же из тех же материалов, в нимине на 30% дороже мне посчитали, поэтому если ты знаешь точно чего тебе надо просто сходи и уточни :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Амфитрита
а вы где делали себе мебель, если не секрет?

кухню и остальную мебель делали мои друзья (и по цене оч. приятное и качество отличное) :spiteful: , но афишировать не могу, извините :ok: . Ребята мне назвали фирму RAVIMOB-GRUP SRL, кухни у них оч. хорошие, но цены сексуальные :crazy: к сожалению. Что еще могу сказать, ценовая разница между фасадами МДФ и ДСП не большая, лучше брать МДФ, они красивей и благородней и возможности дизайна шире. Столешница, конечно лучше искусственный камень, но очень дорогой. Можно простую столешницу, цена за полотно 1,2х4 где-то 1200,00 вроде (точно не помню). Многое значит фурнитура. Если направляющие то шариковые с доводчикам, если петли, то тоже с доводчиками. Фурнитура Blum, дорогое удовольствие, но есть в среднем ценовом сегменте аналоги не хуже. Мойка, если металлическая, то глубокая и толстый метал, не будет греметь и брызгаться при мойке посуды)) Вот и все, это то, что вспомнила, о мелких нюансах при сборке кухни. Вы проект уже сделали? :blush: Удачи Вам :bye::ok:

Partajează acest post

Link spre post
AnaNiky

noi am comandat bucataria de la Multibox, plus tot de la ei am procurat si tehnica integrata FRANKE, au instalat-o imptreuna cu bucataria, sunt foarte multumita. au trecut aproape 2ani si practic e ca noua! furnitura bloom, inchidere silentioasa, detaliile bine gindite.

restul mobilei le-am facut la un particular, tot in aceesi calitata doar ca putin mai ieftin (nu cu mult).

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
кухню и остальную мебель делали мои друзья (и по цене оч. приятное и качество отличное) :cry: , но афишировать не могу, извините :acute: . Ребята мне назвали фирму RAVIMOB-GRUP SRL, кухни у них оч. хорошие, но цены сексуальные :spiteful: к сожалению. Что еще могу сказать, ценовая разница между фасадами МДФ и ДСП не большая, лучше брать МДФ, они красивей и благородней и возможности дизайна шире. Столешница, конечно лучше искусственный камень, но очень дорогой. Можно простую столешницу, цена за полотно 1,2х4 где-то 1200,00 вроде (точно не помню). Многое значит фурнитура. Если направляющие то шариковые с доводчикам, если петли, то тоже с доводчиками. Фурнитура Blum, дорогое удовольствие, но есть в среднем ценовом сегменте аналоги не хуже. Мойка, если металлическая, то глубокая и толстый метал, не будет греметь и брызгаться при мойке посуды)) Вот и все, это то, что вспомнила, о мелких нюансах при сборке кухни. Вы проект уже сделали? :smile: Удачи Вам :bye::ok:

Немножко дополню :) Если выбирать альтернативу между качеством, комфортом и ценой, то у Blum есть выбор :) к примеру, направляющие blum *ссылка*. По цене не сильно кусаются, но с доводчиком и работают приятно. Петли Blum тоже не сказала бы, что дорогие. Разница в цене будет не существенная, когда речь идет о кухне или любой другой мебели не на один год. Однако если все же хочется сэкономить, можно сделать выбор в пользу петель Samet. Если говорить о подъемниках, то хотя бы на шкафчик, где сушка, поставить Blum Aventos.

Искусственный камень по цене от 150 евро за погонный метр, или 250 евро за квадратный.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
oxi

подскажите,у нас можно такое заказать

4de00084d369.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Катя

подскажите,у нас можно такое заказать

4de00084d369.jpg

Можно

Partajează acest post

Link spre post
chelga

Девочки, изучаю рынок.

Просьба оставить комментарии.

Если бы перед Вами встал вопрос об изготовлении мебели на заказ, то что для Вас играет решающую роль при выборе фирмы?

Какие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ вам бы хотелось получить от мебельной фирмы?

Жду ответов!

Partajează acest post

Link spre post
AnnaZ

Девочки, изучаю рынок.

Просьба оставить комментарии.

Если бы перед Вами встал вопрос об изготовлении мебели на заказ, то что для Вас играет решающую роль при выборе фирмы?

Какие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ вам бы хотелось получить от мебельной фирмы?

Жду ответов!

Calitatea, si garantia, stiu o firma care ofera asa ceva, si desingnerul mobilei e variat...cine va dori numarul de telefon pot sa il ofer...

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

разумное соотношение цена-качество.

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Решающую роль, при выборе компании-изготовителя, для меня играетдлительность нахождения на рынке, т.е. большой стаж работы, 5-10 лет, репутация и отзывы. У этой фирмы должен быть хороший офис, грамотный интернет-сайт. Ну и, конечно, высокое качество изделий.

Partajează acest post

Link spre post
chaiechka

Мы только закончили ремонт, так что свежо предание... Заказывали у двух фирм. Обе давно на рынке, обе работают якобы с одинаково хорошими материалами, но... Первые когда привезли свой конструктор и начали собирать, я попросила их ЭТО увезти. В итоге сошлись на приличной скидке, о чем жалею. Паршивая мебель получилась. Со всех кромок лез клей, много мелких дефектов, и материалы не совсем те что на витринной продукции... В противоположность другая фирма просто удивила! Дизайнер даже чтоб удобно нам было домой со всеми образцами приезжал в 21.00, а качество изготовления! До сих пор проходя мимо поглаживаю рукой эту красоту! А цены одни и теже...

Так что выбирая даже долго и тщательно, а мы именно так выбирали, все равно можно не попасть.

Editat de chaiechka

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

"Сарафанное радио", цена-качество, опыт работы на рынке. А интернет-сайтов многие хорошие фирмы не имеют - им не нужна реклама, у них итак заказов хватает))

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

"Сарафанное радио", цена-качество, опыт работы на рынке. А интернет-сайтов многие хорошие фирмы не имеют - им не нужна реклама, у них итак заказов хватает))

Мне например удобней посмотреть продукцию на нескольких сайтах чем переться в 10 разных концов города. Еще хорошо когда цены указаны хоть примерно знать на что рассчитывать.

Partajează acest post

Link spre post
chelga

Так, понятно...

1. важен интернет- сайт

2. качество

3.цена

5.опыт работы

А таперь усложняю вопрос))))

ПЕРЕД ВАМИ ВЫБОР: две фирмы, одинаковое качество работы, цена одинаковая, опыт работы примерно такой же, есть сайт...

ВОПРОС: Одна из фирм предлагает ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ услуги...

Что бы Вам хотелось видеть в этом списке дополнительных услуг, благодаря которым вы выберете соответствующую фирму????

Сложно???!!!

Девочки, опишите ваши желания =)))))

Partajează acest post

Link spre post
xeinei

Не знаю, относится это к дополнительным услугам, но выбрала бы ту фирму, которая имеет выбор материала и возможность работы с ним. Допустим, заказываю спальню в ДСП+МДФ, а в детскую хочу фанеру и дерево. Или кухню изготавливают из своего материала, а столешницу из агломерата сами заказывают у представителей; пусть немного дороже, но зато сами за косяки отвечать будут в случае чего.

А еще скидочку бы при большом объеме :rolleyes: .

А еще может какую-то гарантию на фурнитуру.

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

почему то мало внимания уделяется самому ДИЗАЙНу

Для меня один из ключевых моментов является именно ДИЗАЙНЕР

Лично я многие фирмы отмела именно из-за яляпистых взглядов дизайнера, какие то мега сложные конструкции предлагают, пытаются совместить все в кучу - какие-то неоправданные деления шкафчиков, всякие мини-полочки пылесборники, любят еще и термоядерные всякие цвета, завитушки, глянец, вечный венге, крыши с галогенками, уродские шкафы-купе из ДСП с зеркалом или пескоструем, и т.д.....

Неприятно удивляют стабильные фирмы с большим стажом на рынке, а у них на сайте фотки какие то допотопные, а-ля мебель 90-х годов))))) к таким в жизни не обращусь, т.к. значит они не развивают свой вкус, не следят за последними тенденциями в мире моды по мебели и интерьеру

Partajează acest post

Link spre post
xeinei

Неприятно удивляют стабильные фирмы с большим стажом на рынке, а у них на сайте фотки какие то допотопные, а-ля мебель 90-х годов))))) к таким в жизни не обращусь, т.к. значит они не развивают свой вкус, не следят за последними тенденциями в мире моды по мебели и интерьеру

Вот-вот, представляю желто-синюю кухню угловую с полукруглыми полками, барная стойка с салатницами на трубе..

Несколько лет назад был опыт сотрудничества с дизайнером известной мебельной фирмы- обратились к ним с кухней на заказ. Первый раз, никаких представлений о материалах, фурнитуре, удобстве расположения ящиков-полок не имели. Принесли мы картинку с интернета, наиболее понравившуюся; под наши размеры это и слепили. Хорошо, что на картинке было много выдвижных ящиков,за них рада, а остальное- фурнитура, высота столешни,другие мелочи...просто ужас.Очень плохо с нами дизайнер поработал, не объяснил ничего, не дал выбрать, сам почти все решал, кроме цветового решения. Один плюс- знаю, что учесть при следующем планировании мебели.

Знаю теперь, что вопрос дизайна не доверю никому, наоборот буду искать фирму , которая сможет осуществить задумки за вменяемые деньги, а не выбирать из ассортимента изготовителя, упираясь в его ограниченные возможности. Где б только найти такую... :pardon: Ой, как страшно мне, только закончились мучения по перепланироке, скоро настанет очередь мукам поиска изготовителя дверей и мебели.

Вообще ИВД- очень здоровский форум (моя "настольная книга"), спасибо, МАМзель, за наводку :girl_in_love: . Очень полезный опыт других людей и много идей, среди которых обязательно найдется близкое тебе, помогут развить свои задумки в нужном направлении.

Partajează acest post

Link spre post
chelga

почему то мало внимания уделяется самому ДИЗАЙНу

Для меня один из ключевых моментов является именно ДИЗАЙНЕР

Лично я многие фирмы отмела именно из-за яляпистых взглядов дизайнера, какие то мега сложные конструкции предлагают, пытаются совместить все в кучу - какие-то неоправданные деления шкафчиков, всякие мини-полочки пылесборники, любят еще и термоядерные всякие цвета, завитушки, глянец, вечный венге, крыши с галогенками, уродские шкафы-купе из ДСП с зеркалом или пескоструем, и т.д.....

Да-да...

Вот, для меня тоже важен дизайнер и возможность выбора..

Два раза заказывали мебель в одной и той же фирме.

Дизайнеры разные...первая мебель - нарадоваться не могу, вторая - противоположность...

Partajează acest post

Link spre post
Irinica

Да-да...

Вот, для меня тоже важен дизайнер и возможность выбора..

Два раза заказывали мебель в одной и той же фирме.

Дизайнеры разные...первая мебель - нарадоваться не могу, вторая - противоположность...

Noi am facut mobila de bucatarie la o firma care-si are sediul la ultima oprire a rutierei 121, mai departe e deja satul Bubuieci pare-mi-se. Ei au butic la piata de la Ciocana. Nu mi-a placut deloc. In primul rand, designer-ul cand a venit, n-a masurat distanta de la podea pana la inceputul plitcai. Eu deja a doua sau a treia zi mi-am dat seama de asta. Cand am venit la ei, ei mi-au spus ca distanta este standarta de 80 sau 85 cm, nu mai tin minte. Eu le zic, d-apoi voi nici n-ati masurat, poate acolo este mai mult, si o sa stea plitca mai sus, iar mobila mai jos, va dati seama cat de urat avea sa arate. La noi plitca a fost pusa la 90 cm de la podea. La care el imi zice sa chem mesterul care a pus plitca sa mai adauge cate 5 mm de plitca sus, ca sa fie mobila taman la marginea plitcai. Eu i-am zis ca ori imi fac mobila ca lumea, ori reziliez contractul si-i dau in judecata. Banii eu i-am platit in avans, altfel ei au zis ca nu incep lucrarile. Ei, si au facut mobila mai sus, cu asta n-am avut probleme. Dar cum sa fii tu designer si sa nu masori toate dimensiunile?! Eu care sunt profan in aceasta treaba, mi-am dat seama de asta, dar el nu?! Si manerele mi le-au pus altele, dar asta de-acum nu era asa de important. Si inca: daca bagati contorul de la bucatarie in dulap, dedesubtul lui trebuie sa fie o gaura foarte mare in mobila, pentru ca atunci cand vin cei de la Moldova Gaz sa controileze contorul o data la 5 ani, ei trebuie sa-l scoata, ca sa-l controleze la ei la firma. La noi gaura a fost destul de mica, si a trebuit sa chem un om care sa-mi taie gaura mai mare.

Editat de Irinica

Partajează acest post

Link spre post
tasham

Мы только закончили ремонт, так что свежо предание... Заказывали у двух фирм. Обе давно на рынке, обе работают якобы с одинаково хорошими материалами, но... Первые когда привезли свой конструктор и начали собирать, я попросила их ЭТО увезти. В итоге сошлись на приличной скидке, о чем жалею. Паршивая мебель получилась. Со всех кромок лез клей, много мелких дефектов, и материалы не совсем те что на витринной продукции... В противоположность другая фирма просто удивила! Дизайнер даже чтоб удобно нам было домой со всеми образцами приезжал в 21.00, а качество изготовления! До сих пор проходя мимо поглаживаю рукой эту красоту! А цены одни и теже...

Так что выбирая даже долго и тщательно, а мы именно так выбирали, все равно можно не попасть.

можно в личку телеф фирмы которой вы остались довольны? может сайт какой у них есть? :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Regina

Мы уже год как живем в нашей новой квартире. Делали там все с нуля. Мебель в зал и прихожую у одних мастеров, а кухню у других. До сих пор их вспоминаю с благодарностью.

Кухня - продумана с головой, практично, удобно, фурнитура Blum - надежно. Сколько было замеров, как педантично устанавливал мастер! Молодец! До сих пор проблем нет.

В зале и в прихожей дизайн разрабатывала девочка, которая преподает в Институте. Эти мастера делали нашим соседям. Понравилось и мы решили с ними тоже поработать. Хорошие и красивые идеи, функционально. Шкафы навесные сделали без ручек - думала сломается механизм - ан-нет. Все работает. При установке со своим пылесосом сразу мусор убирали. Поразило.

И вот, спустя год я не перестаю их благодарить.

Сейчас созреваем детскую обставлять. Пока особой надобности не было. У ребенка простор для игр.

Partajează acest post

Link spre post
Safali

Buna.

Stau temporar la gazda si voi mai sta inca 3-4 luni. Am adus mobila noastra, dar mai am nevoie de un dulapior pentru carti si rechizite. Cit mai simplu, ca pe urma ori il dau de pomana, ori il trimit in beci. De asta nu vreau sa cheltui mult, dar eu nu stiu cit e mult sau putin pentru asa ceva. E vorba de o etajera cu polite sus si vreo 3 sertare jos, inaltimea 150-170 cm, latimea 50 si adincimea 35. Din DSP. Am sunat pe 999 un mester si a cerut 1300 lei, din MDF inca si mai mult.

Nu stiu, eu speram sa cheltui nu mai mult de 500. Am sperat degeaba? Fetelor, care ati comandat ultimii ani mobila, care ar fi pretul pentru o sectie din bucataria voastra, sau un dulapior din mobila pentru copii?

Partajează acest post

Link spre post
Natalia2008

Incercasti sa gasiti mobila la mina doua, si nu va va costa atit de mult, cu atit mai mult cu cit, nu va trebuie pentru mult timp

Partajează acest post

Link spre post
Safali

La mina a doua pot sa nu gasesc anume cu asa dimensiuni. E pentru un colt linga fereastra, un cm in plus si n-o sa incapa.

Partajează acest post

Link spre post
Natalia2008

am inteles,

eu tot stiu de asa preturil 1200-1800 un simplu dulat cu nuste rafturi, nu cred ca veti gasi ceva mai ieftin, poate incercati totusi la piata?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum