Dinocka

Барсучий Жир

Postări Recomandate

Dinocka

Сегодня обошла пол аптек нашего города,хотела купить барсучий жир,но нигде не нашла,поделитесь где вы его приобретаете,у малого опять сухой кашель,думаю может это нам поможет! :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
KaTeHa

продается только в лавке жизни.

Partajează acest post

Link spre post
Vasilisa

а что хотите делать с ним?

я купила согревающий крем для ножек с барсучьим жиром .красным перцем и еще что-то

Partajează acest post

Link spre post
Sparrow

жалко барсуков (

Partajează acest post

Link spre post
trec

На центральном рынке . Там же , где и мед . Также просмотрите электронный маклер , сайты объявлений по Молдове .

Partajează acest post

Link spre post
ivancisinnata

В лавке жизни точно есть, две недели назад покупала за 107 лей 200 мг

Partajează acest post

Link spre post
Dinocka

Спасибо,уже приобрела только в капсулах,как 3 дня уже пьем,вроди легче стало.

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni
На центральном рынке . Там же , где и мед . Также просмотрите электронный маклер , сайты объявлений по Молдове .

На центральном рынке есть большие шансы нарваться на подделку. И такая подделка в лучшем случае будет безвредной и бесполезной... Лучше уж в лавке жизни, ИМХО :girl_in_love: И еще знаю, что чистый барсучий жир намного лучше того, что продают в капсулах.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Если найдете медвежий жир, то будет еще лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Oxana_E

В натуральном виде ребёнку невозможно запихнуть рыбий, барсучий жир.

может вернуться назад, лучше в обработаном виде в капсулах или сиропе.

Partajează acest post

Link spre post
ivancisinnata
В натуральном виде ребёнку невозможно запихнуть рыбий, барсучий жир.

может вернуться назад, лучше в обработаном виде в капсулах или сиропе.

Я мешала барсучий жир с згущенкой и давала детям, первые 2 дня кривлялись потом ничего сами просили.

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni
Я мешала барсучий жир с згущенкой и давала детям, первые 2 дня кривлялись потом ничего сами просили.

А я ваще ни с чем не мешаю. Просто даю чайную ложечку растопленного жира, которую малая сразу запивает большим количеством теплого молока с медом. И усё - малая даже не кривится. :man_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
oxi

зашла я в лавку жизни - продавец во всю расхваливает женщине капсулы барсучьего жира ,как они полезны и не заменимы для ребёнка и какой это дефицит, женщина убегает домой за деньгами - пока есть надо забрать всё!

мне стало интересно - я её спрашиваю - а можно посмотреть инструкцию - с большим трудом она мне её нашла - ссылаясь на то что - такому препарату и инструкция то не нужна и так всё понятно - я прошу её - покажите где написано в каких дозах ,какой курс приёма детям и с какого возраста - она долго крутила в руках эту бумажку но так ничего внятного мне и не ответила

а вот ссылка на эту тему с дискуссионного клуба русского мед сервера - ответ специалиста барсучий жир

насчет барсучьего жира и прочего добра - никакого смысла (кроме лишних тугоплавких жиров и паразитов) - это не несет.

взято от сюда

и вот что ещё нашла

Барсучий жир - способ употребления

Взрослым и детям старше 14 лет принимать по 1 чайной ложке (6 г) 2-3 раза в день во время, что обеспечивает поступление 1 г ПНЖК (9,2% от физиологической потребности).

Длительность приема 1-2 месяца. Прием можно повторять 2-3 раза в год. Перед применением следует проконсультироваться с врачом.

Возможные области применения основаны на биологических эффектах активных веществ, входящих в данный продукт (исходя из научных данных и опыта практического применения).

Не является лекарством. Согласно статье 21 Федерального закона "О рекламе"

реклама биологически активных и пищевых добавок не должна:

• создавать впечатление, что объект рекламирования является лекарственным средством и (или) обладает лечебными свойствами, в том числе содержать образы медицинских (фармацевтических) работников;

• содержать ссылок на конкретные случаи излечения от заболеваний, улучшения состояния, удачного применения объекта рекламирования;

• содержать выражение благодарности (признательности) физических лиц в связи с использованием объекта рекламирования;

Partajează acest post

Link spre post
Noela

знаете, я не берусь судить о том с какого возраста принимать барсучий жир (и стоит ли), но я о Русском медицинском сервере - я там зарегистрировалась и неоднократно читала многие темы - сначала мне показалось что там умные люди сидят, но потом когда я читала как они высказывались о очень многих врачах, схемах лечения итд - мне самой дали очень не-дельную консультацию - я решила что этому сайту доверять не буду - а все потому что я не знаю кто за ихними словами сидит - а у нас есть живые доктора которые хоть какую-то ответственость несут за прописаные лекарства и лечение

Partajează acest post

Link spre post
Native

А нам наш педиатр сама посоветовала найти натуральный барсучий жир и давать при затянувшемся кашле. Педиатру доверяю, специалист очень хороший. А по поводу РМС соглашусь с Deniza (Noela)

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
А нам наш педиатр сама посоветовала найти натуральный барсучий жир и давать при затянувшемся кашле. Педиатру доверяю, специалист очень хороший.

Тут ключевое слово натуральный... Это и правда иммуностимулятор дыхательной системы. Только как это узнать, что это именно он?

Partajează acest post

Link spre post
Native
Тут ключевое слово натуральный... Это и правда иммуностимулятор дыхательной системы. Только как это узнать, что это именно он?

Да, действительно наш врач сразу отмела и капсулы, и жир, который продают на центр.рынке (пермский). Мы подключили к поискам всех знакомых, и нашли небольшое кол-во у охотников, именно натуральный

Partajează acest post

Link spre post
Гравицапа
Да, действительно наш врач сразу отмела и капсулы, и жир, который продают на центр.рынке (пермский). Мы подключили к поискам всех знакомых, и нашли небольшое кол-во у охотников, именно натуральный

Тогда считай что тебе повезло! Хорошая штука, рекомендую. А то такое вместо него продают, причём за хорошие деньги, а потом ждут эффект...

Ещё в этом плане хороши перепелиные яйца - тоже для дыхалки само то. Мы их в рамках одной программы декам в туб отделении как то давали. Правда, заставлять приходилось...

Partajează acest post

Link spre post
Native
Ещё в этом плане хороши перепелиные яйца - тоже для дыхалки само то. Мы их в рамках одной программы декам в туб отделении как то давали. Правда, заставлять приходилось...

Я правильно понимаю, сырыми?

Partajează acest post

Link spre post
talina

А нам муж привез барсучий жир из России давным -давно. Интересно у него есть срок годности?

Partajează acest post

Link spre post
Sanisa

Мне советовали им натирать спинку и грудь малышу при кашле, а вот принимать его внутрь первый раз слышу :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

При не долеченной пневмонии, ставили ребенку компрессы с барсучьим жиром.

Внутренний прием барсучьего жира может и помогает взрослым, но не новорожденным. Это ведь мощнейший удар по поджелудочной железе!

Partajează acest post

Link spre post
Native
При не долеченной пневмонии, ставили ребенку компрессы с барсучьим жиром.

Внутренний прием барсучьего жира может и помогает взрослым, но не новорожденным. Это ведь мощнейший удар по поджелудочной железе!

Я старшему давала внутрь, о вот малого, тоже, просто растирала грудь и спину.

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Я правильно понимаю, сырыми?

да

Барсучий жир пока не нашла, но перепелиные яйца пьем и Тюлений жир пьем...

вот нашла еще инфу жир

Барсучий жир можно применять здоровым людям с целью профилактики: предупреждения грядущих болезней, которые ещё пока не проявляются. Дозировка: для детей – 1 чайная ложка, лучше с молоком, для взрослых – 1 столовая ложка.

жир

Partajează acest post

Link spre post
shtucka

Девочки с перепелинными яйцами будьте очень осторожны. Они очень полезные. Но очень важно, чтоб свежие были. Лежала с малым на той неделе в больнице, так мальчика тяжёлого привезли, весь зелёный. Пил сырые перепелинные яйца, врачи говорят видать несвежие были.

А барсучий жир я тоже приобрела хотела тоже малому пить давать по чайной ложечке, как там и написано. Но сначала посоветовалась с педиатором (очень знающим), сказала, что можно пить, но размером со спичечную головку, потому что пожделудочную испортишь. Хотя сын не новорожденный, ему 5 лет. А растираться пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum