Noela

Первые Симптомы Орви Итд

Postări Recomandate

Noela

тема навеянна паралельными - то про кашель, то про иммунитет - а все сводится к частым простудным заболеваниям наших деток.

вообще говорят что простуду лучше не лечить, температуру не сбивать - и вообще дать организму самому справиться - я руками и ногами за такую теорию а вто на практике получается по другому. Вот скажем у нас раз - два и бронхит ( ну это после 2 лет)

И вот в такой ситуации мне легче все-таки что-то дать ребенку при первых симптомах чем потом лечить АБ.

Но вот что? - в этом вопрос. Скажем я при первых симптомах пью Колдакт - и помогает - но для ребенка вроде нет таких таблеток или есть?

Я знаю что есть куча сиропов от кашля и от температуры - а вот если горло не болит и темп нет - а начался насморок, глазки слезятся, общее недомогание - то тогда что? чтоб быстро справиться с инфекцией, вирусом, гриппом?

есть конечно и много рецептов народной медицины, но не всегда применишь их к детям - особенно в тем кто очень тяжело что-то выпивают. Вот к стати вчера искала по нету ответ на этот вопрос - и что вы думаете - нашла только рецепты народной медицины - а на мед сайтах - никакой толковой инфы.

Хотелось бы узнать мнение наших врачей с форума, тем более что вы являетесь и мамами - что вы даете детям при первых проявлениях простуды а также мнение остальных девочек. (конечно я не собираюсь использовать на себе любой препарат - но хочется спросить нашего доктора что она думает по мнению того или иного препарата)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Oliga
тема навеянна паралельными - то про кашель, то про иммунитет - а все сводится к частым простудным заболеваниям наших деток.

вообще говорят что простуду лучше не лечить, температуру не сбивать - и вообще дать организму самому справиться - я руками и ногами за такую теорию а вто на практике получается по другому. Вот скажем у нас раз - два и бронхит ( ну это после 2 лет)

И вот в такой ситуации мне легче все-таки что-то дать ребенку при первых симптомах чем потом лечить АБ.

Но вот что? - в этом вопрос. Скажем я при первых симптомах пью Колдакт - и помогает - но для ребенка вроде нет таких таблеток или есть?

Я знаю что есть куча сиропов от кашля и от температуры - а вот если горло не болит и темп нет - а начался насморок, глазки слезятся, общее недомогание - то тогда что? чтоб быстро справиться с инфекцией, вирусом, гриппом?

есть конечно и много рецептов народной медицины, но не всегда применишь их к детям - особенно в тем кто очень тяжело что-то выпивают. Вот к стати вчера искала по нету ответ на этот вопрос - и что вы думаете - нашла только рецепты народной медицины - а на мед сайтах - никакой толковой инфы.

Хотелось бы узнать мнение наших врачей с форума, тем более что вы являетесь и мамами - что вы даете детям при первых проявлениях простуды а также мнение остальных девочек. (конечно я не собираюсь использовать на себе любой препарат - но хочется спросить нашего доктора что она думает по мнению того или иного препарата)

Мне ситауция знакома очень! Перестала пичкать препаратами, толку от них не вижу. Я не знаю, кто как, но когда вижу, что у малого начинается простуда, то лучше средства чем лук и чеснок не нашла. Можно разрезать луковицу и давать нюхать, не нравится, ребенок отворачивается, но надо заставить, так же режу лук и ставлю по комнате, где он находится. Еще делаю такой состав: луковицу, пару зубчиков чеснока, выдавить, сцедить сок, развести водичкой 1:1 и добавить немного меда. Попробуйте на язык, чтоб не было острой, и капаю этой смесью носик и в горлышко заливаю. Помогает офигенно! Фитонциды лука и чеснока самые эффективные именно при вирусах. И уж точно не навредит малышу. Еще можно дольки чеснока нанизать на нитку и на шею повесить).

И пить давайте побольше, чай с липой, медом, лимоном, с малиной. Очень хорошо помогает, особенно если температура, имбирный чай! Отличное средство! Берете корень имбиря, натираете на мелкой терке (на 0,5 литра, где-то кусочем имбиря размером с грецкий орех). если нет корня, можно взять порошок имбиря (но корень свежий намного лучше, купить можно в маркете, в №1 всегда есть). Заливаете водой и кипятите на медленном огне минут 20. Выдавливаете сок трети лимона прям туда и ложку меда. Даете как чай! На скус он пряно-остренький, согревает и очень хорошо температуру вышибает. Можете в инете почитать про имбирь.

Editat de leyla

Partajează acest post

Link spre post
Noela

спасибо, я вот думаю еще купить капсулы с медвежим жиром (надеюсь что она их будет кушать/глотать) думаю в период ремиссии после болезни неплохо будет попить

еще для себя решила что буду для малой всегда покупать пергу

к стати редька сейчас продяется? - а то как-то не попадается мне на глаза

Partajează acest post

Link spre post
Oliga
спасибо, я вот думаю еще купить капсулы с медвежим жиром (надеюсь что она их будет кушать/глотать) думаю в период ремиссии после болезни неплохо будет попить

еще для себя решила что буду для малой всегда покупать пергу

к стати редька сейчас продяется? - а то как-то не попадается мне на глаза

С пергой и медом надо осторожно, могут аллергию вызвать.

Редька думаю есть, уж на центральном рынке точно должна быть. Вы хотите с медом сок редьки? Нам помогает только когда совсем легкий кашель

Partajează acest post

Link spre post
Noela

да про редьку много начиталась го пока не пробовала

перга совсем не аллергена - ее можно совсем маленьким детям

да и на мед тоже вроде нет аллергии

я последнюю неделю капаю даже 3-5 капель прополиса в чай ей

так что пока мы за продукты пчеловодства - прочитала по нету и меня впечатлило

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

нам не рекомендовали медвежий и барсучий жир

после них бывают проблемы с поджелудочной.

особенно у аллергиков

Наш последний педиатр рекомендовала нам при первых признаках простуды давать ребенку парацетомол 3-5 дней, 2 раза в день (назанчила нам детский Тайлинол).

Вообще как-бы логично...Ведь взрослые тоже чуть что - пьют антигриппины всякие, в которых активное вещество - парацетомол.

Но с другой стороны, лично у меня сразу возник вопрос - а как же иммунитет?

Врач мне ответила, что тут, конечно, надо наблюдать за ребенком...

Мы не знаем наверянка, когда можно обойтись без лекарств, рассчитывая на иммунитет, а когда лучше дать лекарство, чтобы избежать осложнений.

Но чаще всего лучше сразу начинать предпринимать какие-то меры.

Она говорит, что вреда от Парацетомола не больше чем вреда от Антибиотиков, если простуда дает осложнения...

один раз я пробовала...у ребенка резко появились зеленые сопли и состояние окологриппозное было.

Стала капать сложные капли, растирать и парацетомол 3 дня давала....пронесло..

.

Но не очень доверяю таким методам предотвращения болячек....

И сама редко пью парацетомол.....

Partajează acest post

Link spre post
Oliga
нам не рекомендовали медвежий и барсучий жир

после них бывают проблемы с поджелудочной.

особенно у аллергиков

Наш последний педиатр рекомендовала нам при первых признаках простуды давать ребенку парацетомол 3-5 дней, 2 раза в день (назанчила нам детский Тайлинол).

Вообще как-бы логично...Ведь взрослые тоже чуть что - пьют антигриппины всякие, в которых активное вещество - парацетомол.

Но с другой стороны, лично у меня сразу возник вопрос - а как же иммунитет?

Врач мне ответила, что тут, конечно, надо наблюдать за ребенком...

Мы не знаем наверянка, когда можно обойтись без лекарств, рассчитывая на иммунитет, а когда лучше дать лекарство, чтобы избежать осложнений.

Но чаще всего лучше сразу начинать предпринимать какие-то меры.

Она говорит, что вреда от Парацетомола не больше чем вреда от Антибиотиков, если простуда дает осложнения...

один раз я пробовала...у ребенка резко появились зеленые сопли и состояние окологриппозное было.

Стала капать сложные капли, растирать и парацетомол 3 дня давала....пронесло..

.

Но не очень доверяю таким методам предотвращения болячек....

И сама редко пью парацетомол.....

Вот нарыла о парацетамоле, не все так, как врачи говорят, безвредно :

"Парацетамол может стать причиной развития астмы

Ученые предполагают, что употребление жаропонижающего препарата «парацетамол» на первом году жизни, повышает риск заболевания астмой в возрасте 6-7 лет на 46%. Пока точно не установлено провоцирует ли болезнь «парацетамол», или же это влияние повышенной температуры тела (что также может вызвать развитие астмы). Несмотря на подобные подозрения, медики настоятельно рекомендуют родителям не пренебрегать употреблением парацетамола, если температура тела ребенка выше 38,5 °C.

Ученые провели масштабное исследование, которое охватило данные состояния 103 тыс детей из более чем тридцати стран. Был проведен опрос родителей на наличие симптомов астмы, экземы и различных аллергических заболеваний у детей. Также родителей расспросили по поводу использования парацетамола при лихорадке в первый год жизни младенца, а также в последние 12 месяцев.

Результаты анализа данных показали, что чем выше были дозы и частота употребления парацетамола, тем больше был риск развития астмы. Помимо этого, ученые отметили тот факт, что у тех, кто за последние 12 месяцев принимал препарат чаще чем раз в месяц, подвергался риску развития астмы в 3 раза большему, сравнительно с теми, кто за последний год вообще не принимал парацетамол.

На данный момент рано делать вывод о вреде парацетамола, но ученые акцентируют внимание родителей на необходимости использования лекарства строго по рецептам и не употреблять его без особой надобности. "

и еще

"Парацетамол

До последнего времени абсолютно безвредным считалось такое лекарство, как парацетамол. У нас до сих пор активно рекламируются как наиболее безопасные и эффективные препараты, содержащие парацетамол. Однако можно с уверенностью сказать, что подобная реклама не слишком корректна. Ведущий научный сотрудник ГНИ1Д профилактической медицины Галина Холмогорова рассказывает: «Еще со студенческих лет мне в память врезалась одна фраза нашего профессора, который на лекции по клинической фармакологии сказал: «На Западе парацетамол очень популярен, но я не рекомендую вам применять его в своей практике, потому что у этого препарата очень узкое «терапевтическое окно». Он разрушает клетки печени, а также вызывает растворение эритроцитов в сосудистом русле при передозировке, а передозировку получить очень легко». Поясню, что такое «терапевтическое окно»: это разница между лечебной и отравляющей дозой препарата. Так, например, чтобы вызвать острое отравление анальгином, нужно сразу проглотить десять, а то и двадцать таблеток. Для парацетамола достаточно одной или двух».

По сообщению журнала «Штерн», ежегодно около 30 тысяч граждан Великобритании получают хронические заболевания печени из-за чрезмерного употребления парацетамола, а более 100 человек умерли от его передозировки.

С сентября 1997 года на упаковки парацетамола в этой стране помещено предупреждение об опасности его передозировки. В больших объемах лекарство будет продаваться только по рецептам. Такой опыт собираются применить в Германии, где из-за передозировки парацетамола умерла трехлетняя девочка.

Особо вредное воздействие на организм препарат оказывает в сочетании с алкоголем. А у алкоголиков, печень которых и без того отравлена, гипотоксичность парацетамола может наступить при очень низких дозах, и при некоторых состояниях даже одна таблетка в 500 мг может оказаться роковой. В связи с этим можно признать рекламу средств, содержащих парацетамол, для снятия похмельного синдрома опасной не только для здоровья, но и для жизни потребителя.

Нельзя принимать парацетамол и тогда, когда больной лечится антиконвульсантами и изоазидом (противотуберкулезны

й препарат), такое сочетание вызывает быстрый токсичный эффект. Повышен риск получения передозировки и осложнений от приема парацетамола и больных с нервной анорексией (отказ от пищи) и голодным истощением. Также специалисты отмечают, что привести к осложнениям и побочному действию парацетамола может его прием мелкими дозами, часто за короткий период времени, что бывает, когда этим препаратом лечат зубную боль. "

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

leyla,

я не говорила о том, что "врачи говорят, что безвредно"

Я просто озвучила позицию врача.

Тем более, что у АБСОЛЮТНО ВСЕХ ПРЕПАРАТОВ есть побочные действия. У ВСЕХ!

Парацетомол и ибупрофен - наименее опасные жаропонижающие, болеутоляющие и противовоспалительны

е препараты для детей.

ЗЫ: При всех недостатках, парацетомол популярен на Западе. И взрослые, и дети принимают по первому чиху.

Обратите внимание, что все "Антигриппины" родом оттуда, их активное вещество - парацетомол.

Постсоветская медицина категорически против этой западной практики в отношении детей.

И, разумеется, не рекомендует частое применение парацетомола. И уже не говорю о передозировке :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Aliska

Нас лично очень спасает "Детский Анаферон". Начинаю давать его доче каждые два часа при первых признаках недомогания. Чаще всего (но не всегда, естественно), симптомы начинающейся болезни исчезают в тот же день, как будто ничего и не было. Так что у нас в аптечке это самый популярный и востребованный препарат. :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Oliga
leyla,

я не говорила о том, что "врачи говорят, что безвредно"

Я просто озвучила позицию врача.

Тем более, что у АБСОЛЮТНО ВСЕХ ПРЕПАРАТОВ есть побочные действия. У ВСЕХ!

Парацетомол и ибупрофен - наименее опасные жаропонижающие, болеутоляющие и противовоспалительны

е препараты для детей.

ЗЫ: При всех недостатках, парацетомол популярен на Западе. И взрослые, и дети принимают по первому чиху.

Обратите внимание, что все "Антигриппины" родом оттуда, их активное вещество - парацетомол.

Постсоветская медицина категорически против этой западной практики в отношении детей.

И, разумеется, не рекомендует частое применение парацетомола. И уже не говорю о передозировке :cry:

Да я никого не отговариваю от парацетамола, просто цитирую то, что нашла. Каждая мама сама решает , давать препарат или нет

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

ну, мы еще горчицу в носочки ставим, массажируемся Доктором Момом, хотя врач нам разрешила только маслом детским.

лук режу, расставляю везде.

а Анаферон, знаю, многим помогает. Нас не берет.

Partajează acest post

Link spre post
September

Noela, la noi e aceeasi situatie de cand am mers la gradinita :( Un pic de raceala si imediat angina...

Recent am fost la un pediatru recomndat aici pe forum si iata ce mi-a prescris pentru "prim-ajutor" la aparitia primelor simptome de raceala:

1. Antiflu kids - cate un pliculet/3 ori pe zi, 3 zile

2. Interferon, picaturi nazale - fiecare ora, 2-3 zile.

Interferon n-am incercat, dar de la Antiflu chiar am vazut rezultate.

Sanatate multa!

P.S. De astazi incepem sa luam Anaferon pentru copii, cate 1 pastila pe zi, in scop profilactic. Vom vedea rezultatul.....

Editat de RENA

Partajează acest post

Link spre post
talina
Noela, la noi e aceeasi situatie de cand am mers la gradinita :( Un pic de raceala si imediat angina...

Recent am fost la un pediatru recomndat aici pe forum si iata ce mi-a prescris pentru "prim-ajutor" la aparitia primelor simptome de raceala:

Sanatate multa!

P.S. De astazi incepem sa luam Anaferon pentru copii, cate 1 pastila pe zi, in scop profilactic. Vom vedea rezultatul.....

Нам Анаферон к сожалению не помогает :girl_in_love: , а вот Интерферон избавляет нас от соплей

за один день!

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Sanatate multa!

chiar mersi mult pentru pozitia nr. 1 - pentru ca asta si speram sa fie prin farmacii, chiar ma gandeam ca tre sa existe ceva, de altfel pediatrul nostu odata ni l-a prescris dar l-am trimis pe sotul la farmacie si nu mai stiu - a zis ca nu exista asa ceva (staniu, dar am trecut cu vederea)

de interferon stiu - dar nu stia ca se picura asa de des, posibil ca de aia nici rezultatul nu e vizivil - doar ca pentru mine nici nu e posibil - pentru a-i picura ceva in nas tre sa-o tie sotul si nu tot timpul e prezent peste fiecare ora

mersi

sanatate si voua

Partajează acest post

Link spre post
HasK
ну, мы еще горчицу в носочки ставим, массажируемся Доктором Момом, хотя врач нам разрешила только маслом детским.

лук режу, расставляю везде.

а Анаферон, знаю, многим помогает. Нас не берет.

недавно принёс вирус из офиса...слегло всё семейство...муж не выдержал и начал пить антибиотики, а мы с дочкой вот народными средствами выкарабкались.

Анафероном по схеме, ножки парили, пихтовым маслом в аромалампе дышали и ещё секретик

Мелко режу луковицу, заливаю лочжкой мёда и через полчаса даю образовавшийся сок...утром и вечером.

Очень помогает. я даже не ожидала такого эффекта.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Наташа, а как получается давать? малая не сопротивляется?

Partajează acest post

Link spre post
September
chiar mersi mult pentru pozitia nr. 1 - pentru ca asta si speram sa fie prin farmacii, chiar ma gandeam ca tre sa existe ceva, de altfel pediatrul nostu odata ni l-a prescris dar l-am trimis pe sotul la farmacie si nu mai stiu - a zis ca nu exista asa ceva (staniu, dar am trecut cu vederea)

de interferon stiu - dar nu stia ca se picura asa de des, posibil ca de aia nici rezultatul nu e vizivil - doar ca pentru mine nici nu e posibil - pentru a-i picura ceva in nas tre sa-o tie sotul si nu tot timpul e prezent peste fiecare ora

mersi

sanatate si voua

Antiflu este in farmacii, chiar astazi am cumparat, 8 lei un pliculet.

Interferon nu i-am picurat nici eu, tot trebuie sa-l tie 10 persoane ca sa-i pot picura ceva in nas, dar asa de des, fiecare ora, e ireal pentru noi :(

Partajează acest post

Link spre post
HasK
Наташа, а как получается давать? малая не сопротивляется?

да нет...оно же сладкое

у нас вообще как-то не обсуждается буду, не буду...чуть поморщится и проглотит.

Кстати даже запаха нет после этого...

кстати сок от одной луковицы можно давать 2-3 дня...баночка или станакчик с крышечкой и вперёд...

Partajează acest post

Link spre post
Noela
да нет...оно же сладкое

это получается порция на день а лук чувствуется? у нас все принимается через дозатор - поэтому можно попробовать, вот только есть шанс что выплюнет

Partajează acest post

Link spre post
September
да нет...оно же сладкое

кстати сок от одной луковицы можно давать 2-3 дня...баночка или станакчик с крышечкой и вперёд...

trebuie sa incercam si noi remediul cu ceapa si miere, poate ne ajuta si pe noi (apropo, asta e pentru tuse sau pentru raceala la general?)

HasK, multumesc :)

Partajează acest post

Link spre post
HasK
это получается порция на день а лук чувствуется? у нас все принимается через дозатор - поэтому можно попробовать, вот только есть шанс что выплюнет

писала вые...порция дня на 2-3...сока лук много выделяет

на если плюёте. то водой запейте...моя из ложечки пьёт...иногда ещё добавки просит:)

trebuie sa incercam si noi remediul cu ceapa si miere, poate ne ajuta si pe noi (apropo, asta e pentru tuse sau pentru raceala la general?)

HasK, multumesc :)

bine ca ati intrebat...eu am uitat...asta e pentru imunitate in general DAR pentru tuse in special. Anul trecut ne-a ajutat de tuse ff bine.

Partajează acest post

Link spre post
September
bine ca ati intrebat...eu am uitat...asta e pentru imunitate in general DAR pentru tuse in special. Anul trecut ne-a ajutat de tuse ff bine.

atunci e si mai buna receta :)

Partajează acest post

Link spre post
HasK

Noela на крайняк поставьте большк мёда....

atunci e si mai buna receta :)

sper sa va prinda bine

Eu in fine sunt lenoasa si retete dificile nu folosesc, numai asa ceva usor dar folositor:))

Partajează acest post

Link spre post
nadiutia

Мелко режу луковицу, заливаю лочжкой мёда и через полчаса даю образовавшийся сок...утром и вечером.

Очень помогает. я даже не ожидала такого эффекта.

ma duc sa fac si eu receta dvs. s-o incercam, ca flacaul meu tuseste de vreo 2 zile dar sirop nu vrea sa bea.

multumesc

Partajează acest post

Link spre post
iulicica
да про редьку много начиталась го пока не пробовала

перга совсем не аллергена - ее можно совсем маленьким детям

да и на мед тоже вроде нет аллергии

я последнюю неделю капаю даже 3-5 капель прополиса в чай ей

так что пока мы за продукты пчеловодства - прочитала по нету и меня впечатлило

прополис на спирту? из аптеки?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum