diva

Приобретение Жилья

Postări Recomandate

АНТАРЕС

И вот пришел наш час заняться вплотную поиском подходящей квартиры. Средства весьма и весьма ограничены, а вот запросы естессно велики:) Часть денег есть, а часть придется брать в займы, поэтому хочется влазить в долги как можно меньше.

Девочки поделитесь вашим опытом, как вы искали квартиры. А я буду делиться своей проделанной работой:) Штудируя темы форума, не раз натыкалась на сообщения что цена в новостроях 600евро за кв м. Но вот штудируя рынок такими ценами мне пока вообще ниоткуда не пахнет:(((

Может я куда-то не туда смотрю?

Нас интересует площадь 65-75кв и чтоб все это вложилось в 45тыс, а лучше в 40(можно и дешевле:))))

Что делаю.

1, Регулярно вишу на 999,мд и маклере.

Результат - смотрели квартиру на чеканах за 45тыс 74кв - есть ремонт, стеклопакеты, но место дырень дыренью. Вижу много грязненьких квартир около 61го кв по цене за 40 - но все очень запущенные.

2, Мансарды ездили смотрели - определились что это не вариант

3, Глоринал строит качественно, но решили туда не лезть, хотя очень хотели раньше.

4, http://999.md/Board/Message.aspx?MsgID=10189028 - вот такие евро дома повырастали по всей Ботанике, по рекламе купились на их цены, поехали смотреть. Газобетон и фортан, по факту за 700евро м кв без лифта - это наглость

5, Imprial Fort - дает в центре города на дом из кирпича 750евро!

Где же? Где же цены в 600евро???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gwen

Вам нужно походить по офисам каждой фирмы, так как на практике они могут сделать вам скидку, может даже до - 50 евро с кв/м.

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

А где брать списки фирм? Рыться по инету и ходить ходить ходить...?

Так и буду делать и отписываться, но если кто-то подкинет инфу буду благодарна:)

Partajează acest post

Link spre post
abe

нужно ходить по офмсам это факт, но 600 в нормальном районе, если найдете поделитесь))) либо фирмы типа арго и экосема, неизвестно достроят ли. реконсчивил посмотрите но не в центре а в конце чекан

на форуме список фирм есть, где брать... интернет

Partajează acest post

Link spre post
Марусенька

если вам сейчас нужно переезжать, то за 600 тяжело найти, а если готовы подождать, то вполне реально найти. Реконсчивил сейчас строит и на Буюканах, но сдача не сейчас. А то что пишут 600, это зависит от этапа на котором находится строительство, если в самом начале то дешевле, в конце понятно, что риски минимальны и застройщик продаёт подороже.

Partajează acest post

Link spre post
nikusea

И вот пришел наш час заняться вплотную поиском подходящей квартиры. Средства весьма и весьма ограничены, а вот запросы естессно велики:) Часть денег есть, а часть придется брать в займы, поэтому хочется влазить в долги как можно меньше.

Девочки поделитесь вашим опытом, как вы искали квартиры. А я буду делиться своей проделанной работой:) Штудируя темы форума, не раз натыкалась на сообщения что цена в новостроях 600евро за кв м. Но вот штудируя рынок такими ценами мне пока вообще ниоткуда не пахнет:(((

Может я куда-то не туда смотрю?

Нас интересует площадь 65-75кв и чтоб все это вложилось в 45тыс, а лучше в 40(можно и дешевле:))))

Что делаю.

1, Регулярно вишу на 999,мд и маклере.

Результат - смотрели квартиру на чеканах за 45тыс 74кв - есть ремонт, стеклопакеты, но место дырень дыренью. Вижу много грязненьких квартир около 61го кв по цене за 40 - но все очень запущенные.

2, Мансарды ездили смотрели - определились что это не вариант

3, Глоринал строит качественно, но решили туда не лезть, хотя очень хотели раньше.

4, http://999.md/Board/...?MsgID=10189028 - вот такие евро дома повырастали по всей Ботанике, по рекламе купились на их цены, поехали смотреть. Газобетон и фортан, по факту за 700евро м кв без лифта - это наглость

5, Imprial Fort - дает в центре города на дом из кирпича 750евро!

Где же? Где же цены в 600евро???

Привет. У нас тоже вопрос приобретения жилья стоит довольно таки остро. Ценовые предпочтения как и у вас))). Штудирую цены на квартиры уже в течение 2 лет.

1. Цена 600 Евро может быть только при условии, что дом еще только либо в проекте, либо закладывается фундамент. Т.е. вы вкладываете деньги и ждете пару-тройку лет. И то такие цены могут быть только при условии 80-90% оплаты суммы. Что не очень хорошо, особенно учитывая, что у нас много новых домов стоит недостроенными.

2. Мы ходили в Драгалину (застройщик Элита-5) на Ботанике. У них большая часть сдана в сентябре 2011, 5 подъездов сдается в конце этого года. Сейчас там цены 720-750 Евро за кв.м. Но дома уже стоят, осталась внутренняя отделка, окна и тд. Строят быстро и работают постоянно. Мы в прошлом году часто ходили и смотрели, как они работают. Живем недалеко. Но в прошлом году не хватило денег, к сожалению((. У них есть сайт. Посмотрите планировки, но лучше звонить и идти в офис.

3. Муж тоже ходил смотреть Евродомы, о чем вы писали выше- сказал тоже, что и написали вы. Цена совсем не соответствует качеству.

4. Вторичка стоит дорого. Двушка МС или 143 серии стоит от 40000Е. Это при условии, что она либо убитая, либо находится у черта на куличках.

Короче тема больная и актуальная для нас. Так что я буду частенько сюда заглядывать и читать, ну и писать о своих наблюдениях и очень надеюсь достижениях.

Вам удачи.

Editat de nikusea

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

а я не поняла на счет-

Вижу много грязненьких квартир около 61го кв по цене за 40 - но все очень запущенные.

т.е- вы хотите за 40-45 тыс кв-ру с ремонтом? по моему это не реально((

и что вас интересует- новострой или вторичный рынок?

Partajează acest post

Link spre post
Alexxxa

По поводу новостроев могу сказать одно: никогда не купила бы квартиру в доме не сданном в эксплуатацию, даже если сдача и планируется через месяц, подождала бы....

Сама работала в сфере недвижимости, поэтому не по наслышке знаю, что такое покупать квартиру в еще не готовом доме...

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

ПРо Евро-дома

делюсь мнением, не рекламирую.

строят прямо рядом с моим домом 9 этажку (ул Буребиста, между 42 и 38 номерами).........работа кипит и в такие морозные дни....дом на сваях!(очень важно) весь сентябрь задолбали (в прямом смысле)...подняли уже 1 этаж (будет там маркет).....дом прямо у дороги (инфраструктура развита - 3 садика, школа, магазинчики, тролейбусная остановка под окнами, маршрутки во все направления)будет большая детская площадка (мы интересовались потомучто возьмут и часть нашей территории под Это).......поинтересуйтесь....мне кажется неплохой вариант

только если у вас есть время ждать......но судя по последнему дому который они дали в эксплуатацию (рядом с нашим садиком) то строят они быстро.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

ПРо Евро-дома

у них сайт есть?

Partajează acest post

Link spre post
gts

Мы тоже в свое время столкнулись с проблемой поиска квартиры.Решили брать вторичку, а то с ребенком на руках и в неизвестности-вариант был однозначно не для нас.

Когда искали квартиру, то знакомый нотариус отговаривал брать проблемные квартиры и квартиру ,где был прописан несовершеннолетний ребенок(хозяева хотели продать и купить где-то в деревне дом),типо если купят ерунду,то комиссия по правам ребенка может подать на нас в суд......

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

а я не поняла на счет-

т.е- вы хотите за 40-45 тыс кв-ру с ремонтом? по моему это не реально((

и что вас интересует- новострой или вторичный рынок?

Для нас нет пока разницы новострой или вторичка. Мы не очень торопимся с переездом но больше чем пол года ждать не сможем. За 45 тыс квартира с нормальным ремонтом но на волунтарилор. Просто квартиры без ремонта тоже разные бывают. В некоторых такое ощущение что бомж повесился какой -то, а есть просто старенькие но чистенькие. Мы сейчас такую снимаем.

Хороший район понятие относительное. Для нас главное что бы не заводы кругом. Для кого -то буребиста дыра а для нас отличный район. Еще рассматриваем аэропорт и бубуечь.

ПыСы сорри за мой французский клава тач скрин заколебит и буквы глотает

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

строят прямо рядом с моим домом 9 этажку (ул Буребиста, между 42 и 38 номерами).........работа кипит и в такие морозные дни....дом на сваях!(очень важно) весь сентябрь задолбали (в прямом смысле)...подняли уже 1 этаж (будет там маркет).....дом прямо у дороги (инфраструктура развита - 3 садика, школа, магазинчики, тролейбусная остановка под окнами, маршрутки во все направления)будет большая детская площадка (мы интересовались потомучто возьмут и часть нашей территории под Это).......поинтересуйтесь....мне кажется неплохой вариант

только если у вас есть время ждать......но судя по последнему дому который они дали в эксплуатацию (рядом с нашим садиком) то строят они быстро.

Мне очень понравился их дом на четатя албэ. Но кроме внешности и расположениябольше ничего. То что строили в такие морозы это скорее минус чем плюс. У всех остальных их проектов даже и намека на детскую площадку нет. Странно что там решили ее поставать...

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Для нас нет пока разницы новострой или вторичка. Мы не очень торопимся с переездом но больше чем пол года ждать не сможем. За 45 тыс квартира с нормальным ремонтом но на волунтарилор. Просто квартиры без ремонта тоже разные бывают. В некоторых такое ощущение что бомж повесился какой -то, а есть просто старенькие но чистенькие. Мы сейчас такую снимаем.

Хороший район понятие относительное. Для нас главное что бы не заводы кругом. Для кого -то буребиста дыра а для нас отличный район. Еще рассматриваем аэропорт и бубуечь.

я 5 лет назад купила именно такую кв-ру "такое ощущение что бомж повесился какой -то", а если быть точнее- кв-ру алкоголиков. за 42 тыс евров. в ужасном состоянии (они даже ленолиум с собой забрали, так под ленолиумом даже стяжки не было) - НО -хорошая планировка, в хорошем доме и хорошем районе. Убитость кв-ры меня не напугала, собрала целую гору мусора, и....сделали все с нуля. Сейчас кв-ру не узнать.

удачи вам.

пысы. в новострой не пошла бы. это потом сколько шума нужно вытерпеть, пока все не переедут в свои кв-ры...

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

я 5 лет назад купила именно такую кв-ру "такое ощущение что бомж повесился какой -то", а если быть точнее- кв-ру алкоголиков. за 42 тыс евров. в ужасном состоянии (они даже ленолиум с собой забрали, так под ленолиумом даже стяжки не было) - НО -хорошая планировка, в хорошем доме и хорошем районе. Убитость кв-ры меня не напугала, собрала целую гору мусора, и....сделали все с нуля. Сейчас кв-ру не узнать.

удачи вам.

пысы. в новострой не пошла бы. это потом сколько шума нужно вытерпеть, пока все не переедут в свои кв-ры...

А где вы нашли такой вариант? Уж точно алкашня не разместила свое обьявление на 999 с фотками:-)

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Мне очень понравился их дом на четатя албэ. Но кроме внешности и расположениябольше ничего. То что строили в такие морозы это скорее минус чем плюс. У всех остальных их проектов даже и намека на детскую площадку нет. Странно что там решили ее поставать...

могу вам ответить и по этому вопросу.....я тоже думала что так не правильно....но как обьяснил мне мои брат (работает в фирме по производству бетона)...щас такие технологии! что даже бетон морозостойкий )))))

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Вы в муниципальном ипотечном агенстве не интересовались ( AMIC)?

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

А где вы нашли такой вариант? Уж точно алкашня не разместила свое обьявление на 999 с фотками:-)

нам знакомый сказал про кв-ру.

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

мне кажется такие варианты только по знакомым (в смысле сарафанное радио) искать....

вот недавно из соседнего дома, выселился алкаш (гроза всего района((( )....так он пошел на обмен (его однокомнатную убитую но оч хорошей планировки на 2 смежные комнаты в общежитии)

Partajează acest post

Link spre post
sharlotka

мы тоже совсем недавно переехали в свою квартиру,брали вторичку, тк во-первых новострой не потянули бы финансово, (нужно был вариант,чтоб сразу переехать,тк снимали квартиру+ нам еще нужно было кредит по нашей уже квартире оплачивать), а во-вторых новострой я не хотела,хотя муж сначала изначально на новострой ориентировался. искали долго,около полугода,пересмотрели огромное кол-во квартир. Изначально надеялись с ремонтом более менее найти,потом после всего увиденного поняли ,что в нормальном состоянии не видать нам квартиру,за ту сумму ,что у нас была. Уже согласились с мыслью,что без ремонта и сделаем по минимуму все сами,чтоб хотя бы чистенько,аккуратненько все было. Сказать,что я знала наизусть все объявления на 999 и на маклере-это ничено не сказать,мне уже снились квартиры,обявления.... :girl_wacko: вообщем,нашли мы квартиру на маклере,на Чеканах, причем не от перекупщиков,а от хозяйки квартиры. Женщина в пятницу подала объявление и в ту же пятницу мы с ней и договорились о покупке. Я считаю,нам крупно повезло,тк квартира с ремонтом и даже мебелью,конечно не евро,но такой добротный ремонт,как для себя. Единственное,что нм пришлось покупать,это кухня и техника. И только после того как мы потратили немаленькую сумму только на кухню(хотя и выбирали эконом-класс),поняли,что хорошо что не "вляпались в новострой" или "убитую" квартиру,а то наверное еще год жили на съемной,включая во внимание сколько стоит ремонт сделать.

вывод сделала след.

1,нужно определится что именно хочешь(новострой,вторичка,район и тд)

2, чтобы найти свое по соотношению цена-качество-желание,не торопиться и искать,искать ..... иногда попадаются хорошие варианты,только нужно быстро реагировать.

вот это то что касается вторички

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

иногда попадаются хорошие варианты,только нужно быстро реагировать.

asta presupune sa ai o suma concreta deja la mina....

Partajează acest post

Link spre post
sharlotka

asta presupune sa ai o suma concreta deja la mina....

nu e chiar asa...

noi de ex am luat o parte de bani pt apart in credit, si vinzatorul ne-a asteptat 2 saptamini,pina cind ne vom clarifica cu banca si vom obtine suma necesara.

arvuna care am dat vinzatorului era doar 100euro

mult conteaza sa nimeresti si cu vinzatorul,sa fie om de treaba

vinzatorul nostru de ex a mai impartit cu noi cheltuieli de reperfectare a actelor, ne-a dat bani pt achitarea serviciilor pt ultima luna si in in luna urmatoare ne-a mai sunat sa ne intrebe daca au ajuns banii care ni le-a dat!!!!! :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

nu e chiar asa...

noi de ex am luat o parte de bani pt apart in credit, si vinzatorul ne-a asteptat 2 saptamini,pina cind ne vom clarifica cu banca si vom obtine suma necesara.

arvuna care am dat vinzatorului era doar 100euro

mult conteaza sa nimeresti si cu vinzatorul,sa fie om de treaba

vinzatorul nostru de ex a mai impartit cu noi cheltuieli de reperfectare a actelor, ne-a dat bani pt achitarea serviciilor pt ultima luna si in in luna urmatoare ne-a mai sunat sa ne intrebe daca au ajuns banii care ni le-a dat!!!!! :rolleyes:

ati avut intradevar noroc cu asa vinzator

Partajează acest post

Link spre post
veroni4ca

Для начала надо опрелелится что вы ишите новострой или вторичный фонд, потом район, сумма денег на которую хотите купить квартиру и уже потом начинать активный поиск квартиры.

Мы когда искали изначально хотели без ремонта, чтобы потом небыло сюрпризов в виде плесени и старых труб спрятаных в стену, или некачественные материалы.

Мы были и в Дурлештах смотрели новострои, готовьтесь к маратону по городу и за городом если расматриваете такой вариант. В итоге купили новострой за очень хорошую цену и по выгодным для нас условиях.

Желаю вам удачи в таком нелегком деле как покупка квартиры, главное верить что ваша квартира ждет вас!!!

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

Для начала надо опрелелится что вы ишите новострой или вторичный фонд, потом район, сумма денег на которую хотите купить квартиру и уже потом начинать активный поиск квартиры.

Мы когда искали изначально хотели без ремонта, чтобы потом небыло сюрпризов в виде плесени и старых труб спрятаных в стену, или некачественные материалы.

Мы были и в Дурлештах смотрели новострои, готовьтесь к маратону по городу и за городом если расматриваете такой вариант. В итоге купили новострой за очень хорошую цену и по выгодным для нас условиях.

Желаю вам удачи в таком нелегком деле как покупка квартиры, главное верить что ваша квартира ждет вас!!!

Расскажите пожалуйста что за новострой и что за условия? Потому что таких сообщений много по форуму "существует мармелад в шоколаде " а вот когда реально начинаешь его искать то очень трудно найти. Для этого и создала тему. Для всех нас кто в поиске.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum