diva

Приобретение Жилья

Postări Recomandate

Irusick

Цены бывают разные - у нас соседка продавала 3х комнатную квартиру за 35000.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
September

Мы сейчас в поиске 3х комн. квартиры, пока мне нравятся серии МС и 143, но никак не можем решиться.

Если вы бы покупали 3-х комнатную квартиру сейчас, какую серию вы бы предпочли?

а разве котельцовые 143 строились???

Я знаю только панельные варианты, а они не очень....

а что у них "не очень"?

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Мы нашу двушку купили за 43 700 евро, в строящемся новострое, 80 кв. метров. Сейчас естественно она стоит дороже, т.к. дом уже готов и сдан в эксплуатацию. Если бы я ее сейчас продавала просила бы не меньше 60 тыс. евро.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
Мы сейчас в поиске 3х комн. квартиры, пока мне нравятся серии МС и 143, но никак не можем решиться.

и та и другая серии самые удачные!!! в 143 серии прихожая больше, но в МС кухня.....а в некоторый 143 серии имееться 3 балкона, но балконы в МС квадратнее и больше.....мы сами эти серии искали, и когда увидела нашу квартиру ( МС )- это была любовь с первого взгляда ( энергетика в квартире потрясающая!!!), на другую квартиру 143 серии ( которая даже дешевле была) я не посмотрела.....так что главное найти район хороший, этаж и цена - а какая серия - несущественно!!

Успехов!!!

Partajează acest post

Link spre post
abe

бы купила Мс там комнаты больше, в 143 одна из спален просто нереальная кроха

тут пишут что в 143 прихожая большая, тк в мс она тоже огромная

Partajează acest post

Link spre post
Akmaya

Pina acum si eu categoric vroiam seria 143, dar acum mai stau pe ghinduri din cauza ca nu ai voie sa-ti instalezi incalzire autonoma, dar sa o cumperi cu incalzire e cu citeva mii mai scumpa, si nici nu sunt prea multe variante, daca sunt exagerat de scumpe, sotul zice ca seria 102 e foarte reusita, si in + e cotilet, numai ca putine case sunt cu asa serie, si acelea nu in locurile convenite.......

Partajează acest post

Link spre post
September
и та и другая серии самые удачные!!! в 143 серии прихожая больше, но в МС кухня.....а в некоторый 143 серии имееться 3 балкона, но балконы в МС квадратнее и больше.....мы сами эти серии искали, и когда увидела нашу квартиру ( МС )- это была любовь с первого взгляда ( энергетика в квартире потрясающая!!!), на другую квартиру 143 серии ( которая даже дешевле была) я не посмотрела.....так что главное найти район хороший, этаж и цена - а какая серия - несущественно!!

Успехов!!!

бы купила Мс там комнаты больше, в 143 одна из спален просто нереальная кроха

la 143 dormitoarele au aceleasi marimi :) (in orice caz, acelea pe care le-am vazut noi)/

Partajează acest post

Link spre post
kim

143 и МС даже не расматривала по одной причине это панельный дом, смотрела только кательцовый или кирпичный. Нравилась серия 102 и чешка или сталинки с выпуклым тарцом пока не увидела свою в новострое.

Partajează acest post

Link spre post
Bambolina

Cautam sa procuram apartament cu 3 camere seria 143 sau 102!!!

Ideala ar fi varianta cu seria 102 din cotelet dar...

Sau orice alt apartament cu 3 camere...

Imi scrie-ti, va rog frumos :laugh1:

Pina in vara trebuie sa ne mutam urgent!!!

Multumesc Anticipat&Enorm!!!

Editat de Bambolina

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

Девочки, моё ИМХО, если собрались покупать квартиру - то только в новострое. Я вот не понимаю ,как можно покупать квартиру, в которой до вас жил кто-то другой, это чужая энергетика, плюс старые дома = старые коммуникации, обычно неприятные запахи в подъезде, мусорки, опять же... Плюс переделывать ремонт, сдирать старые обои, плитку, всё заново делать... В новострое не дороже, всё чисто, делаешь так ремонт, как тебе хочется, новые коммуникации, не надо платить мастерам ещё дополнительно за то, чтоб отдирали обои, старые двери и плитку. Плюс отдельный момент - планировки. В новостроях они в большинстве случаев гораздо лучше, комнаты большие, планировки современные. Отдельный момент - лифт. В старых домах лифты, извините ,едешь и молишься, чтоб ни один трос не оборвался - скрипят, стучат...

Мы уже второй раз покупали квартиру в новострое (сейчас идёт ремонт) - во-первых, учитывали инфраструктуру (садик, супермаркет, школа и пр.), во-вторых чтоб было сравнительно тихо (т.е. чтоб не на дороге находился дом), в-третьих, этаж - не первый и не последний, ну и район - чтоб было удобно добираться всюду. Купили отличную светлую двушку (70 кв.м.) на Ботанике.

Те кто пишут что купили квартиру в новострое - так уточняйте ещё и район, пожалуйста, от этого цена тоже очень зависит. На Чеканах ,к примеру, можно купить 3хкомнатную по цене хорошей однокомнатной в центре.

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta

Я вот как ремонтирующийся в новострое могу сказать это такооооой гемор пардон за мой франсэ ))))

С октября месяца ремонт идет и концов его не видно Причем учтем что сейчас не сезон для строительных работ и бригады//мастеров сильно долго ждать-искать не надо и каждый день мой муж там и смотрит что они делают и как, те на сильно много времени у рабочих чай пить и перекуривать

И еще стоит учитывать что денег на ремонт больше уйдет в новострое(

Новострой конечно хорошо, но в старом фонде мы бы уже жили ИМХО

И кстати вроде новый подъез при покупке на данный момент не отличается от моего теперешнего с 25 летним ремонтом а это еще не все вселились

Ремонт все делают и все пачкают (((

Partajează acest post

Link spre post
ikotka

Мне очень нравится Варницкая серия. Единственный минус - маленькая кухня без балкона, а комнаты отличные, большие и три балкона.

Вариант с новостроем мы даже не рассматривали, так как ремонт там с нуля, и по времени очень может затянуться, у нас перед глазами опыт друзей, они никак не могут въехать уже два года, то там доделывают, то сям. Но у них есть где жить. И еще - как раз искали именно государственный дом, так как в нашем кооперативе таааакой порядок, что лучше уж ЖЭК однозначно.

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Девочки, вот я честно не понимаю, почему ремонт в новострое-это дольше, чем во вторичном жилье. Во вторичке же надо все ломать, снимать старые обои, сантехнику, ну и вообще, все что осталось от прежних хозяев, в новострое все начинаешь с чистого листа. Согласна, что там тоже есть моменты, требующие корректировки, но не настолько их много, как во вторичном жилье. У нас сейчас тоже идет ремонт в новостройке, причем уже во второй раз за 2 года (первую квартиру мы продали). В первый раз ремонт занял3 месяца, в этот раз надеемся в те же сроки уложиться.

Partajează acest post

Link spre post
Libra
Девочки, моё ИМХО, если собрались покупать квартиру - то только в новострое. Я вот не понимаю ,как можно покупать квартиру, в которой до вас жил кто-то другой, это чужая энергетика, плюс старые дома = старые коммуникации, обычно неприятные запахи в подъезде, мусорки, опять же... Плюс переделывать ремонт, сдирать старые обои, плитку, всё заново делать... В новострое не дороже, всё чисто, делаешь так ремонт, как тебе хочется, новые коммуникации, не надо платить мастерам ещё дополнительно за то, чтоб отдирали обои, старые двери и плитку. Плюс отдельный момент - планировки. В новостроях они в большинстве случаев гораздо лучше, комнаты большие, планировки современные. Отдельный момент - лифт. В старых домах лифты, извините ,едешь и молишься, чтоб ни один трос не оборвался - скрипят, стучат...

Мы уже второй раз покупали квартиру в новострое (сейчас идёт ремонт) - во-первых, учитывали инфраструктуру (садик, супермаркет, школа и пр.), во-вторых чтоб было сравнительно тихо (т.е. чтоб не на дороге находился дом), в-третьих, этаж - не первый и не последний, ну и район - чтоб было удобно добираться всюду. Купили отличную светлую двушку (70 кв.м.) на Ботанике.

Те кто пишут что купили квартиру в новострое - так уточняйте ещё и район, пожалуйста, от этого цена тоже очень зависит. На Чеканах ,к примеру, можно купить 3хкомнатную по цене хорошей однокомнатной в центре.

Полностью согласна. Пожив в новострое, во вторичку уже точно не вернешься. Человек быстро привыкает к хорошему. :smile:  

Partajează acest post

Link spre post
ikotka
Девочки, вот я честно не понимаю, почему ремонт в новострое-это дольше, чем во вторичном жилье. Во вторичке же надо все ломать, снимать старые обои, сантехнику, ну и вообще, все что осталось от прежних хозяев, в новострое все начинаешь с чистого листа. Согласна, что там тоже есть моменты, требующие корректировки, но не настолько их много, как во вторичном жилье. У нас сейчас тоже идет ремонт в новостройке, причем уже во второй раз за 2 года (первую квартиру мы продали). В первый раз ремонт занял3 месяца, в этот раз надеемся в те же сроки уложиться.

Просто у вас есть где жить эти три месяца. Вторичка тем и ценна, что въехать можно сразу. А вот ремонт может и подождать. Я например, учитывая что у нас квартира в прекрасном состоянии, сделаю только санузел, заменю сантехнику, все остальное подождет.

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

Никакой мароки с новостроем нет. Чем в старом доме менять сантехнику, долбить плитку в сан.узлах, менять двери, окна и многое другое легче в новострое. Все подготовленно к ремонту. Мы 117 квадратов в новострое за 3 месеца закончили ремонт. Это неспеша, остовляли чтоб всё просохло. Ремонт делали с 8 февраля по 5 мая.

Partajează acest post

Link spre post
kim
Никакой мароки с новостроем нет. Чем в старом доме менять сантехнику, долбить плитку в сан.узлах, менять двери, окна и многое другое легче в новострое. Все подготовленно к ремонту. Мы 117 квадратов в новострое за 3 месеца закончили ремонт. Это неспеша, остовляли чтоб всё просохло.

Аналогично. Честно сказать в нашей старой квартире 40 м кв, ремонт длился те же три месяца. Просто в старом фонде, если конечно, без ремонта сначала работаешь на разрушение, а потом на созедание. А когда квартира только стены, то сразу строишь, а не ломаешь. В нашей новой квартире 107 м кв на ремонт ушло 2.5 месяца. Когда делали ремонт в старой квартире, выезжали полностью к маме, так как всё снимали до камня, чтоб стены выровнять, в санузле всё меняли так что жить там было невозможно, 

Partajează acest post

Link spre post
Bambolina

Sa nu uitam si de factorul financiar... 50-60 000 EUR pentru un apartament pe timp de criza nu e putin!!! E chiar foarte scump... Plus reparatia. Daca noi ne-am permite sa facem super reparatie in casa noua si in acelasi timp sa stam aici unde stam acum nici nu am discuta... Dar noi vrem sa ne mutam urgent deci reparatia nu e o prioritate acum... Iar apartamentele noi se vind majoritatea din ele la etapa de reparatie (in cel mai bun caz)... Vinzatorii de obicei iau pret exagerat doar pentru reparatie EURO si pentru faptul ca casa e noua...

Pentru o familie tinara ca noi important acum e sa ne mutam aparte, sint sigura ca intelegeti ce am in vedere!

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta

Не улавливаю как ничего не ломаешь??????

А все стены под проводку и все полы и потолок частично?????

А в санузлах ?

У меня по ходу не новострой а сарай

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

А в санузлах ?

Мы не ломали. Пол сделали деревянный. Потолки были голые плиты, а проводка - это ерунда если электрик окуратно работает. Кому как повезёт. Наши соседи вобще уже пол года что-то долбят. Строят, а потом переделывают.

Partajează acest post

Link spre post
Libra

А в санузлах ?

Воnyta, у нас потолок тоже был голые плиты, полы ломали только в санузлах, части прихожей и половине кухни, чтобы сделать теплый пол, насчет стен даже и не знаю, вроде ничего не ломали.

Partajează acest post

Link spre post
kim

А у нас проводка вся была, мы добавили две резетки и точечный свет. В ванной стяжки не было, был предусмотрен тёплый пол.Потолок был голые плиты.

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

что можно делать 2 года, чтоб не въезжать???? У нас на предыдущей квартире (127 кв.м.) ремонт 2.5 месяца занял, с нуля. на этой (70 м) - в 1.5 месяца планируем уложиться. Вроде пока получается :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Bambolina

Ma scuzati va rog... :girl_in_love: mie mi s-a parut ca tema asta se refera la procurarea apartamentelor si la prioritati in procesul de alegere si achizitonare ... sau poate eu ceva nu inteleg?! :good:

Partajează acest post

Link spre post
Bonyta
Ma scuzati va rog... :girl_in_love: mie mi s-a parut ca tema asta se refera la procurarea apartamentelor si la prioritati in procesul de alegere si achizitonare ... sau poate eu ceva nu inteleg?! :good:

Doar noi si incercam sa va ajutam cumva

eu am avut mai multe greutati cu reparatie cineva mai putine

cineva a optat pt casa veche cineva pt noua

fiecare isi expune parerea ca Dvs sa trageti concluzii si sa va apreciati cu prioritatile

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum