diva

Приобретение Жилья

Postări Recomandate

lolo4ka

все правильно. а если вдруг нет возможжности найти карту, можно посмотреть карту кишинева онлайн на сайте citymap.md и еще какие-нибудь, все не запомнить. или в поисковике набрать карту онлайн

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Bambolina
Предпочтения у нас только вторичный рынок, и только котелец.

+1

а ещё - 143 серию хочется...

3-х комнатную... просторную...

реально ли найти через маклер???

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY
+1

а что и МС- молдавские серии хороши..... там балкон на кухне и в спальне, просторная прихожая....общий метраж практически как у 143.....

Partajează acest post

Link spre post
Bambolina
а что и МС- молдавские серии хороши..... там балкон на кухне и в спальне, просторная прихожая....общий метраж практически как у 143.....

а МС - разве не малосемейки :xm_15: ???

Partajează acest post

Link spre post
lolo4ka
а МС - разве не малосемейки :sad: ???

В обявлениях обозначение МС для малосемеек и для молдавской серии. Просто надо смотреть рубрику. Если комнаты, значит скорее всего имеется ввиду малосемейка, а если рубрика квартиры, значит серия имеется ввиду.

+1

Через маклер можно найти, если хочеш найти подешевле, надо утричком в 8 утра купить маклер и сразу звонить. хорошие и дешевые варианты быстро уходят. И еще можно посмотреть предложенные варанты банка ,если у тебя там есть знакомые. Банки продают квартиры тех, кто не оплатил кредит и оставил свое недвижимое имущество в залог. И еще вариант: если есть знакомы в маклере .можно их попросить ,что если будет дано обьявление на печать и вариант квартиры супер, чтоб тебе первой дали телефон. Есть такие ситуации, когда есть знакомые в маклере, и они тебе дают тел горящего варианта еще до того ,как обьявление в газете

Partajează acest post

Link spre post
marischka
Хочу еше добавить про новострои - опыт наших друзей (3 семьи). В новострое на 2 комнатную кваритиру (60 метров) приходит около 100 евро в месяц счет за отопление. это при разумном потреблении, коврах на полу.

странный опыт.мои родители живут в новострое 120 м2 и платят в самый холод 1000 лей (это еще и поллы греются). Мы с мужем до этого снимали квартиру в новострое возле джамбо и платитли меньше 1000 лей. А сейчас вот живем в другом нвоострое (130 м2)и включили отопление мы где-то в середине октября. Мы не экономим на тепле,тк.к. я беременная и не хочу мерзнуть. Понятно что не на полную мощность включили,но включили. И вот нам сегодня пришла квитанция 200 лей за газ. То есть сюда еще и горячая вода входит и плита на кухне. Так что не так уж и много. Во всяком случае когда мы жили в бетонной 16-этажке на телецентре, то платили больше 1000 лей да еще и холодно было. Хотя может действительно есть новострои, где лажа с трубами.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
+1

а разве котельцовые 143 строились???

Я знаю только панельные варианты, а они не очень....

Partajează acest post

Link spre post
MAJIbIWKA
Цитата(Bambolina @ 4.11.2009, 14:06) <{POST_SNAPBACK}>+1

а разве котельцовые 143 строились???

Я знаю только панельные варианты, а они не очень....

143-только и только панельные,когда читаешь на 999 объявления типа: хочу143 котельцовый или ещё лучше кирпичный,то прихожу в ужас где люди могли видеть дома этой серии и НЕПАНЕЛЬНЫЕ :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
MAJIbIWKA

Девочки,раз уж зашла тема о приоритетах,не могли бы вы мне помочь,мы хотели продать свою2х кв,но когда звонили и узнавали,что у нас пристройка в здании общаги-даже до свиданье не говорили,просто бросали со словами "ну понятно",у нас 2х ,котельцовый дом,комуникации все отдельные со своими проектами,кроме отопления(но для этого мы из суммы скидывали 1000евро,ну чтоб люди себе автономку провели,трубы позволяют),1эт ,отдельный вход,1я остановка алба-юлия,дом прям за остановкой,кто знает буюканы,то знает ,что инфраструктура здесь класс.,своё парковочное место,+ещё мы достроили балкон прим15кв\м(чтоб увеличить хату).вот скажите пож ваше мнение

Partajează acest post

Link spre post
lolo4ka
Девочки,раз уж зашла тема о приоритетах,не могли бы вы мне помочь,мы хотели продать свою2х кв,но когда звонили и узнавали,что у нас пристройка в здании общаги-даже до свиданье не говорили,просто бросали со словами "ну понятно",у нас 2х ,котельцовый дом,комуникации все отдельные со своими проектами,кроме отопления(но для этого мы из суммы скидывали 1000евро,ну чтоб люди себе автономку провели,трубы позволяют),1эт ,отдельный вход,1я остановка алба-юлия,дом прям за остановкой,кто знает буюканы,то знает ,что инфраструктура здесь класс.,своё парковочное место,+ещё мы достроили балкон прим15кв\м(чтоб увеличить хату).вот скажите пож ваше мнение

всмысле "пристройка в здании общаги"? и можно мне в личку, плиз. поподробнее и стоимость если вы еще продаете.

Partajează acest post

Link spre post
MAJIbIWKA
Цитата(MAJIbIWKA @ 6.11.2009, 14:24) <{POST_SNAPBACK}>Девочки,раз уж зашла тема о приоритетах,не могли бы вы мне помочь,мы хотели продать свою2х кв,но когда звонили и узнавали,что у нас пристройка в здании общаги-даже до свиданье не говорили,просто бросали со словами "ну понятно",у нас 2х ,котельцовый дом,комуникации все отдельные со своими проектами,кроме отопления(но для этого мы из суммы скидывали 1000евро,ну чтоб люди себе автономку провели,трубы позволяют),1эт ,отдельный вход,1я остановка алба-юлия,дом прям за остановкой,кто знает буюканы,то знает ,что инфраструктура здесь класс.,своё парковочное место,+ещё мы достроили балкон прим15кв\м(чтоб увеличить хату).вот скажите пож ваше мнение

всмысле "пристройка в здании общаги"? и можно мне в личку, плиз. поподробнее и стоимость если вы еще продаете.

обыкновенно пристройку сделали,тут кухня ,прихожая,ванная,а комнаты остались как бы в общаге,вы не подумайте,в буквальном :laught1: . у нас полноценная квартира(ещё и большой подвал имеется)просто стены комнат ведь остались на местах

Partajează acest post

Link spre post
MAJIbIWKA
dscf2310.jpg ,вот фотка где заливали балкон о котором я говорила Editat de MAJIbIWKA

Partajează acest post

Link spre post
Libra

Может быть, люди просто боятся неадекватных соседей, в основном в общагах контингент не из лучших. А насчет инфраструктуры на Буюканах...ну я бы не сказала, что она супер.

Partajează acest post

Link spre post
MAJIbIWKA

ну чем же люди из общежитий хуже,тех кто живёт в "доме с лифтом",я знаю людей у которых в своё время были богатейшие земли,огромнейшие дома,няньки и гувернантки,но потом так сложилось в жизни,что им пришлось всей семьёй жить в одной комнате в комуналке

ps a насчёт инфраструктуры,чего именно вам не хватает?!вроде у нас всё есть,по крайней мере на территории близ моего дома

Editat de MAJIbIWKA

Partajează acest post

Link spre post
Libra
ну чем же люди из общежитий хуже,тех кто живёт в "доме с лифтом",я знаю людей у которых в своё время были богатейшие земли,огромнейшие дома,няньки и гувернантки,но потом так сложилось в жизни,что им пришлось всей семьёй жить в одной комнате в комуналке

ps a насчёт инфраструктуры,чего именно вам не хватает?!вроде у нас всё есть,по крайней мере на территории близ моего дома

Я не говорю, что они хуже, и вас я даже близко не имела ввиду, но просто бытует такой стереотип в народе, что если общежитие, то и алкаши, и буйная молодежь, и все, кто угодно могут жить. А насчет инфраструктуры..да, в районе Флакары еще что-то есть, хотя бы нормальный супермаркет наконец открыли, а вот дальше по Алба-Юлии и этого нет.

Partajează acest post

Link spre post
MAJIbIWKA

я поняла,что вы не о нас лично,я просто не могу понять откуда вообще растут ноги у этого стереотипа?!

Partajează acest post

Link spre post
Bambolina
143-только и только панельные,когда читаешь на 999 объявления типа: хочу143 котельцовый или ещё лучше кирпичный,то прихожу в ужас где люди могли видеть дома этой серии и НЕПАНЕЛЬНЫЕ :mosking:

а вы особо не ужасайтесь... действительно, 143-х панельных большинство, однако есть и котельцовые дома, их мало но они есть!!! на телецентре недалеко от нашего дома, по Пиетрарилор, есть котельцовая 9-ти этажка 143 серий :crazy:

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea

скажу сразу что искали хороший вариант целый год- чтобы и планировка и цена и без проблем. девочки описали процесс просто на все 100. у нас в приоритетах по-мимо котелец,не торец, 2-3 этаж 5-этажки,- потому что не хотели много этажей и мус. в подьезде- это всегда грязь. бывало ехали и видели как крысы из мус. паддонов выпрыгивали...фу!!! :crazy:

потом немаловажный фактор кто соседи...мы если ехали смотреть квартиру и видели бабулек во дворе то всегда подходили и спрашивали..как дом, какие соседи с той или иной квартирой. как зимой, счета. а бабки вы знаете- выложат всё на всех!!! :crazy:

а ещё может странно будет но мы искали чтобы дом был по-старому кооперативный. не хотели чтобы хозяйство госуд. уже на этом схавали что ни ремонтов в подьезде, ни починку крыши..а деньги плати в фактурах. когда свой ЖСК это хорошо- у нас чистота, уборка в подьезде не проводится жильцами. всё чисто, покрашенно, уборка во дворе. не знаю... но для меня это важно. раньше где мы жили никто не убирал и в подьезде вечный срач. я одна подметала, подметала... а всем было пофигу.

ещё смотрели чтобы рядом магазин-супермаркет, рынок, дет.сад, школа, развлечения и главное парк и тишина(спальный район). у меня у коллеги по работе квартира в самом центре- так она во-первых всегда в прыщах, никогда не откроет окна- пыль, шум, опЫсанный подьезд и сушка вещеё на кухне...зато центр, беее! :mosking:

просто перед тем как начинаешь выбирать- обдумываешь... что для тебя важно. комуто комнаты смежные не помеха а ктот терпеть их не может. комуто лень мусор кудато уносить, а комуто хочется движения в окне а не тишины.

и будьте внимательны. много паразитов которые хотят на вас наживиться. по-этому мы искали без риэлторов, посредников, маклеров. сами!!! по маклеру.

Partajează acest post

Link spre post
MAJIbIWKA

девчёнки,а скажите пож (если не секрет)кто из вас покупал или собирается купить 2х ком,на какую цену вы рассчитываете?

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea
девчёнки,а скажите пож (если не секрет)кто из вас покупал или собирается купить 2х ком,на какую цену вы рассчитываете?

покупать так чем дешевле тем лучше а продать.. чем дороже. :girl_in_love: а реально чтобы в наше время продать в среднем. 28-30 евро. но опять же все зависит от многих многих факторов. но знаете как говорится- каждому товару свой покупатель.

Partajează acest post

Link spre post
MAJIbIWKA
Цитата(MAJIbIWKA @ 9.11.2009, 10:54) <{POST_SNAPBACK}>девчёнки,а скажите пож (если не секрет)кто из вас покупал или собирается купить 2х ком,на какую цену вы рассчитываете?

покупать так чем дешевле тем лучше а продать.. чем дороже. :girl_in_love: а реально чтобы в наше время продать в среднем. 28-30 евро. но опять же все зависит от многих многих факторов. но знаете как говорится- каждому товару свой покупатель.

помоему 28-30 это не средняя цена,а скорее минимальная,я допускаю 38-40 в среднем ИМХО

Partajează acest post

Link spre post
zagaziulea
помоему 28-30 это не средняя цена,а скорее минимальная,я допускаю 38-40 в среднем ИМХО

ну да.. согласна. я просто со стороны покупателя вам сказала. :girl_in_love: это так чтобы ушла быстро. :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
MAJIbIWKA

ясно

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

на прошлой недели мой отец купил однокомнатную 143 серии, с хорошим ремонтом и расширенным балконом, в хорошем спальном районе за 29 тысяч евро.....вот и считайте какие ныне цены.....

Partajează acest post

Link spre post
Панда
на прошлой недели мой отец купил однокомнатную 143 серии, с хорошим ремонтом и расширенным балконом, в хорошем спальном районе за 29 тысяч евро.....вот и считайте какие ныне цены.....

ну так это однокомнатная... так такая квартира с ремонтом и всеми делами стоит до 35 тыс.

а с ремонтом нормальная двушка - около 45 тыс. хотя нашу мы еще до кризиса купили за 39 тыс. правда в старом доме. но там перепланировка и у нас теперь квартира считается трешкой - помимо 2-х комнат есть еще и столовая небольшая...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum