Юкка

Няня Или Садик?

Postări Recomandate

veronicika

Сад, конечно полезен для социального развития и адаптации, но я бы воспользовалась услугами няни в более раннем возрасте ребенка от 1 года и до 3 лет, к примеру. Сначала быть дома вместе с няней, посмотреть ее отношение к малышу, его привязанность к ней, а потом можно и потихоньку выходить по делам не надолго. В общем все постепенно

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
InnaMan

Честно сказать, я пока "золотой середине" не научилась, все еще нахожусь в процессе. Поэтому, придерживаюсь позиции "все или ничего", "да или нет", "холодное или горячее"... Я думаю, что лучше всего МАМА, которая точно знает, ЧТО и КОГДА надо ее ребенку. И никакая, в действительности, замечательная и ответственная няня, не заменит ребенку МАМУ. Так что, лучше или мама, или садик, чем привитые ребенку стереотипы и мировоззрение постороннего человека (няни - так как она с малышом проводит больше всего времени, времени, когда ребенок бодрствует, проявляет интерес к окружающему его миру, любознательность, задает вопросы и получает ответы - только нянины, ее мнение). Малыши очень чуткие создания и улавливают всю суть человека, занимающегося ими. А что касается садиков, тут, как ни крути, ни верти, контакта тет-а-тет-овского между воспитателем и одним ребенком не будет. А то же время, согласна со многими вышеперечисленными минусами детсадов, лично сама пока без опыта (скоро начнем набираться), но думаю, что можно что-то придумать подходящее каждой маме в отдельности. Просто этим надо заниматься и никому иному как самой маме, а времени лишнего на поиск идей и их реализацию никто не добавляет, к сожалению! Желаю всем удачи в поисках хороших садов и\или нянь, кому как, главное, чтобы добрые были, и сады, и няни :)

Partajează acest post

Link spre post
datura

Добрый день! Девчонки подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть хорошая мобильная няня. Т.е. чтобы было с кем оставить свою малышку, когда нужно уйти по делам. Заплачу хорошо, но только чтобы она была ответственная и я не боялась оставить с ней своего ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Мне кажется няня не может дать некоторых вещей которым учится ребенок в садике.

Няня не может создать КОЛЛЕКТИВ и коллективные отношения ребенку. Пара часов общения в песочнице, в гостях не дают такого эфекта.

Я тоже так считаю,я за детский сад.Ребенок общается со своими сверстниками,что только на пользу.Приобретает иммунитет ко многим вирусам в раннем детсве,а не в первом или втором классе.

Partajează acest post

Link spre post
Ksiuni4ka

Мы старшего отдали в детсад когда ему исполнилось 2 года, а дочка пошла в 1г и 10 месяцев. И я за то, что ребенок должен посещать садик и чем раньше он пойдет, тем лучше для него- быстрее адаптируется. Можно конечно совмещать и сад и няню, пока дете привыкнет. Например пол дня садик, затем няня. Но по своему опыту знаю, что малышу для развития необходимо быть в контакте со сверстниками.

Partajează acest post

Link spre post
Yota

А у меня вот и няня, и садик, а потому что мы в Waldorfе, которыЙ июль-август не работает, вспоминаем обычно об этом, конечно, к концу июня, спешно пытаемся куда-то пристроить, но тщетно, приходится брать на эти полтора-два месяца няню, Слава Богу, с этим повезло, а то такого ужаса наслушаешься иногда от мамочек.... Правда, треть зарплаты моеЙ эти 2 месяца уходит на это, а что делать....

Partajează acest post

Link spre post
vikulea

copilul trebuie sa mearga la gradinita. aici comunica cu cei de virsta lui, invata lucruri noi si se obisnuieste cum sa se comporte in colectiv

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

Ох уж эта "необходимая адаптация" и социализация (((

Не нужна она ребенку пока он как минимум не научится ставить себя на место другого человека, тогда это эффективная коммуникация, а не отбирание друг у друга игрушек. И это примерно 4 года (у всех конечно по разному, есть психологические тесты). До этого возраста ребенок обычно нуждается во взрослом, который будет всегда в зоне досягаемости.

Как показывает практика, дети выращенные дома, прекрасно показывают себя в школе. И (только не падайте в обморок) те что на домашнем обучении тоже в порядке ))

Гос сады для многих это спасательный круг. просто не надо приписывать им несуществующих черт.

Partajează acest post

Link spre post
lilicikkka

Pe fetita mea am dat-o la gradinita, dara daca  gaseam o dadaca foarte cumsecade, o lasam acasa. Dar din pacate bona nu am gasit si sunt multumita acum de gradinita

Partajează acest post

Link spre post
afera

Заметила,что после 3 лет детям дома становится очень скучно,поэтому смело можно отдавать в садик.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

скучно - да. но эти болячки(( и еще мое дите категорически не хочет туда идти. . думаю над сменой сада

Partajează acest post

Link spre post
natusyk

Думаю ,что все индивидуально. Наш малыш очень общительный- к детям всегда тянулся ,я видела ,что уже не могу дать ему необходимого общения. У нас хороший садик, хорошая группа , поэтому я за садик.

Partajează acest post

Link spre post
natusyk

скучно - да. но эти болячки(( и еще мое дите категорически не хочет туда идти. . думаю над сменой сада

Болячки - это временно. А то что думаете сменить,может помочь. Мы сменили и довольны.

Partajează acest post

Link spre post
katerina90

Тут все зависит от везения...садик с хорошими воспитателеми трудно найти,так же как и хорошую няню...

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

хорошая няня дороже садика, поэтому зависит от средств

Partajează acest post

Link spre post
liolic

la gradinita ar fi bine sa mearga totusi educarea in colectiv e buna 

Partajează acest post

Link spre post
Natalia

eu sunt pentru gradinita, avem o educatoare foarte buna, linistita, educata,iubitoare, toti copii o iubesc :) trebuie sa ai noroc sa nimeresti intr-o gradinita buna si educatoare de asemenea...

Partajează acest post

Link spre post
Goroshek

многие, кто считает сад новомодной идеей забывают что даже у наших недалеких предков были "своеобразные" сады. Просто дети из одной семьи.Рожали тогда не по одному ребенку, и в то время когда все старшие(невестки, зятья, сыновья и дочери) были заняты работой, хозяйством, кто-то следил за детворой. Дети учились играть, взаимодействовать друг с другом. Просто сейчас эту функцию детсад выполняет.

Partajează acest post

Link spre post
Максимов

Мы в садик отдали. Ни о чем не жалеем. Быстро развиваться стал, больше говорить. Вещи строго на стульчик вешает.

Partajează acest post

Link spre post
VeronikaKam

Муж в садик не ходил, и ничего, человеком вырос общительным. Моему ребенку нужен сад, потому что я работаю. Но он часто болеет, поэтому все равно большую часть времени мы вместе. А вообще мне кажется, что дома лучше и если б не работа, скучать бы не пришлось! есть много развивалок, парков, развлекательных центров куда можно поехать повеселится. В группе 25 человек и один воспитатель - они там сами по себе играются

Partajează acest post

Link spre post
OlgaRomanova

Мой в сад ходит, но все равно иногда нужна няня. Как вы искали няню? Среди знакомых советов некому дать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum