L@sk@

Флюарикс Ребёнку

Postări Recomandate

L@sk@

В э\том году решили поставить ребёнку эту прививку,кончено нашла много инфы почитала,но если кто-то уже ставил,пожалуйста расскажите Ваше мнение.спасибо

Флюарикс - инактивированная очищенная расщепленная (сплит) вакцина против гриппа. Производится фирмой Смит Кляйн Бичем (Бельгия). Препарат зарегистрирован в 33 странах мира, в которых использовано более 20 млн. доз вакцины. Антигенный состав и штаммы вируса для предстоящего эпидемического сезона гриппа определяет ВОЗ.

— вакцинация показана детям дошкольного возраста, школьникам, лицам, подверженным повышенному риску гриппозной инфекции в связи с характером их работы (например, медицинский персонал, работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений).

Вакцинацию следует проводить ежегодно в возрастной дозировке с использованием вакцины, имеющей антигенный состав, рекомендованный для данного эпидсезона.

Для детей в возрасте от 6 до 35 мес - 0.25 мл однократно. Детям, ранее не вакцинированным и не болевшим гриппом, следует повторно ввести вакцину в такой же дозе с интервалом не менее 4 недель.

Флюарикс предотвращает заболевания, вызванные вирусом гриппа, и не предотвращает развитие инфекций верхних дыхательных путей, вызванных другими возбудителями.

При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях вакцинацию проводят сразу же после нормализации температуры.

При применении Флюарикса, как и других инъекционных вакцин, необходимо всегда иметь в наличии средства, которые могут потребоваться в случае развития редких анафилактических реакций после введения вакцины. По этой причине вакцинируемый должен находиться под наблюдением врача в течение 30 мин после иммунизации.

Вакцину Флюарикс можно вводить одновременно с другими вакцинами (в разные участки тела).

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Noela

можно узнать где ее делают у нас - в Имуно+ или же в поликлиниках тоже?

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@
можно узнать где ее делают у нас - в Имуно+ или же в поликлиниках тоже?

я узнавала в имунно+,но сказали что её пока ещё не привезлм и будет только к концу месяца,взяли номер телефона.сказали что сразу позвонят,но я для себя уже точно решила что мы всей семьёй будем прививаться,потому как все втроём постоянно находимся в коллективе.Там ещё такая фишка,деткам до 10 лет,ставят прививку в 2 этапа по пол дозы,вторая половина в ведро,можно найти ещё желающих и сделать вдвоём,тогда дешевле всё же,190 лей а не 380.

Ещё забыла,нельзя ставить наши бесплатные прививки,от них побочка есть не слабая,да и толку мало,уже наслушалась отзывов.

Editat de L@sk@

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

мы в прошлом году ставили прививку сыну... по настойчивым рекомендациям нескольких врачей, т.к. сын совсем часто болел, слабый иммунитет и т.д. Делали тоже в иммуно+

Что сказать... сын ощутимо, да вообще можно сказать что ни разу не заболел сильно, то есть хворал, но я как дрессированная мама просто сразу бралась за профилактику и народное лечение плюс держала пару дней дома, под своим наблюдением (например, появлялись незначительные признаки простуды не сильной, покраснение, першение в горле)... за период октябрь-февраль ни одного антибиотика, что для нас супер-супер-супер результат... в марте переболели, принимал антибиотик, потом все лето ни-ни... получается что за 1 год только один раз посерьезней... но, уточню, я реагировала сразу на все малейшие признаки, а они были максимум 1-1,5раза в месяц зимой.

НО! весь этот год, на приеме у других врачей (тот же педиатр, гомеопат, нервапатолог, окулист даже) мне приходилось объяснять почему я пошла на такие меры, чувствовалось осуждение и непонимание.

Я тоже читала кучу инфы в интернете тогда, есть совсем разные мнения врачей и т.д., особенно для таких склонных к болячкам деткам.

И еще! я не берусь утверждать что именно эта прививка и только она нам так помогала избежать осложнений и антибиотиков, т.к..... весной 2008 нам удалили аденоиды... в сентябре 2008 мы прошли курс по иммунологии, принимали уколы по схеме... я его вечно подстраховывала, если что-нибудь заподозрю, просто 1-2 дня дома держала..... короче, вот в комплексе у нас и получилось вырваться из того длиннющего периода вечных бронхитов и антибиотиков.

А сейчас я опять на перепутье....делать-не делать

Editat de МАМзель

Partajează acest post

Link spre post
Tatochka

Я делала прививки от гриппа своему ребенку,ему 8 лет 3 раза,в разный период,не подряд. Гриппом он не болел,хотя в садике,в группе детки болели. Он болезненный очень,и наш педиатр рекомендует делать прививку. В этом году я еще не решила делать или нет, думаю,в прошлом году я и себе делала,т к мотаюсь,в силу своей работу,по всему городу.Тоже не болела за зиму не разу.

Я не берусь утверждать,хорошо ли делать прививки или плохо,просто делюсь своим опытом,а решает каждый для себя.

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@
мы в прошлом году ставили прививку сыну... по настойчивым рекомендациям нескольких врачей, т.к. сын совсем часто болел, слабый иммунитет и т.д. Делали тоже в иммуно+

Что сказать... сын ощутимо, да вообще можно сказать что ни разу не заболел сильно, то есть хворал, но я как дрессированная мама просто сразу бралась за профилактику и народное лечение плюс держала пару дней дома, под своим наблюдением (например, появлялись незначительные признаки простуды не сильной, покраснение, першение в горле)... за период октябрь-февраль ни одного антибиотика, что для нас супер-супер-супер результат... в марте переболели, принимал антибиотик, потом все лето ни-ни... получается что за 1 год только один раз посерьезней... но, уточню, я реагировала сразу на все малейшие признаки, а они были максимум 1-1,5раза в месяц зимой.

НО! весь этот год, на приеме у других врачей (тот же педиатр, гомеопат, нервапатолог, окулист даже) мне приходилось объяснять почему я пошла на такие меры, чувствовалось осуждение и непонимание.

Я тоже читала кучу инфы в интернете тогда, есть совсем разные мнения врачей и т.д., особенно для таких склонных к болячкам деткам.

И еще! я не берусь утверждать что именно эта прививка и только она нам так помогала избежать осложнений и антибиотиков, т.к..... весной 2008 нам удалили аденоиды... в сентябре 2008 мы прошли курс по иммунологии, принимали уколы по схеме... я его вечно подстраховывала, если что-нибудь заподозрю, просто 1-2 дня дома держала..... короче, вот в комплексе у нас и получилось вырваться из того длиннющего периода вечных бронхитов и антибиотиков.

А сейчас я опять на перепутье....делать-не делать

Аденойды это одно и от ОРВИ это не спасает,а вот почему врачи так отрицательно реагировали...в чём причина была?Наш так наоборот за прививку...тем более что в саду первый год,хотя ребёнок сам по себе не болезненный,но я всё ранво за прививку,раверное страх из-за садика((

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Ласка, я про аденоиды писала, чтобы было понятно что боролись в комплексе....

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@
Ласка, я про аденоиды писала, чтобы было понятно что боролись в комплексе....

))сорри))хотя это уже не борьба это уже вынужденная операция((.Но ВЫ не ответили,в чём же причина недовольства Ваших врачей?Я вот не пойму: не ставишь прививку-плохо,ставишь-опять плохо,я вообще к этой прививке пришла только из-за мнений российских специалистов,про эту прививку я у нас вообще не слышала,пока сама врача не спросила,да и то,она мне размыто ответила,типа"Ну сделайте.если хотите..."

Partajează acest post

Link spre post
Lerik

а я про цену не поняла. 380 лей за прививку в целом? и если двоим деткам ставят из одной ампулы то итого каждому обойдется по 190?

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Но ВЫ не ответили,в чём же причина недовольства Ваших врачей?Я вот не пойму: не ставишь прививку-плохо,ставишь-опять плохо,я вообще к этой прививке пришла только из-за мнений российских специалистов,про эту прививку я у нас вообще не слышала,пока сама врача не спросила,да и то,она мне размыто ответила,типа"Ну сделайте.если хотите..."

я ни от кого из врачей не слышала не ставишь-плохо... нам ее рекомендовали именно наши врачи, те которые нас лечили постоянно педиатр и ЛОР....только и только из-за нашей предрасположенности к болячкам, а иммунитет на минимуме, так сказать вынужденная мера.

к стандартным прививкам бытует разное мнение, а к этой тем более.... почитайте в подразделе Здоровье ребенка, есть несколько горячих тем про прививки и т.д. Да и есть еще и темка про прививают ли своих деток мамы-врачи с форума

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@
а я про цену не поняла. 380 лей за прививку в целом? и если двоим деткам ставят из одной ампулы то итого каждому обойдется по 190?

так и есть её детям до определённого возраста делают в два этапа,поэтому и выгодно делать сразу двум деткам,чтобы вторую половину не выкидывать.

я ни от кого из врачей не слышала не ставишь-плохо... нам ее рекомендовали именно наши врачи, те которые нас лечили постоянно педиатр и ЛОР....только и только из-за нашей предрасположенности к болячкам, а иммунитет на минимуме, так сказать вынужденная мера.

к стандартным прививкам бытует разное мнение, а к этой тем более.... почитайте в подразделе Здоровье ребенка, есть несколько горячих тем про прививки и т.д. Да и есть еще и темка про прививают ли своих деток мамы-врачи с форума

о прививке гриппа что-то не могу я найти тему,видать слепая)))

Зато тут я всё прекрасно вижу

http://forums.rusmedserv.co

m/forumdisplay.php?f=131

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

L@sk@,скажите,я видела прививочные уколы. У них игла литая,как на инсулинках,то есть не меняется. Как же тогда можно одной вакциной двоих детишек? Или это не у всех производителей так?

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

наш педиатр очень рекомендовала сделать девочкам Флюарикс еще впрошлом году. я сомневалась,.... не сделала. жалею.

в этом году решилась. жду вакцину. девочки очень болезненные и я с ужасом жду "начала сезона"..

сезон уже начался, конечно, но до сих пор спасаемся профилактикой (горчица, в носки, растирания доктором МОМом, травяные чаи, ножки парим если сопельки появляются).

интересно все же получить точную инфу про 1 вакцину на двоих.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Девочки, с этой пятницы в Иммуно появилась вакцина этого сезона. Флюарикс 2009/2010.

Мы сегодня сделали.

деткам с 3 лет - полная доза, одноразовая вакцинация. до 3 лет - 0,5 дозы, двухразовая.

идея с вакциной пополам не проконает. шприцы литые. никогда вроде такого и не делали...

теперь 48 часов работает вакцина, я наблюдаю за детками. позже отпишусь как очучения.

Partajează acest post

Link spre post
Diviana
Девочки, с этой пятницы в Иммуно появилась вакцина этого сезона. Флюарикс 2009/2010.

Si noi am primit mesaj alaltaieri de la ei ca au vaccina .

Dar nu stiu daca o sa ne hotarim ?!

Partajează acest post

Link spre post
Инга

Я своим тоже планирую сделать. Младшему я так понимаю 2 раза по пол дозы придется сделать? То есть 380 лей...... :spiteful:

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

почему 380?

одна вакцинка стоит 199 лей. т.е. младшему обойдется в 398 лей... как и моей младшей:)

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

Мы тоже сделали в пятницу.Вакцина правда называется Influvac 2009/2010.

Сказали, что даже лучше Флюорикса, которого в этом году у них нет. Выходные прошли хорошо, реакции у малого никакой не было.

ВСе остальное так как Катена ввыше написала.

Editat de Ириша

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa
Мы тоже сделали в пятницу.Вакцина правда называется Influvac 2009/2010.

Сказали, что даже лучше Флюорикса, которого в этом году у них нет. Выходные прошли хорошо, реакции у малого никакой не было.

ВСе остальное так как Катена ввыше написала.

ой, пардон!

я запутала....

не флюарикс, а Инфлювак. голландская вакцина.

Partajează acest post

Link spre post
Инга
почему 380?

одна вакцинка стоит 199 лей. т.е. младшему обойдется в 398 лей... как и моей младшей:)

Кать, ну я это и имела в ввиду, это я так "правильно" подсчитала :xm_306:

Partajează acest post

Link spre post
L@sk@
ой, пардон!

я запутала....

не флюарикс, а Инфлювак. голландская вакцина.

везёт вам))) Здорово что в этом году инфлювак,я читала много инфы,как правило,положительно

й))

мы вот заболели всей семьёй,но как только здоровье придёт в норму-всей семьёй пойдём на вакцинацию.

Я ещё хотела просить,скажите,а перед прививкой ребёнка осматривал педиатр?спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

Да, перед вакцинацией доктор осматривала девочек, измеряли температуру, смотрели горлышко, слушали дыхательные....

Partajează acest post

Link spre post
neli

мы эту вакцину (Инфлювак ) ставили себе сами с мужем, когда я была беременна 6 мес. с целью зашитить себя и плод, если муж подцепит что-то в транспорте, т.к. я была большую часть времени дома...

в итоге заболела сначала я бронхитом, затем после 7 дней муж переболел бронхитом, но меня калоли антибиотиками 10 дней, а он таблетками вылечился.

после этого я сказала идите все со своими прививками куда подальше...

хотели как лучше, а получилось как всегда...кстати врач нас поругал за это самостоятельное решение!

Partajează acest post

Link spre post
Beatrice
мы эту вакцину (Инфлювак ) ставили себе сами с мужем, когда я была беременна 6 мес. с целью зашитить себя и плод, если муж подцепит что-то в транспорте, т.к. я была большую часть времени дома...

в итоге заболела сначала я бронхитом, затем после 7 дней муж переболел бронхитом, но меня калоли антибиотиками 10 дней, а он таблетками вылечился.

после этого я сказала идите все со своими прививками куда подальше...

хотели как лучше, а получилось как всегда...кстати врач нас поругал за это самостоятельное решение!

Может прививку не правильно хранили?Не при тои температуре как надо?

Partajează acest post

Link spre post
KaTeHa

простите, а что общего имеет грипп с бронхитом???

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum