Сания

Клуб для беременных и мам с детками в Кишиневе

Postări Recomandate

Сания

Мы создали клуб для беременных и мам с детками. Клубный день у нас суббота. Сначала мы все занимаемся йогой и беременные, и мамы, и папы (приветствуется посещение клуба всей семьей). Если папы не хотят заниматься йогой, то они сидят с детками либо в том же зале, либо во втором. Там же могут поиграть в теннис. После занятия мы пьем чай и общаемся на разные темы: протекание беременности, роды, первый год жизни ребенка и т.д. Темы абсолютно разные, кого что интересует. Смотрим фильмы по интересующим темам.

У нас есть своя библиотека.

Так же есть инструктора, которые обучают родителей занятиям бэби-йоге, раннему плаванию для деток, закаливанию. Для деток постарше есть йога в отдельные дни. У нас есть детки, на которых можно увидеть колоссальный результат бэби-йоги.

Так же можно узнать о мягких родах, есть инструктор.

Кого интересует данная информация пишите. :)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Черная Кошка

Сания, меня заинтересовали ваши занятия, но есть несколько вопросов:

В какое время в субботу вы встречаитесь и сколько по времени занятие длится, в каком помещении вы находитесь?

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Сания, спасибо за информацию.

Меня интересует плавание и закаливание для сына и для себя - хотелось-бы йогой заняться.

Куда надо подойти,что-б поподробнее все узнать?

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Сания, а вы и zina c iubire.md одно лицо? :)

Я все мужа уговариваю, что это очень полезно и для деток и для нас, такие занятия и такое общение в клубе, он как-то только улыбается скептически , ни да, ни нет не говорит .

А я уже очень хочу.

Partajează acest post

Link spre post
Сания

Нет, Зина это Зина. А я это я. Зовут меня Сания. Ударение на последнюю букву -я. Просто мы вместе ходим в этот клуб и продвигаем его, пополняем наши ряды, т.к. клуб создали недавно и пока нас мало. ;)

Я в положении, 39 недель. Прихожу туда вместе с мужем, мы оба занимаемся там йогой и активно участвуем в жизни клуба. Зина приходит с мужем и ребенком, и есть ещё пары. Поэтому Эль предложите мужу прийти хотябы один раз, пусть посмотрит, а там уж решит приходить ли ещё. :)

Я тоже создала тему клуба на iubire.md, только в разделе беременность.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Сания, у вас такое интересное имя! Изначально подумала что это ник. Оно что то значит?

Расскажите, клуб заменяет курсы по подготовки к родам? Какие специалисты у вас ведут занятия?

Partajează acest post

Link spre post
Сания

Мы создали клуб для беременных и мам с детками. Это клуб добровольцев и единомышленников. Создали мы его не давно, но планов много. Нас ещё маловато и разбираем мы вопросы по мере их поступления, но информации уже есть очень много.

Клубный день у нас суббота. Начало в 16-00. Помещение полуподвальное, отремонтированное, чистое. Два зала, корридор, туалет, душ. В одном пол полностью покрыт мягкими матами. Там мы занимаемся йогой. Приблизительно час-полтора. Занимаются йогой все кто хочет:и беременные, и мамы, и папы (приветствуется посещение клуба всей семьей), и парни, и девушки. Если папы не хотят заниматься йогой, то они сидят с детками либо в том же зале, либо во втором. Второй зал покрыт ковролином, стоит теннисный стол, телевизор. Можно там поиграть в теннис, если нет желания заниматься йогой.

Йогу ведет парень, который давно ею занимается. Знает, что можно беременным делать в йоге, а что нельзя.

Во втором зале после занятия йогой, мы собираемся, пьем чай и обсуждаем разные темы: протекание беременности, роды, первый год жизни ребенка и т.д. Темы абсолютно разные, кого что интересует. Смотрим фильмы по интересующим темам, например о тех же прививках.

У нас есть своя библиотека. Литература различная: и о беременности, и о родах, и о детях и т.д.

Среди нас есть и вегетарианцы, и нет.

Так же есть инструктора, которые обучают родителей занятиям бэби-йоге, раннему плаванию для деток, закаливанию. Один инструктор - девушка, применившая это все на своих 2 детях. К нам приходят мамы, которых она обучала. Второй инструктор - женщина, обучающая тому же + мягкие роды.

Для деток постарше есть йога в отдельные дни.

Помимо этого у нас есть знакомые по ароматерапии, фитотерапии и т.д. Мы их приглашаем к нам и они проводят лекцию, потом отвечают на наши вопросы.

Для беременных клуб может стать курсом по протеканию здоровой беременности и по подготовке к родам; для мам интереснейшей информацией по воспитанию и развитию их деток. Да и каждый может для себя узнать много нового о здоровом образе жизни для себя и для своих чад.

Клуб находится на Скулянке, за Кенфордом. Точный алрес: ул. Метрополит Дософтей, 156.

Меня зовут Сания (ударение на -я). Можете писать мне на е-мэйл sanyashka@gmail.com Отвечу на все вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
Сания

Да, это мое имя. Оно татарское, означает "бесценная". :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Сания, вы у нас пока единственная беременная на форуме! :) Поздравляю вас! Желаю здорового малыша и легких родов!

У вас муж кто по националности (если не секрет)? Я спрашиваю потому что интересно какое имя будет у вашего малыша?

Partajează acest post

Link spre post
Сания

Черная Кошка, спасибо! :)

Я татарка (мой отец татарин), муж русский. Но имя для ребеночка тоже выбрали мусульманское, так нам захотелось. Точнее мне захотелось, а муж с радостью согласился. :P

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Черная Кошка, спасибо! :)

Я татарка (мой отец татарин), муж русский. Но имя для ребеночка тоже выбрали мусульманское, так нам захотелось. Точнее мне захотелось, а муж с радостью согласился. :P

Интересно какое :rolleyes: Я люблю необычне имена.

В каком РД вы собираетесь рожать? Какие роды планируете?

Partajează acest post

Link spre post
Сания

Про роды если можно расскажу, когда рожу. ;)

Partajează acest post

Link spre post
Сания

Завтра суббота!!! Кто желает приходите в клуб! :D

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Что нужно с собой иметь, для себя и для ребенка?

И вот про цены ничего не писалось. Есть абонимент, разовая оплат?

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Сания, а родители с детками постарше в другие часы собираются? или все в 16?

Partajează acest post

Link spre post
Сания

Собираются все в 16-00 вне зависимости от возраста деток. Там пока самой старшей 8 лет, а самому младшему 7 месяцев. Но вообще можно приводить детей разных возрастов.

С собой нужно иметь: если хотите заниматься йогой сменные спортивные штаны, чтоб было удобно заниматься. Или сразу одеть какие-нибудь удобные штаны. Как кому лучше.

Для детей можно взять игрушки, чтоб им было чем заняться друг с другом (н-р, мяч, кубики). Все на свое усмотрение.

Занятие йогой стоит разово 20 леев с человека. За клуб 50 леев в месяц с пары (муж и жена).

А сколько лет вашим деткам Эль и Черная кошка?

Partajează acest post

Link spre post
Эль

страшему 3 с половиной, младшей год с половиной

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

А у меня на линеечке в подписи написано - 1 год и несколько дней.

Девочки, а вы чего не вставляите линеечки?? Не хотите или не знаете как? Могу рассказать :)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Я не люблю линеечки ;) Только , когда была беременная пользовалась, всегда видела какой срок, не надобыло считать.

Partajează acest post

Link spre post
Сания
А у меня на линеечке в подписи написано - 1 год и несколько дней.

Девочки, а вы чего не вставляите линеечки?? Не хотите или не знаете как? Могу рассказать :)

А я не умею пользоваться :lol:

В эту субботу обещало прийти много мам, и детки будут разных возрастов. Думаю вашим малышам будет интересно. :)

Еще завтра к нам обещали прийти администраторы с iubire.md.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Я расскажу как линеечку вставить, чуть позже.

Про клуб... например если я приду с сыном (1 год) одна без мужа, я не смогу заниматься йогой так как с сыном некому сидеть будет. Или я не права? Есть воспитатель для деток?

И если я сама соберусь в клуб ходить можно абонплату 50% платить?

Partajează acest post

Link spre post
Сания
Я расскажу как линеечку вставить, чуть позже.

Про клуб... например если я приду с сыном (1 год) одна без мужа, я не смогу заниматься йогой так как с сыном некому сидеть будет. Или я не права? Есть воспитатель для деток?

И если я сама соберусь в клуб ходить можно абонплату 50% платить?

Йогой ты сможешь заниматься, твой сын будет позади тебя или ходить по залу. Зал большой. Мы занимаем часть его, а часть детки. Даже когда они ходят мимо нас, они нам не мешают. Им наоборот интересно, что же мы делаем, они становятся рядом и смотрят. :D Ну и ты сама будешь поглядывать за ним. Посмотришь по себе удобно ли тебе так. Некоторые из них между собой играют и им интересно. Тем более там есть дочка нашего организатора, ей 8 лет, она развлекает малышей. :)

Одна или с мужем, в любом случае 50 леев. Это чисто за аренду зала. Т.е. с мамы 50 леев в месяцев, а если она с мужем пришла, то стоимость не увеличивается. Мы из этого исходили.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Сания, а для чаепития надо брать чего-то? или чаепития по особым дням? :)

сколько вас сейчас в клубе?

Я думаю, я прийду завтра, с дочкой.

Partajează acest post

Link spre post
Сания
Сания, а для чаепития надо брать чего-то? или чаепития по особым дням? :)

сколько вас сейчас в клубе?

Я думаю, я прийду завтра, с дочкой.

Пьем чай мы каждый раз. :D Сам чай приносит наш основной организатор в термосе, травяной. А к чаю каждый что-нибудь приносит по желанию: печенье, шоколад. Это по желанию. Приносят не всегда абсолютно все, но всегда есть что-то. :)

На углу там строительный магазин, а от него вправо немного за угол и вниз. Там мы и находимся. Вывеска просто пока тока внизу, с дороги ее не видно.

Сколько нас всего не могу тебе сказать, каждый раз приходит разное количество. Да мы и не считали.

Partajează acest post

Link spre post
Ghost

Вопрос. Клуб ваш где-то зарегистрирован? Есть каке-то документы, разрешения? Все-таки, предполагается, что будете заниматься с людьми\детьми, сан. нормы?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum