A3ARNITSA

Насекомые - Блохи, Клопы, Пауки

Postări Recomandate

A3ARNITSA

Стыдно :mail1: ... но просто необходима помощь в этом вопросе!

были у друзей на даче, у них там временно поселилась собака, родила 8 щенят... и пока их выгнали хозяева, оставили след - БЛОХ!

ни мы, ни хозяева не в курсе были, а по приходу домой покусанные, а сын больше всех :mail1: .

Были у дерматолога и инфекциониста, мажу его мазями, пьет супрастин, но все равно появляются свежие укусы - значит притащили и домой :tease: . (ветрянка отпадает, т.к. это первое что проверили, уж слишком много вавочек)

ЧТО И КАК МОЖНО В КВ ПРОВЕСТИ ДЕЗИНФЕКЦИЮ???????

я все что могла перестирала, ковры полностью убрала, но укусы появляются. Химией от Райд боюсь пшикать, т.к. сына пока не вожу в сад, он дома.

ЧЁ делать?????????

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
mamaSoni
Стыдно :mail1: ... но просто необходима помощь в этом вопросе!

были у друзей на даче, у них там временно поселилась собака, родила 8 щенят... и пока их выгнали хозяева, оставили след - БЛОХ!

ни мы, ни хозяева не в курсе были, а по приходу домой покусанные, а сын больше всех :mail1: .

Были у дерматолога и инфекциониста, мажу его мазями, пьет супрастин, но все равно появляются свежие укусы - значит притащили и домой :tease: . (ветрянка отпадает, т.к. это первое что проверили, уж слишком много вавочек)

ЧТО И КАК МОЖНО В КВ ПРОВЕСТИ ДЕЗИНФЕКЦИЮ???????

я все что могла перестирала, ковры полностью убрала, но укусы появляются. Химией от Райд боюсь пшикать, т.к. сына пока не вожу в сад, он дома.

ЧЁ делать?????????

попробуйте все полы и плинтуса мыть отваром полыни или водой с уксусом.

А еще вот вам ССЫЛКА с советами. Я так поняла, это земляные блохи, так они к собакам не имеют отношения.

Partajează acest post

Link spre post
A3ARNITSA

ООО, спасибо за ссылку!!!

неужели это землянные блоки? и такое бывает :girl_in_love: ?

Вывод - несколько дней подряд мыть полы очень-очень часто, т.к. они боятся влаги... раствором из ампул бутокс/ неостомазан/полынь/уксус.

А полынь можно аптечную? какую концентрацию?

А как обработать щели дивана, полочки в шкафу и т.д.???

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

У меня была такая проблема от соседской кошки. Мне помог обычный дихлофос от насекомых (на нем написано, что он от муравьев, блох и тд). Все перестирала, мягкую мебель и стены на метр от пола обрызгала и потом все влажной тряпкой протирала и проветривала. Первый раз обрабатывала только пол с плинтусами, они появились снова. А вот когда уже и стены, и все щели, короче все - все, вот тогда помогло. Я обрабатывала, оставляла на час - 2, и потом все вымывала.

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

У моей кумы поселились блохи прошлым летом (первый этаж, дети бегают не разуваясь во двор/ со двора) Обрабатывала мелком "Машенька" (обязательно свежий см. дату производства) Помогло При наличии двух малявок дихлофосами сильно не побрызгаешь

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
У моей кумы поселились блохи прошлым летом (первый этаж, дети бегают не разуваясь во двор/ со двора) Обрабатывала мелком "Машенька" (обязательно свежий см. дату производства) Помогло При наличии двух малявок дихлофосами сильно не побрызгаешь

Да, когда детки дома не побрызгаешь.

Ой, только сейчас обратила внимание, что Ре автора не ходит в садик, а я первый раз прочитала что ходит...

Тогда да, мой метод никак не подходит. Надо минимум чтоб полдня никого не было дома, пока проводится эта чистка и мытье.

Partajează acest post

Link spre post
enca

у нас однажды от кошки блохи остались, так мы простую полынь сорвали и по углам во всех комнатах поставили.Ничего не стирали, сами ушли, или поздыхали.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

в ветаптеке продаются спец.ампулы,которые разводятся водой.моете этой водой пол,брызгаете дихлофосом-не бойтесь,с ребенком на два часа на улицу и все ок.дихлофос держите 40минут,потом проветриваете сквозняком час,все равно ж гуляете с дитем.потом еще раз влажная уборка и на порог мокрую тряпку.у сано есть жидкость для мытья полов от насекомых,можете ею помыть еще потом.я так делала прошлой осенью и все ок

Partajează acest post

Link spre post
wormik

полынь лучше всего, разложите ее, и обязательно окна пооткрывайте, блохам ведь надо куда- то бежать

деток лучше на денька два из лова, и тогда можно параллельно с полынью, раствором отблох и насекомых обработать все углы, ковры и т.д... и обязательно в течении месяца несколько раз повторять....

я так родителей квартиру очистила

Partajează acest post

Link spre post
Хельга

Очень легко если нет жтвотных вывести...я пылелсосила каждый день и выкидывала пыль конечно ...

но они живут в подвале если вы близко к земле т е к 1 этажу живете то могут от туда приходить...надо сан эпид вызвать и они потравят их там...вроде у нас так в подвале их вывели

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

У нас первый этаж, 2 кошки, ничего не помогало, ни полынь, ни рэйд, который бывает очень разный, а конкретно от блох вообще редкость... Мучались 3 сезона подряд. В последний раз брала раптор спрэй, вредный, но клёвый, ушли гулять на целый день, вечером никого не было уже, вообще это конечно летняя проблема, зимой блохи уходят, ЖЕК тоже вызывали в подвал, мало помогло.

Partajează acest post

Link spre post
viktoria32

Здравствуйте! очень нужна Ваша помощь! у меня дома ( вернее у родителей) завелись клопы! это Ужас! все покусаные! а как же зудит потом это место укуса! как можно от них избавиться? какие существуют народные средства или купить в аптеке? а может кто поможет номером телефона спецслужбы, которые занимаются дезинфекцией жилых помещений??? ПОМОГИТЕ,ведь если я их перенесу с себе в дом, то они покусают и моего ребенка!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Девочки, выручайте. :cry: :cry: :cry:

Живем на первом этаже внизу подвал. Крыс, мышей и тараканов и муравьев слава Богу нет. Но вот появляются такие ползучие твари как:

i-550.jpg6tipalka.jpg

а так же пауки и еще какие-то твари нахожу их в основном на балконе, но уже только панцири свернутые калачиком темно коричневые. :girl_cry2: :girl_cry2: :girl_cry2: :girl_cry2:

Я всю эту нечисть ОЧЕНЬ БОЮСЬ. Уже минут 15 прошло с последней встречи с паучком, а я до сих пор борюсь со своим желудком, чтоб завтрак оставался там. :girl_cry2:

КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТИХ ГАДОВ!?

Partajează acest post

Link spre post
tubaribase

Слежу за темой. Сейчас живем без такой проблемы, но летом, да на даче....

Содрогаюсь вся внутренне, и спать потом не могу. :cry:

Да еще эти фотки... БРРРРРРРРРР.........

Partajează acest post

Link spre post
Silver

stiu ca e foarte efectiv Raptor gel, sau capcane cu gel. Mor toate juvinele astea.

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Да я сама на них смотреть не могу, но это чтоб показать всю остроту проблемы. Дома маленький ребенок, вчера нашла щипалку в ее игрушках :dash1:

Хорошо, она в ту коробку не лазила давно. Понимаю, что при виде человека они ползут ни к нему а от него. Но надо проблему решить.

Partajează acest post

Link spre post
natella

да, Аня, где ты фотки такие красочные нарыла?!!

ой, до ужаса боюсь всех этих тварей.

у родителей моих часто встречаю эту красотку, что на 1-й фотографии.

я так думаю, что это от влажности повышенной.

как бороться не знаю :(

Partajează acest post

Link spre post
vizonto

Может попробовать ловушку для тараканов или средство против муравьев? А еще есть народное средство- кажется борный порошок (может не так называется- поправьте), в аптеке продается, смешать с частью яичного желтка. Скатать маленькие шарики и раскидать в месте их дислокации (чтоб ребенок не добрался!!!). Помню еще бабушка что-то подобное делала.

Partajează acest post

Link spre post
Silver

Может попробовать ловушку для тараканов или средство против муравьев? А еще есть народное средство- кажется борный порошок (может не так называется- поправьте), в аптеке продается, смешать с частью яичного желтка. Скатать маленькие шарики и раскидать в месте их дислокации (чтоб ребенок не добрался!!!). Помню еще бабушка что-то подобное делала.

acid boric. E foarte efectiv in lupta cu furnicile si taracanii.

Да я сама на них смотреть не могу, но это чтоб показать всю остроту проблемы. Дома маленький ребенок, вчера нашла щипалку в ее игрушках :dash1:

Хорошо, она в ту коробку не лазила давно. Понимаю, что при виде человека они ползут ни к нему а от него. Но надо проблему решить.

Insecta de pe a doua fotorgafie este periculoasa prin aceea ca poate sa intre in ureche. Nu va sperii, dar intr-adevar este cam periculoasa. Poate sa vatameze timpanul.

Editat de 8infinity8

Partajează acest post

Link spre post
vizonto

acid boric. E foarte efectiv in lupta cu furnicile si taracanii.

Da-da!!! Asta e!!! Multumesc!

Partajează acest post

Link spre post
natella

эти борные шарики хорошо от тараканов помогают, мы тоже в студенчестве их лепили, потом тараканов стопками сгребали.

но все равно всех-всех не вывели.

их наверное надо бы уничтожать в месте дислокации.

Partajează acest post

Link spre post
olya

Aniken, vrei să te liniştesc?

De miriapozi nu te scapă nimic :pardon: . Poţi să te joci cu acidul boric şi cu raptorul etc, dar ei circulă nu prin locuri anume, ci peste tot şi nu-i ia nici naiba. Mă tem de ei straşnik!!!!!!!! Dar pericol nu prezintă.

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Я вам скажу, что от этих красоток с первой фотки избавиться нереально, их ничего не берет, любят они сырость и питаются водой, живут в темных местах и щелях, о которых можно даже не подозревать..... Это мухоловки, я их жууууть как боюсь, и кошара мой тоже)))))))

Но я изучила врага, в общем они полностью безвредные для человека, единственный вред от них - это шанс получить инфаркт от неожиданности и страха)))) Короче, они питаются мухами, комарами, тараканами и прочими букашками, т.к. это хищник, ёмое - полезная штука, оказывается :girl_crazy::crazy: Они есть в каждой квартире, умело прячутся, твари...

А пока единственный верный способ - это тапок.. Вылазят они, в основном, после уборок и ремонтов, ну и ночью..

А вот эта, что на второй фотке, эти типо двухвостки? Эти просто к вам с улицы ползут..

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

А я подумала на первой фоте это сороконожки или urechelinitsa,они если сырость вылазят,может просто кВ еще не прогрелась после зимы,уничтожению не подлежат,помню таких у родителей в подвале и на веранде,блин я их тоже оч боюсь

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Insecta de pe a doua fotorgafie este periculoasa prin aceea ca poate sa intre in ureche. Nu va sperii, dar intr-adevar este cam periculoasa. Poate sa vatameze timpanul.

:girl_haha:

не пугайте народ. Это не правда.

Это насекомое опасно только для растений, но никак не для человеческих ушей.

Хотя согласна, противное создание, я все время кричу как резанная если увижу :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum