Detochka

Некомпетентный Фармацевт

Postări Recomandate

Detochka

Сегодня вот какой со мной случай приключился ....зашла я в аптеу купить привычные для меня таблетки от изжоги - но их на мою беду не оказалось ...я спрашиваю фармацевта - что вы посоветуете в замен , для таких как я и указываю на живот , он предложил мне "гастал"...

я попросила 2 пластинки , а потом переспросила - а точно можно беременным ? - он отвечает раздраженно - ну да он растворяется полностью в желудке и не навредит вам ....

тут я решила проявить настойчивость и попросить дать мне инструкцию - он чуть ли не начал орать на меня что в упаковке 10 пластинок, а я купила только 2 , так что мне ничо не полагается...ну я в полу-шоке и вышла ...

долго бы я кушала эти таблетки еслиб не заглянула в инет для проверки цитирую инструкцию:

" Противопоказания:

Гиперчувствительност

ь, ХПН, беременность, болезнь Альцгеймера, гипофосфатемия.C осторожностью. Детский возраст (до 12 лет), период лактации."

сказать что я разозлилась - это ничего не сказать , и ведь уточнила же несколько раз и инструкцию просила ....ну что за человек такой? как посмел он рисковать здоровьем плода и беременной?

К сожалению чека у меня не осталось, но это и не проблема - можно зайти еще раз и купить снова, дабы получить чек ....

как можно наказать некомпетентного фармацевта? куда обратиться ? и как действовать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Detochka

спасибочки большое, будем действовать ...каждый должен в должной мере отвечать за свои действия , тем более если речь идет о человеческом здоровье.

Partajează acest post

Link spre post
Лиса
спасибочки большое, будем действовать ...каждый должен в должной мере отвечать за свои действия , тем более если речь идет о человеческом здоровье.

вот и правильно , пооткрывали аптек.....так пусть специалисты работают , а не балбесы!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

А facut Ministerul Sanatatii in luna iunie o actiune de proba (eliberarea medicamentelor cu contraindicatii numai pe receta) si foarte multa populatie s-a indignat (inclusiv si aici pe site)!

Eu de exemplu as fi deacord ca copiiilor si gravidelor sa nu li se elibereze medicamente fara recete!

Si atunci nici farcmacistii nu vor face greseli si noi vom fi mai siguri!

Partajează acest post

Link spre post
tania571

насколько я понимаю,что фармацевт вообще советовать не должен,это должен делать врач,поэтому не предъявляю завышенных требований к фармацевту,а звоню в таких случаях врачу прямо из аптеки или читаю аннотацию.

если помните ,сравнительно недавно шла социальная реклама ,что не спрашивайте фармацевта,а обращайтесь к врачу

Partajează acest post

Link spre post
natanea

до недавнего времени продавцами аптек могли работать лечебники, они хоть в общем знают симптоматику, некоторые могли дать дельный совет. Сейчас работают практически только фармацевты, они изучают в основном сами препараты. Их задача найти и выдать препарат, а назначение делает врач, но как я терпеть не могу наши поликлиники......... Иногда в аптеке такие попадаются, что не могут различить спрей для горла от капель для носа, полный идиотизм.......

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci
насколько я понимаю,что фармацевт вообще советовать не должен,это должен делать врач,поэтому не предъявляю завышенных требований к фармацевту,а звоню в таких случаях врачу прямо из аптеки или читаю аннотацию.

если помните ,сравнительно недавно шла социальная реклама ,что не спрашивайте фармацевта,а обращайтесь к врачу

не согласна. Фармацевт-это не тётка на базаре-они учатся в мединституте. И не для того, что бы просто деньги брать и пилюли выдавать. Должны знать аналоги препаратов и противопоказания и совместимость/несовместимость лекарств. В любом случае хотя бы элементарно вкладыш прочитать и ответить на вопрос покупателя. А иначе любой "дворник дядя Вася" может встать за прилавок и пурген от кашля всем впаривать.

Partajează acest post

Link spre post
tania571

ир,я имела в виду тех,которые приходят в аптеку и начинают перечислять симптомы и потом следует "что вы мне посоветуете?"

а с твоей мыслЁй я согласна,но предпочитаю сама читать вкладыши))

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
не согласна. Фармацевт-это не тётка на базаре-они учатся в мединституте. И не для того, что бы просто деньги брать и пилюли выдавать. Должны знать аналоги препаратов и противопоказания и совместимость/несовместимость лекарств. В любом случае хотя бы элементарно вкладыш прочитать и ответить на вопрос покупателя. А иначе любой "дворник дядя Вася" может встать за прилавок и пурген от кашля всем впаривать.

Согласна. Я тоже могу лекарства выдавать и деньги брать.

Partajează acest post

Link spre post
IriSка

у нас тоже был случай, малому прописали какое-то лекарство (уже не помню какое) иду с РЕЦЕПТОМ в аптеку, покупаю это лекарство (В ТАБЛЕТКАХ), и придя домой начинаю исследовать инструкцию, и тут обнаруживаю что детям до 12 лет ЗАПРЕЩЕНО, судорожно набираю телефон врача кто выписал, стараюсь разговаривать любезно, и тут оказывается что врач то прописал детский сироп, а не таблетки, смотрю в рецепт, точно сироп (вы знаете, врачебный почерк разобрать тяжело), бегу обратно в аптеку, так она мне со скандалом поменяла, что это я виновата, надо было ей сказать, так на кой лят ты тогда рецепт спрашиваешь? я так думаю, что бы не было ошибки, или путаницы, не все же медицинский заканчивали

а вы случайно не в фуршете в аптеке были?

Editat de IriSка

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

нет , я в аптеке на пушкина, напротив гос универа...

меня вывел тот факт - что и инструкцию он мне не дал и дважды уверил что препарат можно принимать беременным ...мотивируя тем что "в желудке лекарство полностью растворяется" ....наклевывается фраза - "да а я думала пилюля в целом виде малышу навредит, подавится например ! хахахаха :scratch_one-s_head: " идиотизм!

Partajează acest post

Link spre post
Ledo
нет , я в аптеке на пушкина, напротив гос универа...

меня вывел тот факт - что и инструкцию он мне не дал и дважды уверил что препарат можно принимать беременным ...мотивируя тем что "в желудке лекарство полностью растворяется" ....наклевывается фраза - "да а я думала пилюля в целом виде малышу навредит, подавится например ! хахахаха :rolleyes: " идиотизм!

Ха, так это именитая аптека, именно своим специфическим отношением. Ооочень часто именно мужчина-фармацевт может вообще не дать прочесть аннотацию к препарату причем обоснования у него совершенно бредовые....

Мы с сотрудницей (уж простите нас, но обе - фармацевты) пытались прочесть аннотацию к гомеопатич.препарату (это специализация этой аптеки) - так НЕ ДАЛ !?!?!?!? Уже и признались, что коллеги и все такое....

Достаточно хамовитый фармацевт (как бы и не было стыдно за нашу братию, но оооочень много даже не грамотных, а именно компетентных и думающих О ПАЦИЕНТЕ фармацевтов)

Partajează acest post

Link spre post
tania571

пушкина,6?)))))

ну всем известно,что мужик там странный и хам,мой муж по заданию один раз был там и чуть усищи ему не повыдергивал))

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

оказывается он много дел наделал ...странно как он так долго на посту своем держится!

Partajează acest post

Link spre post
rusk

Читайте всегда инструкции. Нам семейный врач 7-месячному малышу выписал щёчки мазать от диатеза - гормональную мазь, у которой в инструкции на румынском было написано противопоказание детям до 12 лет, беременным и кормящим и даже только собирающимся забеременеть.

Partajează acest post

Link spre post
Надя

тоже неоднократно сталкивалась с не компетентными фармацевтами..теперь я в первую очередь беру инструкцию,ознакамли

ваюсь,а уже потом покупаю препарат..

да,встречаются такие фармацевты,так безнаказанно не надо оставлять..

но видать на этого управы нет(

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum