Tremon

Дозировка Или Как Измерить Четверть Чайной Ложки

Postări Recomandate

Tremon

Вчера сходили к врачу, он прописал нам одно, другое и третье два раза в день по четверти чайной ложки. Если у меня нет дозированной ложки, то как я могу измерить скажем пипеткой эти четверти чайных ложек? Дальше у меня еще один вопрос: если у меня малыш на ГВ - как я могу измерить сколько молочка она съедает за один "присест". :shok: Может это странные вопросы, но откройте мне глаза, пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Native
Вчера сходили к врачу, он прописал нам одно, другое и третье два раза в день по четверти чайной ложки. Если у меня нет дозированной ложки, то как я могу измерить скажем пипеткой эти четверти чайных ложек? Дальше у меня еще один вопрос: если у меня малыш на ГВ - как я могу измерить сколько молочка она съедает за один "присест". :shok: Может это странные вопросы, но откройте мне глаза, пожалуйста.

Чайная ложка - это 5 мл, соответственно четверть - это 1,25 мл, возьмите инсулиновый шприц (там более точная градация) или обычный 2 мл, и отмерьте 1,25

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Я измерила шприцем чайную ложку. Видимо Вы перепутали - 5 мл в большой столовой ложке, а в маленькой у меня поместилось 3 мл. или я что-то путаю?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Есть разные чайные ложки и на 3 и на 5 мл. Но врачи обычно имеют ввиду 5 мл.

Partajează acest post

Link spre post
Native
Есть разные чайные ложки и на 3 и на 5 мл. Но врачи обычно имеют ввиду 5 мл.

Я тоже знаю, что все врачи имеют ввиду именно 5 мл

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Вчера сходили к врачу, он прописал нам одно, другое и третье два раза в день по четверти чайной ложки. Если у меня нет дозированной ложки, то как я могу измерить скажем пипеткой эти четверти чайных ложек? Дальше у меня еще один вопрос: если у меня малыш на ГВ - как я могу измерить сколько молочка она съедает за один "присест". :girl_haha: Может это странные вопросы, но откройте мне глаза, пожалуйста.

А зачем надо измерять количество молока за один "присест"?

Partajează acest post

Link spre post
Tremon
А зачем надо измерять количество молока за один "присест"?

Просто мы с подругой больали и она говорит: "Ну так я даю ляльке своей 25-30 грамм гр молока, а потом прикорм, чередую." Ну я как-то не сообразила сразу спросить, а сейчас вспомнила и интересно стало.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum