Obsession

Центр Офтальмологии в Бельцах

Postări Recomandate

Obsession

Ситуация такова. За 200 км от Кишинева живут дальние родственники. В прошлом году узнала, что их старший сын 6 лет стремительно теряет зрение. В районной поликлинике г. Дрокия, а затем и в г. Дондушень ребенку были прописаны очки, витаминки, укрепляющая гимнастика и капли для глаз, снимающие напряжение.

Через пол года, стало только хуже, но местные врачи развели руками и рекомендовали ехать к лучшим специалистам. К весне они пробовали лечить глазки мёдом и другими народными средствами. Семья малоимущая, приехать в Кишинев на обследование, для них равносильно как кишиневцу слетать в Египет на отдых, а учитывая что есть еще младший мальчик 3-х лет и оба мальчишки на бабушке (мама детей на заработках, как водится), то и подавно.

Сегодня через других родственников узнала, что за год зрение у мальчика прогрессирует в сторону ухудшения. В школе "слушает" уроки. От домашних заданий освобожден. Через окольные пути нашла телефон матери мальчика (коорая сейчас в Москве) и обещала помочь чем смогу, если убедит свою маму (бабушку детей) приехать на лечение. Та поговорив с мамой через пару дней дала ответ, что максимум куда смогут выехать - в Бельцы, так как младшего смогут оставить на соседскую семью всего на пару-тройку дней, а хозяйство (скотину) на родственников, которые согласились с большой неохотой.

Внимание вопрос: Где в Бельцах есть нормальный медицинский центр офтальмологии с хорошими специалистами? Есть ли? Если да, подскажите пожалуйста фамили врачей, к которым имеет смысл обратиться?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
zagaziulea

было бы прекрасно если бы он сюда в Кишинёв приехал- что там в Бельцах делать? все сюда приезжают.... можно на 40 лет- советую к Магдей или к каролине -ее невестке попасть... у них также есть свой кабинет - в оптике напротив ресторана"Старый Город". но там запись бешенная- на 2-3 месяца вперед. если надо- могу дать телефон оттуда...

Partajează acest post

Link spre post
Obsession
было бы прекрасно если бы он сюда в Кишинёв приехал- что там в Бельцах делать? все сюда приезжают.... можно на 40 лет- советую к Магдей или к каролине -ее невестке попасть... у них также есть свой кабинет - в оптике напротив ресторана"Старый Город". но там запись бешенная- на 2-3 месяца вперед. если надо- могу дать телефон оттуда...

Слышала, что в Бельцах есть какой-то серьезный центр "Дельфин", увы в интернете ничего о нём не нашла. На 40 лет ВЛКСМ у нас, если не ошибаюсь, хороший центр офтальмологии, но если даже удастся убедить сюда приехать, то запись на 2-3 месяца вперед - точно не пройдет :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

В Бельцах Оптик-Люкс открыл кабинет

Их специалисты работают вместе с врачами клиники Федорова.

Филиал "Оптик Люкс":

Г.Бельцы

ул. Дечебал, 101 каб. 304

тел. моб. 91 20999

Конечно, лучше приехать в Кишинев.

Но, возможно, вам будет полезна эта информация.

Editat de Lo-li-ta

Partajează acest post

Link spre post
tania571

спину проверьте!!!!!позвоночник,шейн

ый отдел!это одна из причин потерь зрения!

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

Obsession, вам правильно подсказали. Центр Дельфин, врач Триколич, это он, потому чот у него там еще и жена работает, но офталмолог. Очень толковый и вежливый. Я сама у него с детсва лечусь, моя миопия остановилась после года как я у него начала лечится.

Очень надеюсь он и вашему родственику сможет помочь. Я не знаю как сейчас там, но у него всегда было ой сколько народу у дверей.

Editat de Lunitza

Partajează acest post

Link spre post
Obsession
Obsession, вам правильно подсказали. Центр Дельфин, врач Триколич

Милая моя, а координаты клиники есть какие-нибудь? Адрес, телефон? Я бы разузнала договорилась, записались, а потом бы и дите туда везли!

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

еще ребенка детскому невропатологу показать, чтоб исключить объемные образования в мозге или диссиминированное поражение мозга.

Partajează acest post

Link spre post
Флами

дельфин находится в центре,около бассейна(вроде)..в справочной надо узнать(в бельцкой)

Partajează acest post

Link spre post
Aura72

"Дельфин" - это Центр Лазерной терапии, действительно, серьезная клиника и цены доступные - первая консультация стоит до 125 лей, повторная дешевле.

Но в Бельцах есть и кабинет-филиал клиники Федорова, находится напротив роддома. Там моего папу готовили к операции, а оперировали в Кишиневе.

ИМХО, но серьезнее клиники Федорова в Кишиневе у нас в Молове ничего нет пока.

Partajează acest post

Link spre post
Daddy
Ситуация такова. За 200 км от Кишинева живут дальние родственники. В прошлом году узнала, что их старший сын 6 лет стремительно теряет зрение.

Obsession, есть такие паразиты, называются ТОКСОКАРА, они передаются детям от собак с которыми те играют. В Молдове токсокароз довольно распространен.

Так вот, если токсокара добирается до глаз, то ребёнок начинает сильно терять зрение, может и ослепнуть, так как токсокара разьедает роговицу глаза. В Молдове есть довольно много детей, которые потеряли зрение по этой причине.

Позвоните в медицинскую консультативно-диагностическую лабораторию ПАРАМЕДКОНСУЛТ в Кишинёве, вам по телефону могут дать короткую консультацию касательно того стоит ли провериться при вашей проблеме на наличие тококары или нет.

Вот вам ихние телефоны tel/fax: 728969 , моб: 69-744164

НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ЭТОЙ ГИПОТЕЗОЙ.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum