ksenika

Насколько Тепло Должно Быть Младенцу?

Postări Recomandate

Vanylya

Vara asta am fost in Moldova si in orash(la piaza centrala) am vazut o mamica cu un nou-nascut. Pe 30 grade caldura,il tine in bratze invelit cu un pled (!!!) gros, adica nu invelit, da' infashat, plus tot din pled i-a facut un fel de imbrobodeala la cap. :mail1: Poate sa nu fi fost si eu mamica, nu ma impresiona atat,dar avand un bebe si eu, am ramas surpinsa,indignata si atat de mila mi s-a facut de acel bebelush. Numai la el, saranelul, m-am gandit toata ziua. :sad:

Oare chiar mai exista si in zilele noastre asha mame? :cry:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ремедиос

Я родила Женюху летом, жара стояла совершенно сумасшедшая :girl_cry2: Но когда мне принесли ребенка, я слегка офигела - в байковом чепчике, тонкой пеленке, байковой пеленке и шерстяном больничном одеялке. Развернула - весь в потнице (мне его через сутки принесли только)!

Одеяло я сняла сразу и еще сутки он у меня протусил в пеленках. А потом я развернула его из этих тряпок, одела в распашенку и слипы (так, кажется, называются ползунки с застежками на плечиках?), сняла нафиг шапочку. Медстестры стали кудахтать, что я сумасшедшая мама, что нельзя так с 2-дневным ребенком, бла-бла-бла...

А потом пришла неонатолог и сказала, что я молодец, ребенок крупный, жара ужасная, все я правильно сделала. Только посоветовала на ночь шапочку все же надевать...

Еще через день выяснилось, что у нас больше нет подходящих распашенок, все малы (я брала 56 размер, не думала, что рожу такого богатыря). И мы тусили только в слипах, с голыми ручками)))

Точно так же мы гуляли потом на улице, либо в слипах, либо в бодичке с коротким рукавчиком. Естественно, всегда с собой была одежда потеплее, если вдруг что. Я внимательно следила за ребенком - не холодный ли носик, не замерзли ли ручки.

С мамой мы по этому поводу бились, как 2 гладиатора, она была в ужасе, говорила, что я простужу ребенка, что чепчик нужен на улицу обязательно! ТТТ - не простудила, ребенок прекрасно себя чувствует, цветет и пахнет. Так что я против закутывания однозначно, сама не переношу, когда мне жарко, вот реально, мне начинает казаться, что я задыхаюсь, и сыночка совего кутать не позволю, не хочу, чтобы он рос тепличной розой, покрываясь соплями при малейшем ветерке :yahoo:

Editat de Ремедиос

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna

а как определить тепло ре или нет? если ручки холодные, то холодно? и что в таком случае одевать? потеплее одежку или на ручки рукавички?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
а как определить тепло ре или нет? если ручки холодные, то холодно? и что в таком случае одевать? потеплее одежку или на ручки рукавички?

Если ледяные, то да, холодно.

Я допускала относительно прохладные.

Но у малышей не развита хорошо терморегуляция, почитайте об этом и инете или у Комаровского.

Еще вспомнила, из личных наблюдений. Если дите спит и руки ноги холодные, включая носик, тогда да, мерзнет немного. А если тусит на диване, одет нормально, в комнате не холодно не жарко и немного прохладные руки ноги, то это нормально. По крайней мере для моего ребенка и для меня это было нормально.

Editat de Кисюня

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
Еще вспомнила, из личных наблюдений. Если дите спит и руки ноги холодные, включая носик, тогда да, мерзнет немного. А если тусит на диване, одет нормально, в комнате не холодно не жарко и немного прохладные руки ноги, то это нормально. По крайней мере для моего ребенка и для меня это было нормально.

у Валерии ножки не холодные, только ручки прохладные. наверно и у нас это норма. только вот ночью она постоянно с себя стягивает и одеяло и штаны. это может быть от того, что ей жарко или ей это все мешает?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
у Валерии ножки не холодные, только ручки прохладные. наверно и у нас это норма. только вот ночью она постоянно с себя стягивает и одеяло и штаны. это может быть от того, что ей жарко или ей это все мешает?

Они все так крутятся)) Наверное просто мешает. Когда жарко, тогда они капризничают и становятся мокрые, видно по ребенку сразу. Ксюшка ночью тоже раскрывается полностью, и спит так, причем трогаю ее, она вся тепленькая.

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
Они все так крутятся)) Наверное просто мешает. Когда жарко, тогда они капризничают и становятся мокрые, видно по ребенку сразу. Ксюшка ночью тоже раскрывается полностью, и спит так, причем трогаю ее, она вся тепленькая.

Валерия не мокрая и ручки прохладные. вот думаю стоит ли ей надевать дома на ночь рукавички. в комнате тепло +22 градуса, хочется закалять ребенка. но я где-то читала, что ребенок не разбирает чувство голода и холода и в обоих случаях просит кушать. и в последнее время доча чаще стала кушать по ночам. сейчас сижу и думаю, что же делать

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик
Валерия не мокрая и ручки прохладные. вот думаю стоит ли ей надевать дома на ночь рукавички. в комнате тепло +22 градуса, хочется закалять ребенка. но я где-то читала, что ребенок не разбирает чувство голода и холода и в обоих случаях просит кушать. и в последнее время доча чаще стала кушать по ночам. сейчас сижу и думаю, что же делать

Здесь могу дать такой совет - может лучше укрыть получше, но это потому, что я против рукавичек. Она и когда спит ручки прохладные?

И чаще кушать это сколько раз? С каким примерно интервалом?

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
Здесь могу дать такой совет - может лучше укрыть получше, но это потому, что я против рукавичек. Она и когда спит ручки прохладные?

И чаще кушать это сколько раз? С каким примерно интервалом?

на ночь укрываю одеяльцем теплым, а когда встаю к ней, то все одеяло скомкано и под ней. да, когда спит в кроватке, то прохладные. утром я беру ее к себе на диван и ручки согреваются. когда спит днем, то все нормально.

раньше Валерия ела в 21 час, а потом только в 2 ночи и в 5-6 утра. а сейчас каждые три часа хныкать начинает. если в 21 час ест, то потом в 12, 3 и 6 утра. а может это и не считается чаще?

меня вот смущают только холодные ручки, я все боюсь, что простудится.

но и так тоже не хочется:

Лиф на байке,

Три фуфайки,

На подкладке

Платьице.

Шарф на шее,

Шаль большая,

Что за шарик

Катится?

Сто одёжек,

Сто застёжек.

Слова вымолвить

Не может.

"Так меня закутали,

Что я не знаю,

Тут ли я?"

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Мне не кажется, что кормления частые. Мой деть ел каждые 2 часа, иногда каждые полтора. Поэтому она до 8-9 месяцев спала со мной, физически просто не могла так часть просыпаться на кормления.

Если вам все же кажется, что ей холодно, попробуйте тогда купить спальный мешок для маленьких. Скинуть его не получится, и дите всю ночь будет укрыто.

Или другое, если скидывает одеяло, попробуйте одеть теплее на ночь.

Моя Ксюшка тоже раскрывается ночью, и снимает с себя носочки, вот мешают ей. Спит так. Под утро беру к себе, так она и с меня одеяло сбрасывает и спит между мной и мужем полностью раскрытая))

Partajează acest post

Link spre post
ValeryAnna
Мне не кажется, что кормления частые. Мой деть ел каждые 2 часа, иногда каждые полтора. Поэтому она до 8-9 месяцев спала со мной, физически просто не могла так часть просыпаться на кормления.

Если вам все же кажется, что ей холодно, попробуйте тогда купить спальный мешок для маленьких. Скинуть его не получится, и дите всю ночь будет укрыто.

Или другое, если скидывает одеяло, попробуйте одеть теплее на ночь.

Моя Ксюшка тоже раскрывается ночью, и снимает с себя носочки, вот мешают ей. Спит так. Под утро беру к себе, так она и с меня одеяло сбрасывает и спит между мной и мужем полностью раскрытая))

точно, спасибо большое за идею со спальным мешком. что-то я не догадалась про него. попробую и этот вариант. :cry:

Partajează acest post

Link spre post
PerlaNeagra

мне тоже делают часто замечания что я ребенка тоненько одеваю, но я всегда ориентируюсь по ручкам, ножкам и носику.когда только малая родилась я даже шапочку не одевала мне все казалось что ей жарко. но даже ручки не всегда показатель, они могут быть ледяными а спинка мокрая, у маленьких деток ведь терморегуляция еще не налажена как у взрослого... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Marinika

Мы родились в июле. Было очень жарко так мы гуляли или в песочниках, или в бодике с короткими рукавами + ползунки. Когда на улице было 30-40гр то и чепчик не одевали.

Я еще в роддоме не сильно одевала, а соседка по палате кутала своего конкретно - потом мы с ней созванивались, так она жалела что не делала как я. У ее ребенка была потничка.

А еще я читала что проверять холодно ребенку или нет надо не по ручкам и ножкам, а по плечикам. Я так делаю. Пока все хорошо у нас!

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Я сама по себе мерзлячка и каждый раз сужу по себе,было бы мне холодно или жарко так одетой и всегда детей нормально одевала.а вообще каждая мама наверно интуитивно чувствует как одевать малыша.

Partajează acest post

Link spre post
Janetta
Я сама по себе мерзлячка и каждый раз сужу по себе,было бы мне холодно или жарко так одетой и всегда детей нормально одевала.а вообще каждая мама наверно интуитивно чувствует как одевать малыша.

вот насчет маминой интуиции-согласна))

мы с мужем тоже и комаровского почитали перед ождением первенца и о закаливании узнавали, вобщем твердо решили ,что ни кутать, ни повышать температуру в комнате выше 18 град не станем, ....ну и мн. другое делвать не будем)) но когда малыш родился-сам все решил за нас)))засыпать он любит только в тепле абсолютном, причем во время бодрствования он не требовал "теплоты" :smile:

второй сынок тоже засыпает нмного быстрее под теплым одеяльцем и в носочках)))

при этом ни потнички, ни других признаков перегрева у нас никогда не случалось :girl_in_love::girl_in_love:

так что, думаю, надо давать свободу выбора детишкам, но, естественно, не перегревать их!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
olya

Pentru mine 18 grade e frig, încălzesc casa la 19-20 de grade, bebe e îmbrăcată într-un rând de haine şi învelită. Semne de supraîncălzire n-a avut niciodată. Poponeu roşu - niciodată. Mă orientez doar după ea.

Komarovskii e nene de treabă, dar nu kiar cu toate ideile d-lui sunt de acord (drept că cu majoritatea- da!!)

Partajează acest post

Link spre post
bambino

pentru mine si 20 grade e racoare,dar totusi incerc sa deprind copilul nu doar cu caldura ca sa tremure ca mama si tata

Partajează acest post

Link spre post
oliakotik

eu niciodata nu am imbracato prea gros penru ea 19-20 de grade e normal

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

Никогда не укутываю,при всем этом закаливание идёт.А уж если ребенка кутать,так и болячек больше.

Partajează acest post

Link spre post
kisanika

я тоже никогда не кутала Таську и одевала её всегда немного теплее, чем сама одевалась.и ко мне часто на улице подходили и спрашивали , не холодно ли ребёнку или давали советы, а кто и ругал(кто постарше) :girl_wacko: .с рождения не одева чепчик дома , только после купания или если в доме прохладно.ко мне до сих пор свекровь подходит, всё пытается убедить одеть потеплее доченьку.у нас всё хорошо, с рождения болели только 2 раза и то первый раз, когда начинала ползать, а у нас дома вечно сквозняки. я считаю что кутать, означает набирать себе болячки... :laught1:

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

Вот точно что с бабулями приходится боротся и спорить часто ,если не кофту хоть желетку наденут и носочки и шапочки,вечный спор "застудишь ребенка и вспомнишь меня"не застудила.

В принципе старалась и ни кутать. Открытое окно, отсутствие шапочки (летний ребенок) было всегда. Хотя с бабушками-дедушками побороться пришлось.Единственное что бы изменила - так это одежку на выписку... уж точно в одеяльце (пусть и коттоновое и супер-красивое) не кутала... да еще и в автокресло во всейэтой красоте уложили, в июле месяце... брррр.... бедный мой деть был :-)) Хорошо, что до дома быстро добрались и все лишне поснимали :-))))

Partajează acest post

Link spre post
lakili1987

Старшую не кутала она у меня горячая ...а вот малую одеваю постоянно  мне кажется что ей холодно будет если я к примеру носки не одену или кофточку она у меня мерзлячка и быстро охлаждается ..

Partajează acest post

Link spre post
Homiak

Проверяю по ножкам и носику. Если холодные, то укрываю потеплее, если чуть носик прохладный, не кутаю

Partajează acest post

Link spre post
NatanaelTali

Только если холодный носик Ножки всегда в тепле.Мама предупредила, чтоб не допускала перегревания малыша.

Partajează acest post

Link spre post
leticia

pentru mine 18-20 de grade e racoare, asa ca imbracam in body + pozunkei si sleep subtirel. Copilul se simtea bine asa.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum