Снежинка

Нервный Кашель

Postări Recomandate

Снежинка

Добрый день. Моя дочка пошла в первый класс. Морально мы постарались её подготовить к этому. Но не смотря на наши старания, она сильно переживает. Причем это выражается в нервном покашливании. Даже учительница заметила, что пока она её не спрашивает, ребенка не слышно. Но как только на неё обращают внимание, тут же начинается кашель. Здесь я прочитала , на мой взгляд, интересную статью. И по поводу этой статьи у меня возникли вопросы. Понятно, что надо дать ребенку первое время успокоительные, чобы сильно не переживал. Но вопрос в том - какие. Как определит причину нервной возбудимости ребенка, я имею ввиду те причины, которые описаны в статье. Надеюсь, понятно объяснила.

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Neurolog

Добрый день!

Если этот кашель связан с походом в школу, он явно является причиной стрэсса.

Нужно узнать, что же беспокоит ребенка больше всего в школе и почему ребенку хочется болеть ( в кавычках)

Все-таки с такой проблемой думаю нужно не к невропатологу обратится, а в первую очередь к психологу, позаниматься с ребенком , развеять его страхи.Думаю психолог вам лучше разъяснит ситуацию и подскажет как вести себя родителям и учителю.

Если помощь психолога не поможет, то нужно обратится к детскому психиатру.Но ставьте акцент все таки на занятия с психологом, потому что лекарства могут оказать только временный эффект подавления страхов.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Спасибо за совет. С психологическими аспектами мы тоже работаем. Я вот сомневалась, стоит ли обращаться к невропатологу. Я всё-таки пару дней давала дочке валерьянку. Кашель наш уже прошёл. Надеюсь, дальше обойдемся без стресса.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum