RomanSonya

Капризы Во Время Кормления

Postări Recomandate

RomanSonya

Здравствуйте, обо всем по порядку:

Малышу полных шесть месяцев, мы исключительно на гв, то есть без сосок, воды, чая и т.д. Пару недель назад, в качестве пед прикорма дала яблочко(не больше ложки) и бублик которым он с удовольствием чесал десна Отреагировал хорошо, но я прочитала что фрукты надо давать в последнюю очередь и больше не давала. Малыш с рождения постоянно висит на сисе (может сосать пол часа, может час, а может пару раз соснуть и все) Никакого режима (индивидуального)нет

. Каки были разные и пенистые, и зеленые, и слизистые и оч жидкие, но в основном они желтые с присутствием белых частичек и совсем немного слизи, как правило 1-2 раза в день НО! Последние три дня наблюдаю повышенное газообразование, и какает он примерно 6-7 раз в день по немного, довольно жидко. Капризничает у груди (толкает ногами, щипает, может вообще отвернуться и заплакать, тянет сосок) Спит только с сисей во рту, если забираю, сразу в плач. Спокойно посидеть пару минут, это для меня вообще фантастика. Родились 3950 гр из роддома выписали 3650 гр.Набираем мы так:

1 мес. 1300 гр.

2 мес. 1600 гр.

3 мес. 700 гр.

4 мес. 600 гр.

5 мес. 450 гр.

В шесть еще не взвешивались. Писяет вроде нормально, после ночи подгузник тяжелый . Так-же есть небольшая заложенность носа. Температура бывает поднимается до 37, но врач говорит что это нормально.

Ответь-те мне пожалуйста на следующие вопросы:

1. От чего понос?

2. Хватает ли мне молока?

3. Может пора вводить прикорм и если да с чего начать?

4.Как все организовать так, чтобы хватало времени хоть на элементарные дела (у меня нет помощников)

Заранее благодарю

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kim
1. От чего понос?

могут быть зубы, а может быть инфекция, следует сдать анализы или ещё раз проконсультироваться у врача

Вы должны сами это чувствовать, как правило, по ребёнку это видно

Я вводила прикорм с шести месяцев, начала с каши, но решать вам

4.Как все организовать так, чтобы хватало времени хоть на элементарные дела (у меня нет помощников)

Заранее благодарю

Постараться организовать ребёнку режим

Я делала во время сна ребёнка многие вещи, и везде брала с собой, садила в стульчик и разговаривала, увлекала, суп с ним варила и так далее. Просто чистишь лук, даёшь ребёнку лук, он тоже занят делом и так далее, ещё с семи месяцев очень выручали ходунки, манежа не было, сам не оставлся ни на минуту, везде был при мне и главное прогулки, мы гуляли в любую погоду два раза в день

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
1. От чего понос?

Заранее благодарю

1. Понос может быть от зубов или от вашего питания. Как малыш переносит когда вы едите молочное? Не ели ли вы какие то фрукты в большом количестве. Вы считаете что такой частый стул беспокоит ребенка?

2. Молока хватает, посмотрите на ваши прибавки, они более чем отличные. Посмотрите также сколько ваш малыш писает. Вы же сами пишите

Писяет вроде нормально, после ночи подгузник тяжелый .

3. Для введения прикорма вы можете ориентироваться на:

а) пищевое поведение (ребенок интересуется вашей едой)

б) умеет снимать губами еду с ложки

г) поворачивает голову за ложкой

д) умеет находится в вертикальном положении (можно с поддержкой)

Если все эти признаки есть - вы можете попробывать ввести прикорм. Начать лучше с овощей, т.к. проблемы с весом у вас нет. Можно попробывать начать с кабачка или тыквы. Если вы считаете что сейчас у ребенка болит живот и его это беспокоит - введение прикорма лучше отложить, пока ситуация не стабилизируется. На момент введения прикорма ребенок должен быть здоров и начало не должно совпадать с вакцинами.

4. Для того чтобы у вас хватало времени на домашние дела - у меня есть несколько предложений. Попробуйте делать дела вместе с ребенком. Тогда к тому моменту когда ребенок ляжет спать - вы сможете заняться и своими личными делами. Попробуйте освоить слинг - в него можно посадить ребенка, пока вы варите еду или моете пол. Старайтесь гулять когда ребенок бодрствует. ТОгда дома он будет спать и у вас будет больше свободного времени.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Инна,спасибо за быстрый ответ, я тоже думаю про зубы, они его с 4-х месяцев стали беспокоить периодически, а вообще мы в понедельник к врачу.

По поводу манежа, кроватки, стульчика- больше 5-ти минут не сидит(то что-то не может достать, то перевернулся неудачно и начинает звать, хнычет) В коляске сидит только на прогулке, это ему нравится, но это не решение для 4-го вопроса, тк гуляет он только со мной :acute:

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya

Спасибо, kotea-motea, я очень ждала вашего ответа.

С молочным у нас были проблемы с рождения. Выявила я это опытным путем. Плохо он реагирует на молоко (особенно сырое) и на все домашнее, магазинное порошковое нам подходит :mail1: Первые три месяца держала диету, сейчас ем все, в т.ч. много фруктов.

Да, думаю что беспокоит, т.к. есть небольшое покраснение в области анального отверстия

Мы не прививаемся. Судя по всему ребенок готов к прикорму.

А вы считаете что не стоит беспокоиться по поводу поноса?

Нам в понедельник к врачу, но, к сожалению, ничего кроме *у вас дисбактериоз*, *не хватает молока*,*ребенок голодный*, *спать в кроватке*, *в эрго-рюкзаке ему неудобно*, *кормите по часам, пусть проголодается*, *пусть покричит, лучше будет спать*, *нас администрация штрафует за то, что вы отказываетесь от прививки* и т.д. и т.п. даже не ожидаю :acute: услышать

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
Спасибо, kotea-motea, я очень ждала вашего ответа.

С молочным у нас были проблемы с рождения. Выявила я это опытным путем. Плохо он реагирует на молоко (особенно сырое) и на все домашнее, магазинное порошковое нам подходит :mail1: Первые три месяца держала диету, сейчас ем все, в т.ч. много фруктов.

Да, думаю что беспокоит, т.к. есть небольшое покраснение в области анального отверстия

Мы не прививаемся. Судя по всему ребенок готов к прикорму.

А вы считаете что не стоит беспокоиться по поводу поноса?

Нам в понедельник к врачу, но, к сожалению, ничего кроме *у вас дисбактериоз*, *не хватает молока*,*ребенок голодный*, *спать в кроватке*, *в эрго-рюкзаке ему неудобно*, *кормите по часам, пусть проголодается*, *пусть покричит, лучше будет спать*, *нас администрация штрафует за то, что вы отказываетесь от прививки* и т.д. и т.п. даже не ожидаю :acute: услышать

Попробуйте убрать снова молочное. Может быть введение прикорма обострило снова реакцию малыша. И понаблюдайте неделю.

Если есть покраснение - значит что то не усваивается скорее всего. Потому кожа раздражается.

Я считаю надо искать причину. Мне кажется вам стоит поэкспериментировать со своим питанием. И повременить с прикормом пока ситуация не стабилизируется.

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya
Попробуйте убрать снова молочное. Может быть введение прикорма обострило снова реакцию малыша. И понаблюдайте неделю.

Если есть покраснение - значит что то не усваивается скорее всего. Потому кожа раздражается.

Я считаю надо искать причину. Мне кажется вам стоит поэкспериментировать со своим питанием. И повременить с прикормом пока ситуация не стабилизируется.

Спасибо, я так и сделаю

Partajează acest post

Link spre post
Knopochka
Здравствуйте, обо всем по порядку:

Малышу полных шесть месяцев, мы исключительно на гв, то есть без сосок, воды, чая и т.д. Пару недель назад, в качестве пед прикорма дала яблочко(не больше ложки) и бублик которым он с удовольствием чесал десна Отреагировал хорошо, но я прочитала что фрукты надо давать в последнюю очередь и больше не давала. Малыш с рождения постоянно висит на сисе (может сосать пол часа, может час, а может пару раз соснуть и все) Никакого режима (индивидуального)нет

. Каки были разные и пенистые, и зеленые, и слизистые и оч жидкие, но в основном они желтые с присутствием белых частичек и совсем немного слизи, как правило 1-2 раза в день НО! Последние три дня наблюдаю повышенное газообразование, и какает он примерно 6-7 раз в день по немного, довольно жидко. Капризничает у груди (толкает ногами, щипает, может вообще отвернуться и заплакать, тянет сосок) Спит только с сисей во рту, если забираю, сразу в плач. Спокойно посидеть пару минут, это для меня вообще фантастика. Родились 3950 гр из роддома выписали 3650 гр.Набираем мы так:

1 мес. 1300 гр.

2 мес. 1600 гр.

3 мес. 700 гр.

4 мес. 600 гр.

5 мес. 450 гр.

В шесть еще не взвешивались. Писяет вроде нормально, после ночи подгузник тяжелый . Так-же есть небольшая заложенность носа. Температура бывает поднимается до 37, но врач говорит что это нормально.

Ответь-те мне пожалуйста на следующие вопросы:

1. От чего понос?

Заранее благодарю

Леночка, как сейчас дела у малыша? Прошёл поносик? Сейчас у моего сынули тоже жидкий стул, и меня очень волнует эта тема...

Partajează acest post

Link spre post
RomanSonya
Леночка, как сейчас дела у малыша? Прошёл поносик? Сейчас у моего сынули тоже жидкий стул, и меня очень волнует эта тема...

Юля, извините я только сейчас обнаружила ваше сообщение. Понос прошел, появился запор. Врач подозревает дисбактериоз. Сдали анализы, ждем результатов. Желаю вам и вашему малышу здоровья

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum