Alice

Как Утилизовать Ртутный Термометр?

Postări Recomandate

Alice

Кто может подсказать, куда можно сдать старые или испорченные ртутные термометры? Ведь просто выбрасывать в мусор их нельзя, и в цивилизованных странах для этого есть спец. пункты приема и утилизации. Есть ли подобные у нас?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Незнакомка

Интересный вопрос!!! Хотелось бы знать. Я как-то лежала в больнице после операции и разбила градусник ртутный. Что-то делать сама не могла физически, позвала санитарку, так она метелкой подмела :acute: я была в тихом ШОКЕ так ещё потом меня заставили заплатить за градусник... :mail1:

Partajează acest post

Link spre post
tania571

у нас нет никаких спец.служб для этого,мы тоже узнавали ,когда нам надо было

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Мда... грустно... далеко нам еще до цивилизации все-таки.

Partajează acest post

Link spre post
Флами
у нас нет никаких спец.служб для этого,мы тоже узнавали ,когда нам надо было

и как вы его "выбросили"? :girl_in_love:

ПС- дома уже несколько штук лежат ,так и не знаю.как поступить с ними..

Partajează acest post

Link spre post
tania571

никак,оставили в квартире,которую снимали,вернее,реаль

но забыли,т.к лежали они на шкафу

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Вот и я смотрю на него и не знаю, что делать... Выбросить в мусор рука не поднимается.

Partajează acest post

Link spre post
moikotik
Вот и я смотрю на него и не знаю, что делать... Выбросить в мусор рука не поднимается.

а может поинтересоваться этим вопросом в сан-эпид.станции

Partajează acest post

Link spre post
tania571
а может поинтересоваться этим вопросом в сан-эпид.станции

мы там и интересовались.нету у нас ничего такого!и им глубоко фиолетово,что вы будете с ними делать

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

referitor la reciclarea mercuriului - ar trebui de aflat o informatie mai detaliata , deoarece astazi am auzit la televizor ca mercuriu se contine si in lampele de tip nou (energoeconome). In europa sa impus o lege de folosire obligatorie a acestor lampe deoarece ele economisesc resursele energetice ale tarilor UE, si este pusa in functiune o intreaga sistema de reciclare a productiei cu continut de metale grele. Deci, nu aruncati la gunoi lampele de tip nou! PRECUM SI TERMOMETRELE!

Partajează acest post

Link spre post
cassandra

У меня зкакомый в больнице работает, у них разбитые термометры и ртуть в банках с водой хранятся, вода не дает испаряться, а вот что дальше сними делать - никто не в курсе.

Интересный вопрос!!! Хотелось бы знать. Я как-то лежала в больнице после операции и разбила градусник ртутный. Что-то делать сама не могла физически, позвала санитарку, так она метелкой подмела :shok: я была в тихом ШОКЕ так ещё потом меня заставили заплатить за градусник... :spiteful:

Это вообще!! Представляю сколько паров ртути в наших больницах тогда

Partajează acest post

Link spre post
bonynight

в нашей стране этим никто не интересуется, а одна наивная продавщица, объявила что у нас нет ртутных градусников... что это "специальная" ртуть, мы с мужем развели в банке раствор соды и мыла и положили ртуть и сам градуник туда, а так же все тряпки которыми мыли пол, этот раствор не позволяет ртути растворятся... ходили в аптеку и больницу, спрашивали что с этим делать, получили ответ "Выкиньте, вылейте в унитаз " и тд

Partajează acest post

Link spre post
tania571

да-да,унитаз,еслу судить по высказываниям фармацевтов,врачей,п

оваров и т.п.,такой уникальный утилизатор,всё,что в него попадает,исчезает в никуда

Partajează acest post

Link spre post
natshady

Я где-то читала, что надо зарыть в землю градусник. Не знаю на сколько это правильно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum