Эльф

Молочная кухня

Postări Recomandate

Эльф

Девочки, а кто пользуется продуктами с молочной кухни???

Что вашему малышу больше нравится???

Мы стали брать творожок и биолакт.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
BabaYaga

Мы попробовали брать творог. Он очень не понравился и я стала делать сама.

Больше ничего не пробовали. Делала дома сама. Удобней и быстрей чем ходить куда то за этим.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф
Мы попробовали брать творог. Он очень не понравился и я стала делать сама.

Больше ничего не пробовали. Делала дома сама. Удобней и быстрей чем ходить куда то за этим.

А я сначала сама делала и творог и кефирчик в термосе. Но в холодильнике постоянно оставалось много молока, кефира, простокваши, бифидока.... Мы с мужем не успевали есть, часть пускали на блины и оладьи, а часть выливали :( Да и не всегда успевала делать творожок к полднику, то заквасить нечем, то дитю не нравиться, то что получилось. А за молоком не всегда есть шанс сходить, так как не во всякий магазин с коляской заедедшь :(

А здесь все готово и кол-во нужное, и свежее. Пока нравится. :pardon:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
А здесь все готово и кол-во нужное, и свежее. Пока нравится. :pardon:

Если вам нравится это отличный выход! Но к сожалению нам не повезло, ни на вкус ни на расположение молочки.

А вот интересно тебе самой нравится вкус творожка? Кефир я не пробовала.

Partajează acest post

Link spre post
tolstopuz

а чтоб брать на молочной кухне надо иметь направление от врача? или можно прийти и купить или взять? это как платно бесплатно? и сколько стоит?

вы ведь вроде уже большие а чего магазинное не даете?

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Если вам нравится это отличный выход! Но к сожалению нам не повезло, ни на вкус ни на расположение молочки.

вот-вот, и нам расположение не подошло. а очень хотелось.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga
а чтоб брать на молочной кухне надо иметь направление от врача? или можно прийти и купить или взять? это как платно бесплатно? и сколько стоит?

Это без направления. Но нужно подойти в молочку и что то типо контракта на мес заключить что бы они знали на сколько нараду готовить. Мы для пробы подошли к концу рабочего дня что бы взять то за чем не пришли хозяева.

В этом тоже не удобно. Учитывая что это было далековато от нас я не могла гарантировать что буду брать каждый день. А платить сразу за весь срок нужно.

Стоит дороговато я помню. Творожок 50гр. 3-4 лея (примерно). Помню что меня впечатлили цены.

Partajează acest post

Link spre post
Эльф
Стоит дороговато я помню. Творожок 50гр. 3-4 лея (примерно). Помню что меня впечатлили цены.

Биолакт 200 мл + творожок с кальцием 50 гр. = 6,50 лей

Partajează acest post

Link spre post
Toryka

Девчонки, я тоже много слышала о молочной кухне, но не разу не покупала. А где они находятся? В каждом районе есть? Я все покупаю в обычном магазине GLK, правда тоже дороговато получается(творожная паста 9,15 лей) и жирность высокая, но малышу нравится и по срокам всегда свежая продукция. :acute:

Partajează acest post

Link spre post
dinchyk

Si de la ce virsta se poate de dat bebelusului aceste produse?

Partajează acest post

Link spre post
Эльф
Si de la ce virsta se poate de dat bebelusului aceste produse?

Биолакт 5% знаю точно.

Телефон молочной кухни 444-118. Находятся за 3 гор.больницей.

Пункты выдачи в каждом районе свои и строго по времени.

В центре один на Армянской, у первой поликлиники с 8.30-8.40.

Детям до года и искуственникам, педиатр должен выписывать рецепт, но можно и самимбрать. Там у них на месте есть врач диетолог, он может подсказать, что малышу лучше. :smile:

Partajează acest post

Link spre post
CoolGirl78

вы ведь вроде уже большие а чего магазинное не даете?

Мне в поликлинике сказали что надо брать направление от участкового врача, только эти направления даются до 20 числа, если опоздать то придется платить. Самое странное что мой врач, зная что мы на ИВ даже не предложил. У нас в стране пока не попросишь ничего шаровое не дадут :clapping:

Биолакт 200 мл + творожок с кальцием 50 гр. = 6,50 лей

А это с какого возраста?

Partajează acest post

Link spre post
Diana21

Salutare fetelor,am vrut sa va intreb daca cineva isi hraneste puiutul cu mincare de la bucataria de copii,cum ar fi biolactul,chefirul,s

au brinzica,eu de exemplu imi hranesc fetita cu biolact,si din februarie am sa-i mai dai si brinzica de 30%,si vad ca pina acum totul e ok,s-a format flora in organism,burtica deja n-o mao doare,se tine satula,eu ii dau si piept si biolact,am vrut sa cunosc si alte pareri si daca mai exista cineva aici care isi hraneste copilasul cu biolact?

Partajează acest post

Link spre post
Катюша
Salutare fetelor,am vrut sa va intreb daca cineva isi hraneste puiutul cu mincare de la bucataria de copii,cum ar fi biolactul,chefirul,s

au brinzica,eu de exemplu imi hranesc fetita cu biolact,si din februarie am sa-i mai dai si brinzica de 30%,si vad ca pina acum totul e ok,s-a format flora in organism,burtica deja n-o mao doare,se tine satula,eu ii dau si piept si biolact,am vrut sa cunosc si alte pareri si daca mai exista cineva aici care isi hraneste copilasul cu biolact?

Мы покупали на детской кухне кефир(обычный) и творог.Лично я была всем довольна,да и ребенку кефир безумно нравился,сейчас покупаем кефир в магазине,но она его пить не хочет(уже все перепробовали).

Partajează acest post

Link spre post
fila
Мы покупали на детской кухне кефир(обычный) и творог.Лично я была всем довольна,да и ребенку кефир безумно нравился,сейчас покупаем кефир в магазине,но она его пить не хочет(уже все перепробовали).

У нас тоже самое. Мы брали Биолакт и творог на молочке 6 месяцев, не было проблем у малого со стулом. Когда перешли на обычный кефир, то ребенок по 2 дня в туалет не ходит. А чтоб заставить его выпить магазинный кефир, так надо час перед ним "шаманские танцы" устраивать. Наверное весной опять пойдем на молочную кухню.

Partajează acest post

Link spre post
Катюша
У нас тоже самое. Мы брали Биолакт и творог на молочке 6 месяцев, не было проблем у малого со стулом. Когда перешли на обычный кефир, то ребенок по 2 дня в туалет не ходит. А чтоб заставить его выпить магазинный кефир, так надо час перед ним "шаманские танцы" устраивать. Наверное весной опять пойдем на молочную кухню.

Вот и мы думаем переходить назад на молочную кухню,а то их кефир пила все 250мл залпом,невозможно было оторвать,а магазинный ни в какую(показывает мне рукой,типа убери от меня эту гадость подальше),может еще пройдет у нее это.

Partajează acest post

Link spre post
mammicuzza

Si eu ma gindesc sa cumpar chefir si brinzica de la Molocinaia cuhnea, dar nu stiu cum va reactiona fetita(are 7 luni ). Pina acum chefir nu iam dat, numai brinza Prezident 0%(de vreo saptamina)

Partajează acest post

Link spre post
Aliska

Девочки а рзве не проще приготовить ребенку творог самой? Много-то им еще не надо, да и делается он очень быстро - 15-20 минут, зато свое, да и вкус у домашнего творога сладкий такой, что аж самой хочется его весь слопать:)! Уверена что творожок приготовленный руками любящей мамочки придется по вкусу малышу!

Partajează acest post

Link spre post
Эльф
Девочки а рзве не проще приготовить ребенку творог самой? Много-то им еще не надо, да и делается он очень быстро - 15-20 минут, зато свое, да и вкус у домашнего творога сладкий такой, что аж самой хочется его весь слопать:)! Уверена что творожок приготовленный руками любящей мамочки придется по вкусу малышу!

Да делала я и сама, но не ест, тот что я делаю :(

Творожок с молочной кухни, как паста - очень прикольный.

Самой чтобделать, каждый раз свежий, нужно каждый день молоко покупать. Всего нужно стакан молока, а что с остальным делать??? У нас его никто не пьет.

Partajează acest post

Link spre post
September

:wink2: А как готовите творог дома?

Partajează acest post

Link spre post
fila

ампулу кальция в кипящее молоко (я сделала пару раз), но мой ребенок не хотел есть. Пошли возобновили контракт в молочной кухне. Минус в том, что только до 11 они выдают...

Partajează acest post

Link spre post
Aliska

А готовиться творог несложно и существует несколько рецептов его приготовления. Кстати помоему где-то здесь я уже видела выложенные рецепты творожка. Ну а я делаю так:

Первый вариант: стакан тепленького кипяченого молока смешиваю со стаканом кефира (неважно какой, главное чтобы свежий был и не слишком жирный, 2,5% в самый раз), тщательно перемещиваю ложкой выливаю в маленькую мисочку крую ставлю на водяную баню на минимальный огонь. Теперь главное правильно определить момент готовности творога - слить сыворотку и отжать через марлю. Правда потом узнала что можно готовить детский творожок и просто на открытом минимальном огне, тож самое получается только гораздо быстрее:)). Главное ни в коем случае не допускать закипания воды из кастрюльки для водяной бани.

Второй способ: 2 стакана кефира готовятся тем же способом что и выше без молока. Правда получится творог не таким сладеньким, но иногда как вариант когда забыли купить молока пойдет еще как!:)

И еще: далеко не все дети любят творог в чистом виде, так что желательно к нему добавить растертый банан или протертое яблоко. Чтобы легче было его глотать можно добавить немного водички или сока (моя малая только так его и ест).

А еще читала что нельзя давать его малым каждый день так как это белок и кальций в концентрированном виде (слышала что на Западе мамашки вообще детям до трех лет творог не дают но это тоже конечно чересчур). Так что трех-четырех раз в неделю (масикам до года) более чем достаточно. Ну а после года меню у них и так очень ранообразиться, да и покупной из магазина уже можно будет осторожненько попробовать.

Partajează acest post

Link spre post
Lia

Salut Diana21, noi tot cu soţul ne gîndeam să trecem la bucătăria de care spui, soţul mi-a spus că sediu lor e în sect. Rîşcani şi a văzut cînd era pe la ei cu serviciu şi mi-a spus ce condiţii sunt. Categoric mi-a interzis. De la 4-5 luni păpăm terciuri de la Nestle veyi cîteluni scrie pe cutie, acum avem 8 luni si păpăm pireuri, supiţe. Puding de la Nestle şi iaurt de fructe de la HIP care sunt foarte gustoase... :smile:

Partajează acest post

Link spre post
Diana21
Salut Diana21, noi tot cu soţul ne gîndeam să trecem la bucătăria de care spui, soţul mi-a spus că sediu lor e în sect. Rîşcani şi a văzut cînd era pe la ei cu serviciu şi mi-a spus ce condiţii sunt. Categoric mi-a interzis. De la 4-5 luni păpăm terciuri de la Nestle veyi cîteluni scrie pe cutie, acum avem 8 luni si păpăm pireuri, supiţe. Puding de la Nestle şi iaurt de fructe de la HIP care sunt foarte gustoase... :girl_impossible:

Asd putea sti ce conditii sunt acolo ca sotul ti-ai interzis sa hranesti copilul cu mincare de acolo,chiar ma intereseaza.Mersi.

Partajează acest post

Link spre post
Lia

Condiţţile de antisanitărie sunt foarte proaste, personalul nu are halate albe, vesela lasă de dorit şi laptele se preface de cîteva ori ş.a.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum