Innushca74

Liceul Teoretic " Petru Movilă" (Str. Botanica Veche,11A)

Postări Recomandate

Innushca74

Всем доброго дня! Народ.поделитесь впечатлениями о лицее им. Петру Мовилэ на Ботанике. Чем хорош,чем плох. Имена хороших учителей хотелось бы услышать. Плохих тоже. Какими предметами силен лицей. На счет денежных поборов тоже.

Я своего сынулю собираюсь на следующий год пристраивать. Хотелось бы к доброй учительнице для начала. Всем спасибо,кто не полениться сюда отписаться.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Innushca74

Это бывшая средняя русско-украинская школа №72. Неужели никого нет :girl_dance: ?

Partajează acest post

Link spre post
Natali2

Ну почему нет, есть. Сама в ней училась и сын там сейчас. Нормальный лицей, пользуется поддержкой российского и украинского представительств. Акцент на языках. Преподавательский состав хороший, пока нареканий не было. Единственный недостаток на мой взгляд в том, что колличество учащихся больше того, что может вместить школа. Сборы в норме- 60 лей в месяц+ 65 лей в год на охрану (которую кстати я реально видела). Интересно проводятся праздничные мероприятия. Если что-то хочется уточнить, спрашивай.

Partajează acest post

Link spre post
Antonina

Мы в этом году только поступили туда. Нам нравится пока все и учитель, и питание, и то что там много кружков.

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Я тоже слышала,что неплохая школа. Только вот моя знакомая сына в этом году отдала в первый класс,пацан плачет "не хочу в школу" :( Учительница больно строгая,постоянно придирается к нему. Хотя,мальчишка,вроде

,контактный...

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Девочки,и учительницу помягче можете порекомендовать? Для первоклашки. На следующий год или через.

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Вчера пошли с подружкой забирать ее сына из вышеупомянутого лицея. Пока подружка в школе возилась,я сидела и ждала ее на улице. Рядом на скамейку присела учительница. Ну,и я ,естессно,решила скоротать время за расспросами. И что я выяснила :girl_in_love: ."Учителя у нас все хорошие,даже никого отдельно порекомендовать не смогу. А детям,особенно...пер

воклашкам,хорошая палка нужна,а не добрая учительница" Я онемела от шоко-возмущения. даже на мою неуверенную реплику о том,что у меня,на пример,сын послушный, с четырех лет в любознайке учится,и никто еще на него не пожаловался по поводу поведения,зачем ему палка?,она невозмутимым тоном,даже незадумываясь,ответи

ла,а это он дома и в любознайке так себя ведет,а здесь все по-другому.

Я в шоке...

Куда пойти учиться...

Partajează acest post

Link spre post
Фрекен Бок
Вчера пошли с подружкой забирать ее сына из вышеупомянутого лицея. Пока подружка в школе возилась,я сидела и ждала ее на улице. Рядом на скамейку присела учительница. Ну,и я ,естессно,решила скоротать время за расспросами. И что я выяснила :cool: ."Учителя у нас все хорошие,даже никого отдельно порекомендовать не смогу. А детям,особенно...пер

воклашкам,хорошая палка нужна,а не добрая учительница" Я онемела от шоко-возмущения. даже на мою неуверенную реплику о том,что у меня,на пример,сын послушный, с четырех лет в любознайке учится,и никто еще на него не пожаловался по поводу поведения,зачем ему палка?,она невозмутимым тоном,даже незадумываясь,ответи

ла,а это он дома и в любознайке так себя ведет,а здесь все по-другому.

Я в шоке...

Куда пойти учиться...

мы учимся в этом лицее. Просто восторг. Честно. Учительница - замечательная: строгая и справедливая, что больше всего нравится в ней, так это ее одинаковое отношение ко всем детям, будь это ребенок учителя или же ребенок, которому "не повезло" родиться в семье педагогов. Учителя, конечно все разные, кто-то помягче, кто-то построже. Но "затюкивания" ребенка я за 3 года не наблюдала. В лицее оочень много кружков, секций спортивных. Учителя с категориями и требуют от них - по максимуму. О том какие конкурсы, фабрики звезд, КВНы и прочие мероприятия мне, наверное, рассказывать не стоит, подружка расскажет :yahoo:

Короче, за 3 года не пожалела, что отдала дите в этот лицей.

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Фрекен Бок,спасибо,что ответили.Я написала вам в личку. Еще хотелось бы узнать,ваша детена учится в здании школы или в садике при школе? Где лучше,где хуже?

Partajează acest post

Link spre post
milka

Всем привет.

Девченки, по поводу лицея П Мовилэ я могу сказать, что школа сама по себе очень хорошая, но будте очень внимательны при выборе учительницы. Я от нашей в шоке. Унижение детей на каждом шагу (кроме любимчиков конечно).

Даю намек, цитируя Софико Чаурелли, "Количество лет не переходит в качество"

Но повторюсь, что школа хорошая.

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74
Всем привет.

Девченки, по поводу лицея П Мовилэ я могу сказать, что школа сама по себе очень хорошая, но будте очень внимательны при выборе учительницы. Я от нашей в шоке. Унижение детей на каждом шагу (кроме любимчиков конечно).

Это еще раз подверждает мнение о том,что учителя и врачи должны вовремя на пенсию уходить.За редким-редким исключением. И то,оно -не про нас :good:

Partajează acest post

Link spre post
mysia
Всем привет.

Моя сверуха педагог :friends: ей 73, работает и всем хорошo: мне, что уходит из дома, а ученикам она нравится.....

так что не в ЛЕТАХ дело..... :friends:

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

mysia,наверное,ваш случай,это и есть исключение из правил :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl

Уважаемые девочки! Пожалуйста кто знает - посоветуйте хорошую учительницу в начальных классах!!! Хочу сына отдавать в эту школу через 2 года - но выбираю школу уже сейчас. Слышала, что в этом Лицее неплохо языки преподают.. а моего сынули английский хорошо идет.. Думали в А.Руссо отдавать - но от дома далеко.. Посоветовали Лицей П.Мовилэ.. но так хочется знать - как там учителя в начальных классах?? К кому стоит попасть?? а может к кому не стоит??. Буду очень благодарна!!

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Привет! Я так поняла,что опасаться надо учителей в возрасте. Мне многие написали в личку,что пожилые более корумпированны,имеют любимчиков и обижают нелюбимчиков.Так что,лучше выбирать из молодых.

Классы с английским языком обучения более многочисленные,чем,н

апример,с украинским. В последних до 10-12 деток максимум.

Partajează acest post

Link spre post
alika_girl
Привет! Я так поняла,что опасаться надо учителей в возрасте. Мне многие написали в личку,что пожилые более корумпированны,имеют любимчиков и обижают нелюбимчиков.Так что,лучше выбирать из молодых.

Классы с английским языком обучения более многочисленные,чем,н

апример,с украинским. В последних до 10-12 деток максимум.

Спасибо за ответ.. а вы учитесь в этой школе?

Partajează acest post

Link spre post
JASMIN3

Девочки я училась в этой школе с 1994-2003 год.......хорошая школа и хорошие учителя......

Денег никто не сдирал......никто не унижал и не ругал......тогда когда я училась, щас не могу ничего сказать

Просто надо учиться и относиться к урокам преподавателей с уважением и никаких проблем......

Partajează acest post

Link spre post
EANCIK

Девочки.посоветуйте учительницу.мы в этом году идем в 1 класс

Partajează acest post

Link spre post
aysegul

УВАЖАЕМЫЕ МАМЫ!

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТ

А,ХОРОШЕГО ПЕДАГОГА В ПЕРВОМ КЛАССЕ,ДЛЯ МОЕЙ ДОЧИ...ОНА ПОШЛА В 1 КЛАСС В ЭТОМ ГОДУ.

У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С ПЕДАГОГОМ,В ШКОЛЕ,КОТОРОЙ ОНА СЕЙЧАС УЧИТСЯ.

ЗА РАННЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Fomenko

Привет !!Я учился в Петру Мовилэ 10 ЛеТ!! а в 11 класс пошёл В лицей Михай Греку...и зря это сделал!!!там одни балбесы..которые разленились !!! Сейчас получаю кайф от того ,что Петру Мовилэ дала знания!!!!

Partajează acest post

Link spre post
danpil

почему-то никто не отвечает про учителей..

мамочки! у кого детки сейчас в 4-м классе? откликнитесь-отзовитесь!!

нужны отзывы об учителях очень..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator INNUSHCA

Я знаю,что каждую весну в школе проходит день открытых дверей. Точно не скажу,когда,потому,ч

то мы еще не учимся,но собираемся именно в эту школу. Раз никто вам не отвечает,я бы сделала так. Позвонила бы в школу и узнала точную дату. И пошла бы пообщаться с учителями. Впрочем,я так и сделаю :ok:

Partajează acest post

Link spre post
danpil
Я знаю,что каждую весну в школе проходит день открытых дверей. Точно не скажу,когда,потому,ч

то мы еще не учимся,но собираемся именно в эту школу. Раз никто вам не отвечает,я бы сделала так. Позвонила бы в школу и узнала точную дату. И пошла бы пообщаться с учителями. Впрочем,я так и сделаю :curtsey:

спасибо! так, наверное, и сделаем!

Partajează acest post

Link spre post
Djessi

Я тоже слышала,что неплохая школа. Только вот моя знакомая сына в этом году отдала в первый класс,пацан плачет "не хочу в школу" :( Учительница больно строгая,постоянно придирается к нему. Хотя,мальчишка,вроде

,контактный...

[/quote

Придирается только к нему или и к другим? И еще, нежелание учиться возникло сейчас или зародилось еще до того, как ребенок пошел в школу?

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Djessi,мое личное мнение,возможно,кто-то с этим и поспорит,не важно,только ли к нему или же ко всем...Если ребенок плачет и не хочет,значит учитель плох. Значит,взрослый опытный педагог со стажем не может найти подход к ребятенку семи лет???!!!! Или не хочет найти. Моему ребенку 6 лет и мне трудно представить себе,как у такой козявки может зародиться нежелание учиться,если он даже понятия не имеет,что такое УЧИТЬСЯ. наоборот,он меня периодически спрашивает,как там в школе бывает? сколько там детей? спят ли на уроках и тд. и тп.

Мой сына к ней не попадет уж точно :clapping:

Editat de Innushca74

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum