BabaYaga

Asem - Экономическая Академия

Postări Recomandate

BabaYaga

Я училась в Академии. Закончила Marketing - CTS (Comert, turism, servicii) в 2000г. Группа СТS 952. Паралельно с учебой уже с 2 курса работала поэтому многих учителей не очень помню. Было то свободное посещение и с ними виделать только на семинарах или на зачетах \ экзаменах.

Можен найдутся согруппники или сокурсники хотя бы?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marischka
Я училась в Академии. Закончила Marketing - CTS (Comert, turism, servicii) в 2000г. Группа СТS 952. Паралельно с учебой уже с 2 курса работала поэтому многих учителей не очень помню. Было то свободное посещение и с ними виделать только на семинарах или на зачетах \ экзаменах.

Кстати, одноклаасников и одногруппников можно найти на сайте odnoklassniki.ru Это не реклама, просто я сама нашла очень многих людей,которых давно не видела, которые живут далеко от Молдовы.

Я тоже училась в Академии. На Финансах. Считаю, что в Кишиневе 2 нормальных ВУЗа-ГОС и АСЕМ. Ну мед и политех-это специаллизированные.

Если бы поступала опять, то только в Академию, но уже, наверно, на факультет туризма.

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

А я тоже училась в Академии - факультет Маркетинг, специальность Маркетинг. Закончила в 2002 году. Группа МК-973. :wink:

Partajează acest post

Link spre post
SoonMomHope

Я окончила в 2000 году (Бух.учет и аудит)

Partajează acest post

Link spre post
Sveta25

я тоже училась в Академии - факультет "Management". Закончила в 2005 году.

У кого есть ностальгия вот сайт www.ase.md!!!

Partajează acest post

Link spre post
Lori
А я тоже училась в Академии - факультет Маркетинг, специальность Маркетинг. Закончила в 2002 году. Группа МК-973. :smile:

Я тоже закончила в 2002 году - REI 974 (Международные Экономические Отношения, английский язык). Воспоминания в-общем хорошие, ведь это студенчество!!! А про качество знаний - остался неприятный осадок, что все подкупные и все делается по-знакомству. Хотя это характерно для все ВУЗов Молдовы из которых я бы все равно выбрала ASEM как самый лучший. Но вот идти делать мастерат и докторат совсем не хотелось, хотя была возможность бесплатно.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

Я закончила ASEM "Finante si asigurari" в 2002 году, с одногрупниками до сих пор встречаемся почти каждый год.

Partajează acest post

Link spre post
Lelika
Я тоже закончила в 2002 году - REI 974 (Международные Экономические Отношения, английский язык). Воспоминания в-общем хорошие, ведь это студенчество!!! А про качество знаний - остался неприятный осадок, что все подкупные и все делается по-знакомству. Хотя это характерно для все ВУЗов Молдовы из которых я бы все равно выбрала ASEM как самый лучший. Но вот идти делать мастерат и докторат совсем не хотелось, хотя была возможность бесплатно.

Я тоже закончила Академию. Факультет "Финансы", специализация "Банки и биржи ценных бумаг". Группа BBV - 994 Английский язык.

К сожалению, абсолютно согласна с Lori.....У меня точно такая же история (((

Partajează acest post

Link spre post
Sveta25
А про качество знаний - остался неприятный осадок, что все подкупные и все делается по-знакомству.

Nu sunt deacord ca totul se cumpara! depinde de grupa si de tine insuti. De exemplu grupa mea era destul de puternica in materie, foarte putini erau care plateau examenele, eu ,in patru ani de studii n-am platit nici-un leu la nimeni!!!

Nu neg faptul ca sunt multi care cumpara examenele si la ASEM,dar cine e interesat sa invete, invata si fara sa plateasca la examene.

Partajează acest post

Link spre post
Lori
Nu sunt deacord ca totul se cumpara! depinde de grupa si de tine insuti. De exemplu grupa mea era destul de puternica in materie, foarte putini erau care plateau examenele, eu ,in patru ani de studii n-am platit nici-un leu la nimeni!!!

Nu neg faptul ca sunt multi care cumpara examenele si la ASEM,dar cine e interesat sa invete, invata si fara sa plateasca la examene.

Sveta, eu la fel ca tine am invatat bine si aveam grupa puternica. Niciodata nimeni nu ne-a impus sa platim. Pur si simplu priveam cum existau mai multe persoane care nu veneau niciodata la lectii, ideie nu aveau de materie si aveau note ca mine sau mai mari. Si toti erau neamuri/cunoscuti cu decanul sau alt top management.

Oricum, am scris ca asa impresie mi-a ramas mie.

Partajează acest post

Link spre post
Sveta25
Sveta, eu la fel ca tine am invatat bine si aveam grupa puternica. Niciodata nimeni nu ne-a impus sa platim. Pur si simplu priveam cum existau mai multe persoane care nu veneau niciodata la lectii, ideie nu aveau de materie si aveau note ca mine sau mai mari. Si toti erau neamuri/cunoscuti cu decanul sau alt top management.

Oricum, am scris ca asa impresie mi-a ramas mie.

Ai dreptate Lori ca mult se cumpara prin Universitati si ASEM-u nu face exceptie , imi pare rau ca ti-a ramas asa impresie despre ASEM. Cred ca te-a atins mai mult ca altii mai slabi aveau note ca si tine! Asta da ,nici mie nu-mi placea deloc.

Pur si simplu eu am amintiri foarte frumoase de la ASEM, dar e OK, fiecare cu parerea lui! Sper ca nu te-am jignit, daca ceva Sorry

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

Я тоже училась в сильной группе, но, к сожалению, столкнулась с некоторыми преподавателями, которые в открытую называли стоимость каждой оценки. Один из таких преподов пытался завалить моего знакомого, который вообще учился в другом ВУЗе и там была точно такая же ситуация. А парень - очень серьезный программист. Пол года проработал над проектами МГУ (Москва) для Австралии. Я думаю это о чем-то говорит. Но тем не менее....проблемы были....

Но, простите, что-то вам дается лучше, что-то хуже. И его предмет был абсолютно не профильным...Откуда у нас могли быть такие знания?

Partajează acest post

Link spre post
buburuza

А я в Академии этом году заканчиваю факультет "Contabilitate"(это моё второе высшее), учусь на заочном, поэтому толком понять весь смак студенчества не получается.Но я тоже считаю, что это самое престижное и сильное образовательное учереждение! :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

ASEM самое коррумпированное учебное заведение.... Это говорят сотни заявлений от студентов и родителей студентов поданный в этом году в Мин-во Просвещения и Молодежи... Это я вам говрю как работник, старший советник-консильер Правительства РМ, я курьирую сферу образования в РМ.

Сама заканчивала ГОС, 2 факультета соответсвенно 2 высших образования, по первому образвоанию бухгалтер, но это не мое призвание - цифры. Поэтому стала политологом-юристом. Просто увлеченне студенчеством и заботами о зачетах и экзаменах вы н замечатете что твориться вокруг Академии, а особоенно когда экзамены бакалавра, и в качестве работником во время экзаменов назначаются преподователи той же самой Академии...

Partajează acest post

Link spre post
Lori
ASEM самое коррумпированное учебное заведение.... Это говорят сотни заявлений от студентов и родителей студентов поданный в этом году в Мин-во Просвещения и Молодежи... Это я вам говрю как работник, старший советник-консильер Правительства РМ, я курьирую сферу образования в РМ.

Сама заканчивала ГОС, 2 факультета соответсвенно 2 высших образования, по первому образвоанию бухгалтер, но это не мое призвание - цифры. Поэтому стала политологом-юристом. Просто увлеченне студенчеством и заботами о зачетах и экзаменах вы н замечатете что твориться вокруг Академии, а особоенно когда экзамены бакалавра, и в качестве работником во время экзаменов назначаются преподователи той же самой Академии...

Прямо "самое коррумпированное учебное заведение" - как-то слишком громко звучит.

"Это говорят сотни заявлений от студентов и родителей студентов" - получается, преподаватели просят взятки, а студенты не хотят давать? Значит, все-таки не самое коррумпированное :4tivo: потому что в других ВУЗ-ах учителя просят, а студенты дают и все пучком, никаких заявлений.

Вот я и защищаю ASEM (руки прочь от моего ВУЗ-а, только студенты ASEM могут критиковать его :4tivo:)

А то, что учащие других заведений очень не любят Экономическую Академию, это я давно заметила (наверное слишком сильный конкурент).

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka
Прямо "самое коррумпированное учебное заведение" - как-то слишком громко звучит.

"Это говорят сотни заявлений от студентов и родителей студентов" - получается, преподаватели просят взятки, а студенты не хотят давать? Значит, все-таки не самое коррумпированное :sorry: потому что в других ВУЗ-ах учителя просят, а студенты дают и все пучком, никаких заявлений.

Вот я и защищаю ASEM (руки прочь от моего ВУЗ-а, только студенты ASEM могут критиковать его :da1:)

А то, что учащие других заведений очень не любят Экономическую Академию, это я давно заметила (наверное слишком сильный конкурент).

Заявления указывают на имя кто и кому дал... а не только водичка и слова...

А то что студенты сами дают, это тоже факт... и не отрицают, а даже хвастаются тем, что дали и решили проблемы, и помогают другим тоже решить их проблемы! Вчера буквально вечером был звонок, на счет проблемной студентки которая имеет хвостов выше крыши в АСЕМЕ, так она назвала свою цену - 500 евро... и фсе! Все ее проблемы решены, сегодня утром она студентка и опять в своей же группе! Я не защищаю свой Гос, там тоже достаточно подарков и студенты и преподаватели, но скажу честно за все свои годы учебы ни разу не заплатила ни за что кроме контракта :dance:

Даже если была оценка 5 или 6, устраивала, но зато она моя и я ее заслужила...

А знания мы получаем только в практике работы, Университет это только старт в нашей карьере...

Летом, когда были конкурсы на вакантные места на учебу в Чехию, я принимала участие в отборе, к нам подошла дочь одного известного человека-бизнесменна в Молдове, у нее был бал слабенький, шансов ей никто не давал, я ее спросила что будешь делать если не поступишь учиться в Чехию, она мне таким грустным голосом говорит пожимая плечами, так уж быть пойду в эту Экономическую академию... :bb:

Не важно где мы получаем знания, главное чтобы мы их действительно получили!

Partajează acest post

Link spre post
tayfunchik

:4tivo: Я учусь на 2ом курсе в Академии специальность "Банки и финансы" по новой системе. Возможно, раньше можно было говорить о хорошей квалификационной подготовке академии, но с переходом на болонскую систему, все разбилось в тар тарары, вот например у нас новый предмет ввели из Европы, Эконометрика, преподавательница по статистике, когда читает лекцию, напишет формулу и стоит и думает, что сказать по этому поводу..Неприятно, но ведь с них спроса нет, что им делать, они возможно, тоже не согласны, но..Молдова так хочет в Европу, поэтому рушит все устои, в результате чего страдает молодежь, если брать сферу образования,а так в принципе и все остальные. В следующем году заканчиваю,а образование будет неполное высшее..эх..куда катится наша страна..?

Пусть и коррумпированная наша Академия, зато у нас больше всего красивых девчонок учится!! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Lori
вот например у нас новый предмет ввели из Европы, Эконометрика, преподавательница по статистике, когда читает лекцию, напишет формулу и стоит и думает, что сказать по этому поводу..

У нас тоже была Эконометрия, а я закончила пять лет назад АСЕМ. Наш препод был просто фанатом этого предмета, жаль только, что большинство из нас не разделяли его энтузиазма. Лично для меня этот курс был сплошным кошмаром из формул, хорошо хоть профессор вошел в наше положение и завысил всем оценки ( а, да - добавлю - без дополнительной оплаты).

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Я тоже закончила ASEM, Финансы и Страхование в 2002 г.

Ну, не могу сказать,чтобы базы совсем не было, бухгалтерию нам преподавали практикующие преподаватели, поэтому знали ее неплохо и это пригодилось в дальнейшем.

Насчет коррупции, также считаю-хочешь учиться-палки в колеса никто не ставит, не ходишь на лекции-плати( и это нормально). Я вообще поступила на контрактной основе, но третий курс закончила практически на одни десятки,что позволило мне перейти на бюджет. Я говорю это не для хвастовства, а как доказательство того,что если действительно есть желание чего то добиться-все в твоих руках (коррупция тут ни при чем). Но,оговорюсь,это было 5 лет назад-может ситуация поменялась.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator turist

OOO...am mai gasit o asemanare intre noi (nu doar aceea ca locuim la Riscani :laught1: )

Eu tot am absolvit ASEM Facultatea Business si Administrarea Afacerilor, Specialitatea: Turism si servicii hoteliere.

Partajează acest post

Link spre post
Датика

Я тоже в этом году заканчиваю Академию, факультет "Contabilitate", с горем пополам...

учусь на дневном отделении, при этом сама сижу с ребенком,приходится часто его туда таскать, поэтому страшно устала и никакого кайфа студенческой поры не ощущаю..., очень хочу поскорее закончить и забыть как страшный сон!

Partajează acest post

Link spre post
Lelika

"Это говорят сотни заявлений от студентов и родителей студентов" - получается, преподаватели просят взятки, а студенты не хотят давать? Значит, все-таки не самое коррумпированное :rolleyes: потому что в других ВУЗ-ах учителя просят, а студенты дают и все пучком, никаких заявлений.

Вот я и защищаю ASEM (руки прочь от моего ВУЗ-а, только студенты ASEM могут критиковать его :dance3:)

и опять не могу не согласиться!

Кристиночка так нахваливает ГОС относительно АСем ))))

Смешно просто!

У меня парень подруги получает уже 2-ое высшее в ГОСе. Так вот он приезжает туда ровно 2 раза в год, оба - на сессии, чтоб передать энную сумму, за которую ему решают ВСЕ вопросы! Так что не надо рассказывать о честности ваших преподавателей! Все одинаковы в нынешнее время....А кто не берет 100, берет 300....Или просто дорожит свои местом.....ИМХО....

Я знала только одного преподавателя, которому действительно не могли дать взятку и она работает в АСЕМ!

Partajează acest post

Link spre post
Танюсик

Eu am absolvit in 2006 "Contabilitate si Audit" :)

Oricum sunt impresii bune despre viata de studenta, era vesel....

Unica profesoara care mi-a placut foarte tare si iubeam obiectul ei era Analiza Economico-Financiara cu Tiriulnicov Natalia... de restul... hmmm sunt shi pareri bune shi rele :)

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Я часто сталкиваюсь со студентами разных учебных заведений. И скажу вам, что многое зависит от преподавателей. В отношении например своей специальности(бухгал

тер) скажу, что в частных вузах творится полный бардак. :girl_crazy: В государственных - ненамного больше порядка... В Госе дают знания хуже, чем в Академии, в Славянский на бухучет отсоветую поступать, если вы хотите получать знания, а не корочку...

сама лично учусь сейчас заочно в Академии на бухучете...

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

закончила ASEM ни разу никто не попросил взятку и никому ни разу не заплатила, а когда поступала говорили что денег отучиться на взятки не хватит!!! Более того вся группа почти никому не плптила, кроме нескольких аболтусов богатых папинек, так такие везде есть!!! И нечего на нашу академию по поводу взяток наезжать!!! знаю сколько ночей не спала чтоб нормально учиться и сессию сдавать, а подруги в других вузах на 10ки учились и на меня с конспектами странно поглядывали - с вопросом Учишь? - так это не о корупции, а о требованиях к студентам говорит!! а чем выше требования тем знания выше

закончила Банки и биржи BBV21C

Да Словянский вообще слабенький

А по буху кто помнит Цуркан!! всю кровь у нас была готова выпить пока в бух не врубимся

а Бузурнюк он математик на первых курсах думаю многие его должны знать - мне кажется он вообще слова такого "взятка" не знает!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum