ирин*ка

Ребенок Теряет Сознание

Postări Recomandate

ирин*ка

Полтора месяца назад дочка (ей год и 5) первый раз потеряла сознание, секунд на 10, а через месяц был рецидив уже где-то на минуту, я испугалась до смерти. Мы сразу побежали по врачам, сказали сделать энцефалограмму, но ничего не получилось. Врач все же выписала противосудорожный препарат Depakin и Магний В6, а второй врач порекомендовал дать в комплексе: магний, кальций глицерофосфат, глюкозу и ценаризин. Как вы думаете что у ребенка и как лечить?

Editat de ирин*ка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Olig@
Полтора месяца назад дочка (ей год и 5) первый раз потеряла сознание, секунд на 10, а через месяц был рецидив уже где-то на минуту, я испугалась до смерти. Мы сразу побежали по врачам, сказали сделать энцефалограмму, но ничего не получилось. Врач все же выписала противосудорожный препарат Depakin и Магний В6, а второй врач порекомендовал дать в комплексе: магний, кальций глицерофосфат, глюкозу и ценаризин. Как вы думаете что у ребенка и как лечить?

ирин*ка, а какой у ребенка гемоглобин, вы проверяли?

я сама в переходном возрасте не раз теряла сознание, стали обследовать и обнаружили, я уже и не припомню какую, форму анемии. у меня частые обмороки были связаны с этим :cry: .

Partajează acest post

Link spre post
Marianka

А что значит, не получилось сделать энцефалограмму??? Нужно показать ребенка хорошему невропатологу, сдать все необходимые анализы. Не откладывайте!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

идите в ЦМИР завотделением Абабий

ребенка обязательно надо обследовать

Partajează acest post

Link spre post
olya

la aceasta întrebare nimeni prin internet n-o să vă răspundă.

Irina, copilul nu are vreun stres înainte de pierdere de cunoştinţă? vreo spaimă sau isterie?

Partajează acest post

Link spre post
ирин*ка
ирин*ка, а какой у ребенка гемоглобин, вы проверяли?

я сама в переходном возрасте не раз теряла сознание, стали обследовать и обнаружили, я уже и не припомню какую, форму анемии. у меня частые обмороки были связаны с этим :girl_wacko: .

В том то и дело что гемоглобин хороший- 124, и вообще она очень живая и смышленая девочка и никаких признаков болезни не видно, это и пугает. Правда последнее время стала какая-то нервная и раздражительная, что не по ней сразу слезы и крик, думаю это как-то взаимосвязано

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

идите к эндокринологу-возможно, что щитовидная железа буянит.

у меня такие же симптомы были.

Partajează acest post

Link spre post
ирин*ка
А что значит, не получилось сделать энцефалограмму??? Нужно показать ребенка хорошему невропатологу, сдать все необходимые анализы. Не откладывайте!

Энцефалограмму надо делать только в спящем состоянии, и ни в коем случае не под действием снотворных, а она моментально просыпалась когда подключали электроды, так пробовали раз 8. Были у врачей Литовченко (зав. отделением неврологии Центра матери и ребенка) и Щербины Надежды. Что-то о них слышали?

Partajează acest post

Link spre post
liudcik5
Энцефалограмму надо делать только в спящем состоянии, и ни в коем случае не под действием снотворных, а она моментально просыпалась когда подключали электроды, так пробовали раз 8. Были у врачей Литовченко (зав. отделением неврологии Центра матери и ребенка) и Щербины Надежды. Что-то о них слышали?

Мы энцефалограмму делали в цнтре EXCELENS. Там есть отдельная комната и шапочку одевают еще в бодром состоянии, и шапочка совсем другая. Ребенок засыпает уже в ней, без никаких лекарств.Врачи в другой комнате все нанаблюдают за ребенком под видеокамерой и компьютер все фиксирует как ребенок играет, засыпает и сам сон, и сколько ребенок спит столько идет запись. Правда стоит это все 800лей.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Литовченко прекраснейший нейрохирург,и Щербина Надежда хороший невропатолог

если эти люди занялись вашим ребенком-значит надо им верить и помогать им в поисках

возможно действительно надо обратиться в центр Экселенс,если у них там аппарат лучше

но правда 800 лей-деньги большие

елси вы можете себе это позволить-то стоит сделать

Partajează acest post

Link spre post
ирин*ка
Литовченко прекраснейший нейрохирург,и Щербина Надежда хороший невропатолог

если эти люди занялись вашим ребенком-значит надо им верить и помогать им в поисках

возможно действительно надо обратиться в центр Экселенс,если у них там аппарат лучше

но правда 800 лей-деньги большие

елси вы можете себе это позволить-то стоит сделать

Спасибо большое за советы :smile: , я обязательно буду делать все возможное

Partajează acest post

Link spre post
ирин*ка
Мы энцефалограмму делали в цнтре EXCELENS. Там есть отдельная комната и шапочку одевают еще в бодром состоянии, и шапочка совсем другая. Ребенок засыпает уже в ней, без никаких лекарств.Врачи в другой комнате все нанаблюдают за ребенком под видеокамерой и компьютер все фиксирует как ребенок играет, засыпает и сам сон, и сколько ребенок спит столько идет запись. Правда стоит это все 800лей.

скажите а где находится этот центр?

Partajează acest post

Link spre post
liudcik5
скажите а где находится этот центр?

этот центр находится по улице Гренобля, прямо у дороги и напротив есть гостиница новая, спросите у водителя он скажет...

Partajează acest post

Link spre post
Mami82

Am avut si noi asa o situatie. Avem 2 ani. Ne jucam afara si copilul a alunecat si a cazut jos pe o parte, adica pe minuta. Si-a atins putin capul, dat foarte putin. A inceput sa plinga si s-a invinetit. Si asa cum era cu gurita cascata, s-a lasat pe spate s-a muiat si si-a pierdut cunostinta pe 2 secunde. Eu l-am scuturat, lovit putin la fundulet si si-a revenit. Dupa asta, restul zilei s-a comportat ca de obicei, noaptea a dormit bine, toata noaptea, mai in scurt n-am observat nici o schimbare. Nu avea somnolenta sau voma (asa am mai auzit). Il pipaiam unde mi s-a parut ca s-a lovit si nici o reactie, nici un "cucui". Imi mai venise o idee: el minca un biscuit inainte de asta, si ma gindeam ca atunci cind a inceput sa plinga sau cind a cazut, poate s-a inecat cu el... As vrea sa-mi spuneti parerea voastra despre aceast caz. Este posibil sa se fi speriat, sau de la lovitura sa faca asa? Oricum am sa merg si la medic. Merci anticipat.

P.S. Dupa incident ne-am dus imediat acasa si de cum a intrat in casa a inceput sa se joace ca de obicei ca si cum nimic nu s-a intimplat.

Partajează acest post

Link spre post
maranta

У нас похожая ситуация, с нами случилось это в год и 4 месяца, мы ехали в маршрутке, ее вырвала в ней 2 раза, а потом мы вышли на улицу, напоили ребенка водой, понаблюдали за ней, потом посадили дочку в коляску и поехали, она обычно очень активный ребенок а тут вдруг притихло, но мы подумали что после такого ребенку просто плохо, через какое то время посмотрели на нее, а у нее глазки открытые, смотрят вникуда и даже не моргает и не шевелится, ручки как ватные и не реагирует ни на что я и теребила ее и кричала, но потом она пришла в себя. Скорее всего она потеряла сознание, может из-за стресса, может из-за того что ее укачало и было плохо, а может уровень глюкозы упал и вызвал потерю сознания, остается только годать. Но мы пошли к невропатологу в частной клинике, там нам сказали, что это эпилепсия Абсанс, пошли в поликлинику №12, там нам сказали пройти ЭЭГ ( Мы дали ей димедрол, но она его тут же вырвала, а уснула сама, потому что мы специально положили ее спать вечером часов в 1 - 2 ночи, а разбудили в 6 утра, и возле кабинета ее муж носил на руках и убаюкал.) ЭЭГ показало, что есть изминения, но они соответствуют возрастной норме. Но невропатолог из 12 пол. Сказала, что нам все равно стоит пропить курс лечения тоже Депакин и магний Б6. Мы проконсультировались еще с одним невропатологом и та сказала что у нас нет необходимости в этом лечении к чему мы тоже склонялись. А дали ей только магний Б6 Я читала потом в интернете, что эпилепсия абсанс сопровождается частыми приступами, а унас такое было один раз всего, ЭЭГ в норме, и еще один главный критерий который вызвал у меня большие смнения, что этот вид эпилепсия может проявлятьмся начиная с 2-х лет, а нам даже сейчас еще нет 2-х. А совет вача пропить сейчас таблетки, навсякий случай, а вдруг что-то есть. Меня не впечатлил, темболее препарат сильный. Нам уже почти 2 года, дочку все также укачивает в транспорте, но таких случаев слава Богу больше не повторялрсь, и мы еще раз наблюдались у 2-х невропатологов и оба заключили, что ребенок неврологически здоров. Так что может вам поможит наша история, мой вам совет проконсультироваться еще с несколькими невропатологами. Говорят хорошие в неуроскане есть, но мы туда еще не дошли, и еще нам посоветовали врача невропатолога- эппилептолога в ЦМИР, если вам он понадобиться я поищу его номаер.

Partajează acest post

Link spre post
Nesnosnii

если не трудно,дайте пожалуйста телефон хорошего специалиста по эпилепсии в этом самом центре ЦМИР.

Partajează acest post

Link spre post
lea

пройдя все круг с эпилепсией здесь и доехав даже до Москвы, могу с уверенностью сказать, что в ЦМИРе не нашлось нормально эпилептолога, 9 лет назад во всяком случае, в костюженах тем более, а вот профессор Гроппа в скорой помощи - лучший эпилептолог и деток консультирует тоже.

вот тут про него есть

http://mama.md/index.php?showtopic=98062&st=80#entry2134130

Partajează acest post

Link spre post
Nesnosnii

спасибо большое,я первое время наблюдался в Киеве,это было лет 8 назад,после первого приступа(слава Богу пока единственного) в Кишинёве мне назначили тогда финлепсин,наверное в то время наши врачи кроме финлепсина ничего и не знали,в Киеве мне прописали Депакин и мгБ 6. К стати именно тот первый приступ мне спровоцировало лекарство,которое назначил мне наш врач,ладно,Бог ему судья,не буду писать об этом, надеюсь,что ситуация в этом направлении изменилась лишь в лучшею сторону.

Partajează acest post

Link spre post
lea

вот и нас в цмире в 3 месяца "суперврач" назначил лекарство, которое детям не рекомендуется, это при широком выборе препаратов для малышей. хорошо, хватило мозгов почитать инструкцию и проконсультироваться с другими врачами. но в цмир больше ни ногой.

Partajează acest post

Link spre post
Nesnosnii

что самое интересное лежал я тогда в больнице и лечил гастрит,так вот врач мне прописала сильнодействующий препарат,мол успокоится мне надо,а то что дозировку этого препарата нужно было постепенно увеличивать,а потом так же медленно снижать,самый лучший врач на то время (даже помню её фамилию - Думбрава,что бы она была здорова,как и я)мне ни слова не сказала!Нужно было тогда на неё в суд подать :punish:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum