miolad

Схватки-когда Звонить Врачу ?

Postări Recomandate

miolad

дело в том , что я вроде бы не перво родка , но с первенцем всё получилось ,,,,,,,,,,,,,,, за 2 дня до родов меня положили в больницу -были сильные отёки, мне назначили капельницы и уколы ! я конечно очень не хотела , но........ чувствовала себя очень хорошо , живот вообще не опустился и девочки в больнице говорили ,что у меня ещё есть время ! на 3 утро пребывания в больнице я уже готова была сама уехать домой ( не могла больше слышать ахи и охи ) так и сказала на утреннем осмотре своему врачу -или отправляйте меня домой или ..........давайте рожать !!!!! она улыбнулась и говорит -ну пошли посмотрим тебя на кресло !!! ( было ровно 40 недель ) пошли на кресло --- и тут я почувствовала что с меня течёт вода ( но никаких болей не было вообще ) она мне говорит -Хотела рожать ? вот и будем сегодня рожать !!!! у меня глаза как 2 шара были !!! я думала может она ошиблась )))))))))))))))))) она меня в палату отправила было часов 10 утра и сказла что за мной прийдёт медсестра . вот так вот в шоковом состоянии я и сидела в палате !! без болей без никаких симптомов !!!! пришла медсестра -мы поднялись в родзал уже около 15часов было !!! вот только когда она меня на кресле посмотрела --тут и началось !!!!!!!!!!!!!! родила в 18-40

ничего не поняла

и за схватками не следила вообще !!

так что извините за может для кого-то глупый вопрос

ПРОСВЯТИТЕ

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Чуда

Мне сказали так:если роды не первые, то звонить как только отходят воды))) во второй раз можно и не успеть почуствовать схватки ( я теперь все время на стреме)

В первый раз рекомендуют вызывать 03 когда схватки регулярные и каждые 30 мин. А вообще, мне кажется лучше подстраховаться и если что- звонить сразу.

Editat de Чуда

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Мне сказали так:если роды не первые, то звонить как только отходят воды))) во второй раз можно и не успеть почуствовать схватки ( я теперь все время на стреме)

В первый раз рекомендуют вызывать 03 когда схватки регулярные и каждые 30 мин. А вообще, мне кажется лучше подстраховаться и если что- звонить сразу.

:curtsey: Что такое схватки раз в 30 минут я себе воще не представляю))

Я думаю что звонить нужно сразу как отойдут воды (если они отойдут раньше схваток) или когда схватки появляются с какой-то регулярностью (раз в N минут). Я позвонила врачу когда отошла пробка. Пришла, она меня посмотрела, сказала звонить когда будут регулярные схватки. Схватки начались сразу регулярные с интервалом в 5 минут. Тянуть дальше думаю было некуда

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea
дело в том , что я вроде бы не перво родка , но с первенцем всё получилось ,,,,,,,,,,,,,,, за 2 дня до родов меня положили в больницу -были сильные отёки, мне назначили капельницы и уколы ! я конечно очень не хотела , но........ чувствовала себя очень хорошо , живот вообще не опустился и девочки в больнице говорили ,что у меня ещё есть время ! на 3 утро пребывания в больнице я уже готова была сама уехать домой ( не могла больше слышать ахи и охи ) так и сказала на утреннем осмотре своему врачу -или отправляйте меня домой или ..........давайте рожать !!!!! она улыбнулась и говорит -ну пошли посмотрим тебя на кресло !!! ( было ровно 40 недель ) пошли на кресло --- и тут я почувствовала что с меня течёт вода ( но никаких болей не было вообще ) она мне говорит -Хотела рожать ? вот и будем сегодня рожать !!!! у меня глаза как 2 шара были !!! я думала может она ошиблась )))))))))))))))))) она меня в палату отправила было часов 10 утра и сказла что за мной прийдёт медсестра . вот так вот в шоковом состоянии я и сидела в палате !! без болей без никаких симптомов !!!! пришла медсестра -мы поднялись в родзал уже около 15часов было !!! вот только когда она меня на кресле посмотрела --тут и началось !!!!!!!!!!!!!! родила в 18-40

ничего не поняла

и за схватками не следила вообще !!

так что извините за может для кого-то глупый вопрос

ПРОСВЯТИТЕ

я приехала в роддом со схватками раз в 2 минуты. Пока еще была дома - было раз в 4. По дороге уже так участились. и несмотря на такую частоту - родила я только через часа 4. Думаю при вторых родах - будет быстрее. Но все равно время доехать будет.

Partajează acest post

Link spre post
Юльчик

Не знаю как вторые роды, но в первый раз у меня произошло всё ОЧЕНЬ быстро, примерно как и у тебя...

меня врач посмотрел в 9 утра (я уже лежала ТИПА на сохранении) и сказал, что я сегодня рожу. А в 12 у меня уже начались схватки (в минуту примерно 10 схваток). меня тут же отправили в родзал и я родила в 14-30.

если честно, то вторых родов я боюсь, вернее быстроту, с которой это всё произошло....

Поэтому, ИМХО, звони сразу врачу,если что не так....

Editat de Юльчик

Partajează acest post

Link spre post
olecek

Мне сказали так:если роды не первые, то звонить как только отходят воды)))

Дааааа...если бы я звонила врачу, когда у меня отходили воды, я бы родила дома. У меня и в первые и во вторые роды воды отходили за 15 минут до момента появления ребеночка. Так что -это не совсем верно. Вот второй раз родила за четыре часа. А врачу позвонила примерно через час начала схваток, тоесть когда была точно уверена, что схватки регулярные и это не ложная тревога. Мне кажется лучше всего звонить врачу, когда в течении часа идут регулярные схватки и они не прекращаются. И не забывать, что вторые роды намнооого быстрее первых!

Partajează acest post

Link spre post
Businka
Дааааа...если бы я звонила врачу, когда у меня отходили воды, я бы родила дома. У меня и в первые и во вторые роды воды отходили за 15 минут до момента появления ребеночка. Так что -это не совсем верно. Вот второй раз родила за четыре часа. А врачу позвонила примерно через час начала схваток, тоесть когда была точно уверена, что схватки регулярные и это не ложная тревога. Мне кажется лучше всего звонить врачу, когда в течении часа идут регулярные схватки и они не прекращаются. И не забывать, что вторые роды намнооого быстрее первых!

Роды могут начаться или с отхождения вод, или с схваток.

Если первый вариант, нужно срочно звонить врачу!

Второй вариант - нужно звонить когда схватки с интервалом менее 15-20 мин.

Я вот тоже боюсь, что во второй раз в роддом не успею ))))

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

А мне врач говорил, звонить ему как только вообще начнутся схватки и он будет контролировать процесс по телефону. Схватки начались сразу с интервалом 3 минуты, в роддом приехали, уже были каждую минуту. Родила быстро, за 2,5 часа от момента отхождения вод и первой схватки. Со вторым надеюсь так же будет :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
МамаLeki

У меня воды сами не отходили, начались схватки я мучалась мучалась часов 4 и потом позвонила врачу он сказал сейчас же приежать. Когда приехала прокололи чем-то чтобы вытекли воды вот тогда то и начались такие боли при схватках, и в течении 1.5 часа я родила. Так что наверно не всегда надо ждать отхождения вод дома.

Partajează acest post

Link spre post
Businka
Так что наверно не всегда надо ждать отхождения вод дома.

Конечно НЕ НАДО!

у некоторых перед самими потугами лопаеться пузырь.

Partajează acest post

Link spre post
miolad

спасибо девочки , что все так оперативно откликнулись !!!!

во второй раз боюсь не сколько самих родов сколько после родовой период ( меня с первым порезали -очень крупный был !! 4300, а я сама маленькая ) как вспоминаю 2 недели после родов !!!!!!!!!!!!!!!! ни сесть -ни встать !!!!!!!!!!! хоть малыш был очень спокойный и давал мне отдыхать

а кто как пережил послерод период ?( если есть такие которых резали )

Partajează acest post

Link spre post
Динка

Подружка недавно родила, всех подробностей не знаю, но она сказала что скорая её привезла и через 1,5 часа девчушку показали маме, хотя она первородка.

Partajează acest post

Link spre post
мама Лана
спасибо девочки , что все так оперативно откликнулись !!!!

во второй раз боюсь не сколько самих родов сколько после родовой период ( меня с первым порезали -очень крупный был !! 4300, а я сама маленькая ) как вспоминаю 2 недели после родов !!!!!!!!!!!!!!!! ни сесть -ни встать !!!!!!!!!!! хоть малыш был очень спокойный и давал мне отдыхать

а кто как пережил послерод период ?( если есть такие которых резали )

Вот и я боюсь послеродового периода, так как первый ребенок родился 4100, и меня тоже изрезали. А тут еще и грудь болит, соски в трещинах, а свекровь нудит сцеживть надо - сцеживать. Пока ее в "сад" не выгнала. Ой лучше не вспоминать, потому как мне на днях рожать и уже полная экипировка, крема для швов, крема для сосков и т.д. Буду надеяться что все пройдет легче чем в 1-й раз.

Partajează acest post

Link spre post
DIANDRA
Вот и я боюсь послеродового периода, так как первый ребенок родился 4100, и меня тоже изрезали. А тут еще и грудь болит, соски в трещинах, а свекровь нудит сцеживть надо - сцеживать. Пока ее в "сад" не выгнала. Ой лучше не вспоминать, потому как мне на днях рожать и уже полная экипировка, крема для швов, крема для сосков и т.д. Буду надеяться что все пройдет легче чем в 1-й раз.

Не переживайте...все будет отлично!!! Здоровья Вам и малышу!!! :spiteful::girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
natshady

2 дитёнок, намного легче и быстрее родится, если конечно разница между родами не очень большая. Это моё мнение. Дочу я родила быстро и легко и без швов., а вот 1 малышок тоже родился крупненький 4150гр., намучал очень, сутки до родов не спала, очень устала, ещё и штопали потом вдоль и поперек. Со второй лялей лучше пораньше в роддом отправится, чтоб спокойно дождатся заветной минутки.

Partajează acest post

Link spre post
miolad

не подскажете что за крем для швов и сосков ?

помню при первых родах мазала ируксолом от рубцов , а сейчас знакомая для сосков посоветовала бепантен

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

я позвонила врачу и в первый и во второй раз когда схватки были с интервалом в 5 минут.

Partajează acest post

Link spre post
evca

в школе матери сказали звонить сразу как отойдут воды, или при регулярных схватках в 30 минут

Partajează acest post

Link spre post
natashka1385

mie medicul mi-a spus sa sun cind contractiile se vor repeta din 7 in 7 minute...oare nu e prea tirziu???????????? sunt la prima nastere si mi-e frica ...

Partajează acest post

Link spre post
olishika

Eu am sunat medicul cind intervalul dintre contractii era de 5 minute. Lichidul amniotic mi l-au scurs in fotoliu in sala de nasteri si dupa asta a trecut undeva o ora ,o ora jumatate si am nascut.

Partajează acest post

Link spre post
mulea

а мне сказали когда 6-8 схваток за 1час,т.е. через каждые 10-8 мин

Partajează acest post

Link spre post
pocytan

contractiile au inceput la 3 noaptea o data la 15 minute, la 5.00 eram la spital deja eru o date la 5 minute, la 10-30 am nascut deja

Partajează acest post

Link spre post
Eleonora1979

У меня вообще схваток не было, вернее они были, но я их не чувствовала, у меня сразу потуги начались. Я полночи в туалет бегала, думала, что растройство.

И вот что мне делать в эту беременность? вызывать скорую после каждого похода в туалет? :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Мне моя врач сказала звонить как только почувствую схватки, я и позвонила, она сказала приехать пока без вещей, просто на осмотр, я приехала (был день), мы сделали КГТ, посмотрелись на кресле и решили что рожать ещё не скоро, я поехала домой. Потом правда ночью я обратно приехала и легла в патологию, боялась на ночь дома оставаться, схватки были по 30-40 сек каждые 5 минут. Родила я только на следующий день в 18-20.

Partajează acest post

Link spre post
zolotko

Мне акушерка говорила,что еси отойдут воды то 2 часа есть в запасе (при первых родах),а если свхатки то ждать частых и продолжительных и потом звонить!!! :girl_in_love:

Editat de zolotko

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum