Malina

Техническая Мастерская

Postări Recomandate

Malina

Konfeta, ....................

............. это означает, что просто слов у меня нет и я дар речи на секунду потеряла... ооочень здорово))) это всё из-за фотоаппарата так красиво получаеться или они еще обрабатываються в какой-то программе? ну расскрой хоть масюсенький секрет своих снимков, чтобы можно было дома свою масю тоже красиво пофоткать... 0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Konfeta
Konfeta, ....................

............. это означает, что просто слов у меня нет и я дар речи на секунду потеряла... ооочень здорово))) это всё из-за фотоаппарата так красиво получаеться или они еще обрабатываються в какой-то программе? ну расскрой хоть масюсенький секрет своих снимков, чтобы можно было дома свою масю тоже красиво пофоткать... 0b63f4058f929c871d852685372591f3.gif

Спасибо большое :girl_crazy:

Напиши, какой у тебя фотоаппарат и объектив...

Editat de Konfeta

Partajează acest post

Link spre post
Malina
Спасибо большое :girl_in_love:

Напиши, какой у тебя фотоаппарат и объектив...

у меня фотоаппарат не профессиональный((( Canon Power Shot A470

Partajează acest post

Link spre post
Konfeta
у меня фотоаппарат не профессиональный((( Canon Power Shot A470

Выставляешь на нём диафрагму f/ 3, 0 , точку фокуса по центру. Покажи потом снимок и я скажу, что можно с ним сделать и как отредактировать.

П.С конечно же некоторые фотографии подвергаются обработке. И это не секрет. Так как я фотографирую только в рафе, а не в ждипеге, редактирую в программе лайтрумм

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

Konfeta, первые два поста, очень хорошие фотографий (наверняка 50, 1.4, да?), последнии мне меньше понравились, с обраброткой нужно немножко по осторожней (хотя я понимаю, домашние условия, сама с этим сталкиваюсь, так что знаю, понимаю, друг по несчатью )) ).

Единственое но, это подпись, ну это мое мнение. Слишком много к себе внимания притягивает, это уже на любителя.

Но все равно, молодец!

А чем вам больше lightroom нравится?

Editat de Lunitza

Partajează acest post

Link spre post
Konfeta
Konfeta, первые два поста, очень хорошие фотографий (наверняка 50, 1.4, да?), последнии мне меньше понравились, с обраброткой нужно немножко по осторожней (хотя я понимаю, домашние условия, сама с этим сталкиваюсь, так что знаю, понимаю, друг по несчатью )) ).

Единственое но, это подпись, ну это мое мнение. Слишком много к себе внимания притягивает, это уже на любителя.

Но все равно, молодец!

А чем вам больше lightroom нравится?

В лайтруме можно выпрямить экспозицию, если случайно она была нарушена. Я всегда снимаю только на ручном режиме и выставляю каждый раз разные настройки, невозможно к каждой фотографии одну и ту же настройку.

Нет, у меня объектив 24-70 2,8...С полтинником никак не подружусь, а точнее не могу себя уговорить фотографировать им. Я больше склоняюсь к чётким фотографиям, полтинник всё же мылит. Хотя некоторые просто "пищат" от этого мыла. Но как говорится у всех разные мнения и взгляды, на то мы и все разные.

По поводу обработки с последними (там где девочка Вика?), это просьба заказчика. Так же не люблю гламурить лица (это не натурально). Но если заказчик просит, значит я делаю.

По поводу подписи...были случаи что тырили фотографиии и выдавали за свои, поэтому сейчас подписываю, пусть хоть немного поработают, чтоб её незаметно удалить :dash1:

П.С давай на ты? мне так проще общаться :girl_in_love:

Editat de Konfeta

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Скажите, так ли уж плох Nicon Coolpix P5100? Или это проффесиональная нелюбовь проффесионалов к любой мыльнице? Просто я встречала и мнение профи, что он очень даже ничего для новичка, тем более, что проффесионалом я быть и не стремлюсь, но хочется качества и красоты в меру возможностей для хороших семейных снимков.

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza
П.С давай на ты? мне так проще общаться

Хорошо))

Но ведь в шопе тоже можно выпрямить экспозицию, впрочем я тоже работаю только на ручном режиме (остатки от работы на Фэд-е )) ), и у меня так же (иногда забываю менять что то, один раз снимала на исо 1000 в светлий день, не понимала почему у меня такие светлые фотки получаются :girl_in_love: ), но я предпочитаю фотошоп, хотя пробовала и Лайтрум, но не сдружились, мне кажется там хорошо когда много фоток с той же ошибкой, исправил быстренько и все )).

Хороший объективчик, мне еще мечтать о таком )). У меня экономный вариант для портретов )) полтиник )). А так оч хочу широкоугольник. Ну, так как у меня это просто хобби то еще долго буду собирать деньи для хорошешго объективчика )).

Partajează acest post

Link spre post
Konfeta
Скажите, так ли уж плох Nicon Coolpix P5100? Или это проффесиональная нелюбовь проффесионалов к любой мыльнице? Просто я встречала и мнение профи, что он очень даже ничего для новичка, тем более, что проффесионалом я быть и не стремлюсь, но хочется качества и красоты в меру возможностей для хороших семейных снимков.

Извини, ничего не могу сказать про этот фотоаппарат, но могу прочитать про него и вечером скажу про его возможности

Хорошо))

Но ведь в шопе тоже можно выпрямить экспозицию, впрочем я тоже работаю только на ручном режиме (остатки от работы на Фэд-е )) ), и у меня так же (иногда забываю менять что то, один раз снимала на исо 1000 в светлий день, не понимала почему у меня такие светлые фотки получаются :sarcastic: ), но я предпочитаю фотошоп, хотя пробовала и Лайтрум, но не сдружились, мне кажется там хорошо когда много фоток с той же ошибкой, исправил быстренько и все )).

Хороший объективчик, мне еще мечтать о таком )). У меня экономный вариант для портретов )) полтиник )). А так оч хочу широкоугольник. Ну, так как у меня это просто хобби то еще долго буду собирать деньи для хорошешго объективчика )).

Да на ручном сложно, но согласись, фото лучше. С приоритетом диафрагмы и выдержки, ну незнаю не нравятся и всё...Опять же...всё на любителя и кто как привык. По поводу шопа, можно и в нём, у меня пока 7 версия, никак новый не поставлю. Просто если сейчас загружу, то старый может глючить , а у меня просто много всего в нём.

У тебя кэнон, никон? или другой фотоаппарат?

Editat de Konfeta

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

XaPu3Ma, вопрос стоит еще в том сколько денег вы хотите на это потратить и откуда покупайте (нужно всегда с чем то сравнивать, так всегда выбираешь то что лучше для себя). Если у нас, то конечно все будет немного дороже. А так в принципе, для семейного альбома, для человека который не оч интересуется фотографии, мне кажется, почти (ну, не все конечно )) ) любая мылница подходит.

У меня Nikon D80, моя любимая Никонета )). Очень полюбила Никон, когда сравнивыла для того что бы себе покупать фотоапрат.

У тебя вижу Canon 5D, да ?

Editat de Lunitza

Partajează acest post

Link spre post
Konfeta

угадала 16.gif

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma
XaPu3Ma, вопрос стоит еще в том сколько денег вы хотите на это потратить и откуда покупайте (нужно всегда с чем то сравнивать, так всегда выбираешь то что лучше для себя). Если у нас, то конечно все будет немного дороже. А так в принципе, для семейного альбома, для человека который не оч интересуется фотографии, мне кажется, почти (ну, не все конечно )) ) любая мылница подходит.

У меня Nikon D80, моя любимая Никонета )). Очень полюбила Никон, когда сравнивыла для того что бы себе покупать фотоапрат.

Не совсем с Вами согласна. Разброс цен на мыльницы огромный, некоторые очень даже не плохи, а некоторые мало чем отличаются от мобильного телефона. Плюс ведь нет смысла начинающему покупать сразу зеркальный фотоаппарат, совршенно не умея им пользоваться, а начинать ведь с чего-то надо.

Konfeta, буду очень Вам благодарна.

Editat de XaPu3Ma

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

XaPu3Ma, так я же написала "почти (ну, не все конечно )) )". Есть мылницы, а есть и что то между мылницами и зеркалок (забыла как их звать), по моему это лучше всего, но оч трудно кому то что то советать когда не знаешь примерно чего тот человек ожидает от этой или инной камеры и сколько он готов инвестировать в это дело.

Я посмотрела, мне кажется 3.5 оптикал зоома, мало, на сегодняшний день(хотябы по этому пункту, меня уже не устроило бы).

Editat de Lunitza

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Да, зума частенько мне не хватает, но для того, чтобы освоить основы понятия диафрагмы, выдержки, кадрирования и т.д., по-моему должно хватить...

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

Надеясь что вы знайте англисский (даже если что есть google translator), могу дать вот линк, http://www.dpreview.com/reviews/Nikonp5100/page16.asp можно прочесть что говорят.

Лично я доверяю этому сайту и считаю одним из лучших по ревью. Надеюсь это вам в помощь.

Категорично, но по картинкам довольно справедливо:

"Ultimately, for us, the P5100 was a disappointment, but not a surprise."

Editat de Lunitza

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Спасибо!!!

Я просто сталкиваюсь в интернете чаще с фанатами CANON, хотя мне ближе NICON. :sarcastic:

Partajează acest post

Link spre post
Konfeta
Спасибо!!!

Я просто сталкиваюсь в интернете чаще с фанатами CANON, хотя мне ближе NICON. :ok:

У меня кэнон, но я не фанат. Просто кто с чего начинал и кому чего нравится.

Меня кенон полностью устраивает, по яркости и насыщенности ...

От оптики конечно много тоже зависит.

Я признаю только две марки кэнон и никон....да простят меня владельцы других брендов :sarcastic:

но для того, чтобы освоить основы понятия диафрагмы, выдержки, кадрирования и т.д., по-моему должно хватить...

Это нужно знать конечно , если не знаешь то это просто на автомате.

П.С тут есть темка про фотоаппараты и объективы? могу скинуть инфу. Если нет, скину сюда

Partajează acest post

Link spre post
Konfeta

Характеристики Nikon Coolpix P5100 |

Тип продукта Компактный цифровой фотоаппарат.

Светочувствительный элемент Матрица ПЗС 1/1,72 дюйма, общее число пикселей: прибл. 12,43 млн.

Разрешение 4000 x 3000 (12M), 3264 x 2448 (8M), 2592 x 1944 (5M), 2048 x 1536 (3M), 1600 x 1200 (2M), 1280 x 960 (1M), 1024 x 768 («Экран ПК»), 640 x 480 («Экран ТВ»), 3984 x 2656 («3:2»), 3968 x 2232 («16:9»), 2992 x 2992 («1:1»)

Светочувствительност

ь ISO 64, 100, 200, 400, 800, 1600, 2000, 3200, «Авто» (автоувеличение в диапазоне от 64 до 800 единиц ISO)

Объектив 3,5-кратный зум-объектив Zoom-NIKKOR; 7,5–26,3 мм (в эквиваленте для фотокамер формата 35 мм [135]: 35–123 мм); f/2,7-5,3; 7 элементов в 6 группах; цифровой зум: до 4-кратного (в эквиваленте для фотокамер формата 35 мм [135]: 492 мм)

Фокусировка От 30 см до бесконечности (∞); в режиме макросъемки: от 4 см до бесконечности (∞)

ЖКД TFT ЖКИ с диагональю 2,5 дюйма, разрешением 230 000 точек, широким углом зрения и антибликовым покрытием

Хранение информации Внутренняя память (прибл. 52 МБ), карточка памяти SD

Специальные функции Подавление вибраций (VR). Со сдвигом объектива.

Связь с компьютером USB

Питание Литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL5 (входит в комплект поставки), сетевой блок питания EH-62A (приобретается дополнительно)

Размеры

(Д х Ш х В, мм) Прибл. 98 x 64,5 x 41 мм (без выступающих частей)

====================

Очень даже хорошие снимки можно делать. Просто смотря чего ты хочешь добиться. Хочешь размытый фон ставь диафрагму 2,7 (у тебя это можно). Хочешь чёткости и резкости увеличивай число диафрагменное. Ну ещё конечно есть и нюансы со значением выдержки и значением ИСО.

Если что интересует спрашивай, только напиши, что ты сама знаешь и умеешь...

Editat de Konfeta

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Подскажите, пожалуйста! Мы недавно приобрели фотик Nikon D40. Для начинающих. До этого у нас вообще цифровика не было. Подскажите как в нем настроить диафрагму и на каком режиме лучше снимать. Чаще всего снимаем авто, иногда меняем режимы. Но ручными не пользуемся пока. Что можете еще посоветовать в работе с этой моделью. Спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Konfeta
Подскажите, пожалуйста! Мы недавно приобрели фотик Nikon D40. Для начинающих. До этого у нас вообще цифровика не было. Подскажите как в нем настроить диафрагму и на каком режиме лучше снимать. Чаще всего снимаем авто, иногда меняем режимы. Но ручными не пользуемся пока. Что можете еще посоветовать в работе с этой моделью. Спасибо.

Ты меня конечно извини, но почему ты не хочешь прочитать инструкцию к фотоаппарату. Как можно объяснить человеку по инету о настройке диафрагмы. Почитай где она у тебя выставляется. Но мало просто выставить диафрагму, ещё нужно выдержку и ИСО , чтоб правильная экспозиция была.

Режимом авто вообще не пользуюсь. Потому что авто всегда выберет, то что ему нужно, а не мне

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Честно.. инструкцию читала, просто там столько понятий, пока неизвестных. например тот же ИСО. Что это даже не в курсе, а в интсрукции это даже не объясняется особо, может я просто что-то не то читаю и не понимаю... Диафрагма.... я понимаю, что это, но не понимаю как узнать какое значение и когда нужно. лан.... Думала можно посоветовать с чего лучше начать фотографировать. На что обратить внимание, чтобы сделать правильно снимок. Например - вроде становлюсь правильно, солнце в фото не бьет, а получаются то нормальные фото, то немного пересвеченные, хотя с одного и того же места снимались. Вобщем, видимо я неправильно задала вопрос, сорри, что обратилась.

Editat de Капризка

Partajează acest post

Link spre post
savo
Честно.. инструкцию читала, просто там столько понятий, пока неизвестных. например тот же ИСО. Что это даже не в курсе, а в интсрукции это даже не объясняется особо, может я просто что-то не то читаю и не понимаю... Диафрагма.... я понимаю, что это, но не понимаю как узнать какое значение и когда нужно. лан.... Думала можно посоветовать с чего лучше начать фотографировать. На что обратить внимание, чтобы сделать правильно снимок. Например - вроде становлюсь правильно, солнце в фото не бьет, а получаются то нормальные фото, то немного пересвеченные, хотя с одного и того же места снимались. Вобщем, видимо я неправильно задала вопрос, сорри, что обратилась.

капризка, не отчаивайтесь)

в этом деле главное начать. а после первых 500 отснятых кадров вы "наощуп" почувствуете, что значат все эти "страшные" понятия.

мне в свое время оч помогло снимать один и тот же вид(пейзаж, план, портрет) при разных настройках.

Editat de savo

Partajează acest post

Link spre post
Lunitza

Капризка, дело даже не в том что вы не правильно спросили, а просто это оооочень трудно обьеснить по интернету, если и да, то только с картинками (но учтите что у всех фотоапаратов это по разному, у меня например Никон Д80, у меня спецальная такая штучка (roata pe romaneste), а у вас такой штучки только одна, и с ней в регулируйте и диафрагму и timpul de expunere, сорри но у меня с русс плохо )) и все это через меню), но это уйма времени, представляйте все это фотографировать и потом словами, тем более у Конфеты Кэнон, там будет по другому, хотя принцип тот же!

А что такое диафрагма, исо и тд и тп, ведь есть поисковик, это ну просто очень долго писать. А так вы сами прочтете что написали специалисты в этом деле.

Знали бы румынсский, дала бы линки, увы на русском не знаю.

Editat de Lunitza

Partajează acest post

Link spre post
Капризка
капризка, не отчаивайтесь)

в этом деле главное начать. а после первых 500 отснятых кадров вы "наощуп" почувствуете, что значат все эти "страшные" понятия.

мне в свое время оч помогло снимать один и тот же вид(пейзаж, план, портрет) при разных настройках.

Спасибо! Будем стараться! ))

Капризка, дело даже не в том что вы не правильно спросили, а просто это оооочень трудно обьеснить по интернету, если и да, то только с картинками (но учтите что у всех фотоапаратов это по разному, у меня например Никон Д80, у меня спецальная такая штучка (roata pe romaneste), а у вас такой штучки только одна, и с ней в регулируйте и диафрагму и timpul de expunere, сорри но у меня с русс плохо )) и все это через меню), но это уйма времени, представляйте все это фотографировать и потом словами, тем более у Конфеты Кэнон, там будет по другому, хотя принцип тот же!

А что такое диафрагма, исо и тд и тп, ведь есть поисковик, это ну просто очень долго писать. А так вы сами прочтете что написали специалисты в этом деле.

Знали бы румынсский, дала бы линки, увы на русском не знаю.

Спасибо! Просто как обычно хочется всего и сразу, хотя понимаю, что это неправильно. Снимки выходят красивые, яркие, но хочется чего-то необычного. Нужно разбираться, учиться. Будем разбираться)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum