tanea3386

Женская Дружба - Миф?

Postări Recomandate

TAVADISANA

дружба существует однозначно ДА! только по половым признаком я ее не делю это просто родство душ и пол тут ни причем. у меня 3 очень близкие подруги, называю сестрами уже много лет, прошли вместе огонь воду и медные трубы. люблю их, моих колбасок :help:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sprinter

Вставлю мужское мнение по этому поводу. Много раз наблюдал со стороны т.н. "женскую дружбу". И практически во всех случаях были два варианта. Либо то, что девушки искренне считают дружбой, на деле таковой не является. Например, просто нет другого человека, которому можно выговориться. Либо им приходится очень сильно жертвовать собственными интересами (чаще всего только одной из них) для сохранения отношений. Что дружбой тоже не является, потому что отношения неравноправные.

ЗЫ Какие-то странные у многих представления о разведке и качествах, точнее, требованиях, которые предъявляются к себе и напарнику...

Partajează acest post

Link spre post
shtucka

Женской дружбы не существует!!! Миф, в который многие пытаются верить. Просто случая не было, когда так называемая подруга проявила бы себя. А на каждого человека свой случай. Лучшая подруга это мама.

Editat de shtucka

Partajează acest post

Link spre post
Alyonushka

Женская дружба существует, пока не пересекаются интересы, пока нет конкуренции.

Partajează acest post

Link spre post
@pple

Я верю в женскую дружбу!Людей не стоит идеализировать - не будет и разочарований в дружбе. Хотя я сама такая, себе заодно и говорю... Вот нашла несколько интересных высказываний о дружбе....

Искренность в отношениях, правда в общении - вот дружба. (Александр Суворов)

Как бы ни была редка истинная любовь, истинная дружба встречается еще реже. (Франсуа де Ларошфуко)

Как мало друзей остались бы друзьями, если бы они могли полностью узнать мысли друг друга. (Георг Кристоф Лихтенберг)

Тот, кто желает добра своим друзьям, не должен верить всему, что они говорят, и делать все то, что они хотят. (Мадлен де Скюдери)

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

В верную дружбу не верю. Есть приятельские отношения и всё. Не раз встречала двуличных, лицемерных и завистливых людей.

Я для человека (хоть и чужого) могу сделать очень многое, помочь в нужную минуту, а другим недоверяю. Привыкла всё делать сама, и не ждать чей-то помощи.

Partajează acest post

Link spre post
Diancik

e o intrebare grea. prietenia da exista ,dar o prieteni adevarata nu as crede , de exemplu eu inca nam intilnit o prietena in care sa fiu sigura 100%,nici nu am itilnit alte persoane care au asa prietene,deci nu nucred . :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
anastasiako

Верю в настоящую женскую дружбу,НО только с одной женщиной(МАМОЙ)

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL
Верю в настоящую женскую дружбу,НО только с одной женщиной(МАМОЙ)

Да это дружба, но немного необьективная, потому что она всегда будет на твоей стороне, даже если ты окажешся неправа. Да и все проблемы маме не раскажишь чтоб не заставлять её волноваться.

Partajează acest post

Link spre post
Ксёмпа

Я не верю в женскую дружбу!!!У меня не было,нет и никогда не будет подруг!Так знакомые,приятельницы,но не более.

Partajează acest post

Link spre post
anastasiako
Да это дружба, но немного необьективная, потому что она всегда будет на твоей стороне, даже если ты окажешся неправа. Да и все проблемы маме не раскажишь чтоб не заставлять её волноваться.

Честно не всегда мама согласна со мной,но она хитрая на скандал не идет,а потом потихоньку одеяло на свою сторону тянет :girl_in_love:

У меня с мамой процент доверия 95%,но и подруге не все рассказывают до конца...

Самое главное что мама в душу не накакает,как может сделать ЛУЧШАЯ подруга,да значение имеет и какая у тебя мама! У меня отличная :friends:

Partajează acest post

Link spre post
bambino

dar eu cred ca poti avea o prietena adevarata doar ca deseori se intimpla ca noi singuri suntem vinoveti ca ne indepartam, bazindu-ne pe faptul ca suntem ocupati si nu mai stiu ce

Partajează acest post

Link spre post
Alyonushka

есть мамы, которые не только накакают.... иногда друзья ближе, чем родные по крови...

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

есть мамы, которые не только накакают.... иногда друзья ближе, чем родные по крови...

Adevarat! Cunosc multe cazuri cand mama nici pe de parte nu este prietena...

Editat de Fericire

Partajează acest post

Link spre post
marissa
Я не верю в женскую дружбу!!!У меня не было,нет и никогда не будет подруг!Так знакомые,приятельницы,но не более.

+1

Nimeni, nici chiar mama nu poate fi cea mai buna prietena... cu parere de rau...

Partajează acest post

Link spre post
Nuti4ka

Знаете, говорят: Родственники нам даны судьбой. Как прекрасно, что друзей мы выбираем сами!!!

У меня семья хорошая, Слава Богу)) Но мама всегда остается мамой. А человек который всегда рядом и в горе и в радости!!! Она со мной делит ВСЁ!!! И я с ней надеюсь тоже))) это даже не подруга, не сестра, не психолог.. это что-то БОЛЬШЕЕ это всё в одном человеке!!!! Порой, просто от одного ее присутствия становится легко и хорошо. я уверенна, что даже не догадываюсь на сколько счастлива, что она есть!!! Пишу и слёзы СЧАСТЬЯ на глазах наворачиваются :rolleyes:

Когда-то, очень ревновала уже к нынешнему ее мужу, но одна фраза изменила всё! "Если человек тебе дорог, он будет с тобой всегда!!! не смотря не на что" Спасибо ей, что смогла сохранить дружбу.. сейчас уже не воспринимаю их по отдельности, они замечательная Семья, замечательные Родители и Самые Самые замечательные Друзья!!!

Я дорожу всем, каждой минуткой, каждой секундочкой) Она очень родной ООчень близкий мне человечек

Наверно, женская дружба это тоже какая-то в своем роде работа.. хотя..но ведь для того что бы что-то получать надо и отдавать??? ... но женская дружба ЕСТЬ!!!!!

никому не доказываю-))

Partajează acest post

Link spre post
pelageia

честно говоря уже не верю в дружбу,только в родственные связи,

была у меня подружка 10 лет дружили,одна сорра и столько грязи вылила за спиной про меня((((

Partajează acest post

Link spre post
Nusya

В женскую дружбу верю. Хотя меня не единожды "верные" подруги предавали.

2 раза ( в разное время) со мной очень некрасиво поступили 2 девушки, к-ых я считала лучшими подругами - причём, что самое смешное, девочки обычно мужиков не могут поделить, а мы вот по работе...переругались. точнее ,не переругались, а в один прекрасный момент они показали своё истинное лицо (дело происходило на 2 разных работах) :shok: .

Долгие годы самой верной подругой, от которой у меня нет никаких секретов, и которая всегда придёт на помощь с советом была и остаётся МАМА.

В остальном - есть хорошие приятельницы, но не более того.

Но я оптимист и продолжаю верить, что где-то она - женская дружба - существует :tease:

Partajează acest post

Link spre post
riska_555

дружба, хоть как ее не называть (мужская или женская), либо есть , либо нет....смотря что каждый требует от нее, для кого то дружба проявляется в жертвовании(чем то ), для кого то дружба -это помощь , поддержка, для кого то совместное туссэ, что угодно, каждый сам выбирает, в дружбу верю, но для того чтобы она была нужно прикладывать усилия, хотябы поначалу, для меня в дружбе главное чтобы мы понимали друг друга без слов, ну и доверие конечно, слава Богу рядом есть те люди, которые могут называться Друзьями :sad:

Partajează acest post

Link spre post
denim

Мне кажется, дружба существует до тех пор, пока на горизонте не появится какой-нить фэт фрумос. И тогда .... Сама разок погорела на излишнем доверии. И ведь блюла всю дорогу, а тут расслабилась. Решила, что проверила уже достаточно. И как раз, когда расслабилась, на тебе! Дала в "наглую рыжую морду", но через день "дружить не перестала". Решила, что из-за такого "сокровища" не буду терять самую давнюю подругу. И не жалею. А он ... умер уже

Partajează acest post

Link spre post
vero_veronika
Мне кажется, дружба существует до тех пор, пока на горизонте не появится какой-нить фэт фрумос. И тогда .... Сама разок погорела на излишнем доверии. И ведь блюла всю дорогу, а тут расслабилась. Решила, что проверила уже достаточно. И как раз, когда расслабилась, на тебе! Дала в "наглую рыжую морду", но через день "дружить не перестала". Решила, что из-за такого "сокровища" не буду терять самую давнюю подругу. И не жалею. А он ... умер уже

Absolut de acord.

Cele mai bune prietene ale mele, cu care prieteneam de 10 ani s-au despartit de mine pentru ca nu le placea de actualul meu, care apropos este o persoana minunata. Eu zic ca ele erau pur si simplu geloase. Deci- nu cred in prietenie dintre femei.

Partajează acest post

Link spre post
Брюнетка

У меня всегда были подруги и в женскую дружбу я очень даже верю, никто никогда никого не предавал. В школьные годы была подруга, долго дружили, все вместе переживали, секретничали, но она вышла замуж и живет в Украине, в универе сразу на первом курсе сошлась с девочкой, тоже отношения такие, что мы только не перенесли с ней, и расставания, и рождения и детей, да и многое другое. Сейчас она в Питере живет с мужем и дочей, до сих пор общаемся. Может мне просто повезло.

Partajează acest post

Link spre post
malivina

Сейчас у меня есть 2 подруги, но рассказать про все секреты и поделиться самым самым сокровенным с ними не могу.

Partajează acest post

Link spre post
Сильва

У меня подруги были,но как то не сложилось...наверное разное виденье дружбы,люди были не мои...Но я верю что где-то есть моя дорогая подруга и мы обязательно познакомимся... :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
lea

не верю в дружбу и в женскую тем более.

моя подружка - моя мама и муж :) он у меня всё в одном, это да.

приятельнцы, хорошие знакомые, соседи и так далее.

есть одна девочка, очень хорошая, вместе выросли, она вообще редкое исключение из правил, но уже лет 5 живет заграницей и на расстоянии мы с ней все так же очень близки, а как было бы, не уедь она - не знаю.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum