tanea3386

Женская Дружба - Миф?

Postări Recomandate

Нинель
Я больше верю в дружбу между мужчиной и женщиной,нежели между двумя женщинами.По моему(по своему опыту)если дело доходит до одного и того же мужчины,то так называемая подруга перестает ей быть.

Во-во, все кто верит в женскую дружбу .проверьте подругу на реакцию к своему мужчине,спровоцируйт

е и узнаете какая она вам подруга.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность
Во-во, все кто верит в женскую дружбу .проверьте подругу на реакцию к своему мужчине,спровоцируйт

е и узнаете какая она вам подруга.

Вы знаете, я однажды спросила свою подругу - А как тебе мой муж как мужчина? Она выпучила глаза и не сразу поняла вопроса. "Как мужчина?? Знаешь, я никогда не задумывалась над этим, он просто твой, так что я его как мужчину не вижу". Скажу сразу, мой муж не настолько страшен чтобы как мужчину его не воспринимать) Не Брэд Питт, но в общем высокий сильный мужчина не лишенный ума и чувства юмора. То же касается ее мужа - ну всем прекрасен, высок, спортивен, умен, ироничен, но как мужчину я его не воспринимаю, хотя и восхищаюсь им на каждом шагу. Возможно это странно звучит, но с мужем подруги мы жили четыре дня вдвоем (так сложились обстоятельства, не судите строго)), так вот никому - ни моей подруге, ни моему мужу - не пришло в голову задумываться что мы там делали. ПОдругу я не спрашивала, а мужа спросила - а ничего что мы с К ночевали одни в пустой квартире? Муж только пальцем у виска покрутил))

Кстати, еще хотела добавить, что с подругами мне никогда не приходилось делить мужчину, а вот ситуации когда парни не могли поделить девушку - таки да, наблюдала

Partajează acest post

Link spre post
Delicious
Лина, а может слову дружба не надо придавать такое глобальное значение? То есть отделять мух от котлет. Семья - это одно, подруга это другое. ПОдруга это тот человек которого не предашь, которому поможешь в трудную минуту, но мне никогда не приходило в голову что подруга должна пожертвовать например своим ребенком ради меня.

Ты абсолютно права. Я для своей подруги(а она у меня одна настоящая) на ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГОЕ могу пойти, и она для меня, я уверена, тоже. Но не надо впадать в крайности и требовать невозможного, так никакая дружба не выдержит. А вообще дружить надо уметь, и это ой как не просто. Дружба-человеческие отношения. которые надо выстраивать, порой идя на какие то жертвы ради другого человека. Как люди живут без близкой подруги вообще не понимаю.Слава богу, она у меня всегда была, есть и будет(я надеюсь). Наташика, я тебя люблю, ты знаешь! :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

а у меня :shok: , сорри если что))))

Девочки! а вот вы или ваша семья приобретаете новых друзей уже в взрослой жизни??? таких, чтобы чувствовать себя с ними прям как в детстве, и посмеяться... и поплакать... и чтоб до 4-х утра было о чем говорить и говорить... да и так чтоб смеялись безудержно, как в детстве, во весь рот, показывая все зубы, держась за животы.... так чтоб с ними чувствовать себя комфортно и уютно, прям как у себя дома...

У нас такие есть - 3 пары, дружим семьями, НО они все друзья детства и подросткового возраста! и наша дружба прошла всевозможные испытания - и Крым, и РЫм, и медные трубы

А вот так чтобы новых именно друзей (не приятелей) приобрести не получается, то ли мы не пускаем новые отношения в нашу жизнь, то ли это уже почти нереально

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
а у меня :shok: , сорри если что))))

Девочки! а вот вы или ваша семья приобретаете новых друзей уже в взрослой жизни??? таких, чтобы чувствовать себя с ними прям как в детстве, и посмеяться... и поплакать... и чтоб до 4-х утра было о чем говорить и говорить... да и так чтоб смеялись безудержно, как в детстве, во весь рот, показывая все зубы, держась за животы.... так чтоб с ними чувствовать себя комфортно и уютно, прям как у себя дома...

У нас такие есть - 3 пары, дружим семьями, НО они все друзья детства и подросткового возраста! и наша дружба прошла всевозможные испытания - и Крым, и РЫм, и медные трубы

А вот так чтобы новых именно друзей (не приятелей) приобрести не получается, то ли мы не пускаем новые отношения в нашу жизнь, то ли это уже почти нереально

НУ смотря насколько "взрослая" жизнь имеется в виду. С моей ближайшей подругой я познакомилась в университете, нам было по 19, потом, заканчивая университет она познакомилась со своим будущим мужем и познакомила его с нами. Так мы подружились, чему я очень рада. А вообще на самом деле, чем старше становишься, тем сложнее приобретать близких людей.

Partajează acest post

Link spre post
@niri

До каких-то пор не верила, т.к. часто предавалали, но сейчас верю.

Мне кажется, что это подарок судьбы встретиться с таким человеком, которого ты уверенно можешь назвать подругой.

Мне в женской дружбе очень мешала всегда зависть, она обычно портит все отношения.

Partajează acest post

Link spre post
Liliya

Что хочет женщина порой?

Бокал вина и выходной.

С подругой скромно посидеть.

Немного выпить – прибалдеть.!!!!!

Духи чужие обсудить, о мужиках поговорить.

Чуть захмелеть и закурить.

Потом расплакаться в жилетку.

Вновь зажигая сигаретку.

Прибавив музыку слегка.

Сплясать до слома каблука.

И чтоб не кто, не приставал.

Вопросы чтоб не задавал.

Ты посмотри в глаза подруг.

И оглядись потом вокруг..

Зачем нужны вам мужики?

Ведь с ними сдохнешь от тоски.

Им принеси, подай, налей.

И не найдешь средь них друзей.

У них одно лишь на уме.

Пойдем в постель, иди ко мне.

С подругой проще в тыщу раз.

Смахни слезу с усталых глаз.

С ней хочешь плачь, а хочешь смейся.

Захочешь, в стельку ты напейся.

Она поймет, она простит.

С тобою вместе погрустит.

Утрете слезы, посмеется.

Поговорив, в умат напьется.

Настало утро – бог ты мой.

Шикарный вышел выходной.

Настоящие подружки есть... :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
Vicky

Cred ! Si multumita lui Dumnezeu am asa noroc de a avea prietena de suflet ! Chiar si mama mea se bucura pentru noi ca ne-am gasit .

Partajează acest post

Link spre post
kim
а у меня :curtsey: , сорри если что))))

у нас так было: Я с малым гуляла и познакомилась с мамочкой, а потом мы познакомили наших мужей, на сегодняшний день Эта пара нам больше, чем друзья и с ними реально можно и смеяться до упада и плакать, если горе(искренне хочу, чтоб таких моментов было меньше) и говорить и говорить, чувствуем в их компании полный комфорт и уют и малые наши самые близкие друзья, надеюсь навсегда. :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
jagoda
Мне в женской дружбе очень мешала всегда зависть, она обычно портит все отношения.

А кроме зависти--жадность и глупость.

Но если исключить эти качества у подружек, то дружба между ними очень даже возможна.

Partajează acest post

Link spre post
insomnia
Аналогично)... и знаете, многоооо... 17 лет это прокатывало. Разбирали такие ситуации, что мама не горюй)

А вот один раз, 3 года 6 месяцев 6 дней назад (так кажись у мя в линеечке написано?) - не прокатило.

У Вашей подруги как с личной жизнью? У моей, например, в тот период было безрыбье...))

Поэтому и решила я... впредь... не зарекаться.. :)

Нашей дружбе как минимум уже лет 20 :cry:

У моей подружки с личной жизнью всё просто супер - любимый муж и сынуля :cry:

Кстати, она тоже наша форумчанка :cry:

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

ой как темка подвернулась-а я только думала про свою подружку ближайшую-она в швейцарии я ее год не видела и очень скучаю(она должна была быть свидетельницей,но не получилось приехать).

она лучшая и я ее очень люблю-мы вместе многое пережили,и как она говорит мы две половинки 1 целого-хотя ааааааааабсолютно разные.....но мы любим друг друга и знаем ,что даже находясь вдали ближе и дороже человека(не считая канечно мужа и родных)на этом свете у меняяяяяяяяяяя нету.

хотя скажем так до нее я не верила в дружбу-так получалось ,что я к человеку с душой ,а они меня предовали.

А с Киськой-мы начали общатся не принужденно с привет пока-а через2 года стали близкими подругами и вот мы вместе уже 5 лет не считая тех двух)))

Partajează acest post

Link spre post
Ника

Нет,не верю!!! И эта уверенность пришла ко мне с жизненным опытом.Меня предала "подруга" с которой я дружила 21 год... с первого класса...Предала-мягко сказано.Бог ей судья.

Partajează acest post

Link spre post
Солнце

Как показал мой жизненный опыт, настоящей подруги в моей жизни не оказалось, даже одной.... :cry:

А так хотелось бы верить , что в принципе это вероятно - ну хоть капельку!!! :val17:

Уже после тридцати тяжело сближаться с людьми имея негативный опыт общения... Приходится начинать все с нуля. :val17: Помогите поверить что мир добрый! :val17:

Partajează acest post

Link spre post
Liubava
верю! наверно мне посчастливилось, но есть у меня такая вот верная подруга. Мы ничего не делим... нам хорошо вместе и легко. А вместе мы с садика :) Теперь дружим семьями.

Значит, вам обеим повезло. На мой взгляд, между женщинами могут быть лишь приятельские отношения

Partajează acest post

Link spre post
liligh

e tare greu de crezut ca poate fi prietenie adevarata intre 2 femei.

in asta m-am convins nu o data.

una din asa zisele prietene, cum ma indepartam incepea sa ma vorbeasca nu prea de bine,

alta te stie numai cind are nevoie de tine.

dupa parerea mea femeia este o fiinta sireata, si daca nu are ceva de cistigat nu se implica.

dar asta e parerea mea, bazata pe intimplari din viata personala.

nu zic ca nu ar fi si exceptii, dar inca nu le-am intilnit

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
dupa parerea mea femeia este o fiinta sireata, si daca nu are ceva de cistigat nu se implica.

Vorbiti despre dvs??

Partajează acest post

Link spre post
diva

В женскую дружбу верю!

Хотя некотрые подруги оказывались вове мне и не подругами! Но мне кажется это зависит от личных качеств человека - кто-то хороший человек, а кто-то лишь притворяется...

но такие "подруги" быстро рассеиваются... лишь со временем можно видеть кто настоящий друг!

Я вообще верная подруга и мне всегда хотелось иметь 1-2 лучших подруги с которыми можно было делить все печали и радости! Но получается что наверно у меня таких и нет...Все реже видемся, все больше заняты детьми, семьями ...

У меня есть подруга с которой мы дружим еще со школы, но почему-то после замужества и ее и моего мы видимся наверно несколько раз в год хотя живем одну остановку друг от друга - ну очень стали "заняты"! созваниваемся переодически - ну вот как-то теперь наша дружба охладела!!!!!! причем так "дружим" года четыре где-то...

А другая подруга - дружим с университета, хоть и живем в разных районах и заняты кто чем, но стараемся видется чаще или иногда праздники проводим вместе....мы больше близки по духу!

Partajează acest post

Link spre post
Солнце

Друг проверяется не в беде а в радости! :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

Думаю да, бывает. Правда не считаю, что это понятие должно быть вечным. У меня были случаи, когда я по 3-4 года была очень близка с подругами, а потом эта дружба сама по себе сходила на нет. Никто никого не предавал и не разочаровывал, просто менялись мы, менялись интересы и жизненные цели, вот связь и терялась.

Уточню, что я не идеализирую понятия дружбы и считаю, что у каждого из друзей вполне могут быть интересы стоящие выше этой самой дружбы, например семья.

Partajează acest post

Link spre post
Beseonok_07

А я , как говорили в фильме " Служебный роман" своих подруг ликвидировала!

Partajează acest post

Link spre post
Dinok

У меня всякое было, и ссоры и предательства, но я верю в женскую дружбу. Мне кажется, что вопрос не в женской или мужской - дружба она или есть, или ее нет...

Partajează acest post

Link spre post
butinka

Женская дружба- сложное понятие.....думаю настоящей нет....у мужчин она крепче....

Partajează acest post

Link spre post
Capelka

Я тоже верю в женскую дружбу. Просто кому-то повезет, кому-то нет. Мне вот повезло - нас три подруги (еще с училища) и до сих пор дружим очень тесно, хотя и живем далеко друг от друга.

Partajează acest post

Link spre post
JASMIN3

я тоже верю в женскую дружбу......и самая хорошая подруга у меня есть......поддержива

ем и в радостях и в бедах......хоть если и не получается видеться часто, у обеих семья и детки, но болтаем по телефону каждый день и никогда нам не скучно вместе.....

она действительно человек, к которому можно приехать ночью с чемоданом и она всегда приютит.......не раз такое было.....

да и в разведку 100% можно пойти и с ней никогда не потеряешься

она и совет даст мудрый и пожалеет........

я её очень люблю :girl_in_love: , и она наша форумчанка....зовут dazza :curtsey: :curtsey: :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum