tanea3386

Женская Дружба - Миф?

Postări Recomandate

tanea3386

В моей жизни меня не раз подводили так называемые " лучшие подруги " ... Я перестаю верить в крепкую дружбу между женщинами , в настоящую без предательств :shok:

Что вы думаете по этому поводу? Были ли в вашей жизни подобные случаи ? Или это просто мне так не повезло......

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kim
В моей жизни меня не раз подводили так называемые " лучшие подруги " ... Я перестаю верить в крепкую дружбу между женщинами , в настоящую без предательств :shok:

Что вы думаете по этому поводу? Были ли в вашей жизни подобные случаи ? Или это просто мне так не повезло......

Были, но все люди разные, и я всётаки верю в эту дружбу :shok:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель
Были ли в вашей жизни подобные случаи ?

Были.......

верю или не верю в настоящую, искреннюю женскую дружбу? уже давно не задумывалась

есть много хороших знакомых... несколько подруг.... но так чтоб и в разведку - нет))))...

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Приятельницы - дааа..

В верную женскую дружбу - не верю..)

Partajează acest post

Link spre post
Irina

Имхо, есть - но это надо офигительно совпадать.

Мне кажется, что иногда женская дружба уходит на второй план с появлением детей - у них неоспоримый приоритет. И если удается удачно распределить в своей жизни мужчин, детей и женщин :girl_in_love: , все будет гармонично. Если нет - чем-то приходится жертвовать.

Editat de Irina

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Это смотря какими критериями измерять - думаю, каждый подразумевает что-то своё под словом "верная". Всему есть своя цена.

Если разговор о такой дружбе, как в книгах - всё ради подруги брошу, всё отдам и в монастырь уйду, лишь бы ей хорошо было - не верю, и в мужскую такую же - тоже не верю. По-моему, это даже как-то чересчур, всему пределы есть.

Partajează acest post

Link spre post
олюша

Я больше верю в дружбу между мужчиной и женщиной,нежели между двумя женщинами.По моему(по своему опыту)если дело доходит до одного и того же мужчины,то так называемая подруга перестает ей быть.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

верю! наверно мне посчастливилось, но есть у меня такая вот верная подруга. Мы ничего не делим... нам хорошо вместе и легко. А вместе мы с садика :) Теперь дружим семьями.

Partajează acest post

Link spre post
kotea motea

Я верю. У меня есть такая подруга. Мы дружим уже 17 лет. Разное было в нашей жизни. Но мы до сих пор вместе. Видимся часто, в гости ходим, помогаем друг другу, плачемся, ржем, делаем друг другу приятное, наши дети дружат и нам никогда не скучно. Я иногда жалею, что мы традиционной ориентации :) мы бы хорошо с ней ужились как партнеры.

Есть еще одна подруга, с ней отношения прохладнее, дружим уже лет 10 - но тоже друг другу помогаем как можем, стараемся видеться чаще - но не очень получается.

Partajează acest post

Link spre post
Лисичка

Думаю должны быть приятельницы и хорошие знакомые. А близко к сердцу не подпускаю никого кроме семьи. ИМХО

Partajează acest post

Link spre post
Gala555

нас три подруги дружим с университета

P.S. существует

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Odata m-am ars tare cu o "prietena adevarata"... dupa aceea m-am pus pe ganduri si am cantarit totul si am inteles ca tre sa scot ochelarii roz si sa aleg prietenii dupa alte criterii.

Cunostinte foarte bune avem multe si putem conta pe ei, dar pritena adevarata am una si o pretuiesc nespus de mult. Acum cand au trecut ceva ani, in gand ii multumesc acelei "prietene adevarate" care m-a facut sa deschid larg ochii si sa apreciez altfel lucrurile...

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Верю! И очень согласна с fantasy.

Эта тема часто муссируется на женских форумах. И вот парадокс - все кто не верят в женскую дружбу рассказывают о том как их подвела такая сякая, и никогда о том что сама кому-то подлянку сделала.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

верю,хотя не могу сказать,что у меня есть есть такой друг-я очень требовательна к этому понятию

хотя сама стараюсь максимально помочь своим подружкам,могу,броси

ть все и примчаться ради них,если нужна помощь

одну остановила от развода и тд

однако не уверена,что они сделают тоже самое

но мне это и не надо

я знаю,что я не могла поступить иначе

да и в конце концов-дружба,это же не дача взаймы-тебе никто ничего не обязан возвращать

поэтому отдаю как могу часть своей души

правда,елси честно,в дружбу между мужчиной и женщиной мне верится как то больше))

скажем так,у меня с мужчинами лучше отношения

я с ними более расслаблена,точно знаю,что не ударят в спину

есть у меня 2 кума-коллеги-друга:Петр и Раду

я точно знаю,что елси не дай бог что-то случится,я могу этим людям позвонить ночью-они примчаться на выручку

и их жены тоже абсолютно уверены-я никогда не допущу перехода границы-для меня они как братья,их жены-как сестры

я для их семей-сделаю все

а их детки-это мои детки-самые лучшие детки на свете,я их люблю как своего

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

попытаюсь обьяснить то, что чувствую.. но кратко. :)

Мне кажется, если 2 человека развиваются "паралелльно", то и спорных моментов между ними не возникает.

Или интересы у них одинаковые и в течении жизни развиваются они в одинаковой последовательности.

Есть люди, которые дружат всю жизнь, без этих вот "опасных для дружбы" событий - вот они и утверждают, что женская дружба существует.

А еще мне кажется, что те, которые утверждают, что я за подругу - и в огонь, и в воду и душу отдам - либо неправильно трактуют слово "дружба", либо лукавят.

Именно поэтому я и говорю, что у меня есть приятельницы, даже близкие приятельницы.. но подруг, ради которых я отдала бы всё - нет, может быть, причина во мне. Но если был бы выбор - кому отдать эту пресловутую "огонь, воду и душу" - ребенку, мужу, или семье в общем, я бы выбрала семью, безусловно. :)

Выходит, при определенном стечении обстоятельств - я самый неверный и ненадеждый друг и подруги у меня такие же. :)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
попытаюсь обьяснить то, что чувствую.. но кратко. :)

Мне кажется, если 2 человека развиваются "паралелльно", то и спорных моментов между ними не возникает.

Или интересы у них одинаковые и в течении жизни развиваются они в одинаковой последовательности.

Есть люди, которые дружат всю жизнь, без этих вот "опасных для дружбы" событий - вот они и утверждают, что женская дружба существует.

А еще мне кажется, что те, которые утверждают, что я за подругу - и в огонь, и в воду и душу отдам - либо неправильно трактуют слово "дружба", либо лукавят.

Именно поэтому я и говорю, что у меня есть приятельницы, даже близкие приятельницы.. но подруг, ради которых я отдала бы всё - нет, может быть, причина во мне. Но если был бы выбор - кому отдать эту пресловутую "огонь, воду и душу" - ребенку, мужу, или семье в общем, я бы выбрала семью, безусловно. :)

Выходит, при определенном стечении обстоятельств - я самый неверный и ненадеждый друг и подруги у меня такие же. :)

Лина, а в таком случае не стоит ли обобщить и говорить о дружбе вообще, а не о женской в частности? Мужчина который любит свою семью не пожертвует семьей ради друга, а если пожертвует - а если и пожертвует, то может это не тот случай когда им нужно восхищаться и говорить "вах какой хороший человек"? Другом то он может и окажется хорошим, но супругу и детей предаст - что тут хорошего, и каким он тогда другом окажется для своих родных?

Partajează acest post

Link spre post
insomnia

В моей жизни есть такой человечек - лучшая подруга. Дружим с детства. В ней уверена на все 100%. Когда-то даже поклялись, что из-за мужчин у нас никогда конфликтов не будет - наша дружба превыше всего. Так и идём по жизни. Хорошо нам вместе - вместе радуемся, грустим.. Когда мне плохо - она всегда рядом и когда хорошо - тоже(что поверьте, тоже очень важно) А ещё я здорово экономлю на психологе! :laught1:

Ольчик, ты - лучшая! Я тя очень люблю!!!

Partajează acest post

Link spre post
Milaia Mia

а я тож не верю. Хотя где-то услышала или прочитала уж не помню вот такой диалог.

- у тебя друг есть?

-ммм...даж не знаю как сказать

- ну, есть человек к которому ты в любой момент можешь прийти с чемоданом и заявить что негде жить и он пустит тебя к себе без вопросов?

так вот, такие друзья у меня есть. Но я так же знаю что дружбой злоупотреблять не стоит и расчитывать на нее тоже. И во всем должна быть отдача. Вот как-то так.

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski
Когда-то даже поклялись, что из-за мужчин у нас никогда конфликтов не будет - наша дружба превыше всего.

Аналогично)... и знаете, многоооо... 17 лет это прокатывало. Разбирали такие ситуации, что мама не горюй)

А вот один раз, 3 года 6 месяцев 6 дней назад (так кажись у мя в линеечке написано?) - не прокатило.

У Вашей подруги как с личной жизнью? У моей, например, в тот период было безрыбье...))

Поэтому и решила я... впредь... не зарекаться.. :)

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski
Лина, а в таком случае не стоит ли обобщить и говорить о дружбе вообще, а не о женской в частности? Мужчина который любит свою семью не пожертвует семьей ради друга, а если пожертвует - а если и пожертвует, то может это не тот случай когда им нужно восхищаться и говорить "вах какой хороший человек"? Другом то он может и окажется хорошим, но супругу и детей предаст - что тут хорошего, и каким он тогда другом окажется для своих родных?

Знаете, в детстве, наверное, мы с братом были садистами... обажали нашу маму пытать разговорами на тему : а вот если мы над пропастью, и у тебя одна рука, и спасти ты можешь только одного ребенка - кого ты спасешь?... и требовали точного ответа : таки-кого?)))

Вот так и с дружбой. Я не спасу... меня тож не спасут... тогда к чему громкие слова о верности навек? :)

Наверное, Вы правы... можно и обобщить.

Человек - эгоистичное по сути существо, у любого друзья первого плана в течении жизни меняются, в зависимости от рода деятельности и интересов на тот момент : лучшайшей подругой становится то подруга по школе-институту, то коллега по работе.

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Подставляли подруги, да! Но веры в дружбу как-то не потеряла. Есть две старейшие подруги 20 и 15 лет знакомства и дружбы, хотя не видимся так часто как хотелось бы, раскидала жизнь по Европе. Есть и новые приятельницы, но вот сказать что они подруги наверное пока не могу. Лет через 10 отфильтруются настоящие подруги из имеющихся сейчас. А людей которые меня разочаровывают стараюсь отдалить от себя.

Partajează acest post

Link spre post
GladiOlka

Твёрдое ВЕРЮ!!!!!

Настоящие подружки есть!правда мало,а больше и не надо)))А с одной из них я могу пойти в разветку в любое время дня и ночи:)))

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

А я вот как то не верю в так называемую женскую дружбу и верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Лично мне с парнями намного проще общаться и понимаю их лучше.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность
Знаете, в детстве, наверное, мы с братом были садистами... обажали нашу маму пытать разговорами на тему : а вот если мы над пропастью, и у тебя одна рука, и спасти ты можешь только одного ребенка - кого ты спасешь?... и требовали точного ответа : таки-кого?)))

Вот так и с дружбой. Я не спасу... меня тож не спасут... тогда к чему громкие слова о верности навек? :)

Наверное, Вы правы... можно и обобщить.

Человек - эгоистичное по сути существо, у любого друзья первого плана в течении жизни меняются, в зависимости от рода деятельности и интересов на тот момент : лучшайшей подругой становится то подруга по школе-институту, то коллега по работе.

Лина, а может слову дружба не надо придавать такое глобальное значение? То есть отделять мух от котлет. Семья - это одно, подруга это другое. ПОдруга это тот человек которого не предашь, которому поможешь в трудную минуту, но мне никогда не приходило в голову что подруга должна пожертвовать например своим ребенком ради меня.

Partajează acest post

Link spre post
Miraj

Может вся проблема в том кто сколько требует от подруги. Те, кто требует немного - говорят что да, есть.

Я считаю что да, у меня такая есть :) И самое главное качество, которое я в ней ценю - она не пытается забраться с ногами в мою жизнь и занять там центральное положение. Она просто рядом, живёт своей жизнью, и позволяет мне жить своей.

Просто у меня в жизни были и моменты когда знакомилась с девушкой, та приветлива, радушна, весела и искренне хочет стать твоей подругой. Сначала вроде удивляешся, потом думаешь что да, челвоек неплохой, начинаешь дружить... а через пол года видишь как бы со стороны, что человек намеренно вовлёк тебя в свою орбиту и начинает эмоционально "доить". Я должна в нужном месте восхищаться, в нужном месте поддержать, в нужный момент позвонить или прийти... Вот такого мне не надо! Когда действительно надо уже выбирать, или подружка или семья.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum