christine

Травы

Postări Recomandate

christine

Девочки, в последнее время меня очень заинтересовала народная медицина. Понакупала разных книжек но в большинстве рецептов из этих книг нужно использовать разные травы. Но так как я живу в Кишинёве естествено нету такой возможности как пойти в поле и насобирать, да и не очень то и разбираюсь(ещё понабираю там разной травы :girl_in_love: ) Подскажите можно ли где нибудь или у кого нибудь приобрести разные виды трав? Буду очень благодарна! :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
liongirl
Девочки, в последнее время меня очень заинтересовала народная медицина. Понакупала разных книжек но в большинстве рецептов из этих книг нужно использовать разные травы. Но так как я живу в Кишинёве естествено нету такой возможности как пойти в поле и насобирать, да и не очень то и разбираюсь(ещё понабираю там разной травы :lol: ) Подскажите можно ли где нибудь или у кого нибудь приобрести разные виды трав? Буду очень благодарна! :dash1:

мы во время пасхи ходили в поход по северу Молдовы. с нами ходил один пенсионер и собирал разные травки, а также рассказывал про любые тростиночки.... :dash1: за ним только записывать - столько интересного рассказал!

а какие чаи он нам на стоянках заваривал - чудо!

вот собираюсь к нему в гости наведаться - купить парочку сборов.

если заинтересовались - пишите в личку :-)

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

возле рынка продают бабульки разные травы (в пакетах), да и в аптеках есть, хотя не знаю если есть там те травы которые вам нужны.

Partajează acest post

Link spre post
Evo4ka

Ни за что не променяю травы, сколько раз они мне помогли там, где медицина только деньги вымогала.

Partajează acest post

Link spre post
korotish-ka

Собирайте! Сейчас как раз то самое время, чтобы все насобирать. Скоро акация начнет цвести, пойду запасать на год.

Partajează acest post

Link spre post
DKNY

Девочки, в последнее время меня очень заинтересовала народная медицина. Понакупала разных книжек но в большинстве рецептов из этих книг нужно использовать разные травы. Но так как я живу в Кишинёве естествено нету такой возможности как пойти в поле и насобирать, да и не очень то и разбираюсь(ещё понабираю там разной травы :girl_in_love: ) Подскажите можно ли где нибудь или у кого нибудь приобрести разные виды трав? Буду очень благодарна! :girl_in_love:

У меня родители на севере Молдавии живут.... мой отец давненько "болеет" травами:).... целый шкаф с баночками и мешочками:)...

А вас какие именно травы интересуют?

ЗЫ: лично я, хоть и не великий поклонник народной медицины, но, например, касаемо трав - убедилась, что собранные - намного лучше аптечных...

Приходилось покупать пару раз череду в аптеке... ....так там одна пыль:(((....а у родителей потом брала засушеннуютраву - благодать...и запах другой, и цвет.... и почему-то кажется что и эффекта больше было!:)

Partajează acest post

Link spre post
Leonova

возле рынка продают бабульки разные травы (в пакетах), да и в аптеках есть, хотя не знаю если есть там те травы которые вам нужны.

Бабульки на рынке продают соломку с примесью пыли базарной, причем многовековой давности, судя по всему. Сомневаюсь так же, что собраны эти травки в экологически чистой зоне. Покупала там пару раз, так вот, ни мелисса, ни ромашка, ни чабрец, ни листья смородины даже не пахли тем, на что я рассчитывала. Я просто знаю какой аромат разливается от качественно заготовленных трав. Сама кое-что на даче собирала и сушила. Человек, заготавливающий травы должен знать в какое время их собирать и как заготавливать каждый вид в отдельности. Сейчас очень хотелось бы найти добросовестного фитотерапевта или же просто травника-фаната ))) Я бы купила себе и всей семье набор для домашней аптечки

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Бабульки на рынке продают соломку с примесью пыли базарной, причем многовековой давности, судя по всему. Сомневаюсь так же, что собраны эти травки в экологически чистой зоне. Покупала там пару раз, так вот, ни мелисса, ни ромашка, ни чабрец, ни листья смородины даже не пахли тем, на что я рассчитывала. Я просто знаю какой аромат разливается от качественно заготовленных трав. Сама кое-что на даче собирала и сушила. Человек, заготавливающий травы должен знать в какое время их собирать и как заготавливать каждый вид в отдельности. Сейчас очень хотелось бы найти добросовестного фитотерапевта или же просто травника-фаната ))) Я бы купила себе и всей семье набор для домашней аптечки

У меня мама и муж увлекается травами, но берут в аптеках, было бы не плохо и нам найти хорошего травника.

Partajează acest post

Link spre post
Leonova

У меня мама и муж увлекается травами, но берут в аптеках, было бы не плохо и нам найти хорошего травника.

К сожалению, и в аптеках все та же солома продается. Ни аромата ни эффекта... :scratch_one-s_head: Ну взять хотя бы тот же аптечный шиповник - абсолютно никакого вкуса, и скорее всего - никаких витаминов. То ли дело собственноручно собранный :)

Partajează acest post

Link spre post
RaisaTronciu

мы во время пасхи ходили в поход по северу Молдовы. с нами ходил один пенсионер и собирал разные травки, а также рассказывал про любые тростиночки.... :mail1: за ним только записывать - столько интересного рассказал!

а какие чаи он нам на стоянках заваривал - чудо!

вот собираюсь к нему в гости наведаться - купить парочку сборов.

если заинтересовались - пишите в личку :-)

а как можно с вами связаться?мне нужен сбор трав.

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

подруга ездила на Украину, там есть фитоаптеки, в которых продают настои трав. Так вот эти настои, говорят, чудеса делают в плане здоровья. даже рак останавливают.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

подруга ездила на Украину, там есть фитоаптеки, в которых продают настои трав. Так вот эти настои, говорят, чудеса делают в плане здоровья. даже рак останавливают.

если возможно больше информации, очеееееееееееееееень нужно!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Шармэль

Аптека называется "Зеленая аптека". Их много по Украине. Подруга в Татарбунары ездила. У нее вроде есть телефон аптекаря, который там при этой аптеке консультирует. Могу узнать если надо.

Partajează acest post

Link spre post
SANA

У нас в Кишиневе есть очень хороший травник. Мой Ре раньше часто болел , постоянно к нему обращалась. Сам их собирал. Просто так не продаст, пока не скажите диагноз. Дядечка- супер.

Partajează acest post

Link spre post
Kaori

У нас в Кишиневе есть очень хороший травник. Мой Ре раньше часто болел , постоянно к нему обращалась. Сам их собирал. Просто так не продаст, пока не скажите диагноз. Дядечка- супер.

а можно координаты этого дядечки?

насчет трав: мой дедушка на травах 16 лет прожил с такими диагнозами,что люди на лекарствах и года не вытянут и умер согласившись на операцию,а так может лет пять еще точно прожил.

ездил собирать каждое лето к себе на родину в Украину. кучу литературы изучил.

уже сейчас я стала склоняться к травам. и толку больше и по ценам копейки.

как то вылечила ребенку ангину с жутким кашлем без лекарств,только свечи парацетамола температуру сбить. правда чуть дольше процесс чем антибиотиками, но зато не травила 2х летнего ребенка.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

и мне, пожалуйста, координаты!

Partajează acest post

Link spre post
АНТАРЕС

И мне пожалуйста дайте координаты травника. Мы и сейчас почти не используем антибиотики и во время болезней пьем травы. Но так это пока самодеятельность у нас без знаний и понимания вопроса.

Partajează acest post

Link spre post
Anita

пожалуйста даите и мне координаты! Спасибо

Partajează acest post

Link spre post
twimoon

Dati-mi si mie va rog nr lui de tel.

Partajează acest post

Link spre post
acsula

am nevoie si eu de coordonate, poate ne ajuta sa scapam de dermatita

Partajează acest post

Link spre post
kiss78

Могу порекомендовать врача-фитотерапевта, у нее все по записи, врач изумительная, всегда докапывается до сути болезни и находит причину. Сама у нее консультируюсь и все друзья тоже =))

А вы не подскажете как к ней обратиться.....где она принимает и как зовут?

Partajează acest post

Link spre post
Viky85

Напишите и мне пожалуйста,где она принимает, номер телефона и имя.

можно и мне номер телефона и имя травника

Partajează acest post

Link spre post
oxanika

se poate si noua datele omului acesta?mersi

Partajează acest post

Link spre post
Power

Вышлите, пожалуйста, координаты. Заранее спасибо

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum