Умка

Шапки Женские И Детские - Схемы, Вопросы, Советы

Postări Recomandate

Умка
http://sveta-for-200...l.com/3057.html вот, наткнулась. Сама в вязании ничего не понимаю- видимо, руки не откуда надо растут... Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
oxi
oxi
oxi
Limama

Девочки, я тут недавно задумала связать для себя шапку для катаний на лыжах, хотелось что-то оригинальное. Так нашла вот Это на 25 странице с ирокезом!!! :spiteful: Связала буквально за 2 дня в свободное время. Подбирала нитки под костюм. У меня получилась шапочка белая с цветными вкраплениями, ирокез - под цвет костюма бирюзовый. Шапка супер вышла! Муж хочет такую же! :curtsey: Как сделаю фотку выставлю.

Editat de Limama

Partajează acest post

Link spre post
Natatala

А мы уже воплотили, я довольная как слон :girl_in_love:

Вот что у нас получилось. Это для сынули

89c946989fee.jpg

А это для племяшки, правда в роли модели опять таки сынуля

b765973a03b7.jpg

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Спасибо огромное..эту схему я там видела.Я хотела спросить про эти белые пятиугольники...

Почему они нарисованы а не обозначены петлями?я предполагаю их надо сделать такого же размера как и черные только отдельно как бы "вшить" ??так??

49979201_1255733284_sapitol_0.jpg49979205_1255733507_sapitol_1.jpg

вся шапка связана из одинаковых мотивов

на схеме видно - мотив в середине обведен голубым контуром

они не обозначены петлями для того чтоб был понятен принцип вязания ,иначе всё слилось бы в кучу

все мотивы вяжутся отдельно - белые и чёрные,а потом сшиваются

по краю обвязываются и вывязывается козырёк

Partajează acest post

Link spre post
oxi

те что обведены голубым - вяжутся чёрными

крайние половинки - тоже чёрные

после сшивания сверху прокладывается декоративный стежок " внахлёст" белой ниткой

Partajează acest post

Link spre post
oxi
А как козырёк вязать???И как понять на какой это размер головы схемка?

размер вы должны сами скорректировать - зависит от толщины пряжи и плотности вязки - вяжите мотив и уже видите сколько их должно быть

козырёк

связать цепочку из 16-ти воздушных петель и вязать по кругу полустолбиками (как и кепочку, за заднюю нить), добавляя в каждом конце по по три п/ст.. связать семь рядов. получиться лодочка. согнуть ее пополам - получится козырек. привязать его к переду кепочки.

вязание кепки с козырьком

шапочка с козырьком - описание

как связать шапочку с козырьком

Partajează acest post

Link spre post
oxi
Девченки,помогите...

.хочу вязать на круговых спицах беретик....набираю петли все нормально....а вот чтобы начать вязать ряд не могу дотянуться до петли....получается,

что у меня где-то 80-90 петель....то ли леска длинная,то ли что но никак не могу....как быть помогите....

чтоб вязать по кругу - нужно взять спицы для носок - 5шт

или вязать двумя парами на леске - половина петель на одой паре,половина - на другой - объяснить сложно- вязать легко - попробуйте

Partajează acest post

Link spre post
oxi
начала на 2-х с леской....что-то так трудновато...может не совсем правильно делаю...потренируюсь еще....

получается так - одна половина петель сдвинуты на одну пару спиц - вторая половина петель в это время находится на леске второй пары спиц и этой спицей вяжите,закончили - тоже самое в обратном порядке

не знаю как по другому объяснить - будет время - выставлю фото

Partajează acest post

Link spre post
Lighty

Наталья, у вас классные шапочки получились!!! А я вязала своему сынули по вот такому описанию.....

Шапочка-шлем.

Понадобилось примерно 100 г пряжи, спицы двух размеров (3,5 и 3).

1. Набрать на круговые спицы № 3 или 3,5 чётное кол-во петель, соответствующее обхвату лица (в моём случае – 98 петель) и вязать резинкой 1*1 3-4 см.

2. После резинки провязать 2 ряда лицевой гладью.

3. Ту часть петель, которые будут находиться под подбородком (в моём примере – 20 петель) временно оставить (снять на булавку или вспомогательную нить). Оставшиеся петли (78) снова вяжем резинкой, только не по кругу, а в прямом и обратном направлении до тех пор, пока не достигнем необходимой глубины шапочки.

4. Далее вяжем резинкой затылок, для этого воспользуемся принципом вязания пятки носка: Делим петли на 3 части (если кол-во петель не делится на 3 поровну, лишние петли прибавить к средней части). Провязываем 1-ю и 2-ю части, при этом последнюю петлю средней части провязываем вместе лицевой с первой петлёй 3-й части (52 и 53). Повернуть вязание, снять петлю (53) и вязать среднюю часть, последнюю петлю средней части (26) провязать вместе изнаночной с первой петлей 1-ой части (25). Снова повернуть вязание, снять петлю и вязать среднюю часть, провязать последнюю петлю середины с первой петлей 3-ей части вместе лицевой. Снова повернуть вязание и т.д. Вязать так до тех пор, пока не останутся только петли средней части.

5. Для продолжения вязания нужно набрать петли по боковым сторонам шапочки и снова включить петли для подбородка, оставленные нами ранее. При этом общее кол-во петель должно быть меньше первоначального (в моём примере – 88 петель, вместо 98 первоначальных). Переходим опять на круговые спицы (желательно взять спицы на пол-номера тоньше, № 3, например) и вяжем резинкой 1*1 по кругу 5-6 см (высота шеи), для совсем маленького ребёнка высота может быть и меньше, 3-4 см.

6. Продолжить вязание на круговых спицах потолще (3,5). Расширяем пелеринку, добавляя по 5-6 петель через ряд в изнаночных дорожках, пока не будет достигнута желаемая ширина пелеринки (у меня, в итоге, получилось 174 петли, то есть резинка была уже не 1*1 а 1*2 – 1 лицевая и 2 изнаночных). После этого провязать еще несколько рядов без прибавок, затем закрыть все петли.

Пелеринку можно связать и по-другому, расширяя ее по принципу вязания реглана: количество петель (окружность шеи) делим на 3 части (по 1 части на перед и спинку и 1 часть на плечи). Если поровну на 3 не делится, «лишние» петли прибавляем к петлям переда. Из «плечевых» петель вычитаем 4 петли (это будут линии реглана). Эти линии реглана вяжем изнаночными петлями, а с обеих сторон от них в каждом 2-м ряду делаем накиды (в следующем ряду накиды провязываем изнаночной или изнаночной скрещенной, в этом случае дырочки от накидов будут меньше). Прибавляем таким образом петли до достижения желаемой ширины пелеринки. Потом провязать несколько рядов без прибавок платочной вязкой и закрыть все петли.

Второй способ (реглан) мне понравился больше, пелеринка лучше лежит на плечах. Я вязала шлем до пелеринки полупатентной резинкой, саму пелеринку лицевой гладью, а в самом конце неск-ко рядов платочной вязкой, чтоб край не закручивался. А можно и всю пелеринку вязать платочной вязкой.

Partajează acest post

Link spre post
Lighty

А это то что получилось у нас по выложенному мной описанию....

Очень удобная модель.

ae1c1eb46f67.jpg

8ed568f709e0.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Lighty
Lighty, pentru ce virsta e caciulita? Daca imi trebuie pentru 56cm la fel pot face dupa schema propusa? Sau trebuie sa mai adaug ceva?

Merci.

Aici descrierea e data pentru un caz concret, adica dvs. trebuie sa masurati ovalul fetei copilului dvs. ( Atentie! masurati nu diametrul ci anume ovalul) si in dependenta de grosimea atei calculati cite ochiuri intra intr-un cm si respectiv calculati nr de ochiuri cu care trebuie sa incepeti lucrul. De ex daca ovalul fetei e 50 cm si intr-un cm sunt 2 ochiuri, atunci tre sa incepeti lucrul cu 100 ochiuri si mergeti dupa descriere, dar va orientati dupa nr. dvs de ochiuri. Poate am lamurit pe neintelese.... daca ceva mai intrebati. Succese.

EU personal cind am impletit pentru copilul meu de un anisor am inceput lucrul cu 100 ochiuri (ovalul fiind 50 cm si respectiv cite 2 ochiuri in cm). Dumneavoastra cred ca doriti o marime mai mare.....

Partajează acest post

Link spre post
tedia

Спасибо за схему футбольного мячика! У нанашки сын - все никак не могла придумать что подарить :) Вооот нашла! А на счет круговых спиц и длинной лески: я с правой стороны у основания спицы (правой) вытягиваю кусок лески (прям между петлями) и вяжу так пока не дойду до вытянутой лески. Опять вытягиваю потом. Мечта - коротенькие спицы с коротенькой леской. Видела как-то в американском журнале такие :)

Partajează acest post

Link spre post
maxilee

прошлой зимой вязала шапочки-шлемы крючком. та же история - малый не любит носить шапочку! сначала связала своему Димчику, а потом еще несколько на заказ...

вот одна из моих шапочек

i-45.jpg

Partajează acest post

Link spre post
larisa

МК по вязанию шапки-шлема для девочки

Скоро зима и это повод связать что-нибудь уютное любимым малышам .

Я нашла идеальную шапочку для своего ребенка - хорошая теплая симпатичная ( ушки закрыты , нигде ничего не поддувает ) . Есть идея немного видоизменить модель - украсить помпончиками или кисточками , А может оставлю так , как задумал автор модели ( моя почти готова , может быть решусь выставить фото ).

Делюсь находкой :

ca1df379302dt.jpg

Описание подробное , пошаговое с фотографиями - от состояния мотка до готового изделия .

fa84d1ff33fct.jpg

09287fa1a560t.jpg

b4a406702d8ct.jpg

6c9d32f177b4t.jpg

Отсюда :

http://blogs.mk.ru/u.../post144514988/

Partajează acest post

Link spre post
weter

Да шапка прикольная я в прошлом году своему малому вязала, но он ни разу её не одел не нравится и всё тут. Я сначала связала как у буратино длинную, он сказал тяжёлая, переделала в такую сказал колется, в общем не повезло так и валяется.может ваши не такие придирчивые :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Эта шапочка очень нравиться . Не знаю почему ее назвали шапочкой для мальчика . По-моему она для всех .

6e4da05c39dbt.jpg

Описание :

http://yavyazhusama....-zima/#more-373

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Эта модель подойдет и для тех , кто только учиться вязать . Еще это неплохой вариант для освобождения шкафов от разных клубочков , моточков , остатков ниток . :tongue: При желании можно сделать и ушки с завязочками .

Одна модель , а сколько вариантов :

131cfe36cfd4t.jpg

4d04bc7ab706t.jpg

2fb07c81f579t.jpg

ffe5630bbf95t.jpg

ec56b37b30dbt.jpg

7708eac7b2b4t.jpg

Описание :

http://korolevstvo-m...hapka_detskaya/

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
lemon

shapka-na-novyiy-god.jpg

Схемы не нашла, но шапочка оригинальная! Классная замена красным дедоморозовским шапочкам из китайского фетра, те что под новый год в грин-хиллсе продают...

Partajează acest post

Link spre post
Galka

)))

/Я вязала такую)))

Сначала вяжешь обычную шапочку-колпачок. Затем по спирали обвязываешь цепочками крючком. Потом цепочки обвязываешь столбиками с накидом. Ну и украшения по вкусу)))

Partajează acest post

Link spre post
tedia

У меня давно в фаворитах вот эта шапка, закрывает ушки, горлышко, удобно, без завязок и задорно :). Вот сейчас как раз связала своему Славке такую, очень довольна. В магазинах сейчас сложно найти неколючую шерсть,поэтому лучше вязать из детского акрила,он не колется, а потом вшить подкладку. Я вшивала тонкий слой синтепона и байку. Синтепон чтобы не продувалась в морозы. Вот описание очень хорошее

ea98d3e79537bcb7ac43fb5f58f0ca03.jpg

А это некоторые шапочки,которые я связала по этому описанию,когда вязала на заказ

a81991be9e00.jpg

так она выглядит не на голове ))))

44f966f799c9.jpg

Partajează acest post

Link spre post
larisa

ca1df379302dt.jpg

Обещала отписаться по поводу этой модели . Не скажу , что это шедевр вязального творчества , но как мама я удовлетворена полностью - ушки закрыты , нигде не дует . Правда великовата получилась , так что по старым бабушкиным методам завязываем под шапку платочек . Перевязывать не хочу - из-за того , что нитки не соответствуют тем , что в описании , придется перерассчитывать и перевязывать все с нуля . Думаю на следующий год шапочка будет сидеть идеально.

a6aa84c81297t.jpg

34e23397a179t.jpg

Вид с боку . Мамы меня поймут - шея закрыто , шарфа не надо .

c958646b3436t.jpg

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum