Vizitator Черная Кошка

Как найти няню?

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

У кого есть няни, отзовитесь!

Как вы ее искали и где нашли? Как вы с ней беседовали и что проверяли? :lol:

Сколько было ребенку когда вы брали няню и как они стали ладить?

Расскажите пожалуйста подробнее про это. Мы уже давно думаем о няне но никак не получается найти. Правда даже не знаю как искать, кроме как через знакомых.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Эль

Я спрашивала на форуме молдавском, там советовали развесить объявления, по соседним домам, и откликнувшихся тестировать.

Обьявления так и не развесила, там же на форуме мне дали координаты девушки одной, которая хотела бы работать.

Я у нее особенно ниче не спрашивала, т.к. все равно я наедине детей с ней сразу не оставляла, решила присмотреться, спросила были ли у нее младшие сестры-братья(ответ:не было(это минус)) и еще спросила, почему решила работать няней(ответ:так получилось, нет боле подходящей альтернативы, соседка по комнате работала, ее хозяйка мне и сказала контакты этой девочки).

Няня работала у нас 4 часа в день.

Поработала она у нас неделю, я отдохнула немного за это время, с детьми она хорошо ладила, но видно было , что ей в напряг, и им скушновато с ней было, Никита уже не хотел с ней гулять один на улице, только если я с ними шла. Поэтому мы договорились , что каждый день ей приходить не надо, а только если мне надо будет уйти куда-то, я ей буду звонить, но так я ей и не звонила, потому что без детей необходимость уйти куда-то у меня редко пока, а раз, два в неделю и муж с ними может посидеть и шурин. так и закончилась наша эпопея с няней. Возможно еще потому, что как-то мне не хочется, чтобы с детьми кто-то сидел только ради денег, по-крайней мере, сейчас, когда нет сильной необходимости.

Раньше читала про вопросы, которые надо задавать няне, когда проверяете е, вопросы должны быть неожиданными, нестандартыми

и следить за реакцией.

например:

если ребенок упадет, и сильно пораниться, что вы будете делать?

если ребенок ударит кого-то на площадке, ваши действия?

если ребенка ударят, ваши действия?

и т.п.

если услышите, что нянины ответы совпадают с вашей реакцией в таких ситуациях,тогда можно дальше работать, а если совсем другие какие-то, то и смысла нет.

Еще хорошо, на первые прогулки выходить гулять вместе, познакомить няню с соседями и мамами на площадке, потом у них же можно и пораспрашивать, как няня ладит с ребенком, пока вас нет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Эль, у меня вопросы:

- сколько ты платила няне?

- какой возраст ребенка был когда она с ним сидела

- какие у нее были обязаности в эти 4 часа?

<_<

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Черная Кошка,

-10 лей в час

-Никите было 3 года, Кате только годик исполнился

-договаривались, что будет гулять с Никитой, а если дома, то играть с ними обоими, пока я занимаюсь своими делами.

одевать, кормить и т.д. от няни не требовалось, только развлекать.

я хотела работать дома, и чтобы не по ночам и без напряженки, что кто-то щас проснется или подбежит и все умные мысли вылетят :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
я хотела работать дома, и чтобы не по ночам и без напряженки, что кто-то щас проснется или подбежит и все умные мысли вылетят :)

Вот мне тоже так нужно. Оставлать и уходить из дома первое время не собираюсь, хотя если няня будет отличная, то почему бы и нет.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

У нас не получилось так, дети все равно ко мне прибегали, но может это и от няни зависит, должна уметь завлечь, так чтобы было интересно очень.

Я этой девочке доверяла, оставляла ее дома однажды с Катей даже. Но работать не получилось.

А для тебя есть разница какого возраста няня будет?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
А для тебя есть разница какого возраста няня будет?

Не хотелось что бы старая была. Помоложе, силы больше :))) В песочнеце ковыряться, на руках потаскать. Но что бы были уже или свои дети, или, не знаю даже, опыт может какой то с детками.

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Я против нянь, особенно если это без особой необходимости, а просто чтоб отдохнуть от детей.

Возраст для меня например непринципиален, но не старушка. Мне больше молодые нравятся, а не те, кто только и будет ходить за ребёнком и твердить - это нельзя, то нельзя... И наверное наличие младших братьев и сестер тоже непринципиально.

Наличие образования зависит от того, что вы хотите получить от няни - либо она просто развлекает, либо занимается воспитанием.

Просто человека по объявлению я бы побоялась брать, только по чьим-то личным рекомендациям или закомую.

А идея с вопросами мне нравится. Это одно из главных - чтоб мнения совпадали. И ещё няня должна приспосабливаться под мнения мамы, а то потом ребёнок будет говорить "А няня так говорила делать, ты неправильно шарф завязала" (ну это пример)

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Черная Кошка слышала есть такие бубушки-няни, которые еще в догонялки с малыми играют :)

Но я когда искала, все равно искала помоложе, мне казалось с молодой легче будет общий язык найти, и у нее не будет ощущения, что она прожила жизнь и все знает лучше меня .

А студентку ты взяла бы в няни? Если надумаешь, можно спросить контакты той девочки , которая с опытом работы больше года, мне ее очень хорошо описывали, умеет найти подход к детям, знает много игр. Но она только на румынском разговаривает.

Lyona я бы не доверила няне воспитание, только, как компанию ребенку и присмотр.

Видела на улице бабулю с коляской, которая катала туда-сюда ребенка по парку и приговаривала, глядя ему в глаза "рэутате, рэутате" без всякой улыбки, мне почему-то сразу подумалось, что она няня , и не слишком хорошая (((.

Про "нельзя" тоже так думаю, что это за прогулка, когда нельзя палки подбирать или бегать.

Когда Никита начал отказываться гулять с няней без меня, я ее спросила,может она ему не разрешает что-то на улице? :) она сразу начала оправдываться: ВСЕ разрешаю, даже камни бросать . )))я говорю : ну это уже лишнее :)

Partajează acest post

Link spre post
lyona

Что такое рэутате? (сорри за незнание)

Кстати, наверное вот на счёт разрешений у меня были бы проблемы... я много позволяю такого, что без моего присутствия хотелось бы чтоб ребёнок не делал. Например если упадет при мне, то я спокойно к этому отнесусь, а если побитый придёт с прогулки с няней, то наверное отрицательное мнение появится.

А на счет воспитания - тут мне кажется даже что-то положительное есть. Например я не всё знаю, а когда появляется новый человек, то он может чему-то новому научить ребёнка. Вот честно говоря, хотела бы найти няню, которая приходила бы в день на 1-2 часа и всё это время общалась бы с детьми чисто на английском. Не занятия - просто игры и общение. Но для меня такая няня наверняка дорогой окажется. Это я рассматриваю не как вариант "няня" в классическом понимании, а что-то такое, не знаю как квалифицировать. Может как репетитор, но не занятия, а просто игра с детьми. Не ухаживать за ними.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

Lyona рэутате - это вредина, плохой, нехороший

Двоюродная сестра моего мужа занимается с малышами английским в игровой форме, и живет она в Тирасполе ;) , 5-й курс университета заканчивает сейчас, не знаю сколько берет за занятие . Но думаю, не очень много.

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
Не хотелось что бы старая была. Помоложе, силы больше :))) В песочнеце ковыряться, на руках потаскать. Но что бы были уже или свои дети, или, не знаю даже, опыт может какой то с детками.

у нас случай был: в гостях встретились с работающей мамой. доча у неё на 3 месяца младше моей (1,8 и 1,5). моя сразу все комнаты обследовала, игрушки перебрала и тащит новую знакомую играть. а та с маминых колен слезать боится, приглашений к игре не понимает и вообще на контакт не идет (видно, что не понимает). я спрашиваю: у вас во дворе, что деток нет? отвечают: во дворе деток много, но няня во дворе не гуляет, уходит подальше в парк. :(

мамочки у нас нянек набирают среди соседок. есть много плюсов. ;)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Ты знаешь, Beta-n, это наверное еще от характера зависит. Мы гуляем в парке но у нас там сборище деток, есть песочница, качели, короче все что нужно для детских игр. В часы-пик собираются по 10-15 детишек в песочнице. Так что друзей хоть отбавляй. Но не смотря на это наш Янис сам играет, максимум что может сделать это подойти и отобрать лопату у кого то :lol: или заметив прикольную апликацию на чьейто курточке начать отдирать ее что бы забрать с собой :lol:

Есть такие детки которые видя своих собратьев еще издалека уже расплываются в счастливой улыбке и рвуться в стаю :) Наш к этому равнодушен :(

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Может есть агентство няньское у нас в Кишиневе? Кто то слышал о таком?

Partajează acest post

Link spre post
Эль

В "маклере" в рубрике "Предлагаю работу" есть много агенств нанимающих нянь, может туда можно позвонить?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
В "маклере" в рубрике "Предлагаю работу" есть много агенств нанимающих нянь, может туда можно позвонить?

У меня газета Маклер вызывает недоверие. Вероятно это глупо, но не могу даже представить что буду искать няню по Маклеру :( Вот такой у меня бзик :(

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

У меня газета Маклер вызывает недоверие. Вероятно это глупо, но не могу даже представить что буду искать няню по Маклеру :( Вот такой у меня бзик :(

Partajează acest post

Link spre post
Cris123

Если кому-то интересно, я могу поделиться опытом, мой ребенок с няней.

Необходимость была найти няню потому-что звали обратно на работу и поставили перед выбором -или...или. Начала искать через знакомых,пересмотрел

а кандидатур 8,созванивались с кандидаткой и я приглашала к нам,поговорить и посмотреть как она с сыном будет себя вести. Из тех что приглашала отсеяла всех, критерий по которому выбирала - интуиция. Что мне надо было от няни - что-бы она мне понравилась как человек и опыт,остальное я думала можно будет откорректировать со временем (я имею ввиду чем она будет заниматься сребенком). Нынешняя няня,женщина с которой я знакома давно,это мама моей подруги и бывшей однокласницы.Женщина очень хорошая,сыну с ней нравиться а насчет того что она делает - каждый час расписан мной т.е. - востоль-ко надо накормить,востолько-то спать,гулять,занимат

ься.Конечно-же не все всегда было гладко,у нас иногда не совпадали взгляды на некоторые вещи но,все решается путем мирных дисскусий.

Если у кого-то будут вопросы - с удовольствием отвечу.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка

Nichitá, а можно ваш план занятий в студию? :) Интересно какие у нее обязоности.

Partajează acest post

Link spre post
Cris123
Nichitá, а можно ваш план занятий в студию? :) Интересно какие у нее обязоности.

Кошка, с удовольствием :) . Уточните только,вас интересуют непосредственно обязанности няни?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

мы нашли няню через знакомых

конечно, я подготовила контракт, где всё было расписано по пунктам, список вопросов и т.д. Няня без опыта, пенсионерка, боевая, интиллигентная. Через две недели привыкания я вышла на работу с 8.00 до 17.00. Ребёнку было год и 8.

сначала на всё были нужны более подробные инструкции, включая что надеть на прогулку и во что играть, как готовить, а теперь я оставляю только меню. И всё. Продукты няня знает где, одежду выбирает сама, исходя из того, какая погода сегодня и что есть в дочкином шкафчике.

Дочка няню любит, тянется к ней, вспоминает в выходные. Я довольна. Хотя период "притирки" всё же был: чужой человек в твоём доме всё же напрягает. Ну и разница в возрасте. С одной стороны, она старше моей мамы, с другой стороны я всё же работодатель. Но, слава Богу, вроде благополучно "притёрлись".

Partajează acest post

Link spre post
Щастъе

Видела пару лет назад,как мамочки из одного двора кооперировались и по очереди малышей у себя дома или на прогулке развлекали, интересно,есть еще такое?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Видела пару лет назад,как мамочки из одного двора кооперировались и по очереди малышей у себя дома или на прогулке развлекали, интересно,есть еще такое?

А мне кажется не самый удачный вариант. Детки как таракашки разбегаются в разные стороны. И потом свой всегдя ближе и не объективный уход и внимание все детки получают. Я думаю эта система сработает если детки постарше, начиная от 3-4 лет. А в 1-2 года это не реально.

Partajează acest post

Link spre post
Эль

вот мне бы таких желающих найти :) лучше нянь и садиков во сто раз! на прогулкея бы не решилась, а вот дома с удовльствием бы придумывала ккакие-то развлечения для малышни, ну зная конечно, что в следующий раз , и моих развлекут, пока я по делам каким-то пойду .

Я несколько раз оставалась с тремя детьми, двое моих и соседская девочка, ровесница Никиты, сложно, но можно, и детям очень полезно пообщаться . Что касается,

не объективный уход и внимание все детки получают

то конечно, такие мероприятия можно проводить, если хорошо знакома с мамами и малышами, и у тебя есть кним личное отношение и симпатия...тогда никаких проблем мой.чужой не возникает, у меня не было по крайней мере.

Partajează acest post

Link spre post
ATI

В Швейцарии этот феномен развит достаточно и называется "маман де жур" (дневная мама). То есть, есть женщины домохозяйки которые по мимо своих детей присматривают и за другими в течении дня (возраст детей может быть разным, зависит от мамы которая принимает у себя детей).

У меня соседка держала детей разных возрастов, и до года, и 2 и 3 и 4 и 6-7 лет. Бывали дни, что у нее, кроме своих двух (4 и 7лет), бывало по 4 ребенка. И ничего, она справлялась :) (ложила на обед, кормила). Платят здесь по часам, в принципе мне сказали что недорого. :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum