masha

Музыкальные Школы.

Postări Recomandate

masha

В какую музыкальную школу ходит Ваш ребенок, со скольки лет? чем занимается? как справляется и с обычными уроками? Какой распорядок недели? Сколько стоит? и если можно посоветуйте преподавателя для дочери.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rijulisss

А на каком инструменте девочка хотела бы научиться играть?

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Мой сын ходит в музшколу с 5 лет - сначала подготовительный класс, потом нулевой и дальше школа. Играет на фортепиано. Школа им. Е. Доги (на Александри). Учительница Прижилевская Татьяна Николаевна. Стоимость - 100 лей в месяц.

С уроками справляется (он ещё спортом занимается), хотя каждый день занят. Сын у нас отличник. Но приходится заставлять делать домашние задания - но это и без дополнительных занятий приходится делать.

В музщколе кроме инструмента ещё есть сольфеджио и хор - итого - четыре дня в неделю заняты. Если ребенок успевает в школе. самочуствие нормальное - нет видимых признаков перегрузки и усталость, можно и попробовать чем-то заняться.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Моя дочка уже 8 месяцев занимается фортепиано на дому с учителем, в музыкалку планируем в 8 лет. Пошли ради интереса отчасти, всегда самой хотелось уметь играть на пианино, но главное у нас была задержка развития мелкой моторики, сейчас даже смешно вспоминать как она держала пальцы, уже играет двумя руками, идет всегда с удовольствием, учительница - золото, добрая, строгая, милая, деликатная, просто чудесная, Маша ее обожает. умеет привить любовь к музыке или развить ее как было у нас. Занятия домашние делаем в свободное время, все стало получаться только лучше. Не жалею ни секунды, что начали заниматья музыкой :))

Одно занятие длится 30 минут, с перерывчиками, одни или двумя, стоит 35 лей. через год перейдем на полноценный урок 45 минут, будет стоит 50 лей.

Partajează acest post

Link spre post
masha
Моя дочка уже 8 месяцев занимается фортепиано на дому с учителем, в музыкалку планируем в 8 лет. Пошли ради интереса отчасти, всегда самой хотелось уметь играть на пианино, но главное у нас была задержка развития мелкой моторики, сейчас даже смешно вспоминать как она держала пальцы, уже играет двумя руками, идет всегда с удовольствием, учительница - золото, добрая, строгая, милая, деликатная, просто чудесная, Маша ее обожает. умеет привить любовь к музыке или развить ее как было у нас. Занятия домашние делаем в свободное время, все стало получаться только лучше. Не жалею ни секунды, что начали заниматья музыкой :))

Одно занятие длится 30 минут, с перерывчиками, одни или двумя, стоит 35 лей. через год перейдем на полноценный урок 45 минут, будет стоит 50 лей.

Подскажите это учитель к Вам приходит или к ней возите?

А на каком инструменте девочка хотела бы научиться играть?

Да тут не в дочке даже дело, тут больше я хочу ее занять еще чем то помимо школы. Но думаю на фортепьяно.

Мой сын ходит в музшколу с 5 лет - сначала подготовительный класс, потом нулевой и дальше школа. Играет на фортепиано. Школа им. Е. Доги (на Александри). Учительница Прижилевская Татьяна Николаевна. Стоимость - 100 лей в месяц.

С уроками справляется (он ещё спортом занимается), хотя каждый день занят. Сын у нас отличник. Но приходится заставлять делать домашние задания - но это и без дополнительных занятий приходится делать.

В музщколе кроме инструмента ещё есть сольфеджио и хор - итого - четыре дня в неделю заняты. Если ребенок успевает в школе. самочуствие нормальное - нет видимых признаков перегрузки и усталость, можно и попробовать чем-то заняться.

Скажите прежде чем принять в школу, ребенка проверяют на наличие слуха? способностей?

И еще вопрос дома у Вас есть инструмент?

Partajează acest post

Link spre post
lea
Подскажите это учитель к Вам приходит или к ней возите?

мы ходим к преподавателю. ей так удобнее. и пока мы не знали, как пойдет - пианино не брали, а сейчас вопрос стоит остро 6) ребенок хочет дома заниматься, так что мы в поисках инструмента.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Да тут не в дочке даже дело, тут больше я хочу ее занять еще чем то помимо школы. Но думаю на фортепьяно.

Это вы зря. Мнение ребёнка важно. Сводите её на концерт в филармонию, пусть посмотрит, какие бывают инструменты кроме пианино. А вдруг она захочет играть на флейте или виолончели? И Вам дешевле выйдет :girl_in_love: А пианино осваивают как второй инструмент при занятиях на любом другом инструменте. Только не так серьёзно, как основной.

Скажите прежде чем принять в школу, ребенка проверяют на наличие слуха? способностей?

Проверяют обязательно. На фортепиано и скрипку более придирчиво. Ваша девочка уже достаточно взрослая, чтобы ходить в муз. школу. Там есть и коллективные занятия (хор, сольфеджио, муз. лит-ра). На мой взгляд, в школе интереснее, чем просто ходить домой к педагогу.

Даю рекомендации как педагог с боооооооольшим стажем :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
lea
На мой взгляд, в школе интереснее, чем просто ходить домой к педагогу.

Даю рекомендации как педагог с боооооооольшим стажем :smile:

это кирпич в наш огород? :)))

каждый ребенок индивидуален. пока что для нее идеально заниматься на дому с преподавателем.

а в музыкалку мы пойдем после 8 лет, так как советует наша учительница, кстати, ставшая нам родной и очень любимой. и у нее стаж тоже очень большой :) если ей 65 лет, считайте сами :)

а мнение ребенка действительно очень важно. это музыка, она должна быть в радость, ее надо чувствовать... не знаю, если бы моя дочка отказалась, я бы несмотря на необходимость со стороны здоровья и мою личную любовь к этому инструменту, насиловать ее не стала ни в коем случае. она сейчас говорит, что когда вырастит, пойдет в музыкальную школу и будет певицей, на что наша учительница говорит: пожалуйста, пойдешь на вокальное отделение и будешь сама себе аккомпанировать :)

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

неееееее..... кирпичи в огороды не кидаю :) возраст Вашей девочки как раз и подходит только для индивидуальных занятий с педагогом, маненькие вы ещё для музыкалки. там общая программа как раз для 7-8 леток. так что, вы на верном пути! удачи!!! :smile:

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
lea
неееееее..... кирпичи в огороды не кидаю :) возраст Вашей девочки как раз и подходит только для индивидуальных занятий с педагогом, маненькие вы ещё для музыкалки. там общая программа как раз для 7-8 леток. так что, вы на верном пути! удачи!!! :smile:

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

фортепиано :)

а малого повели на блок флейту, тк по рекомендации врача нам нужно тренировать лёгкие

Partajează acest post

Link spre post
lea
фортепиано :)

а малого повели на блок флейту, тк по рекомендации врача нам нужно тренировать лёгкие

как классно :) я восхищаюсь людьми, владеющими муз. инструментами :smile:

а нам пальцы нужно развивать, ну и вдогонку и все остальное, что развивает игра на пианино, вы знаете же :)

может вы знаете нашу Надежду Евгеньевну?

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss
как классно :) я восхищаюсь людьми, владеющими муз. инструментами :shok:

а нам пальцы нужно развивать, ну и вдогонку и все остальное, что развивает игра на пианино, вы знаете же :)

может вы знаете нашу Надежду Евгеньевну?

спасибо за респект :blush:

а как фамилия у Надежды Евгеньевны и где она преподаёт?

Partajează acest post

Link spre post
lea
спасибо за респект :blush:

мне так стыдно, но мы не знаем как ее фамилию. сейчас она дома работает, раньше преподавала в муз. школе, не лицее Рахманинова, а школе, еще ее дочка Татьяна тоже преподает фортепиана.

Partajează acest post

Link spre post
Tanyza

Мы пошли в подготовительный класс в 5 лет, поэтому там никто особенно не проверял. Вплоть до первого класса и может и в первом я сама видела что сын поет иногда не в ноты), но к концу первого класса всё улучшилось - слух развивается. Но мне не говорили никогда что сын не подходит и что-то такого типа. И на игру на фортепиано это никак не влияет, наоборот игра способствует улучшению.

На мой взгляд, в школе интереснее, чем просто ходить домой к педагогу.

Это с какой стороны посмотреть) Не упускайте тот факт, что в школе есть дополнительные занятия - сначала хор и сольфеджио, а с 4 класса ещё и история музыки (если я не ошибаюсь). Так что считайте сами - два дня в неделю - инструмент. по одному дню - хор и сольфеджио. Четыре дня заняты. И. обычно, эти дни вам назначают, вы сами иногда можете выбрать только время, реже день, так как расписание у преподавателей очень плотное. И, кроме того, экзамены 2-3 раза в год.

Так что если вам нужен только инструмент, нет надобности в школе.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss
И, кроме того, экзамены 2-3 раза в год.

Так что если вам нужен только инструмент, нет надобности в школе.

экзамены как раз очень организовывают ребёнка. музыка - это упорство, усердие и дисциплина (при занятиях в муз.школе вырабатываются эти качества) + желание и способности. если нужно занять ребёнка после школьных занятий, то рекомендую муз. школу. к дошкольникам подход, разумеется, другой.

знаю из своей практики, что без экзаменов ребёнок постепенно теряет стимул к занятиям.

Partajează acest post

Link spre post
lea
спасибо за респект :rolleyes:

Иванова Надежда Евгеньевна, это мама Прижилевской Татьяны Николаевны.

теперь знаю :)

Partajează acest post

Link spre post
Zotik
Иванова Надежда Евгеньевна, это мама Прижилевской Татьяны Николаевны.

теперь знаю :)

Оленька, а Вы не могли бы дать координаты Надежды Евгеньевны. Дело в том, что сын тоже просит обучения на фортепиано, а ему только 5,5 лет. Поэтому думаем, что лучше сначала попробовать на дому, ведь инструмент покупать не дешево.

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Девочки, кто может поделиться телефоном преподавателя по классу флейты, который может приходить на дом?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum