eli-ninio

Непереносимость Глютена

Postări Recomandate

tiulipan

buna fetelor !!! fetita mea are 1.7 luni si sufera de pancreatita reactiva (cronica). Am fost la gastrolog la CMC si doamna Svetlana mia spus sa tinem o luna dieta fara gluten si sai dau Lailac fara lactoza. Dar vad ca da rezultate nu mai sufera asa saracuta... Vreau sa aflu ce analize trebuie sa dai pentru a depista celiachia asta? Daca ni se confirma nici nu mai stiu ce sa dau la copil sa manince....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
liudok

обычно во время проведения гастроскопии берут анализы на переносимость глютена. Но в любом случае основную роль играет изменение в состоянии пациента при введении безглютеновой диеты. Обычно паралельно исключают и продукты содержащие казеин. Но это надо обсуждать с врачем.

А на счет чем кормить - я не вижу особой проблемы. Сейчас свободно можно купить рисовую и гречневую муку и печь мучные изделия. А в остальном все как у всех :).

Так что не переживайте, если стало лучше - придерживайтесь рекомендованной диеты и все будет хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
liudok

в ГринХилсе появились безглютеновые (кукурузные макароны) о которых писали выше

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Я интересовалась у российского педиатра про целиакию... она мне ответила что анализы на целиакию если по серьозному ! берутся в стенке кишечника и этого никто не делает. Поэтому целиакию ставят методом тыка либо исключения. Она мне сказала если держать диету после года - двух проходит...

Partajează acest post

Link spre post
antalia
Я интересовалась у российского педиатра про целиакию... она мне ответила что анализы на целиакию если по серьозному ! берутся в стенке кишечника и этого никто не делает. Поэтому целиакию ставят методом тыка либо исключения. Она мне сказала если держать диету после года - двух проходит...

Поищите в телефончика в соседних темкам номер тел Джоржета Симон ,детский гастроэнтеролог, в ЦОЗМиР на первом этаже в отделение реабилитаци...,не помню точно--вот она вам с точностью объяснит что и как про целиакию,диеты и про многое другое.

Partajează acest post

Link spre post
Vanylya

prohodit ce? celiachia? :xm_10:

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak

eu am citit undeva ca celiachia nu trece, toata viata trebuie de evitat produsele care sunt interzise bolnavului, altfel se agraveaza multe altele pe fonul celiachiei

cit despre depistarea acesteia citez din revista Farmacia Ta nr.98 aprilie 2009 "depistarea celiachiei are in primul rind la baza stabilirea istoricului medical. Apoi sunt necesare teste imunologice. Daca acestea sunt pozitive, se cere o biopsie intestinala, pt un diagnostic exact. Aceasta se realizeaza in cadrul endoscopiei digestive."

tot aici referitor la tratament: " Principala metoda de tratament este renuntarea la produsele ce contin gluten. Uneori, insa, mai ales in cazul copiilor se cere si un tratament medicamentos."

Partajează acest post

Link spre post
Vanylya

ca celiachia nu are leac e adevarat, am dubii in privintza tratamentului pt copii. Despre ce tratament poate fi vorba, daca aceasta boala nu are leac. Unicul tratament este evitarea glutenului. Pentru depistarea celiachiei intr-adevar este nevoie de biopsie, numai biopsia da rezultate concrete 100%. In farmacie sunt teste pentru depistarea celiachiei in conditzii casnice, dar desigur rezultatele sunt aproximative, apoi urmeaza de facut biopsia pt a confirma celiachia.

APROPO: inca mai exista parerea absolut GRESHITA de a inroduce produsele cu gluten cat mai tarziu, de la luna la 8-9. ( asta pentru ca inainte se considera ca celiachia trece cu varsta). INVERS! Glutenul trebuie introdus cat mai devreme,printre primele produse, pentru ca la copiii mici celiachia e cel mai ushor de depistat.Se manifesta cu simptoamele specifice celiachiei. Cu varsta celiachia da simptoame care presupun alte boli.Poate da dureri de cap, de oase etc.etc.

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak
ca celiachia nu are leac e adevarat, am dubii in privintza tratamentului pt copii. Despre ce tratament poate fi vorba, daca aceasta boala nu are leac. Unicul tratament este evitarea glutenului.

tratamentul consta in administrarea suplimentelor nutritive pt a li se asigura copiilor o dezvoltare normala fizica

medicatia este solutia si in cazul in care boala a dezvoltat complicatii

Partajează acest post

Link spre post
liudok

появился в продаже безглютеновый хлеб, называется Bio edles - среди био продукции в СанСити

Partajează acest post

Link spre post
aysegul
Здравствуйте, у нас непереносимость глютена не подтверждена, но уже 1,5 года сын на безглютеновой и безлактозной диете. Через полгода будем сдавать анализы, чтобы подтвердить или (очень надеюсь) опровергнуть целиакию. Что именно вас интересует? Пишите, пообщаемся.

Здравствуйте!У меня такая же проблема,мы с 2003 года на полной безглютеновой и безлактозной диете,диагноза точного нет,в 2007 году лежали в ЦМИР,сдали пробу на биопсию и подтвердили,что у неё нет ферментов,но вот геннетику мы не можем сделать уже третий год.Где и у кого вы будете сдавать анализы,подскажите Христом бога прошу...ребёнку день ото дня всё хуже и хуже...девочке сейчас 8 лет.

Partajează acest post

Link spre post
aysegul
Мы тоже год как на безглютеновой диете. Диагностировали нам Целиакию методом "тыка", т.е. искличили все другие заболевания, посадили на диету и после резко положительного результата диеты поставили диагноз под ?. У меня вопрос по диагностике. Мы, например, собирались за границу ребенка вести диагностировать, когда подрастет, так как думали, что у нас анализы не делают.... Наблюдаемся у 2-х гастроэнтерологов из ЦМиРе, никто толком ничего не говорит об этом.

Девочки, скажите вам на основании чего Целиакию ставят? Какие анализы и где сдаете? Что у нас в стране с биосией? Делают?

у нас также диагностировали и по сей день диагностируют...но биопсию нам сделали в ЦМИР,в отделении гастрологии,девочка там лежала на обследовании.У на это всё делается,просто они этого не желают делать...приходится доходить до министра минздрава,чтоб,хоть что то сделали.Сделайте биопсию и требуйте направления к гинетикам.Всё это делается в ЦМИР.Направления берите у семейного врача.

Partajează acest post

Link spre post
aysegul
А как называются витамины?

Девочки, у меня есть список лекарств и продуктов проверенных в лаборатории продуктов, т.е. Питерское и Украинское общесто больных Целиакией самостоятельно проверяли многие продукты на собержание глютена (молочка, конфеты, майонез, напитки и т.д.). Если кону надо обращайтесь :dash1:

КОТИК,пожалуйста скинь мне этот список...он мне по зарез нужен!!!Зараннее огромное спасибо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Kotic
КОТИК,пожалуйста скинь мне этот список...он мне по зарез нужен!!!Зараннее огромное спасибо!!!

На какой емэйл?

Partajează acest post

Link spre post
Kotic

Отправила!

Partajează acest post

Link spre post
aysegul
Отправила!

Спасибо вам огромное!!!Дай Бог вам здоровья!!!

Partajează acest post

Link spre post
dove

noi am tinut dieta fara gluten vrio jum de an si nu am vazut mari schimbari, dupa c am introdus iarsi produsle fainoase, fetita s-a ingrasat, de aceea am exclus pr-ma aceasta, pe vremea cee inca nu erau macaroane din porumb care sunt acum(pasta d'oro), le foloseam pe cele din orez, pentru mine a fost foarte greu:(.

Din cite stiu exista alergie la gluten si intoleranta la gluten, prima se trateaza in timp tinind dieta o perioada si trecind treptat la produsele glutenice, a doua e pe toata viata.... O prietena de-a mea a tinut aceasta dieta 7 ani si acum copilul maninca de toate inclusiv fainoase si totul e ok

eu stiu ca din contra produsele cu gluten se introduc cel mai devreme dupa 8-9 luni daca copulul nu are pt-me cu burtica, iar dac le are, atunci se introduce mai tirziu, deoarece pina la 8-9 luni organismul copilului inca nu secreta fermentul pentru prelucrarea glutenului

Editat de dove

Partajează acest post

Link spre post
Kotic

Девочки, в Грин Хилсах появилась безглютеновая продукция фирмы Schar, ассортимент хороший, печенье, макароны, мука, вафли…. , но цены :cry: …, честно говоря, после первой покупки у меня дома была истерика. Хотя, уже хорошо, что никого просить прислать или привезти ребенку еду не надо, денег накопила, пошла и сама выбрала что хочешь :girl_wacko: .

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

девочки, кто обследовался на целиакию ...у меня к вам такой вопрос - хотим сделать обследование, пугает больше всео процедура гастроскопии и биопсии... дочке 2,5 года, очень капризная... ей будут ставить успокаиающий укол? процедуру будут при родителях проводить или нет? просто очень боимся -= так как горло наше слабое место и часто поперхивается((

Partajează acest post

Link spre post
aysegul
девочки, кто обследовался на целиакию ...у меня к вам такой вопрос - хотим сделать обследование, пугает больше всео процедура гастроскопии и биопсии... дочке 2,5 года, очень капризная... ей будут ставить успокаиающий укол? процедуру будут при родителях проводить или нет? просто очень боимся -= так как горло наше слабое место и часто поперхивается((

с моей возились 2 часа...всё в живую...пока заталкали эту кишку,2 раза открылось носовое кровотечение...ну слава богу взяли...

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka
с моей возились 2 часа...всё в живую...пока заталкали эту кишку,2 раза открылось носовое кровотечение...ну слава богу взяли...

фигово((( я все больше склоняюсь, даже уверена в том, что не будем эту процедуру делать.... ребенок просто не даст...

Partajează acest post

Link spre post
aysegul
фигово((( я все больше склоняюсь, даже уверена в том, что не будем эту процедуру делать.... ребенок просто не даст...

сейчас просто соблюдайте диету,а когда ребёнку будет хотя бы года 4,можете провести обследование...там врачи сидят далеко не "ахти"...в плане жалости к маленьким детям....

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Вобщем от обследования мы пока отказались, т.к. без гастроскопии смысла нету, то мы отложили обследование на попозже... а сейчас мы будем пытаться держать диету... походила я по магазинам, пришла в ужас от цен ... мдя... в садик мы хотели пойти с осени, но я чувствую, что садик откладывается до неизвестного времени или попробовать ходить по полдня без еды..не знаю (((

по поводу продуктов хочу написать, что появилась у нас безглютеновая мука даже, она стоит примерно 80-90 леев кг в ГХ, есть еще макароны фирмы Глютано, Шар, как уже писали девочки.... и Паста Д'оро...еще купила рисовую муку и кукурузную... и гречневые хлопья...

Kotic, пришлите мне тоже пожалуйста список продуктов намыло .... ))

Диагноз у нас предварительно - скрытая целиакия ...в 2,6 весим 10,300 , живот есть, а руки и ноги худые, запоры, бледная, нервная и капризная (последнее время), не говорит...

начиталась я по интернету про целиакию...и мне невесело ...

Partajează acest post

Link spre post
Lorika
Вобщем от обследования мы пока отказались, т.к. без гастроскопии смысла нету, то мы отложили обследование на попозже... а сейчас мы будем пытаться держать диету... походила я по магазинам, пришла в ужас от цен ... мдя... в садик мы хотели пойти с осени, но я чувствую, что садик откладывается до неизвестного времени или попробовать ходить по полдня без еды..не знаю (((

по поводу продуктов хочу написать, что появилась у нас безглютеновая мука даже, она стоит примерно 80-90 леев кг в ГХ, есть еще макароны фирмы Глютано, Шар, как уже писали девочки.... и Паста Д'оро...еще купила рисовую муку и кукурузную... и гречневые хлопья...

Kotic, пришлите мне тоже пожалуйста список продуктов намыло .... ))

Диагноз у нас предварительно - скрытая целиакия ...в 2,6 весим 10,300 , живот есть, а руки и ноги худые, запоры, бледная, нервная и капризная (последнее время), не говорит...

начиталась я по интернету про целиакию...и мне невесело ...

Линочка, не переживайте. по первости это вводит в шок. потом привыкните. в таком раннем возрасте, при собоюдении диеты, целакия вылечивается. Хуже, когда родители спохватываются в более зрелом возрасте.

и еще. если есть родственники в Италии, заказывайте там безглютеновую пищу. там она дешевле.

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Девочки,кто сталкивался с такой проблемой,как непереносимость белка злаков? Может кто-то знает,где в Кишиневе можно купить рисовую муку или другие продукты из риса,буду очень благодарна за наводки. К сожалению,в нашем городе,на сколько я знаю,нет специализированных магазинов с безглютеновыми продуктами. Ограничиваемся пока только мамалыжкой :rolleyes:Чем кормить малого,я просто в шоке...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum