eli-ninio

Liceul Teoretic " Dacia" (Str. Petru Zadnipru,16)-Rus

Postări Recomandate

gts
11 часов назад, Siberia сказал:

П.с Вомишеску Ольга Борисовна.... что-то мне эти ФИО знакомы... случайно не труды у девочек она преподавала?  

Да, это она.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
gts

71 школа - есть что вспомнить( нечего детям рассказать!!!)))

Что бы не говорили школа хорошая была, педсостав хороший был во главе с директором Виктория Марковна , а затем Виолетта Петровна.

Partajează acest post

Link spre post
Him

4.6 Запрещено использование только ЗАГЛАВНЫХ БУКВ, жирный шрифт и выделение текста и имен красным. Красный шрифт может быть использован только Администраторами и Модераторами форума с целью публикации анонсов или для примечаний.

https://mama.md/pages.php?url=rules

Partajează acest post

Link spre post
Alexander73
В 06/12/2018 в 07:25, gts сказал:

71 школа - есть что вспомнить( нечего детям рассказать!!!)))

Что бы не говорили школа хорошая была, педсостав хороший был во главе с директором Виктория Марковна , а затем Виолетта Петровна.

Какая же это хорошая школа??? Когда каждый день драки. Когда в туалетах курят. Когда учитель унижает ученика в присутствии других. Когда одних возвышают а других принижают. Это не школа - это колония где дети получают травму на всю жизнь. Гореть им в аду всем учителям и всем директорам. Выводы основаны на том что мы там учились и знаю что там было с 1991 по 2002 год.

Partajează acest post

Link spre post
taniuwa

По моему, все то что вы перечислили есть практически во всех школах, кроме приватных конечно.

Partajează acest post

Link spre post
Alexander73
14 часов назад, taniuwa сказал:

По моему, все то что вы перечислили есть практически во всех школах, кроме приватных конечно.

Все что я перечислил это признаки дебильного общества.

Partajează acest post

Link spre post
approxime
40 минут назад, Alexander73 сказал:

Все что я перечислил это признаки дебильного общества.

Александр, зачем себя мучить? Смените общество и живите счастливо!

Partajează acest post

Link spre post
taniuwa

Интересно, где же находятся такие святые места где нет "дебильного " общества?))

Partajează acest post

Link spre post
Alexander73
В 06/28/2018 в 07:16, approxime сказал:

Александр, зачем себя мучить? Смените общество и живите счастливо!

Мы уже уехали. конченные мрази которые над нами издевались надеюсь еще ответят.

Partajează acest post

Link spre post
Alexander73
В 06/28/2018 в 09:09, taniuwa сказал:

Интересно, где же находятся такие святые места где нет "дебильного " общества?))

советую пожить в более современных странах. а ваша любимая молдова на уровне нигерии. одни кричат россия другие европа. как вас понимать...

Partajează acest post

Link spre post
Galina3112

Хочу выразить благодарность учителям и директору лицея. Я училась в 71 школе, и застала тот момент, когда школа стала лицеем Дачия, после этого многое что изменилось в лучшую сторону. До сих пор вспоминаю только с любовью и благодарностью всех учителей, а особенно по русскому языку, литературе и истории:) Тогда я недолюбливала эти предметы, а переехав на ПМЖ в другую страну, поняла насколько я скучаю по нашим учителям, насколько они четко и доступно объясняли материал ученикам, всегда умели нас заинтересовать. Иногда они были строги, но при этом всегда справедливы. Их интересно было слушать, а это многого стоит. Очень часто вспоминаю школу, и рада что моё детство и юность прошли именно там. 

А сейчас и мои племянники ходят в лицей Дачия, учатся у Вомишеску Ольги Борисовны (чуткий и профессиональный, в своем деле человек), дети рады, родители тоже рады что попали к такому учителю))

Partajează acest post

Link spre post
Monaco

Добрый день, подскажите пожалуйста, какая форма ежедневная в Лицее, если ли столовая (обед, завтрак), сколько детей в классах, какие иностранные языки изучают, есть ли языковые классы. Заранее благодарю.

Partajează acest post

Link spre post
Sibiri
В 11.08.2018 в 23:55, Galina3112 сказал:

Хочу выразить благодарность учителям и директору лицея. Я училась в 71 школе, и застала тот момент, когда школа стала лицеем Дачия, после этого многое что изменилось в лучшую сторону. До сих пор вспоминаю только с любовью и благодарностью всех учителей, а особенно по русскому языку, литературе и истории:) Тогда я недолюбливала эти предметы, а переехав на ПМЖ в другую страну, поняла насколько я скучаю по нашим учителям, насколько они четко и доступно объясняли материал ученикам, всегда умели нас заинтересовать. Иногда они были строги, но при этом всегда справедливы. Их интересно было слушать, а это многого стоит. Очень часто вспоминаю школу, и рада что моё детство и юность прошли именно там. 

А сейчас и мои племянники ходят в лицей Дачия, учатся у Вомишеску Ольги Борисовны (чуткий и профессиональный, в своем деле человек), дети рады, родители тоже рады что попали к такому учителю))

если так все хорошо, почему бегут дети в другие школы/лицеии. 

Partajează acest post

Link spre post
Gai4ka

Здравствуйте!Хочу порекомендовать замечательного учителя младших классов,Марсуленко Елену Григорьевну.В 2019 году она выпускает класс,где учится мой ребенок.4 года назад ,когда мы искали себе учителя,нам все рекомендовали именно этого учителя.И мы ни капельки не пожалели о своем выборе!Елена Григорьевна сплотила и детей и родителей,дети под ее руководством занимали первые места и в школьных и в районых олимпиадах.Очень активно проводилась внеклассная работа(утренники-это целые спектакли).Дисциплина в классе-отменная.Елена Григорьевна-замечательный человек и отличный педагог!

Partajează acest post

Link spre post
Helence
17 часов назад, Gai4ka сказал:

Здравствуйте!Хочу порекомендовать замечательного учителя младших классов,Марсуленко Елену Григорьевну.В 2019 году она выпускает класс,где учится мой ребенок.4 года назад ,когда мы искали себе учителя,нам все рекомендовали именно этого учителя.И мы ни капельки не пожалели о своем выборе!Елена Григорьевна сплотила и детей и родителей,дети под ее руководством занимали первые места и в школьных и в районых олимпиадах.Очень активно проводилась внеклассная работа(утренники-это целые спектакли).Дисциплина в классе-отменная.Елена Григорьевна-замечательный человек и отличный педагог!

Написала вам в личку.

Partajează acest post

Link spre post
sara85

Я тоже учился в этой говно школе 1991 по 2000. Учителя были отвратительные. Это самая напряженная школа была в Кишиневе в то время. Учиться могли только любимчики учителей. В США такой дикости нет. Много лет прошло, возможно что то изменилось... хотя сомневаюсь.

Учитесь жить со вкусом! Привет из Майами!

Partajează acest post

Link spre post
Nika999

Я училась еще, когда лицей Дачия был средней школой N71. Училась я в школе 11 лет, с 1996 по 2007! О школе только приятные воспоминания, как у меня, так и у родителей! Замечательный педагогический состав! С улыбкой на лице вспоминаю свою первую учительницу Валентину Семеновну! Прекрасного учителя физкультуры и художественной гимнастики Наталью Павловну! Выдающихся учителей русскогр языка и литературы Римму Ивановну и географии Музу Евгеньевну! Чуткого учителя английского языка Викторию Валерьевну! Не думаю, что лицей, соединивший традиции двух школ, мог снизить свой педагогический и организационный уровень! 

Partajează acest post

Link spre post
Monaco

Такое впечатление, что хвалебные оды этому лицею пишет кто-то из администрации. Возможно, что начальные классы есть хорошие учителя, а вот со старшими классами (начиная с 5го и выше), многие учителя мягко говоря никакие, от зарплаты до зарплаты отбывают срок... Нет желания детей научить, есть желание задать домашнее задание, не объяснив и получить за это зарплату... Большинство учителей бездушные и всегдаправые... Не заинтересованы в успеваемости детей. Конечно, есть исключения, однако редкость. 

Partajează acest post

Link spre post
Helence
53 минуты назад, Monaco сказал:

Такое впечатление, что хвалебные оды этому лицею пишет кто-то из администрации. Возможно, что начальные классы есть хорошие учителя, а вот со старшими классами (начиная с 5го и выше), многие учителя мягко говоря никакие, от зарплаты до зарплаты отбывают срок... Нет желания детей научить, есть желание задать домашнее задание, не объяснив и получить за это зарплату... Большинство учителей бездушные и всегдаправые... Не заинтересованы в успеваемости детей. Конечно, есть исключения, однако редкость. 

На мой взгляд, это сейчас во всех школах такое, начиная с пятых классов. Со многими родителями разных школ общаюсь и у всех такое мнение. Так что не удивительно, что и тут так.

Partajează acest post

Link spre post
Gardemar1982

Добрый день. Мы на следующий год хотим пойти в вашу школу. Скажите, пожалуйста, будут подготовительные курсы для деток в этом году?

Partajează acest post

Link spre post
kasya1987

Мне тоже хотелось бы подробней узнать об этой школе. Я много слышала о ней плохого и хорошего. На следующий год хочу отдать ребенка в первый класс. Кто и что может рассказать? ТОлько объективно.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum